123ru.net
«ОКО ПЛАНЕТЫ»
Февраль
2020

Новости за 20.02.2020

В Новые Санжары через заблокированную дорогу прорвались автобусы с людьми из Уханя

«ОКО ПЛАНЕТЫ» 

Следим за подробностями в этом материале, он обновляется.

Итак. Что произошло в Новых Санжарах.

1. Автобусы въехали под охраной Нацгвардии, но их забросали бутылками и камнями. Из окон выглядывали перепуганные люди. Нельзя забывать, что среди них несколько десятков иностранцев. Можно только представить какие чувства они испытывали.

2. Местные пытались остановить движение, разжигая большой костёр, но пожарные его потушили.

3. Сейчас все эвакуированные уже находятся на... Читать дальше...

Пьяницы из ВСУ сработали как ОПГ и обокрали винный завод

«ОКО ПЛАНЕТЫ» 

Собственные источники Федерального агентства новостей сообщили, что бойцы 56-й бригады ВСУ украли оборудование бывшего винного завода ООО «Кампо Плюс». Им удалось сдать его на металлолом и выручить с этого 1,1 млн гривен.



Берия. Руководитель Атомного проекта - демонизирован и оболган

«ОКО ПЛАНЕТЫ» 

Сегодня 119 лет со дня рождения Лаврентия Павловича Берии, одного из выдающихся организаторов советской промышленности и советской разведки. Л. П. Берия всего за пять лет смог организовать работу ключевых отраслей промышленности целого государства и добиться необходимого результата. Создание советского ядерного оружия и сегодня обеспечивает надежный мир на планете Земля. В советском атомном проекте были заняты сотни тысяч советских людей, а на вершине всей этой «пирамиды» был Л. П. Берия – главный герой атомного проекта. Читать дальше...

Российский рубль устоял перед американскими санкциями

«ОКО ПЛАНЕТЫ» 

Несмотря на бегство инвесторов в доллар в феврале, российская валюта показала свою силу, удержавшись в районе 64 рублей за доллар. Рубль - одна из немногих валют развивающихся стран, которой удается избегать ослабления к доллару. И даже введение санкций США против дочерней компании «Роснефти» не смогло нанести ущерба Российкой валюте. Откуда у нее взялась такая неуязвимость?

Пикеты у посольства Ливии продолжатся до освобождения социологов из плена

«ОКО ПЛАНЕТЫ» 

Пикеты у ливийского посольства продолжаются каждый день. Неравнодушные россияне приходят к зданию в центре Москвы, чтобы выразить свое негодование в связи с пленением российских социологов.

За семь часов сделали работу, на которую уходит 22: военные техники не боялись трудиться под обстрелами фашистов

«ОКО ПЛАНЕТЫ» 

Мы привыкли, что герои в войне на поле боя. Это танкисты, снайперы, летчики, артиллерия и пехота. Мы помним про героев тыла. Но помним ли мы про тех, кто помогал нашим орудиям быть в строю, а нашим самолетам – в воздухе?

Читать дальше...



Паника, покрышки и драки – украинцы жестко встречают приехавших из Уханя земляков

«ОКО ПЛАНЕТЫ» 

На Украине разгорелась настоящая истерика по поводу возвращения сограждан из зараженного Уханя. Львов и Тернополь строят блокпосты и баррикады, чтобы к ним не привели… своих же.

Две самые вредные повседневные привычки

«ОКО ПЛАНЕТЫ» 

По словам специалистов, с точки зрения гигиены самыми опасными считаются привычка грызть небольшие предметы и постоянное использование смартфона.

По решению Арбитражного апелляционного суда Гааги

«ОКО ПЛАНЕТЫ» 

Большой резонанс вызвало очередное решение суда Голландии по иску бывших акционеров Юкоса к России на 50 миллиардов. Некоторая значительная часть форумчан показали себя либо обладающими памятью рыбок гуппи, либо, как мы уже привыкли, падкими на разные антироссийские демарши.
В статье: Суд Гааги обязал Россию выплатить $50 млрд по делу ЮКОСа, — некоторые подняли форменный хайп:

Продукты, которые помогают сохранить молодость кожи

«ОКО ПЛАНЕТЫ» 

Многие люди, особенно женщины, мечтают оставаться как можно дольше молодыми и красивыми. Во многом, наш внешний вид зависит от состояния кожи. А как говорят ученые уже давным давно: красота появляется изнутри. Другими словами, она зависит от питания человека.

Читать дальше...

Причина аномально теплой зимы

«ОКО ПЛАНЕТЫ» 

Ученые назвали причину рекордно высоких январских температур. По их мнению, аномалия вызвана сдвигами в арктических колебаниях – волнообразном кольце мощных ветров, которые «обтекают» Арктику примерно на 20 градусе широты.

Читать дальше...

