Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «Орелтаймс»
Август
2022

Новости за 12.08.2022

Орловцев приглашают насладиться звёздным дождём

Блог сайта «Орелтаймс» 

В Орловской области состоится экспедиция «Персеиды над истоком Орлика». Жители региона смогут увидеть самое ожидаемое космическое событие года: звёздный дождь или метеорный поток Персеиды. 

Читать дальше...

В День физкультурника в Орле пройдут Всероссийские соревнования по баскетболу «Оранжевый мяч»

Блог сайта «Орелтаймс» 

Начальник Управления физической культуры и спорта Орловской области Алексей Берестов рассказал о том, как в Орле отметят День физкультурника, который по традиции отмечается во вторую субботу августа.

Читать дальше...

Московские журналисты удивились цене яблок на ярмарках Орла

Блог сайта «Орелтаймс» 

Издание «Московский комсомолец» проверил, насколько отличаются цены на сезонные овощи и фрукты на ярмарках в Москве, Ярославле, Владимире, Калуге и Орле. Как ни странно, дороже всего в Орле продают яблоки.

Читать дальше...



Орловская область подала заявку на покупку 20 тыс. распылителей для назальной вакцины от COVID-19

Блог сайта «Орелтаймс» 

Орловская область направила заявку на приобретение 20 тыс. атомайзеров — специальных насадок, которые используются для ввода назально вакцины от коронавируса. Об этом сообщил руководитель Управления Роспотребнадзора по Орловской области Александр Румянцев.

Читать дальше...

Орловских участников СВО оградили от судебных приставов

Блог сайта «Орелтаймс» 

Для должников, участвующих в боевых действиях в составе Вооруженных Сил РФ, исполнительные производства подлежат приостановлению судебным приставом полностью или частично. 

Читать дальше...

В Орле планируют дорожную «пятилетку»

Блог сайта «Орелтаймс» 

Сегодня, 12 августа, состоялся брифинг руководителя Департамента дорожного хозяйства, транспорта и реализации государственных строительных программ Орловской области Алексея Субботина. Чиновник поделился амбициозными  планами. Так, предполагается реализовать проект реконструкции автодорог по линии Орёл-Тамбов и Курск-Воронеж. 

Читать дальше...

В Белгородской области задержали 16-летнего подростка, который изувечил отвёрткой молодую женщину и её сына

Блог сайта «Орелтаймс» 

В селе Бессоновка Белгородской области 16-летний подросток напал на молодую женщину и её 6-летнего сына. Он вонзил отвертку в голову матери, а затем ударил ею в сердце мальчика.

Читать дальше...



В Орле с 15 августа ограничат автомобильное движение на Комсомольской

Блог сайта «Орелтаймс» 

C 15 августа по 30 сентября 2022 года будет введено временное прекращение движения транспортных средств по Комсомольской площади на участке от дома №117  ул. Комсомольской до пересечения с ул. Нормандии-Неман. Об этом предупреждает пресс-служба администрации Орла.

Читать дальше...

В Орловской области полтора гектара муниципальной земли превратилось в свалку

Блог сайта «Орелтаймс» 

В Новодеревеньковском районе сотрудники управления Россельхознадзора обнаружили несанкционированную свалку. Проверка выявила, что земля принадлежит муниципалитету. Ведомство через суд требует её устранения. 

Читать дальше...

Глава орловского Роспотребнадзора рассказал, где введут масочный режим

Блог сайта «Орелтаймс» 

В Орловской области о поголовном ношении масок пока речь не идёт. Однако масочный режим неукоснительно должен соблюдаться в медицинских учреждениях. Также планируется его ввести в закрытых учреждениях соцзащиты. Об этом заявил руководитель Управления Роспотребнадзора по Орловской области Александр Румянцев.

Читать дальше...

Орловская область получит дополнительные средства на расселение аварийного жилья

Блог сайта «Орелтаймс» 

Фонд содействия реформированию ЖКХ принял решение о выделении дополнительных средств на переселение граждан из аварийного жилья 4 субъектам РФ. В их числе и Орловская область.

Читать дальше...

Орловцы активно жалуются на обман со стороны банков

Блог сайта «Орелтаймс» 

Банк России представил статистику обращений жителей Орловской области за первое полугодие 2022 года. По сравнению в прошлым годом орловцы стали жаловаться чаще. Основные претензии: обман и введение заблуждение со стороны банков, жалобы на работу микрокредитных организаций, жалобы связанные с санкциями.

Читать дальше...

Выпускник орловской школы запатентовал несколько космических спутников и перчатку для космонавтов

Блог сайта «Орелтаймс» 

Выпускник школы №50 города Орла Илья Оразов стал настоящим рекордсменом по участию в программах образовательного центра «Сириус» и в конкурсе «Большие вызовы». Он впервые поехал туда участником в возрасте 15 лет, а теперь там преподаёт. Всего Илья Оразов был на «Больших вызовах» пять раз: трижды как участник и дважды в роли преподавателя. Об этом рассказали в пресс-службе «Сириуса». Спутник орловского Кулибина в открытом космосе

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о строительстве спортивных объектов


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Елена Рыбакина выступила с критикой в адрес WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Как выбрать в Москве идеальный район для семейной жизни





Путин в России и мире
Москва

Президент России Владимир Путин подтвердил проведение XVI Международного военно-музыкального фестиваля «Спасская башня»


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Мэр Киева Кличко рассказал о попытках встретиться с Зеленским лично


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Стинг

Стинг и Эминем – хедлайнеры культурной программы в США



Москва

III класс пожарной опасности ожидается 1 и 2 мая в Подмосковье

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net