Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «Всё об оружии»
Февраль
2020

Новости за 04.02.2020

На видео попало попадание ПТУР боевиков в пикап правительственных войск Сирии

Блог сайта «Всё об оружии» 

В сети появилось видео удара противотанковой управляемой ракетой по пикапу, с которого бойцы Сирийской арабской армии (САА) вели огонь по позициям боевиков.

Сначала оператор снимал своих товарищей, не подозревая, чем закончится съемка. Внезапно в машину попадает ракета. Съёмка обрывается, но звук продолжает записываться.

Читать дальше...

Эрдоган: Турция не пойдёт на обострение отношений с Россией из-за Идлиба

Блог сайта «Всё об оружии» 

Турция не намерена обострять отношения с Россией и идти на конфликт из-за ситуации, сложившейся в настоящее время в сирийской провинции Идлиб. Об этом заявил турецкий лидер Реджеп Тайип Эрдоган.

Отвечая на вопросы журналистов на борту самолета, возвращающегося из Киева, Эрдоган заявил, что ситуация в сирийском Идлибе никаким образом не повлияет на отношения двух стран, Турция не пойдет на обострение отношений, а президенты всегда могут договорится.

Читать дальше...

Болгария заявляет о готовности сократить поставки газа из РФ вдвое

Блог сайта «Всё об оружии» 

Не успев еще даже достроить «причитающийся с нее» участок газопровода «Турецкий поток» (в Болгарии его называют Балканским), София уже завела разговор о грядущей «диверсификации энергетических поставок», а конкретно – о намерении отказаться от половины объема планировавшихся ранее поставок «голубого топлива» из России. Причины такого поворота вполне понятны и лежат на поверхности, однако его последствия вполне могут стать для не заботящейся о выполнении взятых на себя обязательств страны достаточно неприятным сюрпризом. Читать дальше...



Ситуация в Сирии: какое будущее ждёт эту многострадальную страну

Блог сайта «Всё об оружии» 

Турция заявила об уничтожении 76 военнослужащих армии Сирии. По словам министра обороны Турции Хулуси Акара, они были уничтожены ответным огнем по позициям правительственных войск, верных Башару Асаду.

Отношения Анкары и Дамаска в последнее время опять накалились до предела. В Москве утверждают, что турецкие военные случайно попали под обстрел сирийских войск. Бойцы Сирийской арабской армии (САА) вели огонь по террористам, а турки просто оказались не там и не в то время. Но это – далеко не первое... Читать дальше...

Путин: «Я предложил поправки в Конституцию не для продления своих полномочий»

Блог сайта «Всё об оружии» 

Глава российского государства заявил, что предложенные им поправки в Конституцию России не предназначены для продления президентских полномочий.

Владимир Путин провел встречу с представителями общественности в Череповце Вологодской области, где отвечая на заданные ему вопросы, прокомментировал предложенные им поправки к главному документу страны и объяснил, для чего вышел с таким предложением.

Читать дальше...

«Думали, что БТР русских перемещаются только по асфальту»: американцы пытались перекрыть дорогу для ВС РФ

Блог сайта «Всё об оружии» 

В сети публикуется новое фото "встречи" российских и американских военнослужащих в Сирии. Все последние встречи проходили, мягко говоря, не в самой дружеской обстановке. Зачастую американские военные пытались преграждать дорогу российскому военному патрулю на севере и северо-востоке САР.

На этот раз аналогичный инцидент произошёл на автомобильной дороге на севере Сирии, в районе преимущественного проживания этнических курдов.

Читать дальше...

СМИ КНР: Китай может стать первой страной в мире со 100-процентым производством истребителей-невидимок

Блог сайта «Всё об оружии» 

Китайские военные эксперты задались вопросом, который касается эксплуатации истребителей 4-го (по китайской классификации – 3-го) поколения. Вопрос этот возник в связи с увеличением производства истребителей 5-го поколения J-20 и ожиданием начала серийного производства J-31.

В китайском издании Sina отмечается, что для оптимизации парка авиации ВВС НОАК могло бы оказаться целесообразным переключение полностью на новое поколение истребителей. При этом отмечается, что на базе J-20 может быть создана целая линейка средств боевой авиации... Читать дальше...

Полезные варгеймы. Опыт военных игр в Университете Корпуса морской пехоты США

Блог сайта «Всё об оружии» 

Не секрет, что военные всех серьезных армий играют в игры. Речь и о штабных играх, и о военных симуляторах тактических, оперативно-тактических и прочих уровней, и о настольных "варгеймах". Многие, наверное, знают про такие продукты, как CMANO (Command: Modern Air / Naval Operations), один из лучших варгеймов оперативно-тактического уровня, или же Armored Brigade, Brigade Combat Team Commander, Battle Group Commander и другие. Многие из них созданы на основе реальных штабных симуляторов, а что-то... Читать дальше...



