Мы в Telegram
Добавить новость
«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород)
Апрель
2022

Новости за 01.04.2022

Нижегородская область отправила очередную партию гуманитарной помощи на Донбасс

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 1 апреля. НТА-Приволжье — Нижегородская область отправила очередную партию гуманитарной помощи на Донбасс.

К акции активно присоединился город Арзамас, именно оттуда отправили машину с продуктами длительного хранения и необходимыми вещами, сообщили в пресс-службе НРО "Единой России".

Большую часть груза помогли собрать арзамасские предприниматели. Координацию этой работы взяло на себя местное отделение "Единой России".

"В это время сплочение и наше единство особенно важны. Читать дальше...

Подъезд к селу Ичалово в Дивеевском районе отремонтируют в 2022 году

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 1 апреля. НТА-Приволжье — Подъезд к селу Ичалово в Дивеевском районе Нижегородской области отремонтируют в этом году по нацпроекту "Безопасные качественные дороги".

Стоимость ремонта участка длиной 5,8 км составляет около 35 млн рублей. Работы планируется начать в мае и завершить в июле.

Как рассказали в администрации района, местные жители обращались с просьбами о проведении ремонта этого участка дорог. В самом селе Ичалово постоянно проживают 138 человек, летом ... Читать дальше...

Новые доплаты инвалидам

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 1 апреля. НТА-Приволжье — Новые доплаты инвалидам.

Пенсия инвалидам положена в обязательном порядке. Если раньше в этой области было все стабильно, то в 2022-м году некоторые законодательные акты были изменены. Теперь будет повышена сумма выплат. Помимо всего прочего инвалиды смогут оформить пенсию совершенно по другим критериям.

Читать дальше...



Двести детей планируется набрать в первые классы нижегородской "Школы 800"

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 1 апреля. НТА-Приволжье — До 30 апреля на сайте "Школы 800" будут опубликованы правила приема.

Также на данном ресурсе будет размещена подробная информация о сроках, порядке приема заявлений о зачислении, о перечне необходимых документов, сообщил директор АНОО "Школа 800" Марк Сартан.

Набор обучающихся будет осуществляться поэтапно, информация о количестве мест на первый год появится на сайте также до 30 апреля.

Как отметил Марк Сартан, поскольку "Школа... Читать дальше...

Почти 140 нижегородских учреждений культуры получат поддержку в рамках проекта "Культура малой Родины"

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 1 апреля. НТА-Приволжье — В Нижегородской области в рамках проекта "Культура малой Родины" партии "Единая Россия" по разным направлениям получат поддержку почти 140 объектов культуры.

На эти цели выделено более 168 млн рублей, сообщили в пресс-службе НРО "Единой России".

В частности, поддержку партпроекта получат 95 сельских домов культуры. На текущий ремонт и укрепление материально-технической базы СДК направят более 43 млн рублей. Об этом сообщил региональный... Читать дальше...

Талыми водами подтоплен участок автодороги в Кувандыкском районе Оренбуржья

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Оренбург. 1 апреля. НТА-Приволжье — В Кувандыкском районе зафиксирован перелив через автомобильную дорогу Новоуральск-Пехотное км 2+100-2+300.

Уровень талых вод составляет 30 см.

Как сообщили в пресс-службе регионального правительства, частично размыта дорожная одежда и земляное полотно. Устанавливаются предупреждающие знаки, ведётся контроль состояния дорожного полотна. Отрезанных населённых пунктов нет.

Согласно предоставленной информации, с 10:00 2 апреля запрещается... Читать дальше...

Андрей Саносян: "Наши аграрии должны быть обеспечены доступными деталями для сельхозтехники в течение всего года"

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 1 апреля. НТА-Приволжье — Нижегородские аграрии должны быть обеспечены доступными деталями для сельхозтехники в течение всего года, так как от этого зависит продовольственная безопасность Нижегородской области.

