123ru.net
Блог сайта «Всё об оружии»
Февраль
2020

Новости за 13.02.2020

Турция перебросила спецназ в провинцию Идлиб

Блог сайта «Всё об оружии» 

Турция перебросила подразделения спецназа в район своих наблюдательных пунктов в идлибской зоне деэскалации. Об этом со ссылкой на турецкое Минобороны сообщают турецкие СМИ.

По данным, предоставленным новостным агентством Anadolu, бронетехника со спецназом (в основном бронетранспортеры) из различных частей Турции переброшены в Сирию через район Рейханлы провинции Хатай. Переброшенные к турецко-сирийской границе реактивные системы залпового огня развернуты на позициях вдоль границы.

Читать дальше...

ВВС НОАК направили в Ухань транспортники Y-20, часть которых находится в опытной эксплуатации

Блог сайта «Всё об оружии» 

В китайских СМИ в очередной раз зашёл разговор о поставке гуманитарной помощи в виде медикаментов, медицинских масок, специальных противоэпидемических костюмов из России. Основной вопрос, который возник у китайцев в этой связи был таким: почему русские используют военно-транспортную авиацию (Ил-76) для доставки гражданских грузов, для проведения операций, которые не связаны с боевыми действиями, а ВВС НОАК не решаются применять имеющиеся у них подобного рода самолёты?

И вот сегодня на страницах... Читать дальше...

Кипр заказал крупные партии ракетного оружия

Блог сайта «Всё об оружии» 

Как сообщают кипрские источники со ссылкой на инофрмацию министерства обороны Республики Кипр от 7 февраля 2020 года, правительство Кипра в декабре 2019 года заключило с европейским ракетным объединением MBDA контракты на общую сумму 240 млн евро на приобретение крупных партий переносных зенитных ракетных комплексов Mistral и подвижной береговой батареи противокорабельного ракетного комплекса с противокорабельными ракетами Exocet MM40 Block 3.

Пусковая установка подвижного берегового... Читать дальше...



Трамп попросил Сенат США не принимать резолюцию, запрещающую войну с Ираном

Блог сайта «Всё об оружии» 

Американский президент просит Сенат, где большинство составляют представители от Республиканской партии, не допустить ограничения его полномочий касаемо возможности начать боевые действия против Ирана. Он утверждает, что сейчас не время показывать Тегерану свою слабость, так как это негативно скажется на безопасности Соединенных Штатов

Об этом Дональд Трамп написал в своем Twitter.

Читать дальше...

Все МРК проекта 1234 «Овод» из состава ТОФ пройдут модернизацию

Блог сайта «Всё об оружии» 

Министерство обороны приняло решение о дальнейшей модернизации малых ракетных кораблей (МРК) проекта 1234 "Овод", данное решение принято по итогам прохождения испытаний первого модернизированного МРК "Смерч". Об этом сообщают "Известия" со ссылкой на военное ведомство.

Как пишет издание, считавшаяся экспериментальной модернизация МРК "Смерч" проекта 1234 признана успешной, по ее итогам принято принципиальное решение подвергнуть аналогичной модернизации остальные МРК, входящие в 114-ю бригаду охраны водного района Тихоокеанского флота. Читать дальше...

Планы создания российского оборудования 5G

Блог сайта «Всё об оружии» 



Как сообщает веб-ресурс СNews.ru в материале Игоря Королева «Ростех» и «Ростелеком» хотят потратить 92 миллиарда на создание российского 5G-«железа», «Ростех» и «Ростелеком» предлагают потратить к 2024 году 92 млрд рублей на разработку оборудования и сервисов 5G. Основные усилия будут направлены на поддержку отечественных производителей в данной сфере: для них и для операторов связи, закупающих их продукцию, будет создан целый ряд преференций.

(c) «Ростелеком»

Читать дальше...

Сообщается о переброске Турцией комплекса РЭБ KORAL в Сирию: против кого собирается использовать

Блог сайта «Всё об оружии» 

Появились сведения о переброске в Сирию системы радиоэлектронной борьбы Aselsan Koral («Коралл»). Фотография грузового автомобиля с РЭБ опубликована в одном из сообществ «Твиттера».

Активизация боевых действий в Идлибе, в которые уже ввязалась турецкая армия, потребовали от Анкары более решительных действий. В Сирию продолжают перебрасывать бронетехнику и личный состав турецких сухопутных войск и сил специального назначения, но требуется и авиационная поддержка операции. Соответственно, возникла... Читать дальше...

Амстердам отказал передать Москве дело в отношении россиян по крушению МН17

Блог сайта «Всё об оружии» 

Нидерланды не будут передавать России дело в отношении трех россиян, обвиняемых голландскими следователями в причастности к крушению малайзийского Боинга МН17 в 2014 году. Об этом сообщает Radio Free Europe.

