Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
«ОКО ПЛАНЕТЫ»
Февраль
2020

Новости за 07.02.2020

США стремятся разорвать Европу

«ОКО ПЛАНЕТЫ» 

«Торговые войны, которые ведет Трамп, в том числе с европейскими партнерами, это, фактически, второе издание торговой политики Обамы по обеспечению перетока европейского ресурса в Соединенные Штаты. В результате того, что глобальная система переживает кризис, образовался дефицит ресурсов. После того, как США не смогли ограбить ни Россию, ни Китай, осталось грабить только своих союзников, потому что они становятся конкурентами» — заявил Ростислав Ищенко

От санкций США «Роснефть» спасет народ Америки

«ОКО ПЛАНЕТЫ» 

Вашингтон пригрозил болезненными санкциями против крупнейшей российской нефтяной компании «Роснефть». США лицемерно запрещают России работать в Венесуэле, тогда как собственным компаниям дают зеленый свет. Америка легко могла бы запретить покупку российской нефти по иранскому сценарию. Но есть ряд обстоятельств, из-за которых Вашингтон не решается на такой жесткий шаг.

В Германии произошло политическое землетрясение

«ОКО ПЛАНЕТЫ» 

Сегодня весьма повеселился читая про очередные "Водородные Нью-Васюки в Германии" к 2030 году. Вы меня спросите почему было смешно? А вы почитайте свежие отчеты о немецкой промышленной статистике. А затем посмотрите, что происходит в немецкой политике.



Промышленность: Россия включается в невесёлое соревнование, Германия пошла вразнос

«ОКО ПЛАНЕТЫ» 

Когда-то это должно было случиться.   И  Россия,  похоже,  пусть и  позже  огромного количества стран,  но включается в грустную гонку под названием  "чья промышленность упадёт,  но  меньше чем у других- тот и выиграл".    Промышленность РФ  росла (по отношению к соответствующим месяцам предыдущего года) поразительно долго,  24 месяца подряд.  Но  страна не подвешена в безвоздушном пространстве.  

Объективные причины обострения белорусско-российских трений

«ОКО ПЛАНЕТЫ» 

Как-то так получается, что абсолютное большинство комментаторов в происходящих сейчас событиях между Минском и Москвой видят лишь чисто сиюминутные моменты. В основном чисто финансовые либо демонстрационно политические. 

Читать дальше...

Мишустин давит вторую публичную вылазку либералов

«ОКО ПЛАНЕТЫ» 

Правительство только создали, а либеральные кланы уже совершили две яркие попытки ещё больше разогреть социальную напряжённость в России и весь негатив направить лично на Мишустина и на президента, сменившего премьера. 

Читать дальше...

Астрономы открыли мертвую галактику. Звезды в ней не образовывались 12,5 млрд лет

«ОКО ПЛАНЕТЫ» 

Астрономы считают, что первые галактики появились в результате прямого гравитационного коллапса гигантских облаков газа, который после Большого взрыва были распределены по Вселенной неравномерно.

Читать дальше...



Либерда и евроукры бросились очернять эвакуацию россиян из Китая

«ОКО ПЛАНЕТЫ» 

Очернять эвакуацию россиян из Китая срочно бросилась либерда и евроукры. Видимо, у «людей с хорошими лицами» и их чубатых копипастеров очень припекло из-за того, что наше государство вывезло своих граждан из КНР быстрее, чем американцы.

Читать дальше...

Либералы захламляют медиапространство вбросами про коронавирус в России

«ОКО ПЛАНЕТЫ» 

Либеральные СМИ подхватили тему эпидемии коронавируса в Китае, надеясь повысить рейтинги. Информационные вбросы и различные медиапровокации в Сети стали реальностью. Аналогичным способом либералы действовали, когда спекулировали на трагедии в «Зимней вишне».

Всё во имя хайпа- Почему не стоит рассматривать российско-белорусские отношения в отражениях кривого зеркала СМИ и Telegram

«ОКО ПЛАНЕТЫ» 

Визит Майкла Помпео в Минск разошёлся мощным эхом по союзным СМИ и средствам массовой коммуникации. Если российские СМИ на вояж госсекретаря США отреагировали достаточно спокойно, не говоря уже о политиках, то в «Телеграме» несколько дней царила форменная истерика, апогеем которой стал пост канала «Белорусский инсайдер» о том, что Помпео привёз Лукашенко письмо с предложением заключить сделку.

Малой мощностью. Почему Россию тревожат новые американские ядерные боеголовки

«ОКО ПЛАНЕТЫ» 

Американский подводный флот получил новые ядерные боеголовки малой мощности W76-2. Ими будут оснащены одна или две из 24 баллистических ракет Trident II, размещенных на 14 американских атомных стратегических подводных лодках класса Ohio. Мощность каждой из "малюток" составит около 5 килотонн. Это — около четверти от возможностей ядерных бомб, сброшенных на Хиросиму и Нагасаки. В Пентагоне уверены, что развертывание этих боезарядов на стратегических носителях позволит "эффективнее сдерживать Россию"... Читать дальше...

