Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «Орелтаймс»
Август
2022

Новости за 26.08.2022

Чиновники заявили о невозможности ликвидации второй смены в школах Орла в ближайшие годы

Блог сайта «Орелтаймс» 

На сессии Орловского горсовета сегодня, 26 августа, обсудили проблему второй смены в школах Орла. Депутат горсовета Виктор Панухник поднял вопрос реализации ведомственной целевой программой города Орла на 2022-2026 годы, что должно позволить всем школьникам учиться в одну смену.  

Читать дальше...

В Орловской области с 27 августа возобновляют работу мобильные пункты вакцинации

Блог сайта «Орелтаймс» 

В Орловской области вновь заработают передвижные пункты вакцинации. Первый такой пункт начнёт принимать жителей Болховского района 27 августа. 

Читать дальше...



Орловцев пригласили на частушечный баттл

Блог сайта «Орелтаймс» 

В субботу, 27 августа, в Ливнах в парке «Славянский сад» пройдёт первый межрегиональный фестиваль славянской культуры «Время солнца» (6+). Орловцы смогут посмотреть и поучаствовать в частушечном баттле, различных мастер-классах.

Читать дальше...

Стало известно, почему орловских журналистов выпустили из СИЗО и отправили под домашний арест

Блог сайта «Орелтаймс» 

26 августа Орловский областной суд в апелляции рассмотрел жалобы адвокатов в интересах ведущего программы «Резюме» Владимира Панфилова и администратора сайта «Орлец» Артёма Прохорова на постановления Советского райсуда г. Орла об их заключении под стражу вплоть до 1 октября 2022 года. И пришёл к выводу, что такая мера пресечения слишком жёсткая.

Читать дальше...

Депутаты просят областную власть помочь оплатить долги орловских учреждений образования

Блог сайта «Орелтаймс» 

В ходе обсуждения вопроса о готовности муниципальных общеобразовательных организаций города Орла к новому учебному году на сессии Орловского горсовета депутаты приняли решение просить помощи для оплаты многомиллионных долгов образовательных учреждений у губернатора Орловской области и депутатов облсовета. 

Читать дальше...

Орловские активисты бьют тревогу из-за погибающих в пункте стерилизации собак

Блог сайта «Орелтаймс» 

Орловские активисты подняли вопрос о проблемах в орловском пункте стерилизации собак. По их словам, попадающие туда здоровые животные зачастую уже не возвращаются на улицы города.

Читать дальше...

Орловский облсовет освободил сверхбогатую компанию «Керама Марацци» от уплаты 80 млн рублей в бюджет региона

Блог сайта «Орелтаймс» 

Депутаты Орловского облсовета продлили льготы для «Керама Марацци» на 2023 год. Для этого им пришлось внести изменения в региональный закон «О понижении налоговой ставки налога на прибыль организаций, зачисляемой в областной бюджет, для организаций, осуществляющих на территории Орловской области производство строительной керамики». Также народные избранники сохранили льготы по налогу на имущество для некоторых «передовиков» производства.  Суммарные налоговые преференции по налогу на имущество для предприятий водоснабжения... Читать дальше...



Орловский облсуд изменил меру пресечения журналисту Панфилову на домашний арест

Блог сайта «Орелтаймс» 

Сегодня, 26 августа, областной суд изменил меру пресечения журналисту Владимиру Панфилову на домашний арест. Об этом сообщили в пресс-службе облсуда.

Читать дальше...

За симпатию населения к власти три муниципальных образования Орловской области получат гранты

Блог сайта «Орелтаймс» 

Поощрительные денежные гранты за достижение наилучших показателей комплексного социально-экономического развития получат один городской округ Орловской области и два муниципальных района: город Ливны, Мценский и Колпнянский районы. Первые два получат по 1,75 млн рублей, Мценский район – 1,5 млн рублей.

Читать дальше...

В 30 МКД Заводского района Орла до вечера не будет горячей воды

Блог сайта «Орелтаймс» 

По информации диспетчера АО «Орёлгортеплоэнерго» с 8 утра отключили горячее водоснабжение во многих многоквартирных домах Заводского района областного центра. До 17 часов.

Читать дальше...

Орловским родителям рекомендовали надеть маски на школьных линейках

Блог сайта «Орелтаймс» 

Школы Орловской области с 1 сентября начнут работать в штатном режиме. Праздничные мероприятия в честь Дня знаний пройдут в очном формате на открытом воздухе при хорошей погоде. Родителям и учителям рекомендуют использовать маски. Об этом было заявлено на заседании регионального оперштаба 25 августа.

Читать дальше...

Управление Росгвардии по Орловской области возглавил Сергей Старосельцев из Белгорода

Блог сайта «Орелтаймс» 

В ходе рабочей встречи, состоявшейся в администрации Орловской области 25 августа, врио заместителя командующего Центральным округом войск национальной гвардии Российской Федерации полковник Анатолий Грушевский представил Андрею Клычкову нового руководителя территориального органа Росгвардии полковника полиции Сергея Старосельцева.

Читать дальше...

«Дайте нам шанс на достойную жизнь!» – работники ТТП Орла обратились к Юрию Парахину

Блог сайта «Орелтаймс» 

«Мы, Коллектив МУП «ТТП Орла публично и во всеуслышание просим сделать шаг к нам на встречу, а именно: рассмотреть и утвердить кандидатуру на должность генерального директора Вадима Хрипунова» – с таким видеообращением выступили работники МУПа в адрес мэра Орла Юрия Парахина. 

Читать дальше...

Как безумная тяга к наживе уничтожила под Орлом кожевенное дело

Блог сайта «Орелтаймс» 

В Болховском районном краеведческом музее открыта новая необычная экспозиция.  Она посвящена одному из эпизодов жизни и деятельности Петра I, 350-летие которого отмечается в текущем году. Не случайно. С одной стороны, первый российский император благоволил городу и многое делал для его развития. С другой стороны, только два краеведческих музея Орловщины (Болховский и Дмитровский) официально включены в Ассамблею Петровских музеев России.

Читать дальше...

Срыв проекта «Васильковая гавань» негативно отразится на всей Орловской области

Блог сайта «Орелтаймс» 

Проект создания комфортной городской среды «Васильковая гавань» в Новосиле под угрозой срыва. Сегодня, 25 августа, на совещании в администрации области с главами муниципальных образований обсудили, как в регионе исполняются планы по благоустройству. Зашла речь и о «Васильковой гавани». Данный проект ещё в 2021 году победил на Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды. Регионом на его реализацию получены из федерального бюджета 50 млн рублей. Но дело идёт туго. 

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Хоккейный клуб из Балашихи выиграл Кубок Регионов


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Елена Рыбакина выступила с критикой в адрес WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

"Экобас" не для Невы: стильные электросуда для Москвы делают в Ленобласти





Путин в России и мире
Москва

Пашинян подготовил "подарок" Путину к его инаугурации. Запад будет доволен


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

«Набей им морду, покажи им, что ты настоящий белорус». Лукашенко о поездке спортсменов на Олимпиаду




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Цинизм зашкалил: Елена Зеленская повеселилась в Киеве с герцогиней Эдинбургской


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Вячеслав Бутусов

Удачные выходные в Воронеже: Вячеслав Бутусов, выставка «Агитпоезд» и экскурсия «Мир! Труд! Май!»



Москва

«Технологическое предпринимательство на Дальнем Востоке: новые перспективы и сотрудничество вузов»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net