123ru.net
Блог сайта «Всё об оружии»
Февраль
2020

Новости за 11.02.2020

Судьба программы европейского истребителя SCAF шестого поколения в руках Бундестага

Блог сайта «Всё об оружии» 

Первый научно-технический контракт R&T (исследования и разработки) является частью программы создания европейского истребителя SCAF, характеристики которого превосходят характеристики своих конкурентов, относящихся к пятому поколению. Поэтому ряд экспертов относят его к шестому поколению. Аббревиатура SCAF расшифровывается как «наступательная воздушная система будущего».

Контракт R&T заключили между собой представители Германии и Франции в декабре прошлого года. Его стоимость – 155 миллионов евро... Читать дальше...

В Сети обсуждают фото российского танка в США: версии его появления

Блог сайта «Всё об оружии» 

На зарубежных военных форумах появилась крайне интересная фотография. На ней запечатлена техника, похожая на российский танк Т-90 на трейлере. При этом отмечено, что перевозка проводится по территории Соединенных Штатов.

Естественно, что подобное фото не может не вызвать вопросы и у зарубежной, и у российской аудитории. Ведь Т-90 – основная модель танков, используемых в настоящее время в Сухопутных войсках ВС РФ. И тем более интересно, как боевая машина могла попасть в США.

Читать дальше...

Военные базы России за рубежом: размышления о возможном присутствии на дальних берегах

Блог сайта «Всё об оружии» 

В воскресенье из порта Находка вышел трубоукладчик «Академик Черский». Заявлено, что судно идёт в Сингапур, где ожидается 22 февраля. Дальнейший маршрут «Академика Черского» не известен, хотя легко предположить, что трубоукладчик идёт на Балтику, чтобы завершить строительство «Северного потока-2».

Советская история заставила задуматься

Читать дальше...



«Газпром» рассказал о сроках запуска газопровода «Северный поток–2»

Блог сайта «Всё об оружии» 

Запуск российского газопровода "Северный поток-2" намечен на конец 2020 года, следует из презентации компании "Газпром", выпущенной к дню инвестора.

Российская компания "Газпром" анонсировала запуск газопровода "Северный поток-2" на конец этого года. Ранее об этом же заявил глава Минэнерго Александр Новак, который рассказал, что газопровод будет достроен вопреки давлению некоторых стран, в частности США.

Читать дальше...

Закат ядерной триады. ПРО США после 2030 года: перехватить тысячи боеголовок

Блог сайта «Всё об оружии» 

Развитие любого типа вооружений зачастую проходит в несколько итераций. И чем более инновационным является оружие, тем выше шанс, что оно не будет сразу реализовано, отложено в «долгий ящик» или показано как пример неудачной концепции или проекта. Примеры создания прорывных вооружений, опередивших своё время, и отношение к ним мы уже рассматривали в материале «Химера «вундерваффе» против призрака рационализма». Тем не менее, технологии развиваются, крылатые и баллистические ракеты, бывшие бесполезным для нацистской Германии... Читать дальше...

ВВС США закрывают программу разработки гиперзвукового оружия HCSW

Блог сайта «Всё об оружии» 

ВВС США останавливают одну из двух программ разработки гиперзвукового оружия. Как заявила официальный представитель ВВС Энн Стефанек, под сокращение попала программа разработки "Гиперзвукового обычного ударного оружия" (Hypersonic Conventional Strike Weapon - HCSW).

Программа HCSW являлась одним из проектов, разрабатываемых компанией Lockheed Martin по созданию гиперзвуковой ракеты для стратегического бомбардировщика В-52. Причиной остановки программы стало ограниченное выделение средств в рамках военного бюджета Пентагона на 2021 год... Читать дальше...

Показана уничтоженная в Идлибе турецкая бронетехника

Блог сайта «Всё об оружии» 

В сети появились фото, на которых запечатлены результаты нанесения ударов по военной технике, которую турецкая армия перебрасывала в Идлиб. По последним данным, эта техника в основной своей массе предназначалась боевикам, которые действовали в районе Сармина и Саракиба. Напомним, что несколько дней назад Саракиб был полностью освобождён сирийской правительственной армией от террористов.

На фото видны уничтоженные танки и БМП, которые находились на автомобильных платформах. Речь идёт об ударе, который был нанесён 3 февраля. Читать дальше...



Глава МИД Украины усомнился в апрельской встрече в нормандском формате

Блог сайта «Всё об оружии» 

Министр иностранных дел Украины Вадим Пристайко заявил о том, что встреча в так называемом нормандском формате, запланированная на апрель, может не состояться. При этом Пристайко объяснил свои «опасения» по этому поводу.

