Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
«ОКО ПЛАНЕТЫ»
Февраль
2020

Новости за 18.02.2020

Лев Троцкий. Тайна мировой революции | Телеканал "История"

«ОКО ПЛАНЕТЫ» 

Лев Троцкий – одна из самых зловещих фигур в истории России ХХ века. С его именем связаны ключевые акты трагедии государства – так называемая пролетарская революция, катастрофический Брест-Литовский мир, Гражданская война, "красный террор" и разграбление страны. Сенсационный документальный политический детектив опровергает традиционные представления о том, что происходило в России накануне и вскоре после отречения Николая II, о вождях и вдохновителях октябрьского переворота и иностранной интервенции... Читать дальше...

Кто заплатил Ленину? Тайна века | Телеканал "История"

«ОКО ПЛАНЕТЫ» 

В центре внимания документалистов - фигура Александра Парвуса. Именно он - организатор финансирования большевиков во главе с Лениным германским правительством - был главным действующим лицом этих событий. Предлагаемая в фильме версия убедительно подтверждается сенсационными документами из западных хранилищ и архивов ФСБ, впервые открытыми для российского зрителя, а также исследованиями авторитетных историков. В ленте использована уникальная кино- и фотохроника.



Звездные войны Владимира Челомея | Телеканал "История"

«ОКО ПЛАНЕТЫ» 

"Сегодня, 25 июня 1974 года, в СССР осуществлен запуск ракеты-носителя "Протон", которая вывела на орбиту советскую научную космическую станцию "Салют-3". Это сообщение ТАСС было опубликовано во всех газетах, передано по радио и телевидению. Тяжелая стратегическая межконтинентальная ракета вывела в космос боевую разведывательную орбитальную станцию "Алмаз" для проведения пробных стрельб из бортового орудия. Это и сегодня звучит как фантастика. Но конструктор этой станции и этой ракеты, дважды Герой Социалистического труда... Читать дальше...

The Wall Street Journal (США): европейцы пытаются совместить несовместимое

«ОКО ПЛАНЕТЫ» 

Насколько Запад един? Лейтмотивом Мюнхенской конференции, самой масштабной встречи политиков и чиновников, отвечающих за политику безопасности, которая прошла в минувшие выходные, стала «незападность» — ощущение дезориентации, которую многие европейцы испытывают в эпоху лозунга «Америка в первую очередь».

Коммунист Рашкин оседлает Соболь за 2 млн евро

«ОКО ПЛАНЕТЫ» 

Оппозиция не спит ночами, готовясь к выборам в Госдуму в 2021 году. Они там все дружно думают, что с помощью дискредитации конституционной реформы и денег Михаила Ходорковского попытка просочиться во власть увенчается успехом.

Личный враг Сталина | Телеканал "История"

«ОКО ПЛАНЕТЫ» 

Его жизнь похожа на авантюрный роман. Ему посвящали стихи Сергей Есенин и Николай Гумилев. За ним тянулась громкая слава "советского террориста номер один". Яков Блюмкин участвовал во многих секретных операциях и был награжден правительственными наградами. В 1927 году Большая Советская энциклопедия посвятит ему больше 30 строк – почти столько же, сколько и Николаю Бухарину – одному из вождей партии большевиков. Тем неожиданней для многих станет его арест и тайный расстрел. Как станет известно много лет спустя... Читать дальше...

Битва космических титанов | Телеканал "История"

«ОКО ПЛАНЕТЫ» 

Как на самом деле зародилась идея "звездных войн"? Существовала ли реальная угроза ядерной войны, и что было поставлено на карту? Закулисные интриги большой политики и подробности одного из самых пугающих сценариев "холодной войны", которому, к счастью, не суждено было реализоваться. В фильме принимают участие ведущие российские и американские ученые, писатели и политики. Сквозным образом фильма стала американская девочка Саманта Смит, которая в самый разгар ядерного противостояния между СССР и США отважилась написать письмо Юрию Андропову... Читать дальше...



Территории? Сами придут!

«ОКО ПЛАНЕТЫ» 

Светлана Иванова: "Пока что Украина в руках укрофашистов... И как Россия будет возвращать свои исконные земли, непонятно. Но, очень хотелось бы, чтобы просто намекнули ..."

Британия постепенно уходит с мировой арены?

«ОКО ПЛАНЕТЫ» 

В этом году «незападность» стала лейтмотивом Мюнхенской конференции по безопасности — своеобразная дань неверию в собственные силы, охватившему сотни высокопоставленных чиновников, которые в это время года собираются в изысканно украшенных залах лучшего отеля столицы Баварии, где кипят интриги, распространяются сплетни и каждый пытается выставить себя в выгодном свете.

Психоделический отчет

«ОКО ПЛАНЕТЫ» 

Думаю, никто не читал отчет профана Гончарука о ста невероятных достижениях его «соросятника». Триста семь страниц убористым почерком с фаллическими слайдами. Жаль даже бумаги, на которой этот бред напечатан. Но вот если рассматривать документ как описание психического заболевания коллектива авторов во главе с самокатчиком из Кабмина, то получается довольно интересное и познавательное чтиво. Диагноз понятен сразу: мозаичная шизофрения. Или как-то так. Я не специалист. Однако процесс выявления заболевания интересен. Читать дальше...

