Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «Всё об оружии»
Февраль
2020

Новости за 29.02.2020

США и афганское движение «Талибан» подписали мирное соглашение

Блог сайта «Всё об оружии» 

Соединенные Штаты и афганская группировка "Талибан" (запрещена в России), подписали мирное соглашение. Подписание прошло в столице Катара Дохе, на нем присутствовали представители примерно 30 стран.

Спецпредставитель США по Афганистану Залмай Халилзад и заместитель лидера движения "Талибан", глава катарского политического офиса движения мулла Абдулла Гани Барадар, в присутствии свидетелей подписали мирное соглашение. После подписания документа Халилзад и Барадар пожали друг другу руки.

Читать дальше...

Украинские власти отказываются праздновать День Победы 9 мая

Блог сайта «Всё об оружии» 

Украина не будет праздновать День Победы 9 мая, у страны другой праздник - День памяти и примирения, который отмечается 8 мая. Об этом в интервью телеканалу "Украина 24" заявил министр иностранных дел страны Вадим Пристайко.

Позиция наша сейчас остается такой, какая она есть: нет, мы не собираемся праздновать 9 Мая. Мы, как и весь Европейский континент, через 75 лет готовы понять, почему произошла эта трагедия, и готовы друг друга простить. Мы считаем, что именно в эту сторону должно идти празднование


- заявил он. Читать дальше...

"Только попробуйте поднять хоть один самолёт в воздух": Кедми объяснил, как России урезонить Турцию

Блог сайта «Всё об оружии» 

Фото: Anas Alkharboutli/dpa/Globallookpress

Политический эксперт Яков Кедми прокомментировал конфликт в Идлибе и объяснил, как России в сложившейся ситуации урезонить Турцию, высказав уверенность в том, что Эрдоган с нами воевать не будет. По мнению эксперта, помогут угрозы в духе "и только попробуйте поднять хоть один самолёт в воздух".

Обострившийся конфликт в зоне сирийского Идлиба прокомментировал израильский политический эксперт Яков Кедми. Он высказал мнение о том, что Анкара... Читать дальше...



Изменение курса летной подготовки в военных авиационных училищах

Блог сайта «Всё об оружии» 

Газета «Известия» опубликовала материал Романа Крецула и Алексея Рамма «Ускоренный взлет: будущих летчиков посадят за штурвал на год раньше. Летная практика в авиационных военных училищах начнется со второго курса», в котором говорится, что курсантов российских военных авиационных училищ начнут допускать к первым полетам на год раньше. Летную практику будущие авиаторы станут проходить уже со второго курса, а не с третьего, как сейчас. Это позволит качественнее подготовить пилотов и дать им больше часов налета. Читать дальше...

Торпеда УЭТ-1 «Ихтиозавр» прошла Государственные испытания

Блог сайта «Всё об оружии» 



Газета «Военно-промышленный курьер» опубликовала статью Максима Климова «Ихтиозавр» на финишной прямой. Новая торпеда прошла государственные испытания», в которой говорится, что, согласно недавнему сообщению АО «Корпорация «Тактическое ракетное вооружение», завершены Государственные испытания перспективной торпеды. В сообщении о завершении госиспытаний перспективной торпеды скорее всего имеется в виду «Ихтиозавр» – инициативная ОКР АО «Завод «Дагдизель», а с 2015 года – заказная ОКР с головным исполнителем АО «ГНПП «Регион». Читать дальше...

Начаты поставки новых французских 533-мм торпед F21

Блог сайта «Всё об оружии» 

Как сообщает журнал "Jane's Navy International" в материале Emmanuel Huberdeau "First batch of F21 torpedoes delivered to Brazil and France", представители французского объединения Naval Group на пресс-конференции в Париже 21 февраля 2020 года сообщили о начале поставок первых серийных новых французских 533-мм многоцелевых торпед F21.

Первые шесть серийных новых французских 533-мм многоцелевых торпед F21 производства объединения Naval Group на предприятии в Сан-Тропе, переданные ВМС Франции... Читать дальше...

Первый канадский модернизированный базовый патрульный самолет CP-140M Aurora

Блог сайта «Всё об оружии» 

Оригинал взят у коллеги andrej_kraft в Первый CP-140M Aurora ВВС Канады

В середине февраля ВВС Канады сообщили о первом полете из аэропорта Галифакса на АвБ Гринвуд модернизированного самолета CP-140 Aurora модификации Block IV (серийный № 140108). В рамках программы начальных летных испытаний машину пилотировал штатный экипаж 14-го авиакрыла, но весь полет на борту контролировали специалисты испытательного центра ВВС Канады AETE (Aerospace Engineering Test Establishment). Королевские... Читать дальше...

Экс-премьер Швеции вдруг стал защитником «Северного потока-2»

Блог сайта «Всё об оружии» 

Всех удивил бывший премьер-министр и экс-глава МИДа Швеции Карл Бильдт.

В интервью газете «Известия» Бильдт заявил, что «Санкции США против «Северного потока-2» – это прямое американское вмешательство в европейские дела». Бильдт призвал европейцев «не бояться ограничений против проекта, отстоять свою независимость и право самим выбирать энергетических партнеров».

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Учитель из Бутово стала «Гуру физкультуры»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Учения по ликвидации лесных пожаров прошли в Богородском округе





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



The Beatles

«Если прищуриться, мы похожи на The Beatles» // Евгений Цыганов о своей карьере музыканта



Москва

В Москве начали отключать отопление

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net