123ru.net
«ОКО ПЛАНЕТЫ»
Февраль
2020

Новости за 17.02.2020

Глава МИД Франции: Великобритания и ЕС «растерзают» друг друга на переговорах о торговле

«ОКО ПЛАНЕТЫ» 

Министр иностранных дел Франции Жан-Ив Ле Дриан предупредил, что Лондон и Брюссель «растерзают» друг друга на предстоящих переговорах по вопросу торгового соглашения, поскольку между ними скопилось много противоречий, пишет The Guardian. Французский чиновник также подчеркнул, что Великобритании будет очень непросто договориться с ЕС о свободной торговле к концу этого года, как того желают в британском правительстве.

Счётная палата проанализирует передачу акций Сбербанка правительству

«ОКО ПЛАНЕТЫ» 

Аудитор Счётной палаты Алексей Саватюгин сообщил, что ведомство планирует проверить передачу Центробанком правительству контрольного пакета акций Сбербанка за счёт средств Фонда национального благосостояния (ФНБ).



МИД Китая: США крупнейший шпион в мире, купающийся в беззаконии и беспределе

«ОКО ПЛАНЕТЫ» 

Обычно весьма сдержанный, скупой на эмоции и эпитеты МИД Китая:

Соединенные Штаты можно по праву назвать крупнейшим шпионом в мировом киберпространстве и "империей хакеров". Так официальный представитель МИД КНР Гэн Шуан в понедельник в ходе онлайн-брифинга прокомментировал сообщения СМИ о масштабной операции американских и германских спецслужб, проводившейся под прикрытием швейцарской компании Crypto AG.

Чудовищный обвал экономики Японии

«ОКО ПЛАНЕТЫ» 

ВВП Японии в 4 квартале 2019г сократился на -6.3% (г/г) ! Еще раз, сократилась не только промышленность (как раньше), а ВВП в целом. При этом, еще квартал назад был рост +1.8%. То есть, всего за 3 месяца долгономика Японии улетела вниз почти на 8% (г/г). Чудовищный обвал. А ведь полноценно последний либерально-долговой мировой финансово-экономический кризис 2021г еще даже не начинался... Дальше банкротономикам будет только хуже



Меняем Конституцию и меняемся вместе с ней

«ОКО ПЛАНЕТЫ» 

Конституционная реформа полным ходом разрабатывается. По словам сопредседателя специальной группы по работе с поправками Талии Хабриевой, процесс идет планомерно и без неурядиц.

В Китае из-за коронавируса могут впервые за несколько десятилетий отложить сессию ВСНП

«ОКО ПЛАНЕТЫ» 

Постоянный комитет Всекитайского собрания народных представителей (высший законодательный орган КНР) на заседании 24 февраля рассмотрит вопрос о переносе ежегодной весенней сессии ВСНП, запланированной на 5 марта, сообщило информационное агентство "Синьхуа".

Поддержку региональных авиаперевозок предложили увеличить на 1,1 миллиарда рублей

«ОКО ПЛАНЕТЫ» 

Минтранс планирует увеличить субсидирование региональных авиаперевозок на 1,1 миллиарда рублей. Авиакомпании просили на эти цели 34 миллиардов при лимите 8,4 миллиарда рублей.

Всемирный абхазо-абазинский конгресс оказывает необходимую поддержку населению Абхазии

«ОКО ПЛАНЕТЫ» 

«24 года там воду носили ведрами, но стоило людям объединить усилия, и проблема была решена, – говорит Мусса Экзеков. – Что мы получаем в итоге? Не только улучшение жизни людей. Мы видим, как в результате работы местных советов укрепляется гражданское общество, которое уже готово нести ответственность за свое село, свой город и, в конце концов, за свою страну. Общество готово предлагать и делать, а не наблюдать и ждать. В этом и есть главный смысл всей нашей работы по объединению народа Абаза во всем мире». Читать дальше...

«Сделка века» не сможет решить проблему - Лавров

«ОКО ПЛАНЕТЫ» 

Глава российского МИД Сергей Лавров отметил американское наплевательство на общепринятый подход к решению ближневосточных конфликтов. Как отметил министр иностранных дел, такое отношение вряд ли будет способствовать скорейшему урегулированию ситуации.

Зеленскому дали совет относительно Крыма

«ОКО ПЛАНЕТЫ» 

Украина уже шесть лет бредит идеей «возвращения Крыма в лоно Украины». И несмотря на то, что вопрос о его принадлежности давным-давно закрыт, украинский президент Владимир Зеленский мечтает провести на территории полуострова. В украинской общине Крыма бывшему КВНщику дали бесценный совет.

Спорт в России и мире
Москва

Cуперфинал Кубка России планируют провести в «Лужниках», сообщил источник


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина назвала свое преимущество над Швентек


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Группа «ЭкоЛайн» и Сбер заключили соглашение о сотрудничестве





Путин в России и мире
Москва

Площадь трех вокзалов в Москве переименуют


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

В Минске прошла рабочая встреча Александра Лукашенко и Александра Цыбульского




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленский допустил, что Москва и Киев начнут мирные переговоры


Навальный в России и мире
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фёдор Шаляпин

Музей Федора Шаляпина будет открыт в Уфе



Москва

В Москве вызвали МЧС для госпитализации 300-килограммовой женщины

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net