123ru.net
«ОКО ПЛАНЕТЫ»
Февраль
2020

Новости за 15.02.2020

Клинцевич рассказал о дневнике добровольца Александра Чепишко

«ОКО ПЛАНЕТЫ» 


Сенатор Франц Клинцевич рассказал о передаче дневника и последнего письма русского добровольца Александра Чепишко в Музей боевого братства. Центр патриотического воспитания (ЦПВ) «Ленинградский доброволец» открыл выставку музея в ДК «Горбунки» в городе Ломоносов. Именно там показали памятник всем русским добровольцам, не побоявшимся сражаться за справедливость во всех уголках планеты.

Выставка приурочена ко дню защитника Отечества и дню памяти воина-интернационалиста. По словам руководителя ЦПВ Германа Владимирова... Читать дальше...

Макрон: у Европы и США разные представления о равенстве

«ОКО ПЛАНЕТЫ» 

Во второй день Мюнхенской конференции по безопасности большая сцена принадлежала Эммануэлю Макрону, передаёт Das Erste. В частности, французский лидер озвучил своё главное требование: европейцы должны стать более самостоятельными в оборонной политике. «Наша география, культура, представления о равенстве отличаются от американских. Мы хотим защитить своеобразие Европы», — заявил президент Франции.

«Медиазона» выживает как может: издание за пожертвование сделает из вас звезду протеста

«ОКО ПЛАНЕТЫ» 

Среди молодежи, не желающей развиваться и жаждущей топтать улицы под улюлюканье либералов, стало модно быть «борцом с властью». Хочется отметить, что таких очень и очень мало, но все же они есть. Так вот, либеральное издание «Медиазона» решило навариться на таких дурачках.

Читать дальше...



Вспышка коронавируса- это депопуляционное событие.

«ОКО ПЛАНЕТЫ» 

Продолжаем наблюдать непонимание некоторой части населения Планеты всей серьезности и глобальности опасности 2019-nCoV, в котором убеждают некоторые СМИ, рассказывая, несмотря на подключения к проблеме военных, объявление планетарной ЧС и прочая, о безобидности нового коронавируса, который по версии этих же СМИ не опасней гриппа. 

Федоров считает, что поправки в Конституцию – залог независимости страны

«ОКО ПЛАНЕТЫ» 

Депутат Госдумы Евгений Федоров прокомментировал события, происходящие в Гонконге, напомнив о словах главы МИД КНР Ван И. Китайский дипломат уверен, что внешние игроки поддерживают массовые беспорядки, преследуя свои геополитические цели. Они стремятся разорвать экономические связи между Китаем и административным районом.

НТВ, «Опасная сеть – 2»: россиянам расскажут, что планировали террористы

«ОКО ПЛАНЕТЫ» 

Дело «Сети» всколыхнуло российское общество. Здравомыслящие люди одобрили вынесенные судом приговоры террористам, а представители либерального сообщества и прозападные СМИ выступили в их защиту, наплевав на закон, безопасность россиян и кровавые намерения «сетевиков».

Гаспарян о Навальном с его критикой поправок к Конституции: переобувается в воздухе

«ОКО ПЛАНЕТЫ» 

Блогер Алексей Навальный продолжает критиковать тему внесения поправок в Конституцию России. Основатель т.н. ФБК, признанного, к слову, иноагентом, особо не утруждается: в его рассуждениях нет конкретики. Для Навального главное – манипуляция общественным мнением.

"Международная пилорама": 15 февраля 2020 года

«ОКО ПЛАНЕТЫ» 

Президент Украины Владимир Зеленский встретился с папой римским Франциском в Ватикане. О чем общались лидеры стран? Владимир Путин провел совещание по экономическим вопросам. Президент поручил обеспечить устойчивый экономический рост России на мировой арене. Также президент провел встречу с членами группы по внесению поправок в Конституцию. Фотография Дональда Трампа с развивающимися волосами стала предметом бурных обсуждений в соцсетях. В соцсетях распространилось видео, на котором молодая женщина закатила истерику таксисту. Читать дальше...



Прямая трансляция выступления главы МИД РФ Сергея Лаврова на 56-й Мюнхенской конференции по вопросам политики безопасности

«ОКО ПЛАНЕТЫ» 

Прямая трансляция выступления главы МИД РФ Сергея Лаврова на 56-й Мюнхенской конференции по вопросам политики безопасности. Тема: "Глобальный беспорядок: есть ли шансы для новой повестки дня".

Международная панорама от 13.02.20 (КРТ). Дмитрий Джангиров

«ОКО ПЛАНЕТЫ» 

Международная панорама с Дмитрием Джангировым #3 Дмитрий Джангиров в еженедельном обзоре международных событий поговорил о визите Александра Лукашенко в Сочи, погромах в Казахстане, предвыборной гонке в США и ситуации на Донбассе. Гости: – Александра Решмедилова, политический эксперт; – Святослав Денисенко, эксперт-международник, директор института «Новая Украина»; – Алексей Мась, эксперт в сфере телекоммуникаций.

Мог ли новый обнаруженный вирус попасть на Землю с метеоритом?

«ОКО ПЛАНЕТЫ» 

Гигантские вирусы — уникальные в своем роде микроорганизмы, которые можно рассмотреть под микроскопом. Благодаря своим размерам, вирусы некоторое время считались подвидом обитавших в воздухоохлаждающей системе Великобритании бактерий, однако изучение генетических свойств этих организмов показало наличие у них особо крупного генома и возможности интеграции с другими микроорганизмами-протистами.Из-за того, что оболочка вируса не похожа ни на один из известных ранее белков, исследователи не могут определить точное место происхождения вируса. Читать дальше...

