Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «Орелтаймс»
Август
2022

Новости за 18.08.2022

Прокуратура Орловской области расценила обрушение крыши спортзала в Болхове как преступную халатность чиновников

Блог сайта «Орелтаймс» 

Прокуратура Орловской области проводит проверку по факту обрушения крыши спортзала в филиале №1 БПОУ ОО «Орловский техникум агробизнеса и сервиса».

Читать дальше...

Депутата Дынковича не признала пропускная система мэрии Орла

Блог сайта «Орелтаймс» 

В мэрии Орла установили на входе особую пропускную систему. Пройти через неё может далеко не каждый. Председателю комитета по здравоохранению Орловского облсовета Ивану Дынковичу это не удалось, система его не пропустила.

Читать дальше...



В Орловской области ежедневно прививают от коронавируса до 1 тысячи человек

Блог сайта «Орелтаймс» 

В Орловской области растёт число заразившихся коронавирусом. Численность госпитализированных также увеличивается. При этом, жители региона вакцинируются не активно. 

Читать дальше...

В орловском ТТП вынуждены заниматься «техническим каннибализмом» ради спасения троллейбусов

Блог сайта «Орелтаймс» 

Текущее состояние орловского ТТП обсудили орловские депутаты 18 августа на заседании комитета по экономической политике и развитию предпринимательства Орловского горсовета. Картина не радужная.

Читать дальше...

Орловские муниципальные аптеки напуганы перспективой преобразования в акционерные общества

Блог сайта «Орелтаймс» 

Состояние орловских муниципальных аптек обсуждали сегодня на заседании комитета по экономической политике и развитию предпринимательства Орловского горсовета. И внезапно основной темой разговора стали дела не текущие, а будущие.

Читать дальше...

Чиновники не смогли найти место под новый корпус поликлиники №1 в Орле

Блог сайта «Орелтаймс» 

В Орле чиновники не могут выбрать подходящее место для строительства нового корпуса для поликлиники №1. Варианты земельных участков были озвучены на комитете по здравоохранению, социальной политике, опеке и попечительству облсовета 18 августа. Но каждый из них вызывает вопросы.

Читать дальше...



«ГазРесурс» сорвал сдачу Карачевского шоссе в Орле

Блог сайта «Орелтаймс» 

Ремонт Карачевского шоссе в областном центре выбился из плана. Об этом стало известно 17 августа на комитете по бюджету, финансам и налогам облсовета. При этом, ремонт Карачевского шоссе должен был завершиться к 31 июля.  

Читать дальше...

В Орловской области цены на жильё в новостройках за квартал выросли почти на 10%

Блог сайта «Орелтаймс» 

Орелстат представил данные по средней стоимости жилья на первичном рынке. Информация представлена в региональном разрезе по итогам II квартала 2022 года.

Читать дальше...

Орловцы обратились к прокурору с просьбой спасти здоровые деревья на Пионерской

Блог сайта «Орелтаймс» 

Ситуация вокруг валки 65 деревьев при ремонте ул. Пионерской в Орле обрастает новыми подробностями. Горожане готовы стать стеной на их защиту и уже обратились в прокуратуру — в мэрии снова апеллируют несоответствием деревьев СНиПам. 

Читать дальше...

В Орле за вознаграждение ищут свидетелей смертельного ДТП на Посадской

Блог сайта «Орелтаймс» 

В Орле ищут очевидцев ДТП, которое унесло жизнь 40-летнего мотоциклиста. Жителей, располагающих какой-либо информацией, а особенно записями с камер видеонаблюдения, просят откликнуться.

Читать дальше...

В Орловской области насчитали на 9 млн рублей непригодных лекарств

Блог сайта «Орелтаймс» 

Аудиторы КСП области сообщили о росте до 8,6 млн рублей стоимости лекарств с истёкшим сроком годности. На комитете по бюджету, финансам и налогам облсовета 17 августа состоялся отчёт региональной Контрольно-счётной палаты по результатам контрольного мероприятия «Анализ расходования средств областного бюджета, выделенных на лекарственное обеспечение профилактики развития сердечно-сосудистых заболеваний и сердечно-сосудистых осложнений у пациентов высокого риска, находящихся на диспансерном наблюдении, за 2020–2021 годы». Читать дальше...

В мэрии Орла не смогли объяснить, зачем в городе уничтожаются здоровые деревья

Блог сайта «Орелтаймс» 

Городская админитсрация попыталась объяснить орловцам, почему при ремонте дорог и благоустройстве территорий под спил идут здоровые деревья. Полемика развернулась на странице губернатора ВКонтакте после его прямого эфира.

Читать дальше...

Депутаты облсовета хотят уволить руководителя Департамента по проектам развития территорий Карпова

Блог сайта «Орелтаймс» 

Накануне, 17 августа, на комитете по бюджету, финансам и налогам облсовета прозвучало предложение рекомендовать губернатору Клычкову уволить руководителя Департамента по проектам развития территорий Андрея Карпова.  Причиной столь жёсткой оценки работы высокопоставленного чиновника стал срыв программы наказов избирателей.  До конца года осталось немногим более 4 месяцев, а наказы выполнены примерно на треть.

Читать дальше...

В Орле исчезают павильоны «Родное село»

Блог сайта «Орелтаймс» 

В Орле торговые павильоны «Родное село» меняют вывески и дизайн. Теперь они называются: «Свеженка», а стены покрывают полосками. Торгуют той же продукцией, что и раньше, только в новой упаковке.

Читать дальше...

В Орловской области закупают подгузники на 14 млн рублей

Блог сайта «Орелтаймс» 

Региональное отделение Фонда социального страхования РФ объявило тендер на закупку подгузников для взрослого населения. Подрядчик должен определиться в ближайшие дни.

Читать дальше...

В Орловской области конкуренция между юристами превысила 11 человек на одно вакантное место

Блог сайта «Орелтаймс» 

Эксперты hh.ru проанализировали уровень конкуренции в различных профоблостях на рынке труда. В Орловской области за июль 2022 года уровень конкуренции в среднем достиг 4,6 кандидата на вакансию.

Читать дальше...

Орловские депутаты предложили ввести уголовную ответственность для наркоманов-«уклонистов» от лечения

Блог сайта «Орелтаймс» 

Депутаты орловского облсовета на комитете по законодательству, государственному строительству и правопорядку приняли проект постановления «О внесении изменения в УК РФ уголовной ответственности за отказ от лечения наркозависимых». Документ направлен на рассмотрение в Госдуму. 

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Легионер "Локомотива" Ньямси: в Москве жизнь дешевле, чем в Париже


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Названы победительницы матчей Рыбакиной и Путинцевой за четвертьфинал турнира в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Вокруг парка на электромобиле: что будет доступно напрокат в Москве





Путин в России и мире
Москва

Дугин в интервью Такеру Карлсону: "Путин — это традиционный лидер"


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Кличко не видел Зеленского с начала конфликта с Россией


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Джиган

Рэпер Джиган вызвал Тимати на поединок из-за шуток в свой адрес и проиграл



Москва

В Москве проходит Благотворительный фестиваль «Пасхальный дар»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net