123ru.net
Блог сайта «Всё об оружии»
Февраль
2020

Новости за 05.02.2020

Проблемы с истребительным парком ВВС Польши

Блог сайта «Всё об оружии» 

Польский веб-ресурс Onet,pl опубликовал материал Edyta Zemla, Marcin Wyrwal "W jakim stanie są polskie myśliwce? Interpelacja po tekstach Onetu" ("Каково состояние польских истребителей? Парламентский запрос после публикаций Onet"), в котором говорится, что после статей Onet о плохом состоянии парка истребителей МиГ-29 и F-16, находящихся на вооружении польских ВВС, депутат польского Сейма Иоанна Клузик-Ростковская (Joanna Kluzik-Rostkowska) направила парламентский запрос министру национальной обороны Польши. Читать дальше...

В Китае рассказали, что даст истребителю J-20 преимущество над F-35 в воздушном бою

Блог сайта «Всё об оружии» 

В военно-тематическом разделе китайского издания Sohu решили обсудить вопрос целесообразности установки авиационной пушки на истребителях пятого поколения. Автор материала напоминает о жалобах американских лётчиков на существенную вибрацию в кабине F-35 в случае использования авиапушки. Эта вибрация действовала на отображение информации на мониторах.

Кроме того, эффективность использования автоматической 4-ствольной авиационной пушки на американском истребителе пятого поколения вызвала вопросы в связи с осуществлением маневров в воздухе. Читать дальше...

Последователи Мавроди: активность финансовых пирамид в России

Блог сайта «Всё об оружии» 

Центробанк России отчитался о выявлении в 2019 году организаций с признаками финансовых пирамид. Их обнаружили 237, что в 1,4 раза больше, чем в 2018 году – тогда таких компаний было 168.

По примеру печально известной МММ

Читать дальше...



Стало известно, кому Байден проиграл на предварительных выборах единого кандидата от Демпартии США

Блог сайта «Всё об оружии» 

Демократическая партия США представила первые результаты предварительных выборов своего кандидата на президентский пост. Так называемые «кокусы» (собрания партийных представителей) проводились в штате Айова и принесли весьма неожиданные результаты.

Оказалось, что «главный кандидат в кандидаты» - Джозеф Байден – не смог попасть даже в тройку. По предварительным данным, у человека, который заявлял о готовности побеждать Трампа на грядущих выборах, лишь около 16 процентов голосов. С более чем 11-процентным отрывом от Джо Байдена ... Читать дальше...

В Киеве напряженно размышляют: что бы ещё продать и кому

Блог сайта «Всё об оружии» 

Европа требует от Украины возобновить экспорт древесины, и чем скорее, тем лучше. Судя по всему, это желание найдет в среди представителей сегодняшней власти «нэзалэжной» самую горячую поддержку. Вопрос о том, как бы побыстрее сбыть с рук то, что осталось от страны, является сегодня для тех, кто называет себя «слугами» ее народа, единственным по-настоящему важным и животрепещущим.

Пытаясь соблюдать видимость приличий, Украина и Европейский союз создали арбитражную комиссию для рассмотрения спора... Читать дальше...

Противолодочные самолеты «Посейдон» ВМС США перевооружают на новый арсенал

Блог сайта «Всё об оружии» 

Американские противолодочные и противокорабельные самолеты Boeing P-8 Poseidon получат новое вооружение. Данные машины широко применяются американскими войсками. В частности, они были замечены вблизи сирийского и иранского побережий, а также у юго-западных границ России.

Военно-воздушное командование ВМС США опубликовало на сайте госзакупок запрос, в котором просит специализированные компании адаптировать часть американского вооружения для использования на «Посейдоне». Тем самым Пентагон надеется усилить боевую мощь самолетов. Читать дальше...

Путин - Эрдогану: Режим деэскалации не может соблюдать только одна сторона конфликта в Сирии

Блог сайта «Всё об оружии» 

На фоне резкого обострения ситуации в Идлибе и Алеппо телефонный разговор провели президенты Российской Федерации и Турции. Напомним, что перед этим в Сирии погибли турецкие военные, а Анкара обвинила Россию в том, что Москва не выполняет обязательств по принуждению Асада к соблюдению договорённостей о зонах деэскалации. Дополнительные турецкие силы были переброшены в сторону Идлиба, и турецкий контингент нанёс удар по позициям САА, в итоге заявив о ликвидации 76 военнослужащих «режима Асада».

