123ru.net
Блог сайта «Орелтаймс»
Август
2022

Новости за 01.08.2022

Специалисты настаивают на реконструкции сети ливневой канализации в Орле

Блог сайта «Орелтаймс» 

После дождей Орёл почти всегда превращается в миниатюрную Венецию. Из-за забитых ливнёвок город погружается в водный коллапс. В мэрии проблему признают: каждый год на промывку ливнёвок выделяются миллионы, однако специалисты уверены — нужна их реконструкция. 

Читать дальше...

Андрей Клычков ждёт ко Дню города Сёмина, Рошаля и Баринова

Блог сайта «Орелтаймс» 

А Во время сегодняшнего прямого эфира в социальных сетях губернатор Андрей Клычков уже начал готовить орловцев к предстоящим на этой неделе праздникам, главный из которых, конечно же, День города Орла. Глава региона анонсировал несколько мероприятий, запланированных на 5 августа.

Читать дальше...



Губернатор Клычков «послал» орловчанку на передовую

Блог сайта «Орелтаймс» 

Орловская область поставила российским военнослужащим очередную посылку. В общей сложности от нашего региона на передовую было передано свыше 150 тонн грузов: и это только продукты питания. 

Читать дальше...

В Орле похититель украл с машины новые колёса, а вместо них поставил старые

Блог сайта «Орелтаймс» 

Сотрудники подразделения уголовного розыска ОМВД России по Орловской области раскрыли кражу колёс с автомобиля, принадлежащего местному жителю.  Полицейские установили подозреваемого – владельца такой же марки машины, как и у потерпевшего. Похищенное имущество у подозреваемого изъяли.

Читать дальше...

Орловский хоккеист Никишин перешёл из «Спартака» в «СКА»

Блог сайта «Орелтаймс» 

На днях стало известно, что хоккейный клуб «СКА» получил олимпийского финалиста, уроженца Орловской области и самого перспективного защитника КХЛ Александра Никишина, с которым подписали контракт до 2024 года.  За него «Спартак» получит пять игроков «СКА» и права ещё на четверых. При этом петербургский клуб также доплатил «красно-белым» за Никишина 50 млн рублей.

Читать дальше...

Суд обязал городских чиновников предоставить орловчанке благоустроенное жильё вместо аварийного

Блог сайта «Орелтаймс» 

Железнодорожная районная прокуратура города Орла провела проверку после обращения жительницы многоквартирного дома №88 по улице 2-я Курская. Прокурор района обратился в суд с иском об обязании МКУ «Жилищное управление  г. Орла» предоставить заявительнице и членам её семьи по договору социального найма благоустроенное жилое помещение взамен аварийного жилья, в котором им приходится проживать.

Читать дальше...



Шувалов покидает должность руководителя департамента здравоохранения Орловской области

Блог сайта «Орелтаймс» 

Станислав Шувалов покидает региональный депздрав. На должности руководителя ведомства он не проработал и года. Об этом ОрёлТаймс стало известно из собственных источников.

Читать дальше...

СМИ: с мэра Орла Парахина в режиме секретности попытались снять обвинения по уголовному делу о «дороге к дому тёщи»

Блог сайта «Орелтаймс» 

Мэр Орла Юрий Парахин за отсутствием состава преступления был исключён из числа обвиняемых по уголовному делу о превышении должностных полномочий. Речь идёт о, так называемом, «деле о дороге к дому тёщи». Впрочем, прокуратура оперативно устранила данное решение силовиков. Об этом пишет издание «Совершенно секретно».

Читать дальше...

Высокопоставленный орловский полицейский отстранён от службы из-за уголовного дела

Блог сайта «Орелтаймс» 

В Орловской области перед судом предстанут заместитель начальника ОМВД России по Орловскому району – начальник следственного отдела и подчинённый ему следователь. Они обвиняются в мошенничестве и превышении должностных полномочий. Замначальника ОМВД отстранён от исполнения служебных обязанностей. По данным следствия, замначальника ОМВД пообещал двум местным жителям помощь в сдаче водительского экзамена и взял с одного из них 15 тыс. рублей. 

Читать дальше...

В Орловской области существенно выросли доходы бюджета

Блог сайта «Орелтаймс» 

В первом полугодии этого года доходы и расходы бюджета Орловской области выросли. Об этом сообщила руководитель областного департамента финансов Елена Сапожникова на заседании регионального правительства.

Читать дальше...

