Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
«ОКО ПЛАНЕТЫ»
Февраль
2020

Новости за 06.02.2020

Сын Трампа: импичмент был очередной версией «рашагейта»

«ОКО ПЛАНЕТЫ» 

Демократы в конгрессе США настолько ослеплены ненавистью к президенту, что не могут работать на благо американского народа и занимаются только мистификациями, заявил в интервью Fox News сын главы Белого дома Дональд Трамп — младший. По его словам, в случае с импичментом демократы попытались провернуть то, что не получилось во время расследования «сговора с Россией».

Навальный финансирует свои штабы через «левое» НКО

«ОКО ПЛАНЕТЫ» 

Федеральная служба судебных приставов пытается взыскать с НКО «Фонд защиты прав граждан «Штаб» 4,2 млн рублей налоговой задолженности. Именно через эту организацию финансируются региональные подразделения блогера Алексея Навального.



Дневник (Болгария): США ввели санкции против болгарского судьи, отпустившего лидера движения «Русофилы» в Москву

«ОКО ПЛАНЕТЫ» 

США ввели санкции против болгарского судьи, отпустившего обвиненного в шпионаже лидера движения «Русофилы» в Москву для получения награды от Путина. В заявлении Майка Помпео сказано, что у него есть доказательства того, что «судья был вовлечен в коррупционные действия». Читатели комментируют действия США.

The Atlantic (США): готовы ли мы к Трампу 2.0?

«ОКО ПЛАНЕТЫ» 

Журналист либерального издания The Atlantic в унынии из-за неудачи импичмента. По его мнению, осмелевший после оправдания Трамп начнет еще активнее «расширять границы исполнительной власти, попирая правила приличия». «Если бить по королю, то лучше не промахиваться», — грустно резюмирует он.

The American Concervative (США): наши военные сталкиваются с русскими, защищая сирийскую нефть. Почему?

«ОКО ПЛАНЕТЫ» 

Консервативный американский журналист Дуг Бэндоу обличает в своей статье «противоречивую и путаную» ближневосточную политику США. Ни «продвижение демократии», ни защита краденой нефти не оправдывают людских и финансовых потерь, пишет он, призывая вывести войска из Сирии.



Как сотрудник ФБК облажался перед Европой

«ОКО ПЛАНЕТЫ» 

Недавно работник ФБК (признан иноагентом) Георгий Албуров давал интервью одному европейскому русскоязычному каналу и спалился на простых вопросах. У него спросили про исследования ФБК и попросили привести примеры, от чего Албуров оцепенел.  

Украинские боты Навального пугают россиян фейками о коронавирусе

«ОКО ПЛАНЕТЫ» 

Ранее в Сети появилась информация о том, что украинские боты, по аналогии с «Зимней вишней», решили посеять среди россиян страх. Правда, на этот раз спекулятивной темой был выбран коронавирус. Они активно тиражировали «предупреждающие» сообщения в соцсетях и мессенджерах.

Die Zeit: сирийские ПВО отразили воздушный удар Израиля по Дамаску

«ОКО ПЛАНЕТЫ» 

Минувшей ночью израильская армия совершила ракетный удар по военным объектам близ Дамаска, сообщает Die Zeit со ссылкой на данные сирийских СМИ. Отмечается, что большая часть ракет была перехвачена сирийскими ПВО.

BI: «в сговоре с победой» — после снятия обвинений с Трампа республиканцы поспешили потроллить демократов

«ОКО ПЛАНЕТЫ» 

Сразу после объявления результатов голосования в сенате по делу об импичменте Дональда Трампа республиканцы стали праздновать свою победу над демократами, пишет Business Insider. Как отметило издание, сам президент, явно желая потроллить СМИ, опубликовал в Twitter видео о своих бесконечных будущих предвыборных кампаниях. Другие пародировали демократов, в шутку обвиняя лидера в «сговоре с победой».

#МОНТЯН: Хреновый из тебя миротворец, Вова… +16

«ОКО ПЛАНЕТЫ» 

В промежутках между культпоходами и ездой по «местам боевой славы» долблестных ВСУшников, героически защищающих нас от наших же соотечественников, вдруг подумалось — а что там с Минскими соглашениями, каковы перспективы-то?

BFM TV: забастовка городских служб грозит превратить Марсель в мусорку

«ОКО ПЛАНЕТЫ» 

Прошло десять дней с начала забастовки мусорщиков в Марселе — улицы южной столицы Франции завалены отходами, которые мешают прохожим, воняют, воспламеняются и привлекают крыс, передаёт BFM TV. Телеканал отмечает, что протест городских служб вызван пенсионной реформой, которая лишает их досрочного выхода на пенсию в связи с тяжёлыми условиями труда.


Музыкальные новости
The Beatles

«Если прищуриться, мы похожи на The Beatles» // Евгений Цыганов о своей карьере музыканта





Персональные новости
Анфиса Чехова

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»





Guardian: белые американки платят тысячи долларов за возможность признать себя расистками

«ОКО ПЛАНЕТЫ» 

В США набирает популярность проект двух темнокожих активисток, в котором белым женщинам либеральных взглядов предлагается поучаствовать в ужине ценой $2500, чтобы признать в себе расисток, пишет The Guardian. Как поясняет издание, цель инициативы — заставить женщин признать, что несмотря на их прогрессивные взгляды, расизм присущ им на подсознательном уровне. По мысли организаторов, это понимание должно помочь участницам собраний в дальнейшем более эффективно бороться с расовой несправедливостью в обществе. Читать дальше...

Демократическая империя против коломойского сепаратизма. Ростислав Ищенко

«ОКО ПЛАНЕТЫ» 

Когда великая империя приходит в упадок, даже в самой её заштатной провинции появляются деятели, пытающиеся обустроить своё будущее за счёт имперского центра и вопреки имперскому центру

США в этом отношении не исключение. Пока демократы с республиканцами развлекались игрой в импичмент, дела в провинциях (и без того давно не блестящие) пришли в полный упадок. Вплоть до того, что Украиной, например, руководила не номинальная республиканская власть Вашингтона, а оппозиционные ей демократы. Причём... Читать дальше...

Профсоюзы митингуют против скандального "Закона о труде"

«ОКО ПЛАНЕТЫ» 

Сегодня в Киеве у здания Верховной Рады собрались представители профсоюзов, протестуя против законопроекта "О труде". Участники акции обвинили нынешнее правительство в законах, которые, по их мнению, не соответствуют Конституции Украины, международным актам, содержат нормы, сужающие трудовые и социально-экономические права и гарантии работников. Протестующие держали флаги своих профсоюзов и выкрикивали «Ганьба!». Показываем

Спорт в России и мире
Москва

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черного моря до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Юрий Лоза

Юрий Лоза объяснил, почему Чулпан Хаматова критикует Россию



Москва

Ямальский горнолыжный курорт вошел в число крупнейших туристических инвестиционных проектов страны

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net