Привычку есть перед телевизором можно побороть нестандартным методом

«ОКО ПЛАНЕТЫ» 

Все человеческие привычки и те, которые отвечают за ваши вкусовые пристрастия и режим питания, неразрывно связаны с конкретным местом, людьми, интерьером. Если вы хотите отучить себя кушать перед телевизором, нужно кушать в другой комнате или переехать на новое место жительства.

Сделаем красиво и запретим снимать

«ОКО ПЛАНЕТЫ» 

Один из самых больших парадоксов поездок по городам бывшего СССР — надуманные запреты снимать что-либо. При этом, часто запреты не имеют формального основания, но на всякий случай фотографировать всё равно запрещают. Видимо, включается самоцензура, наложенная на психологический феномен «начальника калитки» — надо показать свою власть, и вдруг они снимут какую-то проблему?!

Россия отказывается от разговоров с Польшей

«ОКО ПЛАНЕТЫ» 

Отношения между Москвой и Варшавой продолжают накаляться. Пока польские политики открывают миру новые «факты» об истории Второй мировой войны, в России решили отправить их «в игнор». В МИД РФ открестились от встречи министров иностранных дел двух стран, поставили под сомнение визит в Смоленск премьер-министра Польши Матеуша Моравецкого и тактично отклонили предложение помочь в работе с архивными документами. Москва ясно дает понять, что намерена минимизировать контакты с Варшавой.

Читать дальше...

Оппозиция в Грузии провоцирует беспорядки – США им помогают

«ОКО ПЛАНЕТЫ» 

Грузинская оппозиция использует митинг в поддержку приговоренного к трем годам тюрьмы за растрату государственных средств экс-мэра Тбилиси Гиги Угулавы для выдвижения единых кандидатов в одномандатных округах к осеним парламентским выборам.

Читать дальше...

"Северный поток-2" - Российский сюрприз для Минэнерго США

«ОКО ПЛАНЕТЫ» 

Адекватности здесь нет никакой. Адепты свободного рынка пытаются нерыночными способами ограничить одну страну — члена ВТО силами другой страны — члена ВТО. Так что об адекватности здесь вообще говорить не приходится. Что касается правомерности, то здесь её тоже нет, потому что США уже давно вышли из правового поля и возвращаться в него не собираются.

Татьяна Черниговская: «Мы все вошли в какую-то другую цивилизацию…» Мнение

«ОКО ПЛАНЕТЫ» 

Не знаю, все ли это осознали, но ясно, что мы все вошли в какую-то другую цивилизацию за последние годы. Совершенно непонятно, что это такое, но этот мир, в котором мы сейчас оказались, точно не такой, как все предыдущие тысячелетия.

Читать дальше...

Ученые рассказали о вредных свойствах твердого сыра

«ОКО ПЛАНЕТЫ» 

Диетологи, имея ввиду пищевую ценность сыра, советуют потреблять его систематически, но - умеренно
Любители твердого сыра ценят его за вкус, аромат и широкое кулинарное применение. Этот продукт может придать характер канапе или десерту, а также стать выгодным дополнением к различным блюдам. Вот только одно дело, если сыр приготовлен дома, и совсем другое - в промышленности.


Музыкальные новости
Фрэнк Синатра

Таунхаус Фрэнка Синатры впервые выставлен на продажу





Персональные новости
Шапка

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)





Трехглазая рептилия, пережившая динозавров

«ОКО ПЛАНЕТЫ» 

Общая численность живущих гаттерий составляет сейчас около 100 000 особей. Самая большая колония располагается на острове Стефенса в проливе Кука – там на площади 3 км2 живет 50 000 туатар – в среднем 480 особей на 1 га. На маленьких – площадью менее 10 га – островках популяции гаттерии не превышают 5000 особей. Правительство Новой Зеландии давно осознало ценность удивительной рептилии для науки, и на островах уже около 100 лет существует строгий заповедный режим. Посещать их можно только по специальному... Читать дальше...

В "хиджабе" и босиком

«ОКО ПЛАНЕТЫ» 

Кто бы мог подумать, что поборница женских свобод и предпринимательства Иванка Трамп когда-нибудь будет  изображать из себя принцессу Арабских ночей - в прилично прикрытом со всех сторон одеянии от арабского  бренда, с покрытой головой и даже босиком. К тому же в мечети.

Война в Сирии: "ультиматум" Асада на "ультиматум" Эрдогана, а вот это уже интересно

«ОКО ПЛАНЕТЫ» 

5 февраля 2020 года президент Турции Реджеп Эрдоган объявил ультиматум руководству Сирии. Он потребовал, чтобы сирийская армия к концу февраля отвела свои силы за линию блокпостов турецких вооруженных сил и тем самым полностью отказалась от результатов своих наступательных операций последних двух месяцев. В случае невыполнения его требований турецкий лидер грозил применить силу.

Как современные организаторы массовых беспорядков манипулирует нами, опираясь на природу человека, или Если кто-то думает, что работы Эриха Фромма устарели, то этого человека надо отправлять на свалку истории

«ОКО ПЛАНЕТЫ» 

Барышня заявляет: "Мир психоанализа Фромма или Фрейда, весьма сложный и запутанный, на первый взгляд, уже никак (!) не описывает современника".

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

На площадке МВЦ «Казань Экспо» открылся XVIII Российский венчурный форум





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черноморья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Желдорреммаш

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года



Москва

Глава минобороны Ирана: теракты в России произошли из-за поддержки терроризма от США

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net