123ru.net
Блог сайта «Всё об оружии»
Февраль
2020

Новости за 08.02.2020

Каспийская флотилия снова получила береговой ракетный комплекс «Бал»

Блог сайта «Всё об оружии» 



Как сообщила пресс-служба Южного военного округа, 30 января 2020 года в Республике Дагестан состоялась торжественная передача берегового ракетного комплекса (БРК) «Бал» Каспийской флотилии. БРК «Бал» предназначен для береговой обороны мест постоянной дислокации кораблей, обеспечивающих безопасность в акватории Каспийского моря и сухопутных подразделений Каспийской флотилии.

Боевые машины берегового подвижного противокорабельного ракетного комплекса 3К60 “Бал” (без транспортно-пусковых... Читать дальше...

Разработка эсминца «Лидер» отложена на неопределенное время

Блог сайта «Всё об оружии» 

Проектные работы по созданию облика перспективного атомного эсминца для ВМФ России фактически остановлены из-за отсутствия средств и переноса сроков завершения проекта вправо. Об этом сообщает Mil.Press FlotProm со ссылкой на два информированных источника в военно-морских НИИ и КБ.

Существенных средств на создание эсминца пока не выделяют ни Северному проектно-конструкторскому бюро, ни Крыловскому государственному научному центру. Однако предприятия продолжают определенные работы в инициативном... Читать дальше...

Морская авиация ТОФ получила еще один модернизированный МиГ-31БМ

Блог сайта «Всё об оружии» 

Морская авиация Тихоокеанского флота (ТОФ) пополнилась еще одним модернизированным истребителем-перехватчиком МиГ-31БМ. Об этом сообщает пресс-служба Восточного военного округа по ТОФ.

В ходе ремонта и модернизации высотный истребитель получил новейшую авионику и радиоэлектронные системы, а также улучшенные тактические характеристики, что значительно повышает его боевые возможности

Читать дальше...



Генерал НАТО утверждает, что Россия «преследует» американские спутники

Блог сайта «Всё об оружии» 

Американский генерал Андре Ланата, занимающий пост командующего Объединенными вооруженными силами Североатлантического альянса по трансформации, считает, что Россия запустила спутник-инспектор, имеющий небольшие размеры, задача которого заключается в "преследовании" американского спутника-разведчика. Он повсюду следует за космическим аппаратом США.

Об этом генерал рассказал в интервью изданию Washington Examiner.

Читать дальше...

Американский генерал пожаловался на российский военный спутник

Блог сайта «Всё об оружии» 

Россия и Китай создают угрозу космическим аппаратам западных стран, так как российские и китайские спутники проводят маневры рядом со спутниками США и стран НАТО. Об этом заявил глава стратегического командования Североатлантического альянса по трансформации (ACT) генерал Андре Ланата.

В своем интервью газете Washington Examiner, генерал рассказал, что в последнее время в космическом пространстве "стало небезопасно", так как Россия и Китай запускают свои спутники, угрожающие космическим аппаратам коллективного Запада. Читать дальше...

В чем истребитель Су-57 превосходит F-35: некоторые сравнительные параметры

Блог сайта «Всё об оружии» 

На мировом рынке вооружений новейшие самолеты пятого поколения - российский Су-57 и американский F-35 - уже превратились в серьезных конкурентов. У обоих истребителей есть свои плюсы и минусы, причем российские эксперты подчеркивают превосходство Су-57, а американские – F-35, что также вполне естественно.

Не так давно в американском журнале The National Interest появилась объемная критическая статья о Су-57. Ее автор усердно доказывает, что даже развертывание Су-57 в Сирии еще не свидетельствует о том... Читать дальше...

Москва потребует ответа за травлю журналистов РФ в Латвии

Блог сайта «Всё об оружии» 

Власти прибалтийских стран должны ответить за открытое преследование российских журналистов и бизнесменов. Такое заявление сделал посол РФ в Латвии Евгений Лукьянов на ежегодной пресс-конференции ко Дню дипломатического работника.

