Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «Всё об оружии»
Февраль
2020

Новости за 23.02.2020

Полиция Болгарии не позволила неонацистам провести факельное шествие

Блог сайта «Всё об оружии» 

Болгарские радикальные националисты вступили в стычки с полицией. Об этом сообщают болгарские источники.

Речь идёт о столкновениях радикалов с правоохранителями во время попытки проведения так называемого Лукова марша. Это мероприятие, которое пытались провести болгарские ультранационалисты в честь своего кумира – Христо Лукова.

Читать дальше...

Для Су-57 создана внутрифюзеляжная гиперзвуковая ракета

Блог сайта «Всё об оружии» 

Сообщается о создании особого вида вооружения для российского истребителя 5-го поколения. Об этом сообщает информационная служба ТАСС.
В материалах агентства содержится информация о том, что речь идёт о гиперзвуковой ракете, которая разработана специалистами отечественного военно-промышленного комплекса.

Отмечается, что ракета будет располагаться во внутреннем отсеке истребителя Су-57. Другими словами, это внутрифюзеляжный вариант гиперзвукового вооружения боевого самолёта.

Читать дальше...

23 февраля: повод для пожеланий

Блог сайта «Всё об оружии» 

Итак, сегодня 23 февраля. День, когда в нашей стране (и еще паре-тройке соседских пока еще) отмечают… В общем, праздник у нас этот с изрядной долей скептицизма, поскольку каждый отмечает в меру своего понимания.

«Защитник Отечества» — ну что тут может быть прозаичнее? Правда, с некоторых пор заинтересованные добавляют еще слово «потенциальный»…

Читать дальше...



Герой России поздравляет читателей «Военного обозрения» с Днём защитника Отечества

Блог сайта «Всё об оружии» 

Сегодня – 23 февраля. Официально – День защитника Отечества. Однако для многих читателей «Военного обозрения» этот день был и остаётся днём Советской (Российской) армии и Военно-морского флота.

23 февраля – особая дата в отечественной истории. Именно в этот день более века назад начала своё формирование армия, которая сломала хребет нацизму, которая освободила Европу от гитлеровцев. И в этой связи больно осознавать тот факт, что сегодня всё активнее попытки оболгать подвиг советского солдата, советского народа; тот факт... Читать дальше...

Попробуйте мне найти хотя бы одну генеральшу с весьма распространенным типажом буфетчицы Зинки.

Блог сайта «Всё об оружии» 

Мир не стоит на месте, меняется уклад жизни, ориентиры и приоритеты; меняются и герои — был «Волк-зубами щелк», стал «Волк-губами чпок», и последнее оказалось как минимум практичнее, ибо за первый вариант генерала не дают: Официальному представителю МВД РФ Ирине Волк присвоено звание генерал-майора. Прямо бородатый анекдот заиграл новыми красками: заходят как-то в бар Ирина, волк и генерал-майор...

Читать дальше...

Боевые корабли. Японские крейсера. О тех, кто строил

Блог сайта «Всё об оружии» 

Сравнения, конечно, будут. Они впереди, когда пройдут материалы по британским и американским (в особенности) кораблям. Но без вот этой точки обойтись нельзя, она нужна, как чашка сакэ перед боем.

Не один раз высказывал свое мнение, что японские тяжелые крейсера были… неоднозначными. Но не лишены очарования и боевой мощи.

Читать дальше...

На фронт идут резервы: Турция разворачивает «Леопарды» в Сирии

Блог сайта «Всё об оружии» 

Дамаск и Анкара наращивают силы в Идлибе, подтягивая на образовавшийся в северо-западной части страны фронт войсковые резервы. 22 февраля была замечена высокая активность при переброске на ТВД новых подразделений.

Впервые в рядах подкреплений, отправленных на фронт Анкарой, замечены основные боевые танки «Леопард» модификации 2А4, являющиеся основной ударной силой сухопутных войск Турции. Все ОБТ данного семейства находятся в действующей армии, что говорит об их высоком весе в вооруженных силах.

Читать дальше...

Азербайджан подписал соглашение о приобретении самолетов М-346

Блог сайта «Всё об оружии» 

В ходе визита президента Азербайджана Ильхама Алиева в Италию 20 февраля 2020 года министр обороны Азербайджана Закир Гасанов подписал с исполнительным директором итальянской компании Leonardo Алессандро Профумо «Декларацию по соглашению между министерством обороны Азербайджанской Республики и Leonardo S.p.A в связи с приобретением системы интеграции самолетов М-346». Данный документ является предварительным соглашением о приобретении Азербайджаном учебно-боевых самолетов Leonardo M-346 Master, хотя твердый контракт еще должен быть заключен.

США втрое сократили количество планируемых к передаче Афганистану вертолетов UH-60A

Блог сайта «Всё об оружии» 

Как сообщила американская газета "Military Times" в материале Shawn Snow "US cuts number of Black Hawks to Afghanistan by two-thirds" , министерство обороны США приняло решение в три раза сократить количество передаваемых ВВС Афганистана многоцелевых вертолетов Sikorsky UH-60A+ Black Hawk - со 159 единиц до всего 53 машин.

Переданный США многоцелевой вертолет Sikorsky UH-60A+ Black Hawk ВВС Афганистана, 08.12.2018 (с) Clayton Cupit / ВВС США

Информация об этом содержится в направленном... Читать дальше...

Проект американской сверхдальнобойной пушки SLRC

Блог сайта «Всё об оружии» 

Первое открытое изображение одного из самых оригинальных современных американских оружейных проектов - разрабатываемой под эгидой армии США крупнокалиберной сверхдальнобойной пушки Strategic Long Range Cannon (SLRC), призванной стрелять высокоточными реактивными снарядами на дальность "более 1000 миль" (морских).

Изображение разрабатываемой под эгидой армии США перспективной крупнокалиберной сверхдальнобойной пушки Strategic Long Range Cannon (SLRC) (с) Linkedin

Сообщается, что... Читать дальше...

Российская авиация перешла на низкие боевые высоты в Сирии

Блог сайта «Всё об оружии» 

После обострения ситуации в северо-западной Сирии, острого недовольства Анкары успешным наступлением Дамаска и появления информации о распространении среди джихадистов ПЗРК стало отмечаться изменение тактики действий авиации ВКС.

В последнее время фиксировались удары российских бомбардировщиков с высоты, препятствующей эффективному применению переносных зенитных комплексов. Так, имеются сведения, что при попытке уничтожения Су-24 он находился в 5 км от поверхности земли.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

«Спартак» набрал больше всех очков в играх с командами из верхней половины таблицы РПЛ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

При каких обстоятельствах может затопить Петербург и Москву? Отвечает гидролог





Путин в России и мире
Москва

Транспортный коридор «Север-Юг» станет катализатором социального и экономического развития стран Евразии и глобального Юга


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил, что не собирается проводить в Белоруссии мобилизацию




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Джиган

Джиган запретит дочери Ариеле встречаться с определенной категорией парней



Москва

Продолжается отбор заявок в программу «Время Героев»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net