123ru.net
Блог сайта «Всё об оружии»
Февраль
2020

Новости за 03.02.2020

«Мы перестаём делиться доказательной базой с украинцами»: реакция Ирана на утечку данных о «Боинге» в СМИ

Блог сайта «Всё об оружии» 

Иранские специалисты, занимающиеся расследованием нанесения удара по украинскому «Боингу», прокомментировали ситуацию с публикацией украинским СМИ переговоров диспетчера. Напомним, что накануне телеканал Украины ТСН опубликовал расшифровку переговоров диспетчера аэропорта Тегерана с пилотом самолёта, следовавшего рейсом из Шираза. Этот борт находился в воздухе одновременно с самолётом Международных авиалиний Украины. Пилот высказался о том, что увидел в небе вспышку, диспетчер ответил, что на земле пока не знают, с чем эта вспышка связана. Читать дальше...

Взорван трубопровод, поставляющий газ из Израиля в Египет

Блог сайта «Всё об оружии» 

В северной части Синайского полуострова произошла диверсия. Была взорвана ветка газопровода, по которому израильское топливо поступает в Египет.

Об этом сообщил катарский телевизионный канал «Аль-Джазира».

Читать дальше...

«Молодым везде у нас дорога»: размышления о трудовом пути современной молодёжи

Блог сайта «Всё об оружии» 

«...Молодым везде у нас дорога, старикам везде у нас почет». Именно эти строчки из старого советского фильма известны, наверное, каждому. В детстве, «одурманенные советской пропагандой», мы воспринимали эти строки как само собой разумеющийся факт. Любой школьник знал, что дальнейшая судьба во многом в его руках. 

Будешь хорошо учиться, после школы прямой путь в институт, или, если не получится поступить в первого раза, в техникум. Дальше работа по специальности где-то на просторах СССР. А те, кто в школьных науках не силен... Читать дальше...



На Украине опубликовали переговоры иранского пилота с диспетчером в день удара по «Боингу»

Блог сайта «Всё об оружии» 

В украинских СМИ опубликованы записи переговоров пилотов самолёта одной из иранских авиакомпаний, информировавшего диспетчера о том, что они видит нанесение ударов по «Боингу» Международных украинских авиалиний. Напомним, что президент Украины заявил о появлении такой записи вследствие «умелой работы специальных служб». Речь идёт о ситуации, которая разворачивалась над Тегераном 8 января.

Украинский телеканал ТСН публикует расшифровку записи.

Читать дальше...

Несвободное слово: Минюст России предлагает штрафные санкции для СМИ

Блог сайта «Всё об оружии» 

Министерство юстиции РФ предлагает штрафовать за распространение информации источников, не зарегистрированных в России в качестве СМИ. Такие поправки внесены в подготовленную Минюстом редакцию КоАП РФ – Кодекса об административных правонарушениях.

В новой редакции КоАП РФ в статье 33.9 «Нарушение порядка изготовления или распространения продукции СМИ» предлагается за изготовление или распространение продукции незарегистрированного средства массовой информации накладывать штрафные санкции: на граждан (физических лиц) – от 1 до 1,5 тыс. Читать дальше...

Операция «Уран», как это было?

Блог сайта «Всё об оружии» 

Операция «Уран» - одна из самых тактически и стратегически выверенных операций Великой Отечественной войны. Причём значение «Урана» переоценить трудно. Если бы попытка окружения крупных сил противника под Сталинградом не увенчалась успехом, то Красная Армия могла не только потерять Сталинград, но и оказаться полностью разгромленной на этом фронте – с последующим выходом гитлеровцев к их заветной цели, которой являлась кавказская нефть.

Известный историк Алексей Исаев делится со зрителями канала... Читать дальше...

Туск: Европа сочувствует Шотландии в стремлении вступить в ЕС

Блог сайта «Всё об оружии» 

Известный европейский политик Дональд Туск, занимавший ранее пост председателя Европейского Совета, считает, что Брюссель и Европа относятся с сочувствием к стремлению Шотландии остаться в составе Евросоюза. Ради этого шотландцы готовы даже выйти из состава Великобритании.

Об этом Дональд Туск заявил журналистам BBC.

Читать дальше...

Преимущество России над США по гиперзвуку сравнили с запуском первого спутника Земли

Блог сайта «Всё об оружии» 

США вынуждены активнее заниматься разработкой собственного гиперзвукового вооружения, так как успехи России в этой сфере уже вызвали изменения пространства, в котором ведутся боевые действия. Такое мнение выразил исполняющий обязанности министра американских военно-морских сил Томас Модли в записке, обращенной к военнослужащим этого рода войск.

Ситуация напоминает и.о. министра обстановку в середине 20-го века, когда СССР запустил первый спутник Земли. Тогда американцам тоже пришлось в экстренном порядке наверстывать упущенное. Читать дальше...

Турецкие войска понесли потери в сирийском Идлибе и нанесли удар по позициям САА

Блог сайта «Всё об оружии» 

Из Сирии приходят сообщения о потерях среди представителей турецкого военного контингента. Напомним, что накануне Турция начала переброску дополнительного числа своих военнослужащих и военной техники в сирийскую провинцию Идлиб.

Глава пресс-службы турецкого президента Ибрагим Калын сообщил в своём микроблоге Твиттера о том, что имел место обстрел колонны турецких военных. По словам Калына, четверо турецких военных погибли в сирийском Идлибе.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Игра в футбол на каблуках: как блогеры резко стали футболистками и решили завоевать новые горизонты


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина приблизилась к первой ракетке мира


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Регоператор провел экологический телемост между школьниками Подольска и Москвы





Путин в России и мире
Москва

Алиев: доволен развитием отношений Азербайджана и России


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

В Минске прошла рабочая встреча Александра Лукашенко и Александра Цыбульского




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленскому предложили не ограничиваться Бандерой и захоронить на капище под Киевом молекулы Гитлера


Навальный в России и мире
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Шнуров

Певица Кормухина упрекнула Шнурова в цинизме и отсутствии интеллекта



Москва

«Этот проект был исторически необходим нашей стране»: Путин — о 50-летии строительства БАМа

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net