123ru.net
Блог сайта «Всё об оружии»
Февраль
2020

Новости за 18.02.2020

В прокуратуре Нидерландов прокомментировали публикацию по MH17

Блог сайта «Всё об оружии» 

На платформе для независимых репортеров Bonanza Media появились данные нидерландской военной разведки о дислокации ЗРК «Бук» на месте крушения самолета Boeing 777 малайзийской авиакомпании, выполнявшего в июле 2014 года рейс Амстердам - Куала-Лумпур и сбитого неизвестной ракетой. Государственная прокуратура Нидерландов и Совместная следственная группа отреагировали на данную публикацию.

О своем отношении к новым обстоятельствам дела рассказали сегодня изданию РБК в пресс-службе нидерландской прокуратуры... Читать дальше...

В Индии захотели локализовать производство истребителей Rafale на своей территории

Блог сайта «Всё об оружии» 

Индия, совершив покупку более трёх десятков истребителей Rafale у Франции (пока партия не поставлена заказчику), дала понять, что если и будет покупать новую крупную партию этих самолётов, то французы должны пойти на определённые уступки. О каких конкретно уступках идёт речь?

Так, в индийской прессе сообщается о том, что госкомпания Индии Hindustan Aeronautics Limited (HAL) вступила с французской компанией Dassault в переговоры. Целью для HAL является получение возможности запустить производство «Рафалей» на территории Индии. Читать дальше...

В Анкаре не исключают новой встречи Путина и Эрдогана из-за ситуации в Идлибе

Блог сайта «Всё об оружии» 

Российский и турецкий лидеры могут встретиться в ближайшие дни, если переговоры турецкой и российской делегаций в Москве по ситуации в Идлибе не принесут итогов. Об этом заявил министр иностранных дел Турции Мевлют Чавушоглу.

Они (делегации) обменялись мнениями касательно установления режима взаимного прекращения огня, возвращения к выполнению условий сочинского меморандума, а также совместного патрулирования. Если на переговорах в Москве не будет результатов, то в ближайшие дни могут пройти переговоры... Читать дальше...



Владимир Онокой: 2 место среди худших автоматов Калашникова в мире

Блог сайта «Всё об оружии» 

Продолжается рассмотрение различных версий автомата Калашникова, которые производились в зарубежных странах. Часть вариантов этого советского/российского оружия производилась по лицензии, а часть появлялась на свет из-за необузданного желания в тех или иных странах создать копию подешевле.

В лектории специалиста концерна «Калашников» Владимира Онокоя рассказывается об АК, произведённых в Эфиопии. По мнению автора сюжета, эти варианты «Калаша» стоит рассматривать на втором месте в рейтинге худших версий АК в мире. Читать дальше...

Трофей САА: у боевиков в Сирии обнаружились комплектующие к китайским ПЗРК

Блог сайта «Всё об оружии» 

В одном из оставленных боевиками районов на западе провинции Алеппо сирийские военные обнаружили очень примечательную находку. Она может свидетельствовать о наличии у боевиков китайского оружия.

Речь идет о стереоскопическом дальномере. В брошенном пикапе боевиков группировки «Хайят Тахрир аш-Шам» (запрещена в Российской Федерации) солдаты сирийской армии обнаружили не только само приспособление для определения расстояния, но и инструкцию к нему на китайском языке. Не исключено, что прибор шел в комплекте с ПЗРК FN-6. Читать дальше...

Корень проблемы алкоголизма: историческое забвение и невежество

Блог сайта «Всё об оружии» 

Предлагаемая мною уважаемым читателям заметка вроде бы не имеет никакого отношения к тематике сайта. Однако большинство завсегдатаев «Военного обозрения» — мужчины. Предполагаю, что практически все они (как и все мы) любят время от времени пропустить по стаканчику. Поэтому мне показалось, что моя статья будет многим интересна. Кроме того, сам я с интересом прочитал статью «Как спаивали русский народ» и потому решил высказаться.

Алкоголь против жизни

Читать дальше...

