Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
«ОКО ПЛАНЕТЫ»
Февраль
2020

Новости за 05.02.2020

Le Monde: с началом президентской кампании в США Twitter объявил войну поддельному фото и видео

«ОКО ПЛАНЕТЫ» 

Издание напоминает, что большинство крупных соцсетей для борьбы с дезинформацией, фиктивными новостями и дипфейками (очень реалистичными подделками) ввели меры, которые сочетают возможности искусственного интеллекта и человека. Таким образом они ответили на давление со стороны американских и европейских властей после манипуляций в Facebook в 2016 году, которые были расценены как попытка повлиять на общественное мнение во время важных голосований — выборов президента США и референдума по брекситу в Великобритании. Читать дальше...

Наследие Путина закрепят в Конституции

«ОКО ПЛАНЕТЫ» 

Через два месяца россиянам предстоит принять участие во всероссийском голосовании по изменениям в Конституцию. Хотя их обсуждение еще идет, уже понятно — они должны закрепить социальные гарантии и новые требования к власти. Эти поправки президента, считают эксперты, его политическое наследие. Оно призвано защитить Россию от потрясений и после 2024 года, и в дальнейшем будущем.

Sky News: британские тюрьмы стали инкубаторами для терроризма

«ОКО ПЛАНЕТЫ» 

Тюрьмы Великобритании превратились в инкубаторы для терроризма, из которых человек, обвинённый в терроризме, может выйти более радикально настроенным, чем до отправки туда, сообщает Sky News. Нынешнее британское правительство, по всей видимости, не верит в программы по дерадикализации подобных преступников, и после недавних терактов в Лондоне с участием бывших заключённых готовится лишить людей, обвинённых в террористической деятельности, возможности досрочно покинуть исправительное учреждение.



Две половины США объявили о враждебности друг к другу

«ОКО ПЛАНЕТЫ» 

Выступление Трампа в Конгрессе с речью о положении в стране ознаменовалось уникальным скандалом, который многое говорит о ситуации в американской политике. Президент США демонстративно отказался пожать руку спикеру нижней палаты Нэнси Пелоси, а та опять же демонстративно разорвала бумаги с речью главы государства. Какой сигнал послал Трамп своим соперникам?

Степан Разин и «княжна»

«ОКО ПЛАНЕТЫ» 

Поэтому версия Людвига Фабрициуса выглядит более предпочтительной. Тем более что многие современные исследователи считают сочинение Стрёйса в большей степени литературным произведением, нежели мемуарами, указывая, что многие фактические данные о России и Персии тех лет, вероятно, взяты им из книги Адама Олеария «Описание путешествия Голштинского посольства в Московию и Персию», изданной в Шлезвиге в 1656 году. Фабрициус же в своих «Записках» строго следует жанру мемуаров, немногословно описывая только те события... Читать дальше...



Вечная мерзлота не виновата в изменении климата Сибири

«ОКО ПЛАНЕТЫ» 

Сегодня изменение климата рассматривают как одну из основных угроз для всей жизни на Земле и человечества в частности. В Сибири при этом находится массивный слой вечной мерзлоты с высоким содержанием органического углерода. Из-за его таяния в атмосферу могут попадать огромные объёмы углекислого газа. Обладая парниковым действием, он может увеличивать температуру, при этом способствуя высвобождению новых порций газов. Таким образом, процесс идет по кругу и, по мнению некоторых учёных, может вести к серьёзному ускорению глобального потепления.

FAZ: кандидатам от демократов не хватает харизмы Трампа

«ОКО ПЛАНЕТЫ» 

В ходе нынешней предвыборной кампании в США Демократическая партия намерена не повторить ошибок Хиллари Клинтон и уделить больше внимания штатам Среднего Запада, пишет Frankfurter Allgemeine. Впрочем, для победы этого может не хватить, поскольку политтехнологии не заменят харизмы, в которой демократические кандидаты Трампу уступают. Кроме того, действующий президент поднаторел в обличении лицемерия и ханжества демократов, а также по-прежнему обладает репутацией борца с американским политическим истеблишментом. Читать дальше...

