Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «Орелтаймс»
Август
2022

Новости за 29.08.2022

Орловские ЛПХ получат субсидии на приобретение элитных семян и техники для производства овощей

Блог сайта «Орелтаймс» 

С 2023 года  гражданам, ведущим личные подсобные хозяйства и применяющим специальный налоговый режим «Налог на профессиональный доход», будет предоставляться субсидия. Можно будет возмещать часть затрат на приобретение элитных семян. Также в будущем году для ЛПХ будет доступно льготное кредитование на приобретение техники и поливных систем для производства картофеля и овощей. Эта информация была озвучена на сессии облсовета, 26 августа, в рамках «Правительственного часа».

Читать дальше...

Деньги за негативное влияние на природу Орловской области будут направлены на её восстановление

Блог сайта «Орелтаймс» 

Более 6 лет в России обсуждался закон о целевом использования платы за негативное воздействие на окружающую среду. Законодатель хочет обязать местные власти тратить «экологические деньги» только на восстановление экологии. 1 сентября 2022 года новый закон вступает в силу. Что же изменится?

Читать дальше...

Орловская область накопила почти 850 млн рублей долгов за потреблённые топливно-энергетические ресурсы

Блог сайта «Орелтаймс» 

Просроченная задолженность региона за потреблённые топливно-энергетические ресурсы на конец августа составляет почти 850 млн рублей. Здесь суммируются долги предприятий ЖКХ, управляющих компаний, бюджетных учреждений.

Читать дальше...



Орловская семья попала в ДТП на самодельном мотоблоке

Блог сайта «Орелтаймс» 

29 августа в 15:29 вблизи пос. Верховье Орловской области на самодельном мотоблоке перевернулась молодая семья. Отец–водитель незатейливого транспортного средства и его 8 летняя дочка, которая сидела в прицепе, получили травмы. Мама, которая тоже была пассажиром, не пострадала.

Читать дальше...

В Орле неизвестный протаранил машину на стоянке у торгового центра и скрылся с места происшествия

Блог сайта «Орелтаймс» 

В Орле в объектив камеры видеонаблюдения, расположенной на ТЦ «РИО», попало любопытное ДТП.  На видео заметно, как неизвестный за рулём чёрной машины, сдавая задом, врезался в припаркованный автомобиль, а затем быстро скрылся с места происшествия. В результате ДТП на припаркованном автомобиле осталась большая вмятина. 

Читать дальше...

В Орле депутат предложил жителям 500 тысяч рублей за предоставление фактов незаконной агитации

Блог сайта «Орелтаймс» 

Депутат Орловского облсовета объявил о старте конкурса по выявлению нарушений среди участников избирательного процесса. Народный избранник готов раскошелиться на 500 тыс. рублей за предоставленные орловцами видео- и фотодоказательств незаконной агитации. 

Читать дальше...

Орловские власти провалили программу «Земский доктор»

Блог сайта «Орелтаймс» 

Орловские ЦРБ не могут найти специалистов по программам «Земский доктор» и «Земский фельдшер». Тема обеспеченности кадрами районных больниц обсуждалась сегодня, 29 августа, на аппаратном совещании в администрации области. 

Читать дальше...

Пьяный орловец заснул в заведённом авто, а после пробуждения закатил автоинспекторам скандал

Блог сайта «Орелтаймс» 

На прошедших выходных сотрудники Госавтоинспекции провели очередной рейд в рамках операции «Нетрезвый водитель». На этот раз им пришлось успокаивать заснувшего в заведённом авто орловца, который, как оказалось впоследствии, выпил не менее литра крепкого алкоголя.

Читать дальше...



В новом учебном году земских учителей в Орловской области стало на 14 больше

Блог сайта «Орелтаймс» 

В текущем году по программе «Земский учитель» правительство заключило 14 договоров на трудоустройство. Выплата в размере 1 млн руб. будет произведена в полном объёме каждому участнику программы в сентябре. Всего же обучать орловских детей будут свыше 14 тыс. педагогов. 

Читать дальше...

Клычков пообещал выделить деньги на ремонт Шаблыкинской ЦРБ

Блог сайта «Орелтаймс» 

Губернатор Орловской области решил направить бюджетные средства на ремонт котельной Шаблыкинской больницы. Об этом Клычков заявил сегодня, 29 августа, на аппаратном совещании в администрации области.

Читать дальше...

Орловским школьникам и их родителям предложили подарить не букеты цветов учителям, а протезы больному подростку

Блог сайта «Орелтаймс» 

1 сентября по всей стране пройдёт благотворительная акция «Дети вместо цветов». Этот год станет девятым, когда благотворительный фонд «Алёша» постарается изменить жизнь тяжелобольных детей к лучшему.

Читать дальше...

Орловцы резко рванули в предприниматели

Блог сайта «Орелтаймс» 

В Орловской области увеличилось число заявок от жителей на заключение социального контракта по осуществлению предпринимательской деятельности. Лимиты, которые довёл федеральный центр по данному направлению, были исчерпаны ещё в мае текущего года. Дополнительные средства, которые пришли, не покроют все заявки от желающих стать предпринимателями. Об этом сообщила руководитель Департамента соцзащиты Ирина Гаврилина.

Читать дальше...

Под Орлом сетевой магазин бесплатно одел детей из многодетных семей в школу

Блог сайта «Орелтаймс» 

В городе Ливны сёстры милосердия приюта для мам «Всё в твоих руках» провели благотворительную акцию-ярмарку в преддверии Дня знаний. Многодетные и малообеспеченные семьи, матери-одиночки, семьи с детьми-инвалидами, беженцы могли получить бесплатно для детей одежду к школе. Обновки предоставил популярный сетевой магазин. 

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Хоккейный клуб из Балашихи выиграл Кубок Регионов


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Азаренко проиграла в 1/16 финала турнира WTA-1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Ключевой аспект успеха: как построить долгие и хорошие отношения с клиентом





Путин в России и мире
Москва

«Ану-ка, девушки!»: какой была легендарная передача, которая вернется на ТВ


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Филипп Киркоров

Киркоров потратил 200 млн рублей на ремонт и золотые унитазы



Москва

Площадь пожара на складе с полиэтиленом в Раменском достигла 2300 квадратных метров

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net