Дипломат рассказал об участившихся случаях закрытия счетов, принадлежащих журналистам, связанным с российскими СМИ. Такие действия банков Латвии идут вразрез с положением доктрины Европарламента, которая позволяет резидентам Евросоюза беспрепятственно пользоваться банковскими счетами... Читать дальше...

В США поспорили о наличии системы «Мёртвая рука» - автоматизированного комплекса ответного ядерного удара

Блог сайта «Всё об оружии» 

В США активно обсуждается материал, который вышел в издании Air Force Magazine на фоне проведённых испытаний межконтинентальной баллистической ракеты (МБР) Minuteman III. Отмечается, что переполох в среде экспертов вызвало заявление репортёра о том, что ВВС США могут осуществлять пуски МБР «без привлечения личного состава».

Заговорили о том, что речь может идти о системе, которую называют «Мёртвая рука». Под «Мёртвой рукой» понимается созданная в СССР система «Периметр» - комплекс автоматизированного... Читать дальше...

Ситуация в Косово: "чёрная дыра" на карте Европы

Блог сайта «Всё об оружии» 

Выраженное в очередной раз посольством России в Сербии сожаление насчет того, что международный диалог по поводу урегулирования ситуации вокруг непризнанной республики Косово «находится в состоянии комы», является, по сути, констатацией совершенно очевидного и общеизвестного факта.

Заявившая о своем «самоопределении», которое на сегодняшний день считают нелегитимным десятки стран мира (включая РФ), крошечная территория бывшей Югославии слишком удобна многим силам именно в своем нынешнем статусе. Читать дальше...

Дававший показания протия Трампа офицер уволен из СНБ США вместе со своим братом

Блог сайта «Всё об оружии» 

Стало известно о том, что человек, который являлся офицером Совета нацбезопасности США и дававший показания против Трампа по там называемому «украинскому делу», уволен со своей должности. Речь идёт о человеке по имени Алекс (Александр) Виндман.

Подполковник Виндман был использован Демпартией в качестве свидетеля в рамках процедуры импичмента, которая в итоге провалилась.

Читать дальше...

День военного топографа ВС РФ

Блог сайта «Всё об оружии» 

Сегодня в Вооружённых силах РФ отмечается День военного топографа. Дата празднования связана с событиями начала XIX века. 8 февраля 1812 года в свет вышел указ императора Александра I, предписывающий создание специального положения о военном топографическом деле.

Военное командование на тот момент понимало, что военное дело – это не только лихие конные атаки, пушечные обстрелы и бравурные марши.

Читать дальше...

«Мы готовы воевать и побеждать»: В Пентагоне высказались о размещении ЯО малой мощности на субмаринах

Блог сайта «Всё об оружии» 

Министр обороны США высказался по поводу размещения на американских субмаринах ядерного оружия (ЯО) малой мощности. Фактически речь идёт о размещении на ПЛ ВМС США тактического ядерного оружия.

По словам Марка Эспера, ядерное оружие малой мощности подводного базирования даёт возможности верховного главкому армии США (президенту Трампу) возможность действовать эффективно в различных ситуациях, включая боевые действия.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Расплата за расточительство! ФК «Оренбург» на домашнем поле уступил ФК «Динамо» (Москва) – 1:2


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Сенсорный сад с экотропами появится в Бутырском районе Москвы





Путин в России и мире
Москва

Тема дня: Путин назвал сохранение духовных ценностей условием укрепления суверенитета


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко рассказал о планах расширения НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Проводивший панихиду по Навальному* священник запрещен в служении



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Ивлеева

Блогер Ивлеева не явилась в суд на заседание по делу о дискредитации ВС России



Москва

Определяющее дерби для Федотова: как заменить Дивеева, Рошу, Файзуллаева и переломить эмоции «Спартака»?

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net