По словам главы украинского МИД, он не видит какой-либо подготовке к будущей встрече, о которой ранее договорились во Франции.

Читать дальше...

В Минске назвали цену, по которой покупают нефть в России

Блог сайта «Всё об оружии» 

Первый зампредседателя кабмина Республики Беларусь Дмитрий Крутой прокомментировал ситуацию с ценами на нефть, которую Минск закупает в России. Напомним, что несколько дней назад состоялись переговоры Владимира Путина и Александра Лукашенко в Сочи. Посвящены эти переговоры были вопросам поставок энергоносителей. К какому-либо прорыву, по оценкам экспертов, переговоры пока не привели.

По словам Дмитрия Крутого, на сегодняшний день Минск покупает в России нефть по ценам, которые примерно на 17% ниже мировых. Читать дальше...

История от либералов: очередное «разоблачение» планов сталинского «блицкрига»

Блог сайта «Всё об оружии» 

Чем ближе 75-я годовщина Великой Победы, тем больше выползает отовсюду тех, кто стремится хоть так, хоть эдак, но бросить тень на это судьбоносное для всего мира историческое событие. Да еще норовит облить грязью и его, и его творцов. Вполне ожидаемо особо усердствует на данном сомнительном поприще либеральная «тусовка», рождающая инсинуации.

В очередной раз отметилась в этом деле специализирующиеся на «десакрализации» Великой Отечественной войны "специалисты". Данные опубликованы на радиостанции «Эхо Москвы». Читать дальше...

Велика Россия, а работать некому!

Блог сайта «Всё об оружии» 

На рынке труда складывается, казалось бы, парадоксальная ситуация. С одной стороны, снижается безработица, с другой — во многих отраслях нарастает дефицит кадров. Как в нижнем и среднем звене, так и среди специалистов с высшим образованием. Но, как говорят эксперты, при нашем подходе к подготовке кадров это прогнозировалось ещё лет двадцать назад.

На запасном пути

Читать дальше...

Когда насилие дозволено. Зловещий оскал капитализма

Блог сайта «Всё об оружии» 

Бурный подъем буржуазии


Буржуазия не любит, когда ей напоминают, что она пришла к власти через кровавую революцию, а не через постепенные реформы. Когда старые правящие классы (феодалы, землевладельческая аристократия) отказывались уходить, революция была единственным способом продвижения общества вперед. Но тогда революция была в интересах поднимающейся буржуазии.

В исторических буржуазных революциях, к примеру, в Английской революции 1642-1651 годов, или знаменитой Французской революции 1789 года... Читать дальше...

БМП «Брэдли»: третья попытка по замене?

Блог сайта «Всё об оружии» 

В прошлом году в армии США в очередной раз начали шевеления на тему замены таки БМП «Брэдли». Это уже третья попытка за последние 20 лет, и немудрено, в общем, поскольку на вооружении армии США и Национальной гвардии эти БМП находятся с 1981 года.

То есть почти 40 лет.

Читать дальше...

Новые данные о числе пострадавших военных США на базах в Ираке вызвали недоумение у общественников

Блог сайта «Всё об оружии» 

Американское военное ведомство озвучило новые данные о числе пострадавших военнослужащих США в результате иранского ракетного удара по военным базам США. Напомним, что тот удар КСИР нанесли в ответ на устранение американцами генерала Касема Сулеймани. С территории Ирана были атакованы две американские военные базы.

Изначально в США заявили, что жертв и раненых среди американских военных нет. Затем, после демонстрации кадров того, что осталось от военных баз, Пентагон стал публиковать информацию о том, что пострадавшие всё же есть. Читать дальше...

Сатановский : Так что, может, проще с Россией не воевать и в сферу её влияния не лезть?

Блог сайта «Всё об оружии» 

Американские эксперты отметили, что мосты в Восточной Европе с её многочисленными реками, тяжёлых американских, британских, немецких и французских танков не выдержат.- пишет АРМАГЕДДОНЫЧ

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

В Московкой области сотрудник Росгвардии тренирует юных тхэквондистов


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Вероника Кудерметова

Россиянка Вероника Кудерметова вышла во второй круг турнира в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об эффективности проекта «Генеральная уборка»





Путин в России и мире
Москва

Рязанские дизайнеры представили свой бренд одежды на модном показе Estet Fashion Week


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Игорь Бутман

Бутман: не стоит обращать внимания на выбранную МОК музыку для россиян на ОИ



Москва

Папенькин сынок: 21-летний азербайджанец зарезал россиянина у подъезда из-за одного видео

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net