Об экономической эффективности использования котлотурбинных кораблей

Блог сайта «Всё об оружии» 

Корабль предназначен для ведения боевых действий на море и представляет собой сложное инженерное сооружение, которое, неся на себе оружие и все необходимые для выполнения поставленных задач грузы, в зависимости от возложенных на него задач способно плавать над водой, на воде и под водой. Корабль является боевой единицей военно-морского флота. Оружие и технические средства корабля должны надежно функционировать в условиях морской среды. Корабль – это инженерное сооружение особого рода, поскольку он должен обладать способностью к движению... Читать дальше...

Турция выделит средства на военную помощь Украине

Блог сайта «Всё об оружии» 

Турция окажет Украине военную помощь. Выделенные Анкарой средства пойдут на закупку турецкой военной техники и товаров военного назначения. Об этом сообщает офис украинского президента.

В Киеве состоялось восьмое заседание Стратегического совета высокого уровня, на котором председательствовали президенты Украины и Турции. В ходе совета стороны обсудили "множество проблем", включая стратегическое партнерство и выделение Украине военной помощи от Турции.

Читать дальше...

«Ваше Величество, к вам Brexit»: Соединённое королевство может «разъединиться»

Блог сайта «Всё об оружии» 

В ночь с пятницы на субботу Великобритания формально вышла из Евросоюза. Вечером пятницы правительство Британии устроило в центре Лондона праздничную иллюминацию. Премьер Борис Джонсон выступил с обращением к народу. Королевский монетный двор выпустил памятную монету достоинством в 50 пенсов с надписью «Мир, процветание и дружба со всеми народам» и датой «31 января 2020» на реверсе.

Впереди у Британии непростые переговоры

Читать дальше...

На Украине разрабатывают бронированный автомобиль «Камрат»

Блог сайта «Всё об оружии» 

Компания «Украинская бронетехника» запланировала в 2020 году приступить к выпуску новых специальных бронированных автомобилей «Камрат». Их разработка ведется совместно с предприятием КрАЗ.

Об этом рассказал директор компании «Украинская бронетехника» Александр Кузьма в интервью для телепрограммы «Техника войны» украинского «24 канала».

Читать дальше...

США приостановили поставки вооружения Ираку

Блог сайта «Всё об оружии» 

Как сообщил веб-ресурс SOFREP , правительство Соединенных Штатов приостановило поставки оружия в Ирак из-за растущей обеспокоенности по поводу дальнейшего развития ситуации в Ираке и возможности попадания американских военных поставок в Иран или в руки враждебных американцам иракских группировок.

Истребитель Lockheed Martin F-16IQ (F-16C/D Block 52) Fighting Falcon (иракский бортовой номер IAF-1601) ВВС Ирака (с) Carl Richards / sofrep.com

Еще несколько недель назад большая часть... Читать дальше...

Испытания норвежской армией первых полученных самоходных гаубиц К9

Блог сайта «Всё об оружии» 

Оригинал взят у коллеги andrej_kraft  в Испытания K9 и K10 в Рене – в целом успешно, но не все гладко

В продолжение темы:

На [норвежском] полигоне Østlandet (Rena) завершается первый этап приемных испытаний норвежской армии для новой САУ K9 Vidar (Versatile Indirect Artillery) и ТЗМ K10. Основную часть испытаний машины прошли на заводе производителя Hanwa в Южной Корее, оставили только то, что наиболее целесообразно и практично было сделать в Норвегии – общая проверка работоспособности и надежности в местных условиях... Читать дальше...

Мантуров назвал сроки окончания госиспытаний перспективной бронетехники

Блог сайта «Всё об оружии» 

Государственные испытания новейших боевых машин "Курганец-25" и "Бумеранг" завершатся не ранее 2022 года. Об этом в интервью РИА Новости рассказал министр промышленности и торговли России Денис Мантуров.

По его словам, серийная поставка новейшей бронетехники в вооруженные силы начнется только после решения Министерства обороны. Военное ведомство само определит необходимость в бронетехнике и сроки ее поставок, однако случится это не ранее 2022 года, так как именно на этот год запланировано окончание госиспытаний "Бумеранга" и "Курганца". Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Росгвардия обеспечила правопорядок во время футбольного матча «ЦСКА» - «Спартак» в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

На площадке МВЦ «Казань Экспо» открылся XVIII Российский венчурный форум





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время движения поездов от Москвы до курортов Черноморского побережья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Imagine Dragons

Группа Imagine Dragons выпустит новый альбом



Москва

Пыль из пустыни Сахара добралась до улиц Москвы

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net