После... Читать дальше...

Мы протестуем против пенсионной реформы только на собственной кухне

Блог сайта «Всё об оружии» 

Мне странно слышать от некоторых друзей-читателей упрек в том, что мало внимания уделяется вопросу пенсионной реформе. Во-первых, эта тема была и будет актуальна ещё достаточно долгое время. Просто потому, что при существующих реалиях количество пенсионеров будет расти. И во-вторых, дело даже не в возрасте выхода на пенсию. Проблема гораздо глубже, гораздо сложнее.

Сегодня у многих россиян возникают подозрения относительно того, что реформа — это обман.

Читать дальше...



В ночное время ВВС Израиля атаковали Газу в ответ на ракетный обстрел

Блог сайта «Всё об оружии» 

В ночное время суток израильская авиация нанесла ракетные удары по территории сектора Газа. Как заявлено пресс-службой сил самообороны Израиля, авиаудар стал ответом на обстрел израильской территории.

Сигналы предупреждения о ракетном обстреле прозвучали в израильских Нетивоте и Шаршерете. В Израиле говорят о том, что в общей сложности из Газы было выпущено три ракеты, которые в итоге разорвались близ упомянутого Нетивота. К жертвам и пострадавшим этот обстрел не привёл.

Читать дальше...

«Из-за русских субмарин это спорная территория»: в ВМС США о ситуации у американского побережья

Блог сайта «Всё об оружии» 

Действия ВМС США усложняются новыми тактическими приемами, используемыми русскими в Атлантике. На этом фоне постепенно созревают боевые концепции, способные создать паритет в борьбе с противником. Об этом заявил командующий 2-м флотом вице-адмирал Эндрю Льюис, слова которого приводит USNI News.

В зоне ответственности данного соединения находится западная часть Атлантики.

Читать дальше...

В каких полках служили, орденоносцы?

Блог сайта «Всё об оружии» 

Советский Союз (в общественном сознании – комиссары в пыльных шлемах) был монополистом в эстрадной и кинематографической сфере. Именно Союз учил, вскармливал и возводил на пьедестал «звёзд», так называемую богему, имея при этом чёткую политическую линию. Как говорится, кто девушку ужинает, тот её и танцует. И, конечно, новые кумиры должны были быть образцом нравственности.

Как лепили имидж

Читать дальше...

Проверенные временем идеи: новые изображения бомбардировщика B-21

Блог сайта «Всё об оружии» 

Первое опубликованное изображение B-21: самолет в небе


В начале 2016 г. ВВС США опубликовали первое изображение перспективного дальнего бомбардировщика Northrop Grumman B-21 Raider. С тех пор подобные материалы не появлялись. Ситуация изменилась лишь на днях, когда ВВС выложили новые изображения самолета, выполненные художником. Они показывают облик самолета, соответствующий актуальному состоянию проекта, и способны раскрыть некоторые подробности.

Графические материалы


Первое официальное изображение... Читать дальше...

Гибель Северной армии Миллера

Блог сайта «Всё об оружии» 

Ледокол «Козьма Минин» с белыми беженцами в Норвегии


100 лет назад, в феврале 1920 года, белая Северная армия Миллера потерпела крах и перестала существовать. 21 февраля Красная Армия вошла в Архангельск. Остатки белогвардейцев бежали морем в Норвегию.

Общая ситуация


В августе 1919 года силы Антанты (в основном британцы) были эвакуированы из Архангельска. Считая, что оставаться в Архангельской области было для 20-тысячной Северной армии самоубийством, британское командование предложило эвакуировать её на другой фронт ... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

В Гостином дворе прошел форум «Мы вместе. Спорт»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Полина Кудерметова проиграла Плишковой в первом круге турнира WTA в Руане


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об эффективности проекта «Генеральная уборка»





Путин в России и мире
Москва

Первый пуск «Ангары-А5М» с Восточного запланирован в 2027 году


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Юрий Лоза

Лоза объяснил поведение Лепса, выбившего телефон из рук фанатки на концерте



Москва

Шашлык из хакасской говядины, кетчуп из можжевельника и нежнейшая черёмуховая корзинка: В Красноярске стартовал гастрономический фестиваль «Своё в городе»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net