Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «Всё об оружии»
Февраль
2020

Новости за 19.02.2020

В США решили создать ракету на низкообогащённом уране в рамках лунной программы

Блог сайта «Всё об оружии» 

Американское агентство оборонных исследований DARPA раскрывает данные о финансировании программы, которая касается освоения космоса. Речь в первую очередь идёт о программе, которая связана с созданием ракеты, способной доставлять грузы до лунной орбиты.

Так, в бюджете на 2021 год в программу DARPA закладывает 158 млн долларов. Часть этих средств должна пойти на создание ракеты с ядерной силовой установкой. Кроме того, средства будут потрачены на создание новых космических роботов, которые будут обслуживать объекты в космическом пространстве.

Основные мифы вокруг автомата Калашникова

Блог сайта «Всё об оружии» 

Министерство обороны объявило, что в 2020 году оно закупит для нужд ведомства 40000 новых автоматов Калашникова АК-12. Это новая модель знаменитого оружия. Два года назад её стали делать серийно.

Хуго Шмайссер здесь ни при чём…

Читать дальше...

В Москве задержана группа радикальных исламистов

Блог сайта «Всё об оружии» 

Управление Федеральной службы безопасности по Москве и Московской области провело спецоперацию в столичном регионе. В ней также принимали участие сотрудники МВД.

Об этом сообщает пресс-служба ФСБ.

Читать дальше...



БТР «Барыс 8х8». Преимущества международного сотрудничества

Блог сайта «Всё об оружии» 

БТР Mbombe 8. Фото Paramount Group / paramountgroup.com


В 2013 г. Казахстан и ЮАР договорились о совместной работе в области боевых бронированных машин. Промышленность двух стран доработала несколько готовых проектов и довела некоторые из них до серийного производства и эксплуатации. Прочие образцы пока только готовятся к производству. Среди них присутствует колесный бронированная колесная машина (БКМ) «Барыс 8х8» (каз. «Барс»).

Из Африки в Азию


В 2010 г. южноафриканская компания Paramount Group... Читать дальше...

Родственница нагайки и волчатки

Блог сайта «Всё об оружии» 

Необходимость самообороны кажется одной из базовых в человеческом обществе. Право на защиту себя самого, своих родных и друзей, а также принадлежащего себе, любимому, имущества, никто не оспаривал. Однако эта самооборона с годами всё более укладывалась в жёсткие рамки закона, поэтому и оружие самообороны становилось несколько менее убойным и травмирующим. И если ранее хватало увесистой дубины, способной раскроить череп обидчику, то уже в период Нового времени за такие фокусы можно было потерять не только имущество и здоровье. Читать дальше...

Ранние работы Михаила Калашникова: ручной пулемёта образца 1943 года

Блог сайта «Всё об оружии» 

Фамилия великого русского оружейника Калашникова не требует пояснений и известна во всём мире. На протяжении многих десятилетий его автоматическое стрелковое оружие продолжает оставаться едва ли не самым лучшим на планете.

Несомненный интерес представляют ранние работы прославленного конструктора-оружейника, в частности, вторая работа Михаила Тимофеевича над созданием стрелкового оружия - ручной пулемёт Калашникова, разработанный в 1943 году.

Читать дальше...

«Было лишь семь пленных»: ВСУ подвели итоги битвы за Дебальцево

Блог сайта «Всё об оружии» 

Памятуя годовщину битвы за Дебальцево, Генштаб ВСУ выпустил видеоролик, кратко описывающий события, происходящие в ходе того сражения.

Как указывается, ВСУ располагали 4,7 тыс. чел. личного состава (которые дополнялись 500 бойцами из Нацгвардии и МВД), 120 танками, 180 артсистемами и 65 единицами РСЗО. Им противостояло 10 тыс. чел., 170 танков, 290 стволов артиллерии и 110 РСЗО. В зоне боевых действий функционировало 50 блокпостов, 37 опорных пунктов, 8 стратегических объектов.

Читать дальше...

