123ru.net
«ОКО ПЛАНЕТЫ»
Февраль
2020

Новости за 02.02.2020

Развитие солнечной энергетики в России с 2014 по 2019 год

«ОКО ПЛАНЕТЫ» 

Первые шаги в развитии солнечной энергетики в России были сделаны в 2014 году, когда была введена в эксплуатацию СЭС Кош-Агачская. Это был первый объект солнечной генерации в России мощностью 5 МВт. До 2014 года солнечная энергетика в стране была в зачаточном состоянии и не превышала 2-3МВт.

«Силовые машины» завершили первый этап модернизации энергоблоков Сырдарьинской ТЭС

«ОКО ПЛАНЕТЫ» 

После модернизации, проведенной «Силовыми машинами», два энергоблока (№ 3 и № 4) крупнейшей электростанции Центральной Азии успешно прошли гарантийные испытания и подтвердили заявленные показатели увеличения мощности до 325 МВт.

Читать дальше...



В Калтасинском районе Башкирии заработала крупная животноводческая ферма на 1200 голов

«ОКО ПЛАНЕТЫ» 

В Калтасинском районе вблизи д. Качкинтурай заработала крупная животноводческая ферма на 1200 дойных коров голштино-фризской породы. Здесь реализуется инвестиционный проект ООО «Победа» по строительству животноводческой фермы на 5000 дойных коров и организации переработки молока.

Трамп попробует убедить американцев оставить его на посту - Россия 24

«ОКО ПЛАНЕТЫ» 

Американский Сенат определил окончательную дату голосования по импичменту Трампу. Это 5 февраля. Сам Трамп импичментом лично занимался мало - работали его адвокаты - а посвятил себя все больше делам международным, объявив о двух сделках.



Вести недели с Дмитрием Киселевым(HD) от 02.02.20

«ОКО ПЛАНЕТЫ» 

Последние новости России и мира, политика, экономика, бизнес, курсы валют, культура, технологии, спорт, интервью, специальные репортажи, происшествия и многое другое. Официальный YouTube канал ВГТРК. Россия 24 - это единственный российский информационный канал, вещающий 24 часа в сутки. Мировые новости и новости регионов России. Экономическая аналитика и интервью с влиятельнейшими персонами.

Москва. Кремль. Путин. От 02.02.20

«ОКО ПЛАНЕТЫ» 

Официальный канал ток-шоу на общественно-политические темы: "Воскресный вечер с Владимиром Соловьёвым", "Поединок".

Independent: Аббас отказался отвечать на звонки Трампа после его предложения по Израилю

«ОКО ПЛАНЕТЫ» 

Лидер Палестины Махмуд Аббас заявил, что отказывается каким-либо образом общаться с представителями Израиля или США, пишет Independent. Он заявил на встрече стран Лиги арабских государств, что категорически не принимает предложенного Дональдом Трампом плана по урегулированию арабо-израильского конфликта.

France 24: брексит временно закрыл доступ французских рыбаков в британские воды

«ОКО ПЛАНЕТЫ» 

Французскому рыболовному бизнесу угрожает потеря доступа к британским водам в проливе Ла-Манш после выхода Великобритании из ЕС, сообщает France 24. При этом в ЕС предупреждают, что в случае введения ограничения на рыбную ловлю для европейских кораблей, могут запретить продажу рыбы из Великобритании на своей территории.

Наступает эпоха профи против ШНМ

«ОКО ПЛАНЕТЫ» 

Но объективно, уже и без всяких абстракций ясно, что вполне конкретно сформировался слой обслуживающего условно интеллектуального класса в России, который занят помимо элитного потребления только тем, что считает как максимально эффективно массово объегорить обычного обывателя на финтехе (банки-страховые), на жизненно важных сервисах (жкх, медицина, хрючево, тяге к знаниям), с учетом всей правдами и не правдами (в условиях слабого регулирования в этой сфере) собираемой информации, возможностях... Читать дальше...

Ост-Индская компания в первой половине XVIII века (к вопросу об эффективности колоний Британии)

«ОКО ПЛАНЕТЫ» 

Я утверждаю, что колонии Британии и Франции были потрясающе убыточными. Это я понял, объездив Вьетнам, Камбоджу и Лаос. Французам там нечего было взять. Но построенные ими города стоят. В этой связи можно рассмотреть четыре блока информации из книги К.А Фурсова «Держава-купец: Отношения английской ост-индской компании с английским государством и индийскими патриархиями» (2006, 364 с.).  

На госслужбе может находиться лишь гражданин страны

«ОКО ПЛАНЕТЫ» 

Идея президента Владимира Путина, высказанная им в недавнем послании Федеральному Собранию, о том, что чиновники, государственные служащие и политики не могут иметь двойное гражданство уже овладела массами, а, значит, становится «материальной силой».

Количество иностранных рабочих в Японии составило рекордные 1,66 миллиона человек

«ОКО ПЛАНЕТЫ» 

Согласно опубликованным в пятницу правительственным данным, число иностранных рабочих в Японии по состоянию на октябрь 2019 года составило 1 658 804 человека, что на 13,6% больше, чем годом ранее, и является рекордно высоким показателем.

Читать дальше...

Хроники пандемии. Больница за 10 дней практически готова

«ОКО ПЛАНЕТЫ» 

Корреспондент Beijing Daily  узнал от подрядчика China State Construction Engineering Corporation (строительная компания), что 1 февраля в госпитале HuoShenShan 火神山 (город Ухань) началась установка медицинского оборудования, которая должна быть закончена завтра (2 февраля). Решение о ее строительстве было принято 23 января - 8 дней назад.


Музыкальные новости
Диана Арбенина

Певица Диана Арбенина опубликовала редкое фото сына





Персональные новости
Россия

Самые популярные туристические маршруты России: на автомобиле





Российские врачи впервые заменили ребенку сердечный клапан по уникальной щадящей методике

«ОКО ПЛАНЕТЫ» 

Замена сердечного клапана ребенку по уникальной щадящей методике. Такую технологию впервые применили российские медики. Сложнейшую операцию на сердце провели хирурги Морозовской детской больницы

В Москве напротив района «Москва-Сити» заселяют новый комплекс зданий по программе реновации

«ОКО ПЛАНЕТЫ» 

Дом комфорт-класса с детскими площадками и зонами отдыха на стилобатах (нижних частях здания) ввели в эксплуатацию на территории «Большого Сити». Сюда переедут участники программы реновации. Уже 170 семей микрорайона «Камушки» дали согласие на переселение. Монолитный жилой дом в Мукомольном проезде состоит из пяти жилых секций. Его фасады выполнили из материалов с контрастной текстурой: плитка под клинкерный кирпич и керамогранит, а цоколь сделали из натурального камня. В основе дизайна лежит белый цвет. Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Блиц-матч по шахматам между двумя командами провели в павильоне «Спорт для каждого»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Виктория Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Татьяна Марчук выпустила альбом «Экопесенки» на лейбле Riki Music





Путин в России и мире
Москва

Путин спросил Беглова о причинах снижения популярности Петербурга у туристов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире
Москва

«С какой целью вы пришли почтить память? Он вам родственник?» В Москве осудили девушку, которая пришла возложить цветы в память о Навальном



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Моргенштерн

Эффект Карабаса: Почему Моргенштерн взялся спасать молодых коллег от музыкального лейбла Rhymes Music



Москва

Благоустройство пешеходного моста на станции Расторгуево в Видном завершат в 3 квартале 2024 года

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net