123ru.net
Блог сайта «Всё об оружии»
Февраль
2020

Новости за 07.02.2020

Заминированная БМП протаранила позиции сирийских военных

Блог сайта «Всё об оружии» 

В социальной сети «ВКонтакте» в группе пользователей «Лик Войны» опубликовали видео, на котором показан подрыв с помощью заминированной БМП позиций Сирийской арабской армии. Машина советского производства без башни на большой скорости приближается к группе зданий, после чего раздается мощный взрыв.

Похоже, БМП использовали в качестве брандера. В старину так называли суда, начиненные взрывчаткой, которые использовали для подрыва вражеских кораблей. Боевая машина пехоты, управляемая смертником, направилась на какой-то объект. Читать дальше...

Китайские противотанковые орудия в экспозиции Военного музея китайской революции

Блог сайта «Всё об оружии» 

Как уже говорилось в предыдущей части виртуальной экскурсии по Военному музею китайской революции, в 1930-е годы между Германией и Китаем велось активное военно-техническое сотрудничество. К началу китайско-японской войны в 1937 году в Китае имелось некоторое количество немецких 37-мм противотанковых пушек 3,7 cm Pak 29. Это орудие производилось фирмой Rheinmetall AG с 1929 года и имело деревянные колёса без подрессоривания. Впоследствии пушка была модернизирована и принята на вооружение под обозначением 3,7 cm Pak. Читать дальше...

Лукашенко о беседе с Путиным: Дошли до глубины седых времён нашей совместной жизни в одном государстве

Блог сайта «Всё об оружии» 

Президенты России и Белоруссии делятся предварительными впечатлениями от проводимых сегодня переговоров. Одна из наиболее острых тем – тема, связанная с поставками российских энергоносителей в Беларусь и цены на эти энергоносители.

Напомним, что Минск хочет получать нефть и газ «по ценам Смоленской области». В ответ на это Москва предлагает сначала глубже интегрироваться. В Минске воспринимают это как «давление на белорусский суверенитет» и начинают говорить о том, что «найдут альтернативных поставщиков». Читать дальше...

Оценка российских потерь от санкций

Блог сайта «Всё об оружии» 

Витает идея о том, что Россия уже приспособилась западным экономическим санкциям. У многих людей сложилось впечатление, что эти рестрикции не так уж мешают государству и бизнесу. Изредка мелькающая оценка, что ущерб России от санкций составил порядка 100 млрд. американских долларов, уже, вроде как, и не шокирует общество. На самом ли деле, санкции "не столь заметны"?

Труба на дне Балтики

Читать дальше...

Trident Defense зовет США вкладываться в военно-космическую промышленность Украины

Блог сайта «Всё об оружии» 

Украина рассчитывает на более тесное взаимодействие с США в сфере производства вооружений и космической промышленности. Сейчас предприятие Trident Defense ищет американских партнеров для создания новых проектов в оборонном секторе.

Сначала расскажем немного о самой компании Trident Defense. Это предприятие было основано инвестиционной компанией Максима Полякова Noosphere Ventures, находящейся в США, в штате Калифорния и работающей в сфере информационных технологий. У компании Полякова – филиалы в 16 странах мира и более 5500 сотрудников... Читать дальше...

Президенту Эстонии не советуют ехать к Путину на парад Победы

Блог сайта «Всё об оружии» 

Президенту Эстонии Керсти Кальюлайд дали совет не ехать 9 мая в Москву для участия в параде Победы, чтобы не быть заподозренной в симпатиях к Путину. Такую рекомендацию она получила от своего министра обороны Юри Луйка.

Об этом глава оборонного ведомства рассказал в интервью эстонской газете Sakala.

Читать дальше...

Глава Пентагона обвинил Россию и Китай в переписывании мирового порядка

Блог сайта «Всё об оружии» 

Россия и Китай пытаются "перестроить мировой порядок", нарушая суверенитет соседних государств. С таким заявлением выступил глава Пентагона Марк Эспер.

Выступая в Университете имени Джона Хопкинса, Эспер назвал Россию и Китай "ревизионистскими государствами", которые пытаются перестроить мировой порядок. Он обвинил Москву и Пекин во вмешательстве в дела соседних государств для получения стратегической выгоды.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Like FM – федеральный партнер релиза «Идеальная зависимость»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Прямая трансляция первого матча Елены Рыбакиной на турнире в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

АО «Транснефть – Дружба» подвело итоги деятельности в сфере экологической безопасности





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о догазификации СНТ  


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в России и мире
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт в Клинской детской школе искусств им. П. Чайковского



Москва

44 млн рублей и 300 000 долларов найдены в квартире предполагаемого убийцы 24-летнего москвича (ФОТО)

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net