«Братья-нацисты»: Основателя «Братьев-мусульман» обвиняют в сотрудничестве с Гитлером

Блог сайта «Всё об оружии» 

В Саудовской Аравии становятся достоянием общественности документы, дискредитирующие деятельность основателя запрещенной в России организации «Братья-мусульмане» Хасана аль-Банны. На эту тему недавно вышла статья в саудовской газете «Оказ»

Материал появился под заголовком «Братья-нацисты». В нем рассказывается о связях основателя движения «Братья-мусульмане» с Гитлером и немецкими нацистами. Там говорится, что Хасан аль-Банна в годы Второй мировой войны планировал создать халифат на территории Египта... Читать дальше...



Варшавский институт: В случае вооружённого конфликта с НАТО русские возьмут Шпицберген

Блог сайта «Всё об оружии» 

Варшавский институт, основанный в 2014 году и являющийся польским аналитическим центром, активно содействующим политике НАТО, публикует материал, посвящённый России и Норвегии. Аналитики этого института «озабочены» тем, что Россия «милитаризирует» Арктику.

В статье Варшавского института, опубликованной в польской прессе, заявлено, что Россия оказывает давление на Норвегию с целью упрочить свои позиции на архипелаге Шпицберген.

Читать дальше...

Анкару не удовлетворили итоги переговоров с Москвой по Идлибу

Блог сайта «Всё об оружии» 

Турция не удовлетворена результатом переговоров по ситуации в идлибской зоне деэскалации, прошедших в Москве, консультации будут продолжены. Об этом заявил пресс-секретарь турецкого президента Ибрагим Калын.

Мы не приняли карту (границ зоны деэскалации- прим.), которую предложила Россия. У нас нет таких целей, как нефть или захват территории. Мы хотим только защитить мирных жителей и добиться стабильности в регионе. Волны беженцев постепенно давят на Турцию

Читать дальше...

Михаил Горбачёв – герой на Западе, но не на Родине

Блог сайта «Всё об оружии» 

В связи с приближающейся годовщиной дня рождения последнего Генсека и первого (и также последнего) президента Советского Союза – Михаила Горбачева, возникают мысли о настоящем феномене этой крайне неоднозначной исторической фигуры. Ставшего символом целой эпохи Михаила Сергеевича сегодня столь же усердно превозносят в странах Запада, сколь дружно ругают и даже ненавидят там, где его кипучая деятельность оставила самый неизгладимый след - на так называемом «постсоветском пространстве».

Были ли его... Читать дальше...

Особенности специальной подготовки курсантов в ДВОКУ

Блог сайта «Всё об оружии» 

Дальневосточное общевойсковое командное училище готовит профессиональные офицерские кадры для всей страны. Этой подготовке посвящён выпуск «Военной приёмки» на телеканале «Звезда».

Относительно недавно в ДВОКУ появились три новых военных специальности. Это снайперское дело, горная подготовка и арктический курс. Если учесть наличие курсов подготовки для мотострелков, морпехов и других, то ДВОКУ обладает рекордным для России числом профессиональных военных направлений.

Читать дальше...

Американцев обвинили в поставках оружия антитурецким вооружённым группировкам на северо-востоке Сирии

Блог сайта «Всё об оружии» 

Представители российского центра по примирению враждующих сторон в Сирии высказались по поводу поставок американцами оружия и боеприпасов на северо-восток САР.

В сообщении российских военных, на которое ссылается портал AMN, говорится о том, что оружием и боеприпасами США снабжают местные вооружённые группы. Какова цель такого рода действий?

Читать дальше...

В Индии обнаружили месторождение лития и собрались выйти в лидеры по производству литиевых батарей

Блог сайта «Всё об оружии» 

В Индии заявили о том, что страна в ближайшее время может сделать существенный шаг вперёд в области энергетики и развития электротранспорта. Такие заявления прозвучали после обнаружения примерно в 100 км от Бангалора месторождения лития. Залежи находятся близ населённого пункта Мандиа.

