Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «Орелтаймс»
Август
2022

Новости за 16.08.2022

Орловский завод представил продукцию на Международном военно-техническом форуме «Армия-2022»

Блог сайта «Орелтаймс» 

Завод «Орелтекмаш» представил свою продукцию на Международном военно-техническом форуме «Армия-2022». Мероприятие проходит в эти дни в Москве на базе Конгрессно-выставочного центра «Патриот», полигона Алабино и аэродрома Кубинка. 

Читать дальше...

В Орле появятся лимитированный тираж карты «Тройка» с орловским списом

Блог сайта «Орелтаймс» 

Компания «СберТройка» разработала лимитированный дизайн карты «Тройка» для жителей Орла. Карта была создана с учётом особенностей и традиций Орловской области.

Читать дальше...

В Орловской области электрики спасли молодого аиста

Блог сайта «Орелтаймс» 

В Мценском районе в деревне Гуторово вызволили запутавшегося в верёвке аиста. В спасении птицы участвовали госинспектор охотнадзора, глава местного поселения и сотрудники электросетей. Операция по спасению птицы прошла успешно. 

Читать дальше...



Власти Орла перечислили 335 млн рублей подрядчику на ремонт Красного моста

Блог сайта «Орелтаймс» 

В текущем году мэрия Орла выплатила подрядчику ООО «УПМК-22» 335 млн рублей. Ситуацию, связанную с реконструкцией Красного и Колхозного мостов в городе Орле и моста через реку Сосну в Ливенском районе, рассмотрели сегодня, 16 августа, на комитете по экономике и градостроительной деятельности облсовета. 

Читать дальше...

Орловские депутаты вступились за бабушку с молочного рынка

Блог сайта «Орелтаймс» 

Излишнее администрирование предпринимательской деятельности уводит её в тень. О том, как региональная власть взаимодействует с бизнесом, говорили сегодня, 16 августа, на комитете по экономике облсовета. Депутаты рассмотрели реализацию правоприменения закона Орловской области «Об оценке регулирующего воздействия проектов нормативных правовых актов, установлении и оценке применения обязательных требований, содержащихся в нормативных правовых актах, и экспертизе нормативных правовых актов в Орловской области». Читать дальше...

Клычков может поучиться у белгородского губернатора продвижению орловской продукции

Блог сайта «Орелтаймс» 

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков на фестивале в Крыму встал на раздачу еды. Он угощал гостей бургерами с произведённым в регионе мясом и арбузами, которые также выращивают в области. 

Читать дальше...

Мэрия Орла обещает за 10 дней погасить долг по зарплате в ТТП

Блог сайта «Орелтаймс» 

Работникам орловского Трамвайно-троллейбусного предприятия не полностью выплатили зарплату за июль. Долг сейчас составляет 2,9 млн рублей. Мэрия Орла обещает выплатить всё до копейки в течение 10 дней.

Читать дальше...



Орловскому музею изобразительных искусств в очередной раз чиновники не смогли найти подрядчика для ремонта

Блог сайта «Орелтаймс» 

Сегодня, 16 августа, закончился срок подачи заявок на участие в электронном аукционе по ремонту фасада и замене оконных блоков в ОРловском музее ИЗО, однако желающих провести работы одного из красивейших зданий города Орла не нашлось. Стоимость ремонтных работ памятника истории и культуры России оценили в 12,3 млн рублей. 

Читать дальше...

Фонд реформирования ЖКХ уличил Орловскую власть в искажении отчётов о переселении граждан из аварийного жилья

Блог сайта «Орелтаймс» 

Орловская область попала в число регионов, допустивших серьёзные нарушения при переселении граждан из аварийного жилья. «Фонд содействия реформированию ЖКХ» опубликовал отчёт о нарушениях, допущенных в регионах.                                                       «В отдельных регионах по-прежнему допускаются нарушения и недостатки, оказывающие негативное влияние на выполнение запланированных мероприятий», — отмечается Фондом. 

Читать дальше...

В спортзале Болховского филиала Орловского техникума агробизнеса и сервиса рухнула крыша

Блог сайта «Орелтаймс» 

13 августа в Болхове в двухэтажном здании спортивного зала местного филиала Орловского техникума агробизнеса и сервиса рухнула крыша. Только чудом не случилось страшной трагедии. Ведь ещё 22 июня здесь проводились последние занятия студентов по физкультуре.

Читать дальше...

Девять человек заразились болезнью Лайма в Орловской области

Блог сайта «Орелтаймс» 

В Орловской области растёт число укушенных клещами орловцев. В медицинские организации обратились почти 2000 пострадавших. Зарегистрировано девять случаев болезни Лайма или иксодового клещевого боррелиоза. Неделю назад заболевших было шестеро.

Читать дальше...

Орловцев пригласили стать героями эфира телеканала «Бобёр»

Блог сайта «Орелтаймс» 

Жители Орловской области смогут на всю страну поведать о своём хобби. Телеканал «Бобёр», входящий в «Цифровое Телесемейство», запускает творческий конкурс «7 идей» на странице «ВКонтакте».

Читать дальше...

Губернатор Клычков безрезультатно ведёт длительный диалог с МРСК по удешевлению электричества

Блог сайта «Орелтаймс» 

Глава Орловской области в течение длительного времени пытается договориться с МРСК о снижении платы за электричество для промышленников. 

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Хоккейный клуб из Балашихи выиграл Кубок Регионов


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой за выход в 1/8 финала турнира в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

"Экобас" не для Невы: стильные электросуда для Москвы делают в Ленобласти





Путин в России и мире
Москва

«Ану-ка, девушки!»: какой была легендарная передача, которая вернется на ТВ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

«Набей им морду, покажи им, что ты настоящий белорус». Лукашенко о поездке спортсменов на Олимпиаду




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Елена Маркелова

Инклюзивный Фестиваль гимнастики с участием детей с ограниченными возможностями здоровья прошел в Самаре



Москва

Анастасия Ивлеева удалила из Instagram все фотографии и видеоролики

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net