Как заявил министр юстиции Нидерландов Ферд Грапперхаус, Россия еще в октябре прошлого года направила письмо с просьбой о передаче уголовного производства в отношении трех россиян, однако данное письмо не было принято во внимание.

Читать дальше...



Киев отказался поставлять воду в Крым до его «деоккупации»

Блог сайта «Всё об оружии» 

Украина не будет поставлять воду на Крымский полуостров ни на каких условиях, пока "он находится под оккупацией". Соответствующее решение принял сегодня профильный комитет Верховной рады. Об этом сообщил депутат от фракции партии "Европейская солидарность" Алексей Гончаренко.

На заседании профильного комитета обсуждался вопрос возможного возобновления поставок воды в Крым на различных условиях, однако было принято решение, что до момента "деоккупации" полуострова никаких поставок не будет.

Читать дальше...

«Калашников»: Фильм о легендарном конструкторе

Блог сайта «Всё об оружии» 

Перед выходом на экраны нового художественного фильма «Калашников» в издании «АиФ» появилась рецензия на него, написанная Андреем Сидорчиком. В ней вкратце рассказывается о фильме, истории его создания, авторах и самом конструкторе оружия.

Когда Андрей Сидорчик стал спрашивать знакомых и коллег об их отношении к Михаилу Калашникову, он с удивлением понял, что большинство из них почти ничего о нем не знают. Чаще всего знания о нем ограничивались фразой:

Читать дальше...

Британия окажет помощь украинскому флоту

Блог сайта «Всё об оружии» 

Великобритания окажет помощь Военно-морским силам Украины (ВМСУ) в усилении инфраструктуры и подготовке военных моряков. Об этом заявил министр обороны страны Андрей Загороднюк.

Делегация украинского военного ведомства во главе с министром обороны Украины Андреем Загороднюком 12 февраля прибыла в Брюссель в штаб-квартиру НАТО, где уже провела встречи с представителями Британии, Турции и Польши. Основная тема - безопасность в Азовско-черноморском регионе на фоне продолжающейся агрессии России.

Читать дальше...

«Не имели никакой стратегии»: Американские войска в Афганистане и результаты их присутствия

Блог сайта «Всё об оружии» 

В связи с приближающейся очередной годовщиной вывода советских войск из Афганистана наверняка начнутся те, кто вновь примется муссировать тему «неправильной» и «ненужной» советскому народу «необъявленной войны», которую мы, к тому же, «проиграли». И уж подобного рода деятели не преминут ввернуть по данному поводу обычное для них: «То ли дело – американцы!»

А и вправду, давайте-ка сравним в самых общих чертах – насколько афганская кампания армии США отличается по своим результатам от той, что вел в свое время СССР? Читать дальше...

УВЗ: Серийные поставки Т-90М «Прорыв» начнутся в этом году

Блог сайта «Всё об оружии» 

Серийные поставки нового танка Т-90М "Прорыв" в российскую армию начнутся в этом году. Об этом сообщил глава "Уралвагонзавода" Александр Потапов.

Отвечая на вопрос журналистов о начале серийных поставок Т-90М в войска, Потапов подтвердил, что они начнутся в 2020 году, однако отказался отвечать на вопрос о количестве танков, которые получат Сухопутные войска по контракту.

Читать дальше...

Книжные новинки

Блог сайта «Всё об оружии» 

1. Мужеников В. Первые линкоры кайзера. Дредноуты типа "Нассау" и "Остфрисланд". М..: Эксмо, Яуза, 2020.

2. Копелев Д. Битва портуланов: Забытые и малоизвестные страницы военно-морской истории XVI-XIX столетий. СПб.: Крига, 2019.

3. Бергман Р. Восстань и убей первым: Тайная история израильских точечных ликвидаций. М.: КоЛибри, Азбука-Аттикус, 2020.

4. Репатриация советских граждан с оккуппированной территории Германии, 1944-1952: сборник документов, в 2-х томах. М.: Политическая энциклопедия, 2019. Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Эксперт рассказала, как правильно выбрать одежду для спортзала


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Что чаще всего едят на завтрак дети Елены и Новака Джокович?


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Литва настраивает темп российским путешественникам





Путин в России и мире
Москва

Первый пуск «Ангары-А5М» с Восточного запланирован в 2027 году


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

У помощника Лукашенко по общим вопросам нашли три квартиры в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Елена Волкова

Стали известны дата и место проведения II Международного телевизионного конкурса детской авторской песни «Наше поколение»



Москва

КСИР: Иран готов ударить по ядерным объектам Израиля в случае его агрессии

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net