Зе WALL

«ОКО ПЛАНЕТЫ» 

«Давайте подождем, пока он с разбегу в… режется в стену», – так писали наиболее продвинутые эксперты об объективной политической эволюции Зеленского. И вот этот момент настал. Все, кроме представителей Офиса президента, это понимают. Звезды сошлись, Игорь Валерьевич пролил масло, а за рулем заднеприводного трамвая оказался Лешенька Гончарук, одетый в ролевой костюм пионервожатой.

Сушильные машины, тайм-менеджмент сна и светофоры против гудильщиков

«ОКО ПЛАНЕТЫ» 

1. В комментариях к посту про балконы обсуждали сушку белья. Тема важная, заслуживает особого внимания. Сушить бельё на балконах и лоджиях неудобно, по целому ряду очевидных причин. К счастью, сейчас для сушки есть специальные устройства — сушильные машины. Вот они на «Яндексе», например, цены начинаются примерно от 20 тысяч:

Первое генетическое исследование шизофрении среди африканцев выявило редкие мутации. Но что это значит?

«ОКО ПЛАНЕТЫ» 

Исследователи, изучающие биологические основы психических заболеваний, провели первый геномный анализ шизофрении жителей Африки и выявили множественные редкие мутации, которые чаще встречаются у людей с этим заболеванием. Мутации в основном были обнаружены в генах, которые важны для развития мозга и синапсов мозга — крошечных структур, которые координируют связь между нейронами. Обнаруженные гены соответствуют генам, идентифицированным в других подобных исследованиях шизофрении, однако почти все... Читать дальше...

30 забавных ответов, которые можно использовать, когда вас спрашивают «Почему мы должны взять именно вас?»

«ОКО ПЛАНЕТЫ» 

Когда во время собеседования вас спросят «Почему мы должны взять именно вас?», вы можете использовать следующие ответы, которые были предложены пользователями сайта Reddit.

Читать дальше...

Интересные факты о коронавирусе, которые вам следует знать. Мнение

«ОКО ПЛАНЕТЫ» 

Человечеству не привыкать к различным катаклизмам, в том числе и к эпидемиям. Чуть ли не каждый год то в одном уголке мира, то в другом, возникает какая-то новая разновидность вируса.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Баста

"Новосибирск, бро, за всё прости": концерт Басты на "Сибирь-Арене" собрал аншлаг





Персональные новости
LG

LG ЗАНИМАЕТ ЦЕНТРАЛЬНОЕ МЕСТО НА 37-М МЕЖДУНАРОДНОМ СИМПОЗИУМЕ И ВЫСТАВКЕ ЭЛЕКТРОМОБИЛЕЙ





Карьерный шлях пана Васыля: от труса и предателя — до Героя Украины

«ОКО ПЛАНЕТЫ» 

Вы шо, думаете, что так просто стать героем? Это вы так зря думаете! Героем становиться — настоящая карьера! И если ты её правильно организовал, то будь ты трус, бездарь, предатель, а — всё равно будешь «героем». Вот — Васыль Левкович! Предал и продал всё, шо можно, а его 100-летие на ВУкраине праздновать собираются, аж на государственном уровне. Хотите стать таким же «героем»? Это — запросто!

Венедиктов выступит в «Ельцин-центре»: опять тема войны, опять тонны лжи

«ОКО ПЛАНЕТЫ» 

Главред радиостанции «Эхо Москвы» Алексей Венедиктов 24 февраля выступит в екатеринбургском «Ельцин-центре». Тема выступления - «Исторические войны: от варягов и до наших дней».

Ялта-1945: кому - мир, кому - прибыль.

«ОКО ПЛАНЕТЫ» 

В эти дни можно отмечать 75 годовщину события, перекроившего послевоенный Мир на долгие годы. С 4 по 11 февраля 1945 года в Ялте лидеры трёх держав решали, каким будет Мир. Одной державы, потом и кровью завоевавшей право называться - Великой, другой державы, чьё величие уже рассыпалось, как карточный домик. И третьей, которой суждено было через несколько месяцев стать преемницей гитлеровской Германии и по целям, и по методам и по идеологии...

Спорт в России и мире
Москва

«Спартак» лидирует по очкам с командами из первой половины РПЛ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Москвичам назвали пять мест, где можно полюбоваться цветущей сакурой





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о формировании взаимовыгодного международного сотрудничества


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил, что не собирается проводить в Белоруссии мобилизацию




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Певец Стас Пьеха рассказал о постановочной драке с Тимати, за которую его хотели избить



Москва

В студии Postimees Мария Юферева-Скуратовски: многие православные храмы в Эстонии ждет правовой вакуум?

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net