123ru.net
«ОКО ПЛАНЕТЫ»
Февраль
2020

Новости за 14.02.2020

Отечественные продукты полностью заменили импорт в магазинах

«ОКО ПЛАНЕТЫ» 

99% продуктов питания в российских магазинах произведены на отечественных предприятиях. Такое заявление сделал глава Минпромторга Денис Мантуров. Еще недавно такая доля казалась просто невозможной. Но действительно – российское продовольствие не только заставило капитулировать западные продукты в России, но и намерено потеснить их за рубежом.



"Наша цель — уничтожить Россию": В турецких сетях объявили нам войну

«ОКО ПЛАНЕТЫ» 

О том, как обстоят дела на самом деле, прекрасно сказал президент Турции Эрдоган в присутствии своего российского коллеги Владимира Путина на церемонии запуска "Турецкого потока". Турецкий лидер процитировал тогда к месту русскую поговорку: "Умный попутчик означает, что половина пути уже пройдена". Он выразил надежду, что обе страны и далее будут оставаться "двумя добрыми попутчиками".

Запад обещает помочь Батьке Лукашенко уйти от Путина

«ОКО ПЛАНЕТЫ» 

Соответственно какую-либо революцию в отношениях с Белоруссией Запад сейчас совершать не станет. Он попытается играть в долгую игру, а там уже другие политики будут решать, что делать в новых условиях и с новыми возможностями.

Читать дальше...

Забудьте про 5G: возможности 6G захватывают воображение

«ОКО ПЛАНЕТЫ» 

Беспроводная связь произвела настоящую революцию. Не удивительно, что технологии 5G находятся сейчас в центре всеобщего внимания. Пока в отдельных городах, а скоро и на всей планете сверхскоростная передача данных по оптиковолокнистым кабелям станет реальностью и позволит разместить в мобильных устройствах телевидение, трехмерные изображения и новые приложения, о которых мы даже не мечтали.

Euronews: Сирия признала геноцид армян на фоне обострения противостояния с Турцией

«ОКО ПЛАНЕТЫ» 

Сирийский парламент признал «геноцидом» преследования армян в Османской империи. Это голосование состоялось на фоне обострения противостояния между правительственной сирийской армией и турецкими силами под Идлибом. Турция при этом обвиняет Россию в «пособничестве военным преступлениям» Дамаска, передаёт Euronews.

Американцы заметили, кто и как ворует их голоса на выборах

«ОКО ПЛАНЕТЫ» 

Поистине сенсационными оказались данные одного из недавних соцопросов, проведенных в США. Граждане «самой демократической страны в мире» тотально не верят в честность проведения выборов. И вовсе не потому, что американская избирательная система якобы подвержена влиянию «русских хакеров». Кто и как обманывает избирателей Соединенных Штатов?



Sky News: британские учёные нашли связь между соцсетями и коронавирусом

«ОКО ПЛАНЕТЫ» 

Распространение дезинформации и вредных советов в интернете способно привести к обострению эпидемиологических заболеваний, в том числе коронавируса. К такому выводу пришли учёные Университета Восточной Англии. По их мнению, любые успешные меры борьбы против фейков могут спасти жизни многих людей, сообщает Sky News.

Как понять, что в организме не хватает белка...

«ОКО ПЛАНЕТЫ» 

Вы часто болеете

Причин здесь может быть множество, но дефицит протеина также может сыграть свою роль. Все дело в том, что именно он стимулирует клетки иммунной системы без его достаточного количества они просто перестанут восстанавливаться, а вы будете постоянно болеть.

Игорь Никулин: «Ухань – очень удобный объект для подобной диверсии»

«ОКО ПЛАНЕТЫ» 

Беседа с известным микробиологом о коронавирусе

Китайский 2019-nCoV называют вирусом-убийцей, и, с некоторым налётом драматического романтизма, «Чёрным лебедем» экономики. Он – месть матушки-природы за хамское к ней отношение или плод дьявольских открытий микробиологов? И непонятно, какая сторона длиннее в этом треугольнике: медицина–политика–бизнес? У микробиолога, специалиста по бактериологическому и химическому оружию Игоря Никулина своя версия происхождения вируса-убийцы.