Об этом заявил заместитель губернатора региона Андрей Саносян по итогам очередного заседания оперативного штаба по предотвращению негативных явлений в экономике.

"Наши аграрии должны быть обеспечены доступными деталями для сельхозтехники в течение всего года. Читать дальше...

Юрий Станкевич обсудил меры поддержки и подготовку кадров с представителями нижегородских предприятий

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 1 апреля. НТА-Приволжье — Депутат Государственной Думы РФ (фракция "Единой России") Юрий Станкевич встретился с коллективом одной из швейных фабрик в городе Семенов. Сегодня на производстве трудится около 30 человек.

Как сообщили в пресс-службе НРО "Единой России", депутат ознакомился с производством, руководство рассказало о планах предприятия по расширению его мощностей. Фабрика изготавливает в основном специальную одежду для различных сфер, в том числе для работников скорой медицинской помощи... Читать дальше...



Более 200 км дорог Оренбуржья отремонтируют в 2022 году

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Оренбург. 1 апреля. НТА-Приволжье — В 2022 году в Оренбургской области по национальному проекту "Безопасные качественные дороги" отремонтируют более 212 километров региональных и муниципальных дорог.

По информации пресс-службы правительства региона, с этого года в состав нацпроекта включена отдельная программа по дорожным сооружениям. В Оренбургской области проведут реконструкцию шести мостов, ремонт одного и капремонт трех сооружений. Общая протяженность ремонтируемых участков составит больше 600 погонных метров. Читать дальше...

Участниками проекта "Лидеры России" в Нижегородской области стали 200 человек

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 1 апреля. НТА-Приволжье — Участниками проекта "Лидеры России" в Нижегородской области по результатам конкурсного отбора стали 200 человек.

Как сообщает пресс-служба правительства региона, всего заявки на отборочный этап проекта направили 6 137 человек.

"Нижегородская область является центром адаптации и масштабирования новых подходов в управлении человеческим капиталом. Наша задача - создать условия для профессиональной реализации нижегородцев в родном регионе... Читать дальше...

Мемориальную доску ветерану Великой Отечественной войны Аркадию Головину открыли в Балахне

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 1 апреля. НТА-Приволжье — Мемориальную доску ветерану Великой Отечественной войны Аркадию Головину открыли в Балахне.

В церемонии принимал участие Балахнинский городской прокурор Дмитрий Чижкин.

Как сообщили в прокуратуре региона, мемориальная доска располагается на фасаде здания Балахнинской городской прокуратуры.

По данным надзорного ведомства, Аркадий Алексеевич Головин за участие в Великой Отечественной войне, проявленные мужество и храбрость награжден Орденом Отечественной войны II степени... Читать дальше...

Скульптуру кошки установили в городе Выкса Нижегородской области

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 1 апреля. НТА-Приволжье —  Скульптура кошки появилась в одном из скверов Выксы Нижегородской области. Об этом сообщили в администрации городского округа.

На монументе также расположена табличка, на которой указано, что животное исполняет желания хороших людей. Скульптурная композиция реализована в рамках нацпроекта "Жилье и городская среда".

"В Выксе все больше замечательных скульптур, рядом с которыми хочется остановиться, улыбнуться, может быть, задуматься. Пусть... Читать дальше...

Более 900 жителей Ульяновской области оформили соцконтракты с начала года

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Ульяновск. 1 апреля. НТА-Приволжье — Социальные контракты с начала 2022 года оформили 970 жителей Ульяновской области.

Как сообщил глава региона Алексей Русских, в этом году социальные контракты смогут оформить почти 4,5 тысячи жителей Ульяновской области.

Он напомнил, что Ульяновская область вошла в число регионов, где на реализацию важного социального проекта выделяется федеральное финансирование." Только в этом году жители региона благодаря социальным контрактам получат поддержку в размере более 440 млн рублей"... Читать дальше...