Дружба рождает общий язык

«ОКО ПЛАНЕТЫ» 

Дело не только в общих историях, а в подобном способе выражать мысли: люди с подобным стилем речи чаще становятся друзьями. И, подружившись, они и в дальнейшем уподобляются культурно. Это заметили Балаш Ковач (Balazs Kovacs) из Йельского университета и Адам Кляйнбаум (Adam Kleinbaum) из Дартмутского колледжа, осуществив два исследования, которые опубликовали в журнале «Psychological Science» в декабре 2019 года.

Как бороться с «линейным навалом»: опыт сирийских командиров

«ОКО ПЛАНЕТЫ» 

Успешно идущая на западе страны кампания сирийских войск привлекла к себе повышенное внимание военных экспертов. Многие из них отмечают значительные сдвиги в тактическом мастерстве командиров, которые свидетельствуют о существенном росте военного опыта.

Искусственный интеллект принесет Сбербанку почти 450 млрд рублей

«ОКО ПЛАНЕТЫ» 

"По подсчетам Сбербанка, отраженным в дорожной карте, доход от внедрения искусственного интеллекта может составить 60 млрд рублей уже в нынешнем году. В 2021 г. поступления вырастут до 72 млрд, в 2022 году – до 86 млрд, в 2023 году – до 104 млрд. В 2024 году технологии, связанные с искусственным интеллектом, могут принести уже 124 млрд рублей", – пишет издание.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Концерт

Концерт "Настроение - весна!"





Персональные новости
Динамо

Расплата за расточительство! ФК «Оренбург» на домашнем поле уступил ФК «Динамо» (Москва) – 1:2





«Ангару» запускают на рынок

«ОКО ПЛАНЕТЫ» 

Второй пуск тяжелой ракеты «Ангара-5А» состоится не позднее третьего квартала 2020 года. О работе над проектом «Военно-промышленному курьеру» рассказал Алексей ВАРОЧКО, генеральный директор ГКНПЦ имени М. В. Хруничева.

Читать дальше...

Тяжелейший со времен Второй Мировой кризис автопроизводителей

«ОКО ПЛАНЕТЫ» 

Производство авто в Китае упало за 2019 год на 7.6% Это второй год падения после снижения на 4.2% в 2018. За последние 50 лет в Китае не было серии из двух годов подряд падения производства авто. Однако в 2020 ситуация значительно хуже. В январе рухнули на 25% (это самое сильное месячное сокращение за весь период доступной статистики с 1999). В феврале ожидаемое сокращение не менее 90% год к году. Первый квартал 2020 станет худшим за всю историю Китая для автопроизводителей.

Оборванец: конфуз Украины в ООН — оторванная пуговица опозорила Киев

«ОКО ПЛАНЕТЫ» 

Поведение представителей Украины на Совбезе ООН каждый раз сопровождается чередой громких скандалов, нередко приводящих к тому, что «незалежная» становится объектом посмешищ в Сети.

OilPrice (США): Россия побеждает США в ближневосточной нефтяной игре

«ОКО ПЛАНЕТЫ» 

Автор со ссылкой на анонимные, но очень осведомленные иракские источники раскрывает планы России по установлению контроля над Ираком и его нефтью. Оказывается, Ирак ждет «полноценная российская оккупация», а нефти и газа в нем вдвое больше официальных оценок. Все-таки у «анонимных источников» потрясающая фантазия! Россия традиционно делает все возможное, чтобы скрыть или замаскировать свои стратегические замыслы, но она явно чувствует себя достаточно сильной и влиятельной на Ближнем Востоке, чтобы заявлять свои права на этот регион. Читать дальше...

Зачем России нужна Ливия

«ОКО ПЛАНЕТЫ» 

Министр обороны Сергей Шойгу встретился с командующим Ливийской национальной армией маршалом Халифой Хафтаром, чтобы обсудить ситуацию в этой арабской стране. Попытки перевести военное противостояние в переговорный процесс, предпринимаемые в последнее время Россией и Европой, пока не увенчались успехом. Но каков русский интерес в Ливии и почему мы уделяем столько внимания этой стране? Россия давно уже помогает маршалу Хафтару, поддерживая при этом и отношения с его противниками из правительства в Триполи во главе с Файзом Сараджем. Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Расплата за расточительство! ФК «Оренбург» на домашнем поле уступил ФК «Динамо» (Москва) – 1:2


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Медведев остался лучшим среди россиян в обновлённом рейтинге ATP, Рублёв — восьмой


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Кабардино-Балкарии стартует крупнейшая экологическая акция «Вода России»





Путин в России и мире
Москва

Тема дня: Путин назвал сохранение духовных ценностей условием укрепления суверенитета


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко пообещал потенциальным агрессорам ответ всеми видами оружия




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Запрещено в служении проводившему панихиду по Навальному священнику



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Пианист

Пианист из Электроуглей получил областную премию



Москва

Прием заявок на Russian Event Awards открыли в Подмосковье

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net