123ru.net
Блог сайта «Орелтаймс»
Август
2022

Новости за 02.08.2022

Под Орлом «протух» целый город

Блог сайта «Орелтаймс» 

Второй день августа ознаменовался для жителей древнего города Болхова, прозванного за красоту и обилие церквей вторым Суздалем, неприятным происшествием. Люди, спешащие на работу или по своим делам, были поражены резким, неприятным запахом вызывающим тошнотворную реакцию. Как будто в одночасье протух весь город. Что же случилось?

Читать дальше...

Эксперты: 50% дорог Орловской области отвечают нормативам качества

Блог сайта «Орелтаймс» 

Агентство региональных социально-экономических проектов (АРСЭП) представило рейтинг регионов по качеству дорог. В основу анализа было положено 10 показателей, рассчитанных на данных Росстата, а также официальных данных, полученных агентством по запросам в профильные ведомства.

Читать дальше...



«Орёлгосзаказчик» выступит заказчиком достройки «Титаника»

Блог сайта «Орелтаймс» 

Завершение строительства многофункционального медицинского центра в Орле, прозванного в народе «Титаником», в качестве заказчика региональные власти доверили КУ ОО «Орёлгосзаказчик». Соответствующее распоряжение подписал губернатор Клычков. Региональное казённое учреждение сменило в этом статусе на стройке «века» областную больницу.  Эту информацию ОрелТаймс подтвердил главный врач БУЗ «Орловская областная клиническая больница» Вадим Мурадян. К слову, бывший руководитель «Орёлгосзаказчика» Алексей Васильев сейчас под следствием... Читать дальше...

ОрелТаймс с отрывом в 2 млн просмотров вышел в лидеры электронных СМИ области

Блог сайта «Орелтаймс» 

ОрелТаймс по итогам июля 2022 года возглавил рейтинг орловских электронных СМИ. Наше издание улучшило свои июньские показатели. Рейтинг основан на открытых статистических данных изданий в liveinternet.ru.

Читать дальше...

Орловский суд приговорил наркокурьера к 8,5 годам колонии

Блог сайта «Орелтаймс» 

Житель Свердловской области отправится за решётку на 8,5 лет за покушение на незаконный сбыт наркотического средства с группой лиц. Мужчина намеревался перевезти около 2 кг наркотиков.

Читать дальше...

Начальник Орловского юридического института МВД Синенко идёт на повышение в Москву

Блог сайта «Орелтаймс» 

Начальник Орловского юридического института МВД им. Лукьянова, генерал-майор полиции, доктор юридических наук, почётный сотрудник МВД России Сергей Синенко покидает свою должность. 

Читать дальше...



До губернатора Клычкова дошёл тошнотворный запах аммиака с полей Болховского района

Блог сайта «Орелтаймс» 

Жители Болховского района Орловской области обратились к губернатору Клычкову. Вот уже несколько дней они вынуждены терпеть тошнотворную вонь, разносящуюся по всему району.

Читать дальше...

В Орле чиновники оскандалились на День ВДВ

Блог сайта «Орелтаймс» 

Сегодня, 2 августа, в Орле, в сквере Десантников «голубые береты» масштабно отметили свой праздник. У памятника Василию Маргелову — Герою Советского Союза, командовавшему ВДВ в течение 23-х лет, звучали песни и стихи, возлагались цветы, проходило награждение активных членов общественной организации, работала полевая кухня и бойцы вспоминали минувшие дни. На празднование приехали десантники из районов области, активно включались в торжества местные жители. Поздравил собравшихся заместитель председателя Орловского облсовета Сергей Потёмкин. Читать дальше...

В Орле отремонтируют Дворец пионеров за 68 млн рублей

Блог сайта «Орелтаймс» 

На сайте госзакупок 29 июля появилась заявка на выполнение капитального ремонта здания Дворца пионеров и школьников им. Ю.А. Гагарина в Орле с целью организации деятельности детского технопарка «Кванториум». По данным портала, на это готовы выделить 68,05 млн рублей из областного бюджета.

Читать дальше...