CNN: новые ядерные боеголовки для сдерживания России вызвали раскол в американской элите

«ОКО ПЛАНЕТЫ» 

Американские подводные лодки оснастили боеголовками малой мощности, сообщает CNN: в Пентагоне эта мера объясняется необходимостью сдерживания России, обладающей большим запасом тактических ядерных вооружений. Впрочем, в самих США эта новость была воспринята неоднозначно: ещё в 2018 году группа бывших американских высокопоставленных чиновников заявляла о том, что такой шаг рискует снизить порог использования ядерного оружия и повышает опасность ядерной войны.

Блицкриг зимы!

«ОКО ПЛАНЕТЫ» 

Холоднее всего нынешней зимой в Москве было 28 января, – тогда максимальная температура в столице составила -2,8°. А сегодня в полдень на главной столичной метеостанции ВДНХ термометр показал -4,3°. И хотя до снятия показаний с максимального термометра ещё далеко, уже смело можно говорить, что сегодняшний день в городе станет самым холодным не только с начала года, но и с начала календарной зимы.

Куда отвозят россиян, эвакуированных из Китая?

«ОКО ПЛАНЕТЫ» 

Министерством здравоохранения России определено место, в котором будут размещены граждане, эвакуируемые из Китая из-за распространения там коронавируса: санаторий «Градостроитель» в Тюменской области.

Наводнение на юго-востоке Танзании: погиб 21 человек, разрушены 1,7 тыс. домов

«ОКО ПЛАНЕТЫ» 

В результате наводнений в области Линди на юго-востоке Танзании погиб по меньшей мере 21 человек, еще 5 человек пропали без вести, а также были полностью разрушены 1746 домов, сообщает The Watchers.

Сильные дожди могут «подмочить» крупнейший в мире карнавал в Бразилии

«ОКО ПЛАНЕТЫ» 

Из-за проливных дождей в некоторых из крупнейших городов Бразилии возникли опасения по поводу наводнений. Тот же фронт, который обрушил осадки на южную часть страны на прошлой неделе, продолжит вызывать ливни и грозы дальше на север на этой неделе, сообщает AccuWeather.

«Мне сверху видно всё, ты так и знай!» Музей планов и рельефов в Париже

«ОКО ПЛАНЕТЫ» 

Есть в парижском Музее Армии еще один музей, так сказать, музей в музее, который стоит посетить хотя бы из одного только любопытства, поскольку другого такого музея нет больше нигде. Это Музей планов и рельефов, созданный волей случая после того, как идею составления рельефных карт королю Людовику XIV подсказал его военный министр Лувуа. Очевидно, что так было нагляднее, а кроме того, при помощи рельефных карт строившиеся крепости легче привязывались к местности. Выдающийся военный инженер Вобан взялся за их разработку... Читать дальше...

Le Figaro: во Франции судят банду лжеминистра, заработавшего миллионы на наивных богачах

«ОКО ПЛАНЕТЫ» 

Во Франции начинается суд над группой из семи человек, которые в 2015—2016 годах провернули многомиллионную аферу, выступая от имени тогдашнего министра обороны Жан-Ива Ле Дриана, сообщает Le Figaro. От лица чиновника злоумышленники связывались с богатыми и влиятельными людьми и просили у них денег на выкуп заложников в Сирии — на аферу «повелись» три человека, передавшие подсудимым в общей сложности €76 млн.

Спорт в России и мире
Москва

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

На площадке МВЦ «Казань Экспо» открылся XVIII Российский венчурный форум





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черноморья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Джиган

Младшая дочь Оксаны Самойловой и Джигана пошутила, что их сын приемный — как отреагировала звездная мама: «Чисто классика»



Москва

Чтобы не забывали - В Москве состоялись мемориальные мероприятия по случаю 38-й годовщины катастрофы в Чернобыле

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net