Орловцы предложили мэрии декорировать рассыпавшуюся юбилейную набережную мхом

Блог сайта «Орелтаймс» 

Набережная в Орле продолжает рассыпаться. Хотя, нет, теперь она уже не осыпается, она пришла в негодность: юбилейная плитка отвалилась полностью.

Читать дальше...

В Орле режут на металл подаренные Москвой автобусы

Блог сайта «Орелтаймс» 

Проблема движения общественного транспорта по-прежнему остаётся острой для Орла. И подаренные мэрией Москвы бэушные автобусы и троллейбусы её не способны решить. Этот «чермет» годен лишь для разборки и сдачи в металлолом. А МУП ТТП продолжает прозибать в долгах, несмотря на 100-миллионный бюджетный трансферт. Предприятие не в силах самостоятельно выбраться из многолетнего кризиса, ну а Орёл из-за этого и вовсе рискует остаться без электротранспорта. 

Читать дальше...

В Орловской области 13-летнюю девочку сбил подросток на скутере

Блог сайта «Орелтаймс» 

30 июля в 21:40 в Троснянском районе Орловской области 16-летний подросток на скутере сбил 13-летнюю девочку. В результате ДТП пешеход получила телесные повреждения и была госпитализирована.

Читать дальше...

Орловские КВН-щики учили губернатора Клычкова делать «мостик»

Блог сайта «Орелтаймс» 

Орловские КВН-щики «подтянули» губернатора Клычкова за Красный мост. 

«Настоящая популярность приходит к человеку, когда о нём начинают складывать анекдоты», говорил Юрий Никулин. Похоже, настала минута славы и Андрея Клычкова. 

Команда КВН из Орла «Такая история» в одной из серии игр показала миниатюру, посвящённую губернатору под названием: «Юный Клычков на уроке физкультуры». Из всех акробатических фигур, Андрюше так и не удалось сделать мостик. Зато очень удался фонтанчик. 

Видео быстро завирусилось в Сети. Читать дальше...

В Орловской области будут судить двух полицейских за мошенничество и превышение должностных полномочий

Блог сайта «Орелтаймс» 

В Орловской области завершено расследование уголовного дела в отношении заместителя начальника ОМВД России по Орловскому району – начальника следственного отдела и подчинённого ему следователя. Они обвиняются в мошенничестве и превышении должностных полномочий. Уголовное дело направлено в суд. 

Читать дальше...

В Орловском институте МВД проводят служебную проверку после возбуждения уголовного дела в отношении начальника кафедры

Блог сайта «Орелтаймс» 

В Орловском юридическом институте МВД проводится служебная проверка в связи с возбуждением уголовного дела в отношении начальника кафедры уголовного процесса. Её назначил начальник института   МВД России имени В.В. Лукьянова генерал-майор полиции Сергей Синенко.

Читать дальше...

Рухнувший кран, отпуск губернатора, гибель 4 тыс. свиней: чем запомнился июль на Орловщине

Блог сайта «Орелтаймс» 

Июль прошёл, но его события останутся в памяти. ОрелТаймс выделил наиболее значимое, яркое из того, что произошло в ушедшем месяце. Итак, представляем пятёрку главных, по версии редакции, июльских событий.  

Читать дальше...

Правительство Орловской области направит на профилактику терроризма и экстремизма свыше 2 млн рублей

Блог сайта «Орелтаймс» 

Региональное правительство утвердило программу «Обеспечение законности и правопорядка на территории Орловской области». Документ опубликован на сайте правительства. 

Читать дальше...

Социальные сети или живое общение: что выбирает губернатор Клычков

Блог сайта «Орелтаймс» 

Президент Путин 14 июля 2022 года подписал закон, обязывающий органы власти создавать официальные страницы в соцсетях. Эксперты выяснили предпочтения губернаторов между виртуальным и реальным общением.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Игра в футбол на каблуках: как блогеры резко стали футболистками и решили завоевать новые горизонты


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина приблизилась к первой ракетке мира


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Регоператор провел экологический телемост между школьниками Подольска и Москвы





Путин в России и мире
Москва

Площадь трех вокзалов в Москве переименуют


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко ограничил выплату дивидендов гражданам недружественных стран




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Байден заверил Зеленского в скорых поставках новых пакетов помощи


Навальный в России и мире
Москва

Патриарх Кирилл запретил в служении священника, проводившего панихиду по Алексею Навальному



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Пианист

Пианист из Электроуглей получил областную премию



Москва

Заместитель Сергея Шойгу задержан по подозрению в коррупции

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net