Америка? В космос? Сама?! Фантастика!

«ОКО ПЛАНЕТЫ» 

Ну, всё. Вот теперь — точно. Теперь уже совсем точно американцы отправят на МКС собственный корабль с собственным экипажем! В мае этого года. Решено! И с помпой объявлено.

Зеленский пошел на риск и начал шантажировать Россию, но крепко обломался

«ОКО ПЛАНЕТЫ» 

Президент Украины Владимир Зеленский все никак не может определиться со своей позицией по России. То он пытается угождать западным кураторам, повисшим над ним как Дамоклов меч. То он хочет возобновить сотрудничество с Россией, потому что народ сам за это высказывается. Вот и мечется Володимир из стороны в сторону.

Читать дальше...

Пистолет со счетчиком

«ОКО ПЛАНЕТЫ» 

Ну как в компьютерной игрушке. Для автомата или пулемета мне кажется более актуально. Видео под катом:

Полярный вихрь впервые за 10 лет увеличил площадь арктического льда

«ОКО ПЛАНЕТЫ» 

Площадь Северного Ледовитого океана, покрытая льдом, в 2020 году стала наибольшей с 2010 года. Этому способствовал самый сильный полярный вихрь за всю историю наблюдений, сообщает The Weather Channel.

Что обозначают цвета французского флага?

«ОКО ПЛАНЕТЫ» 


..., а в Нидерландах и произошло это примерно в 16 веке. Первый трехцветный флаг служил символом независимого объединения Семнадцати провинций с монархической системой правления, которые сражались в войне за свою независимость. Он состоял из полос оранжевого, белого и синего цвета. Именно под таким знаменем вступала в сражение армия принца Вильгельма I Оранского, который и возглавлял Семнадцать провинций.

Первый снимок Земли от «Электро-Л» № 3

«ОКО ПЛАНЕТЫ» 

«Электро-Л» № 3  был запущен 24 декабря 2019 года. Он стал третьим аппаратом в своей серии. Спутник предназначен для сбора информации о погодных условиях, изучения состояния акватории мирового океана, мониторинга ионосферы и магнитного поля Земли. Также он будет использоваться для отслеживания чрезвычайных ситуаций и сбора данных о глобальных климатических изменениях.

Читать дальше...

Элитный «кореец» Genesis G70

«ОКО ПЛАНЕТЫ» 

Премиум-класс из Кореи, уже ожидаемо оказался не только не хуже разных там BMW, Lexus`ов, Audi и Volvo, позиционирующихся в соответствующем сегменте авторынка, но и смог превзойти их по многим показателям. Для модели, которая появилась менее четырех лет назад, это очень даже весомый показатель. 


Музыкальные новости
Тимати

Экс-девушка Тимати Шишкова завела новый роман





Персональные новости
Петербург

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о международном форуме «День сокола»





На острове Ява произошло извержение вулкана Мерапи, пепел поднялся на высоту 2 км

«ОКО ПЛАНЕТЫ» 

Один из самых активных в мире вулканов, Мерапи, извергся на острове Ява в Индонезии в четверг, 13 февраля, подняв пепел на 2 км в небо. Извержение произошло перед восходом солнца и длилось 105 секунд, сообщает Sky News.

Сретение – зима с весной встречаются

«ОКО ПЛАНЕТЫ» 

Сегодня, 15 февраля, православные христиане отмечают Сретение Господне. Этот день в России имеет богатую духовную историю, идущую ещё от древних языческих времён. Во время язычества Руси на этот день выпадал праздник, посвященный богу Перуну – Громница. Сейчас Сретенье Господне – значимый православный праздник, он завершает праздники Рождества и является также самым первым из дней встречи весны в году – считалось, что с 15 февраля морозы начинают слабеть.

Игорь Панарин: Мировая политика #88. Трамп: зачистка заговора

«ОКО ПЛАНЕТЫ» 

Обзор новостей мировой политики от профессора Игоря Панарина, доктора политических наук, стратегического аналитика, ведущего мирового специалиста по информационной и гибридной войне, автора более 20 книг по тематике гибридной и информационной войны.

В Новую Зеландию идут грозы бывшего тропического циклона «Уеси»

«ОКО ПЛАНЕТЫ» 

Остатки тропического циклона «Уеси», которые на момент субботы, 15 февраля, представляют собой систему гроз, движутся через Тасманово море на Новую Зеландию. Несмотря на ослабление, «Уеси» принесет с собой сильные ветры и ливни, сообщает АccuWeather.

Рябошапка – Аваков: «пинг-понг» убийцами для контроля над Зеленским? Владимир Скачко

«ОКО ПЛАНЕТЫ» 

Так прикольно сегодня наблюдать даже не за тем, как президента Украины Владимира Зеленского хотят обвинить, что он во время своего январского визита в Оман встречался там с секретарем Совета безопасности России Николаем Патрушевым, а за теми, кто это делает и кто науськивает на новый виток травли.

Спорт в России и мире
Москва

Сотрудники Росгвардии приняли участие в чемпионате Центрального округа по боксу.


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Хачанов объяснил, почему снялся с турнира ATP 500 в Барселоне


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

"Самое опасное" начнётся в пятницу: Синоптик предупредил об аномальной погоде в России





Путин в России и мире
Москва

Путин всё знал, но никого не предупредил: Немцы обвинили Москву в прорыве израильского Купола


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Татьяна Рязапова

Социальная работа на предприятии: современные тенденции и интересные кейсы



Москва

«Российские лидеры». Застройщики Крыма заняли первое место по вводу жилых новостроек с апартаментами

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net