По оценкам представителей подразделения комиссии по атомной энергии, месторождение на исследуемом участке содержит около 14 тыс. тонн этого металла.

Читать дальше...

Постпред Украины в ООН: «Оккупационные силы на Донбассе затмевают размеры многих европейских армий»

Блог сайта «Всё об оружии» 

После вчерашней провокации украинских войск на Донбассе Киев решил подключить к делу и своих дипломатов. В их числе задействован постпред Украины в ООН Сергей Кислица. Получив директиву о новой необходимости выгораживания украинских силовиков, открыто нарушивших режим прекращения огня и организовавших вылазку диверсионной группы в направлении позиций НМ ЛНР, Кислица начал рассказывать о «ввозе Россией вооружений на Донбасс».

Из заявления украинского дипработника:

Читать дальше...

Прейскурант бомбардировки: во сколько обходятся американские боеприпасы

Блог сайта «Всё об оружии» 

Пентагон, сделав упор на концепцию бесконтактной войны, достаточно быстро стал расточительно эксплуатировать свои бомбовые арсеналы, которые состоят далеко не из чугунных болванок, а пополняются достаточно дорогостоящими изделиями.

Только в 2019 году американская авиация использовала 7423 боеприпаса различного типа в Афганистане и еще 4729 в Ираке и Сирии. В этой связи интересной представляется прейскурант их стоимости, представленный The War Zone.

Читать дальше...

«Русские ничего не приобрели от этой войны». Великая Отечественная война и современная Германия

Блог сайта «Всё об оружии» 

Фото: razboiulpentrutrecut.files.wordpress.com


Чистый вермахт


История в послевоенной Германии, как и в любой другой стране, эволюционировала. И самым первым её витком стал миф о «чистом Вермахте», который якобы не запятнал себя в преступлениях на Восточном фронте. Стоит просто напомнить, что в бундесвер практически прямиком из вермахта перешли 10 тысяч офицеров и 44 генерала. Очевидно, натовской армии очень нужны были опытные, проверенные в боях военные, способные передать опыт будущей элите бундесвера. Читать дальше...

Готов ли кто бороться за спасение памяти героев Великой Отечественной войны?

Блог сайта «Всё об оружии» 

Некоторое время назад на страницах «Военного обозрения» была опубликована моя статья «Создать мемориал спасённым героям». Статья посвящена проблеме осквернения памятников советским воинам в зарубежных странах, поруганию чести и священной памяти наших отцов и дедов. Предложен и вариант решения этой проблемы – возвращение на Родину памятников, подвергающихся вандализму. Вывезенные памятники предложено разместить в специально создаваемом мемориале спасённым героям.

Казалось бы, подобная идея должна... Читать дальше...

Много ли у нас систем ПВО? ЗПРК «Тунгуска» и ЗРПК «Панцирь»

Блог сайта «Всё об оружии» 

Много ли у нас систем ПВО? Продолжаем обзор отечественных систем ПВО, имеющихся в Вооруженных силах России. Сегодня мы поговорим о мобильных зенитных пушечно-ракетных комплексах, предназначенных для зенитного прикрытия войск в прифронтовой полосе и в объектовой ПВО в глубине обороны.

ЗПРК «Тунгуска»

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

RU.TV превращает Русскую Музыкальную Премию в Мюзикл


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Результативность, вовлечённость, трудоголизм — где грань? Книга от автора российской модели факторов вовлечённости персонала.





Путин в России и мире
Москва

Транспортный коридор «Север-Юг» станет катализатором социального и экономического развития стран Евразии и глобального Юга


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко убежден, что белорусы «никогда еще так хорошо не жили»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Проводивший панихиду по Навальному* священник запрещен в служении



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Земфира

Сын Орбакайте и Преснякова посетил концерт Земфиры, закрыв себе дорогу в Россию



Москва

Прибыль «Олимпситистроя» обвиняемого в даче взятки Фомина выросла вдвое в 2022 г

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net