МРК «Одинцово» проекта 22800 приступил к швартовным испытаниям

Блог сайта «Всё об оружии» 

МРК "Одинцово" проекта 22800 у причала ССЗ "Пелла"


Второй серийный малый ракетный корабль (МРК) проекта 22800 (шифр "Каракурт") "Одинцово", законченный строительством в конце ноября прошлого года, приступил к швартовными испытаниям. Об этом сообщает пресс-служба Минобороны.

Как ранее сообщалось, корабль прошел докование на "Канонерском судоремонтном заводе" (на "Пелле" пока нет сухого дока), после чего вернулся на "Пеллу", где в понедельник начались швартовные испытания. Специалисты... Читать дальше...

В ОСК назвали срок передачи флоту фрегата «Адмирал Касатонов»

Блог сайта «Всё об оружии» 

Первый серийный фрегат проекта 22350 "Адмирал флота Касатонов" будет передан в состав ВМФ РФ до конца первого квартала. Об этом заявил глава Объединенной судостроительной корпорации Алексей Рахманов.

Отвечая на вопрос журналистов о сроках передачи фрегата заказчику, глава ОСК рассказал, что государственные испытания корабля заканчиваются, после чего начнется подготовка к передаче "Адмирала Касатонова" флоту.

Читать дальше...



Что могут системы РЭБ: от фактов до преувеличения возможностей

Блог сайта «Всё об оружии» 

Значение средств радиоэлектронной борьбы в современной войне очень велико. РЭБ выполняет широкий спектр функций, но в некоторых случаях ее реальные возможности преувеличиваются.

Прежде всего, отметим, что в современной войне средства РЭБ решают такие задачи как борьба с противовоздушной и противоракетной обороной противника, его авиацией, артиллерией, системами связи и управления, нарушение коммуникаций, подавление дистанционных взрывных устройств и т.д.

Читать дальше...

Как бороться с «линейным навалом»: опыт сирийских командиров

Блог сайта «Всё об оружии» 

Успешно идущая на западе страны военная кампания сирийских войск привлекла к себе повышенное внимание военных экспертов. Многие из них отмечают значительные сдвиги в тактическом мастерстве командиров, которые свидетельствуют о существенном росте военного опыта.

Ранее подразделения САА зачастую обращались в бегство вследствие массированной атаки, будучи не в состоянии сдержать навал линейных порядков. Их ошибка заключалась в том, что командиры старались найти стратегически удобную позицию, максимально... Читать дальше...

В Казахстане задержали двух подозреваемых в террористической деятельности

Блог сайта «Всё об оружии» 

В Алма-Ате были задержаны двое злоумышленников. На них заведены уголовные дела о подготовке терактов и пропаганде терроризма.

Об этом сообщила пресс-служба Комитета национальной безопасности (КНБ) Казахстана.

Читать дальше...

Суд в Гааге потребовал от РФ выплатить 50 млрд по делу ЮКОСа

Блог сайта «Всё об оружии» 

Из Нидерландов пришло сообщение о решении суда в Гааге по делу, которое обычно называют «делом ЮКОСа» или «делом Ходорковского». Речь идёт о решении так называемого Апелляционного суда, который отметил постановление другого нидерландского суда.

Этот многолетний спор связан с интересами в том числе зарубежных акционеров (бывших) российской нефтяной компании. В 2014 году международный арбитражный суд озвучил решение о том, что Российское государство обязано выплатить акционерам ЮКОСа крупную сумму денежных средств. Читать дальше...

VietDefense: ППШ всё еще в строю вьетнамской армии. Так ли это?

Блог сайта «Всё об оружии» 

Во Вьетнаме постепенно набирает обороты перевооружение армии и флота. Однако войска долгие десятилетия до этого не модернизировались, пропустив несколько поколений технического «апгрейда». В связи с этим в вооруженных силах этой азиатской страны достаточно часто мелькают явные раритеты. Однако обнаруженная прессой «находка» вызывает определенные сомнения.