Производство и потребление молокопродуктов и растительных масел в РСФСР и РФ 1950-2016 гг

«ОКО ПЛАНЕТЫ» 

В РСФСР молоко и молочные продукты были важнейшим источником питания и особенно источником ценного белка животного происхождения. В 1990 г. молоко и молокопродукты обеспечивали 17,1% калорийности среднего суточного рациона. В результате реформы потребление молока стало быстро снижаться как в абсолютном измерении, так и относительно, в структуре потребляемых продуктов. В 1995 г. молокопродукты обеспечивали 12,9% калорийности среднего суточного рациона, в 2000 г. – 9,8%, в 2005 г. – 10,8%, в 2010 г. Читать дальше...

«Задача получить конкурентное преимущество»: США ввели санкции против трёх оборонных предприятий России

«ОКО ПЛАНЕТЫ» 

Госдеп США внёс три Российских предприятия ОПК в санкционные списки. Их обвиняют в «нарушении» запрета на поставки товаров, технологий или услуг, связанных с оружием массового поражения, в Иран, КНДР или Сирию. Ограничения касаются «КБ Приборостроения», «НПО Машиностроения« и «Кумертауское авиационного производственного предприятия». По мнению экспертов, введённые Вашингтоном санкции объясняются не приписываемыми организациям «нарушениями», а стремлением получить конкурентное преимущество на зарубежных рынках вооружения. Читать дальше...

Про новый российский модульный промышленный компьютер МК-150-02модульный промышленный компьютер МК-150-02

«ОКО ПЛАНЕТЫ» 

Новый промышленный компьютер для автоматизации систем управления газоперекачивающим оборудованием создан на базе серийного 28-нм процессора Байкал-Т1 архитектуры MIPS. Машина вместе с программным комплексом в составе системы «Неман-Р» успешно прошла испытания на объектах Газпрома и будет запущена в производство.

Новое технологическое оборудование на российском нефтехимическом заводе

«ОКО ПЛАНЕТЫ» 

На площадку производства кумола завода «Омский каучук» в начале февраля прибыла новая 38-метровая ректификационная колонна производства известного швейцарского концерна «Зульцер» (Sulzer AG) для очистки изопропилового спирта-сырца от примесей.

Читать дальше...

США пригрозили Мексике санкциями за покупку российских вертолетов

«ОКО ПЛАНЕТЫ» 

Вашингтон не исключает введения санкций против Мексики в случае приобретения ею российских военных вертолетов, заявил заместитель помощника госсекретаря США по делам Западного полушария Юго Родригес на слушаниях в одном из подкомитетов Палаты представителей Конгресса США.

В США озаботились стремлением стран мира отказаться от доллара

«ОКО ПЛАНЕТЫ» 

Финансовые санкции США со временем могут утратить свою действенность уже через пять лет, заявил и.о. помощника замглавы Национального управления по ядерной безопасности США Дэвид Хогланд.

Кран в Крым. Почему в "Слуге народа" заговорили о поставках воды на полуостров

«ОКО ПЛАНЕТЫ» 

Однако начиная с прихода Зеленского внутри властной команды начались раздаваться голоса в пользу идеи вернуть Крыму воду - пусть и на коммерческой основе. Хотя и с множеством оговорок, которые для той же России вряд ли будут приемлимыми. 

Читать дальше...

Конституция России станет ответом на вызовы времени

«ОКО ПЛАНЕТЫ» 

Жизнь поменялась, и она требует изменений, в том числе и в Основном законе. Об этом заявил Владимир Путин, подводя итог своей встречи с членами рабочей группы по поправкам в Конституцию. Идущее сейчас обсуждение поправок должно не только ответить на вызовы времени и заложить основополагающие принципы на длительную перспективу, но и уже привело к положительным результатам.

Спорт в России и мире
Москва

Парашютный Фестиваль «Небофест 2024» состоится 26 мая в Нижнем Новгороде


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Финалисты «Мастерса» в Монте‑Карло опередили Рублева в рейтинге ATP


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

HTX Ventures сотрудничает с Core Venture Network для расширения возможностей инноваторов Core Chain





Путин в России и мире
Москва

Элла Памфилова вручила Владимиру Путину удостоверение об избрании Президентом РФ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск: Дан старт очередному совместному космическому проекту




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленского выпороли ультиматумом: США жестко ответили на наглость и поучения Киева


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Мама Тимати поделилась милым видео с 10-летней Алисой — подписчиков смутила одна деталь



Москва

Дагестан попал в топ-10 популярных направлений для отдыха на майские

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net