Орёл получит от федералов 215 млн рублей на развитие туризма

Блог сайта «Орелтаймс» 

Ростуризм опубликовал результаты конкурса по поддержке проектов обустройства туристских центров городов. Орёл — в числе победителей. Областная столица, уступив лишь Казани, заняла второе место.

Читать дальше...

В Орле вынесли приговор бывшему начальнику участка «Ремспецмост» за травму подростка на Красном мосту

Блог сайта «Орелтаймс» 

В Железнодорожном районном суде вынесен обвинительный приговор в отношении бывшего начальника участка ООО «Ремспецмост». Он обвинялся в выполнении работ, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей. Во время работ на Красном мосту был травмирован подросток.

Читать дальше...

«Весть о моей кончине слишком преувеличена»: Шувалов опроверг информацию об увольнении из орловского депздрава

Блог сайта «Орелтаймс» 

Глава Департамента здравоохранения Орловской области Станислав Шувалов опроверг информацию о своём увольнении. Заявление он сделал саратовскому изданию «Взгляд-инфо».

Читать дальше...

Эксперты не рекомендуют состоятельным орловцам давать Клычкову деньги под предстоящие выборы губернатора

Блог сайта «Орелтаймс» 

Осенью 2023 года на Орловщине пройдут выборы губернатора. Как стало известно ОрелТаймс из компетентных источников, в предстоящие полгода состоятся две масштабных волны отставки губернаторов. Первая пройдёт предположительно начиная со второй половины сентября нынешнего года, после Единого дня голосования, а вторая планируется с декабря 2022-го по февраль 2023 года. Губернатору Клычкову, как сообщают наши источники, дадут доработать до второй волны, после чего в регион будет направлен иной управленец... Читать дальше...

Жители Орловской области ожидают автобусы в разваливающихся остановках

Блог сайта «Орелтаймс» 

Жители Мценского района пожаловались на ужасное состояние остановочных пунктов. Они давно пришли в негодность. Люди ожидают автобусы, сидя на жёрдочках под открытым небом. 

Читать дальше...

Мэрия Орла не выполняет обещание по организации движения на Заречке

Блог сайта «Орелтаймс» 

1 сентября 2022 года в микрорайоне Зареченском в Орле предполагается запуск новой схемы движения автобусов. Для того, чтобы столь ожидаемое жителями района событие свершилось, мэрия пообещала полностью подготовить всю инфраструктуру. Остался месяц, но никаких работ на Заречке до сих пор не ведётся.

Читать дальше...

В Орловской области почти вдвое выросло производство напитков

Блог сайта «Орелтаймс» 

По итогам первого полугодия 2022 года промышленное производство Орловской области пошло в рост. Существенную лепту в этом сыграли напитки. Таковы данные официальной статистики.

Читать дальше...

В Орловской области агропредприятию срочно требуются рабочие на зарплату от 50 тыс. рублей

Блог сайта «Орелтаймс» 

Агропромышленное предприятие «Авангард-Агро-Орел» имеет более 150 вакансий в Корсаковском, Колпнянском, Ливенском и других районах Орловской области. Требуются весовщики, водители, инженеры-механики, трактористы, инженеры, бухгалтеры и другие специалисты, как для сезонных работ, так и для трудоустройства на постоянной основе. 

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Легендарный вратарь Мануэль Нойер стал амбассадором Hisense на Чемпионате Европы по футболу – УЕФА ЕВРО 2024™


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Медведев остался лучшим среди россиян в обновлённом рейтинге ATP, Рублёв — восьмой


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Московская железная дорога присоединилась к экоакции





Путин в России и мире
Москва

Алиев: доволен развитием отношений Азербайджана и России


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Губернатор Поморья встретился с президентом Беларуси Александром Лукашенко




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленскому предложили не ограничиваться Бандерой и захоронить на капище под Киевом молекулы Гитлера


Навальный в России и мире
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Виктор Тепляков

Депутат ЗСК Виктор Тепляков поддержал старт Всероссийской экоакции «Особенности национальной уборки»



Москва

Студентам рассказали, чем полезны электронные студенческий билет и «зачетка»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net