Образовательная программа "Взлетная полоса" для детей-сирот стартовала в Нижегородской области

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 1 апреля. НТА-Приволжье — Образовательная программа "Взлетная полоса" для детей-сирот стартовала в Нижегородской области.

Как сообщили в региональном министерстве образования, участниками проекта стали 14 детей из разных районов Нижегородской области в возрасте 16-18 лет. Их будут готовить к сдаче ЕГЭ и поступлению в вуз.

"Проект поможет ребятам успешно сдать ЕГЭ, подтянуть знания. Опытные наставники помогут выпускникам разобраться с предметом, проведут тренинги по снятию стресса... Читать дальше...

Нижегородские предприятия смогут претендовать на дополнительную федеральную поддержку

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 1 апреля. НТА-Приволжье — Нижегородские предприятия смогут претендовать на дополнительную федеральную поддержку благодаря расширению перечня системообразующих предприятий.

Об этом сообщил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин по итогам заседания координационного штаба по предотвращению негативных явлений в экономике и социальной сфере региона.

В мероприятии приняли участие члены правительства Нижегородской области, представители федеральных ведомств на территории региона... Читать дальше...

Школы Нижнего Новгорода начали прием заявлений в 1 класс

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 1 апреля. НТА-Приволжье — Школы Нижнего Новгорода начали прием заявлений на зачисление в первый класс. Об этом сообщили в департаменте образования мэрии.

Согласно информации, с 1 апреля до 30 июня заявления на зачисление в 1 класс принимаются от семей, проживающих на территории, закрепленной за школой и семей, имеющих льготы.

Родителям будущих первоклассников, проживающим не по прописке, можно подать заявление, начиная с 6 июля, до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября текущего года. Читать дальше...

События дня: 2,3,4 апреля

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 1 апреля. НТА-Приволжье – Важные ожидаемые события дня 2,3,4 апреля в Нижнем Новгороде и области.

2 апреля, суббота

08:50 – открытие образовательного модуля по теме "Проектная работа" программы молодежного управленческого резерва "Голос поколения" (Н. Новгород, гостиница «Азимут», ул. Заломова, 2).

(6+)

09:00 – 16:00 - расширенная продовольственная ярмарка (Н.Новгород, бульвар Юбилейный, пешеходная зона к домам №32 и №31Б).

(0+)

16:00 ... Читать дальше...

Нижегородцы собирают вещи для попавших в трудную жизненную ситуацию соседей

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 1 апреля. НТА-Приволжье — Нижегородцы собирают вещи для попавших в трудную жизненную ситуацию соседей.

Как сообщает пресс-служба администрации Нижнего Новгорода, благотворительная акция "Добрые соседи" проходит в соседском центре "На Молодежном".

По словам председателя Совета Территориального общественного самоуправления №1 Елены Пудовой, в ТОСе постоянно ведётся сбор одежды и обуви для нижегородцев, попавших в трудную жизненную ситуацию.

Так, около 20 мешков разнообразной одежды... Читать дальше...

Руководителем нижегородского ВОД "Волонтеры культуры" назначена Ирина Блинова

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 1 апреля. НТА-Приволжье — Руководителем Нижегородского регионального отделения Всероссийского общественного движения добровольцев в сфере культуры "Волонтеры культуры" стала Ирина Блинова.

Ранее она была руководителем отделения на Бору, а также инициатором и организатором областного форума волонтеров культуры "Вектор вперед".

"Нижегородское региональное отделение ВОД "Волонтеры культуры" существует уже четыре года и является одной из составляющих национального проекта "Культура". Читать дальше...


Музыкальные новости
Виктор Цой

У могил Горшка и Виктора Цоя на Богословском кладбище появилась защита от вандалов





Персональные новости
ЦСКА

Росгвардия обеспечила правопорядок во время футбольного матча «ЦСКА» - «Спартак» в Москве





"Единая Россия" и "Белая Русь" подписали соглашение о сотрудничестве

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 1 апреля. НТА-Приволжье — "Единая Россия" и "Белая Русь" подписали соглашение о сотрудничестве, сообщили в пресс-службе НРО "Единой России".

