Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «Орелтаймс»
Август
2022

Новости за 25.08.2022

Поезд Победы отправился из Орла по местам боевой славы

Блог сайта «Орелтаймс» 

«Поезд Победы» посетит места, где прошли бои в августе 1943 года. Сегодня, 25 августа, на железнодорожном вокзале Орла в торжественной обстановке проводили в путь состав, который тянет паровоз 1931 года «Эм-710». Акция приурочена к 79-й годовщины победы на Орловско-Курской дуге. 

Читать дальше...

Клычков не понимает отказы управляющих компаний заниматься домами

Блог сайта «Орелтаймс» 

В Орловской области управляющие компании отказываются от управления домами. Как обслуживаются многоквартирные дома, находящиеся без управления, обсудили сегодня, 25 августа, в администрации региона на совещании с главами муниципальных образований.

Читать дальше...



Орловская область перевыполнила план по закладке яблоневых садов

Блог сайта «Орелтаймс» 

В Орловской области из запланированных на текущий год 53 га яблоневых садов заложены 63. Об этом сообщил зампредседателя правительства по развитию АПК Орловской области Сергей Борзёнков на онлайн-брифинге 25 августа.

Читать дальше...

Орловский облсуд оставил в силе приговор экс-главе депздрава Залогину

Блог сайта «Орелтаймс» 

Судебная коллегия по уголовным делам областного суда оставила в силе приговор Советского райсуда Орла в отношении бывшего руководителя регионального департамента здравоохранения Ивана Залогина. 

Читать дальше...

Глава АПК Борзёнков пообещал орловцам вдоволь сахара и гречки

Блог сайта «Орелтаймс» 

В Орловской области не должно быть ажиотажа с сахаром и гречкой. Об этом заявил зампредседателя правительства по развитию АПК Орловской области Сергей Борзёнков на онлайн-брифинге 25 августа.

Читать дальше...

В Орловской области обязали носить маски в медицинских и социальных учреждениях

Блог сайта «Орелтаймс» 

В Орловской области власти ввели обязательный масочный режим в медицинских учреждениях, организациях соцобслуживания с круглосуточным пребыванием. Такое решение принял региональный оперштаб 25 августа.

Читать дальше...



Показатель достижения успехов Клычкова упал до 16%

Блог сайта «Орелтаймс» 

Совместный проект «ПУЛ Telegram» и агентства «The World Inform» анализа KPI российских глав регионов в информационном пространстве представил отчёт за август 2022 года. На основе данных мониторинга губернатор Орловской области Андрей Клычков немного потерял в коэффициенте результативности. 

Читать дальше...

Правительство Орловской области распространило фейк о выводе в регионе миролюбивой породы пчёл

Блог сайта «Орелтаймс» 

Портал правительства Клычкова рассказал о выведении новой породы пчёл на станции, закрытой уже 15 лет. Бывший директор ГУП «Орловская опытно-пчеловодческая станция РАСХН» Николай Гранкин в интервью «Радио России» поведал, что «новый» тип пчёл имеет генотип пониженной агрессивности.  Профессор кафедры зоологии ОГУ им И.С. Тургенева умудрился подсчитать, что новая орловская порода пчёл на 30% спокойнее своих медоносных сородичей. 

Читать дальше...

Орловское ТТП получит более 800 млн рублей на покупку 48 автобусов

Блог сайта «Орелтаймс» 

Правительство Орловской области выделило 823,8 млн рублей на обновление подвижного состава МУП «Трамвайно-троллейбусное предприятие». На эти средства будут приобретены 48 низкопольных автобусов большой вместимости.

Читать дальше...

Под Орлом перевернулся ВАЗ

Блог сайта «Орелтаймс» 

Накануне, 24 августа, произошло ДТП на автодороге «Болхов-Мценск-Новосиль». В 19:40  33-летний водитель ВАЗа не справился с управлением и допустил съезд в левый по ходу движения кювет с последующим опрокидыванием. 

Читать дальше...

Минстрой России недоволен работой орловских чиновников

Блог сайта «Орелтаймс» 

Очередной конкурс на определение подрядчика для комплексного развития территории на Наугорке в Орле под угрозой срыва – застройщики не хотят участвовать в долгострое с расплывчатыми условиями. ОрелТаймс обратились в Минстрой России с вопросом, как там оценивают данную ситуацию. Общий вывод, который можно сделать: Москва недовольна. 

Читать дальше...

В Орловской области обвалилось промышленное производство

Блог сайта «Орелтаймс» 

Индекс промышленного производства в Орловской области по итогам семи месяцев 2022 года снизился почти на 9% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. По данным Росстата, уровень производства в региональной промышленности составил 91,5%. Больше всего «упали» следующие сектора промышленности: добыча полезных ископаемых (минус 17%), обрабатывающие производства (минус 10,9%), водоснабжение, водоотведение, организация сбора и утилизации отходов, деятельность по ликвидации загрязнений (минус 9,5%). Читать дальше...

Кот мэра Парахина и поджигатель обладминистрации взорвали орловское инфополе

Блог сайта «Орелтаймс» 

Среда 24 августа оказалась насыщенной на информационные события. Главными из них стали — исчезновение кота Пушка из дома мэра Орла Парахина и поджог велосипедистом центрального входа здания областной администрации. Эти новости буквально взорвали орловские паблики, жители региона бурно обсуждают и личную драму мэра, и личность поджигателя, хоть она пока и не установлена. ОрелТаймс собрал наиболее интересные комментарии из соцсетей.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Якубко: в декабре все опять будут плеваться от календаря РПЛ, но это легко можно исправить


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Полина Михайлова

Россиянка Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Москвичам рассказали, какие усадьбы столицы можно посетить для пикника





Путин в России и мире
Москва

Дугин в интервью Такеру Карлсону: "Путин — это традиционный лидер"


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

«Набей им морду, покажи им, что ты настоящий белорус». Лукашенко о поездке спортсменов на Олимпиаду




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Цинизм зашкалил: Елена Зеленская повеселилась в Киеве с герцогиней Эдинбургской


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ



Москва

Актерское агентство Киноактер. Актерское агентство в Москве.

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net