Как пишет издание VietDefense, свою службу продолжают ППШ-41. Эти пистолеты-пулеметы имеют долгую историю в Народной армии Вьетнама, впервые проявив себя еще во время войны против Франции... Читать дальше...

Доклад норвежской разведки об угрозе России раскритиковали

Блог сайта «Всё об оружии» 

В Норвегии раскритиковали последний доклад норвежской разведки, в котором главными угрозами называются Россия и Китай. По мнению старшего научного сотрудника Норвежского института внешней политики (NUPI) Юлие Вильхельмсен, власти страны намеренно "рисуют образ врага", в то время, как Россия вынуждена реагировать на действия НАТО. Об этом пишут норвежские СМИ.

Норвежская разведка выпустила доклад Fokus 2020, в котором указываются текущие вызовы в сфере безопасности. Как заявил глава Военной разведывательной... Читать дальше...

Интервью генерального директора ООО «Военно-промышленная компания»

Блог сайта «Всё об оружии» 

Журнал «Эксперт» под заголовком «Пора запускать «Бумеранг» опубликовал небезынтересное интервью генерального директора ООО «Военно-промышленная компания» (ВПК, входит в состав Группы ГАЗ) Александра Красовицкого.

Один из опытных образцов бронетранспортера К-16 на перспективной унифицированной средней колесной платформе по ОКР «Бумеранг» разработки ООО «Военно-промышленная компания» (с) ООО «Военно-промышленная компания» / «Эксперт»

Читать дальше...

Своё оружие и РЛС: Иран дал «вторую жизнь» истребителям «Мираж»

Блог сайта «Всё об оружии» 

Несмотря на попытки изолировать Иран путем массированного санкционного давления, эта страна, пренебрегая нападками неприятелей, добивается успехов в сферах, требующих развития высоких технологий. На этом раз Тегеран сумел дать «вторую жизнь» самолету, созданному в 1970-е годы.

Как заявил в пятницу заместитель командующего ВВС Исламской Республики Иран Амир Вахеди, местной промышленности удалось оснастить истребители Mirage F1 РЛС и различным другим оборудованием отечественного производства.

Читать дальше...

Эксперты: Китай понизил ракетную уязвимость «ударнику» Z-10 соплами необычной направленности

Блог сайта «Всё об оружии» 

НОАК представила последнюю версию своего ударного вертолета Z-10 с соплами необычной для него конфигурации. Они направлены вверх, а не в сторону, как прежде. Как утверждают эксперты, в результате этого заметно оптимизирована инфракрасная сигнатура машины, что делает её менее уязвимой для поражения неприятелем.

Как поясняет китайское издание The Global Times, усовершенствованный Z-10 участвовал в военных учениях НОАК 8 февраля, где он и был «пойман» в кадр. Новая модификация винтокрылой машины отличается... Читать дальше...

Индия закупила новый истребитель на миллиарды долларов

Блог сайта «Всё об оружии» 

Завершена одна из самых крупных сделок в сегменте военной авиации. Индийские ВВС приобрели 83 одномоторных истребителя Tejas с сопутствующим пакетом услуг у местной корпорации Hindustan Aeronautics Limited (HAL).

При этом стоимость контракта снизилась с первоначальных 56 500 до 39 000 крор ($5,46 млрд, $65,78 млн за единицу). Данное сокращение произошло после года препирательств между военным ведомством и хозяйственным конгломератом.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

В хоккейном ЦСКА сменился главный тренер


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина отреагировала на высказывания Винер о россиянах


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Энергетические поля компенсируют растущие потребности в электроэнергии





Путин в России и мире
Москва

Глава МЧС России Александр Куренков представил начальника московского подразделения ведомства


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире
Москва

«С какой целью вы пришли почтить память? Он вам родственник?» В Москве осудили девушку, которая пришла возложить цветы в память о Навальном



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Желдорреммаш

На ЧЭРЗ приступили к реорганизации производственной площадки



Москва

Как в России строят "лёгкие" мосты под ключ

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net