Подписи под документом в преддверии Дня единения народов России и Беларуси поставили секретарь Генсовета партии Андрей Турчак и председатель республиканского объединения "Белая Русь" Геннадий Давыдько.

Наше взаимодействие - прекрасный пример того, на каких принципах отношения должны строиться между соседними странами, подчеркнул... Читать дальше...

Сотрудники самарского минлесхоза обвиняются в получении взятки

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Самара. 1 апреля. НТА-Приволжье — Сотрудники самарского министерства лесного хозяйства, охраны окружающей среды и природопользования обвиняются в получении взятки группой лиц по предварительному сговору.

Как сообщает пресс-служба СУ СК по Самарской области, дело возбуждено по материалам оперативно - розыскных мероприятий, проведенных сотрудниками регионального УФСБ.

По версии следствия, в октябре 2021 года между самарским минлесхозом и одним из обществ с ограниченной ответственностью региона был заключен договор купли-продажи.

Фонд развития промышленности Ульяновской области дополнительно получит из федбюджета свыше 47 млн рублей

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Ульяновск. 1 апреля. НТА-Приволжье — В 2022 году Ульяновская область добилась докапитализации регионального Фонда развития промышленности.

"Это значит, что мы сможем поддержать больше отечественных предприятий в столь сложное время", - заявил в своем телеграм-канале глава области Алексей Русских.

Регион успешно прошел конкурсный отбор в Минпромторге РФ.

"Наш фонд дополнительно получит более 47 млн рублей из федерального бюджета", - сообщил губернатор.

Напомним... Читать дальше...

Удмуртия разрабатывает второй региональный пакет мер поддержки экономики

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Ижевск. 1 апреля. НТА-Приволжье — Удмуртия разрабатывает второй региональный пакет мер поддержки экономики.

Об этом на комиссии по устойчивому развитию экономики в условиях санкций рассказал глава Удмуртии Александр Бречалов. Первый комплекс мероприятий был принят в середине марта, сообщили в правительстве республики.

На этой неделе правительство России рассмотрело четвертый пакет предложений по повышению устойчивости российской экономики. Среди них легализация параллельного импорта... Читать дальше...

Руководство "ФИА-Банк" в Самарской области подозревается в крупном мошенничестве

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Самара. 1 апреля. НТА-Приволжье — Прокуратура Самарской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу по фактам мошенничества в АО "ФИА-Банк".

Как сообщает пресс-служба надзорного ведомства, в период с августа 2014 года по август 2015 года председатель наблюдательного совета кредитной организации вместе с обвиняемыми и не установленными следствием лицами обеспечили заключение кредитных договоров, заведомо зная о невозможности возврата средств.  

Затем на счета подконтрольных им организаций ООО "Трансойл"... Читать дальше...

Главы районов Нижнего Новгорода обсудили новую маршрутную сеть с разработчиком и заказчиком проекта

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 1 апреля. НТА-Приволжье — Главы районов Нижнего Новгорода обсудили новую маршрутную сеть с разработчиком и заказчиком проекта.

Как сообщает пресс-служба правительства региона, ГКУ НО "Центр развития транспортных систем" провел очередную встречу по рассмотрению новой маршрутной сети нижегородской агломерации. На этот раз в ней приняли участие главы районов областного центра.

Наиболее часто задаваемые горожанами вопросы, предложения и замечания по поводу транспортной... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Московские школьники стали победителями всероссийской олимпиады по математике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Учения по ликвидации лесных пожаров прошли в Богородском округе





Путин в России и мире
Москва

Politico: Россия проиграет войну с НАТО, предупреждает Польша (Topmember)


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



НОПРИЗ

Удмуртский проект победил в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023



Москва

Мосгортранс дал возможность пассажирам оценивать работу водителей и маршрута

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net