Мы в Telegram
Добавить новость
«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород)
Апрель
2022

Новости за 23.04.2022

Дом загорелся на улице Голубева в Нижнем Новгороде 23 апреля

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 23 апреля. НТА-Приволжье — Пожар произошел в многоквартирном доме на улице Голубева в Ленинском районе.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по региону, общая площадь возгорания составила около 10 кв. метров.

В ликвидации пожара были задействованы 35 пожарных и 10 единиц техники. Из дома было спасено 35 человек, в том числе шесть детей.

В результате ЧП погибших нет, пострадал один человек. Причины пожара в настоящее время устанавливаются.

Как сообщалось ранее... Читать дальше...

"Зеленая подсветка" появится на нижегородской телебашне вечером 23 апреля

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 23 апреля. НТА-Приволжье — Однотонная зеленая иллюминация зажжется на телебашне Нижнего Новгорода в поддержку экологического субботника в рамках всероссийской акции "Зеленая весна", приуроченного к Международному дню Земли.

Об этом сообщили в Нижегородском областном радиотелевизионном передающем центре.

Согласно информации, подсветка будет работать с 20:00 до 23:00.

Также на световом панно телебашни появятся надписи "День Земли", "Зеленая весна" и хештег... Читать дальше...

Доследственную проверку проводят из-за смерти женщины в Арзамасском районе

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 23 апреля. НТА-Приволжье — В СУ СК по Нижегородской области ведется доследственная проверка из-за гибели 86-летней жительницы Арзамасского района. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Предварительно установлено, что 22 апреля тело погибшей в ее доме обнаружил сын.

Дверь дома была заперта изнутри. Следов насильственной смерти на теле женщины криминалисты не выявили.

Следователи СК установили, что в день трагедии женщина собиралась дома прочесть вечернюю молитву с зажиганием свечей. Читать дальше...



Хлопок произошел на заводе "НСплав" в Оренбургской области 23 апреля

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Оренбург. 23 апреля. НТА-Приволжье — Хлопок в цехе промышленного алюминия на заводе "НСплав" в Новотроицке произошел днем 23 апреля. Об этом сообщает пресс-служба регионального ГУ МЧС.

На место инцидента выехала оперативная группа Восточного пожарно-спасательного гарнизона.

Спасатели выяснили, что горения при производстве  в одноэтажном здании цеха промышленного алюминия нет.

Сотрудники МЧС провели обследование территории цеха и установили, что в результате ЧП повреждены стены здания... Читать дальше...

Кафе появится в Выксе на благоустроенной по нацпроекту ФКГС набережной

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 23 апреля. НТА-Приволжье — Администрация городского округа Выкса планирует этим летом открыть кафе на набережной, ранее благоустроенной по нацпроекту "Жилье и городская среда".

Как рассказали в администрации Выксы, для горожан и гостей города оборудуют кольцевую прогулочную зону, установят современный детский городок.

"Изначально, на стадии обсуждения, прорабатывался вопрос обустройства на обновленном пространстве фудкорта. Это позволило бы дополнить территорию... Читать дальше...

ННГУ разработал туристический маршрут по Варнавинскому району

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 23 апреля. НТА-Приволжье — Экскурсионный маршрут по Варнавинскому району разработан в ННГУ им. Лобачевского. Об этом сообщает пресс-служба вуза.

Маршрут подготовлен силами Центра туристического образования, исследований и взаимодействия с туриндустрией и студентов из туристического клуба Vector. Проект реализован в сотрудничестве с администрацией Варнавинского района.

Новый экскурсионный маршрут будет предложен летом участникам федеральной программы развития молодёжного студенческого туризма... Читать дальше...

Профориентационные мероприятия пройдут в Нижегородской области 26-29 апреля

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 23 апреля. НТА-Приволжье — Управление по труду и занятости населения Нижегородской области с 26 по 29 апреля проведет в районах профориентационные мероприятия.

Согласно информации, в Дзержинском ЦЗН отбор персонала состоится 26 апреля с 14.00 до 16.00, в Шатковском и Уренском ЦЗН – 27 апреля с 10.00 до 13.00 и с 11.00 до 13.00.

В селе Вад мероприятие пройдет также 27 апреля: посетителей ждут во Дворце культуры с 10.00 до 12.00.

На мероприятия приглашаются работодатели... Читать дальше...

Две нижегородские инициативы победили в номинациях всероссийского конкурса спортивных проектов "Ты - в игре"

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 23 апреля. НТА-Приволжье — Две спортивные инициативы жителей Нижегородской области победили в номинациях Всероссийского конкурса спортивных проектов "Ты – в игре". Об этом сообщает АНО "Национальные приоритеты".

Победителями от Нижегородской области стали проект по проведению спортивного фестиваля "Лесной Relax" и проект "Адаптивное скалолазание для детей и молодежи с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ) "Нет недосягаемых высот".

"Лесной Relax" - это фестиваль спортивного ориентирования... Читать дальше...



Ученые ННГУ им. Лобачевского изобрели новый способ сканирования непрозрачных материалов

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 23 апреля. НТА-Приволжье — Центр фотоники ННГУ им. Н.И. Лобачевского завершил разработку новогодетектора терагерцового излучения. Об этом сообщили в пресс-службе ННГУ.

Согласно информации, терагерцовые волны позволяют видеть сквозь непрозрачные материалы: одежду, бумагу, штукатурку, фарфор.

"Терагерцовое излучение позволяет получить снимок, подобный рентгеновскому, без использования потенциально опасных лучей. Терагерцовый сенсор представляет собой пассивный датчик и абсолютно безвреден для человека... Читать дальше...

Новое высокотехнологичное оборудование поступило в больницу №2 Дзержинска Нижегородской области

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 23 апреля. НТА-Приволжье — Новая техника для физиотерапевтического лечения поступила в городскую больницу №2 Дзержинска в Нижегородской области. Об этом сообщили в пресс-службе правительства региона.

С помощью новых аппаратов эффективность оказания квалифицированной помощи больным с острыми и хроническими заболеваниями внутренних органов, центральной и периферической нервной системы, заболеваниями и травмами опорно-двигательного аппарата и с послеоперационными осложнениями будет значительно повышена. Читать дальше...

Дополнительные средства в объеме 3,3 млрд рублей направят на ремонт нижегородских дорог

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 23 апреля. НТА-Приволжье — Нижегородская область дополнительно получит из федерального бюджета 3,3 млрд рублей на ремонт региональных дорог. Об этом сообщили в пресс-службе правительства региона.

Согласно информации, планируется отремонтировать 165 км дорог.

Губернатор Глеб Никитин отметил, что это позволит обеспечить прирост показателя нормативного состояния на 1,28% в 2022 году.

"Мы продолжаем приводить дороги в нормативное состояние. В первую очередь речь идет об оживленных трассах... Читать дальше...

Правительство Оренбургской области окажет помощь семьям погибших горняков

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Оренбург. 23 апреля. НТА-Приволжье — Губернатор Оренбургской области Денис Паслер от имени правительства региона выразил глубокие соболезнования семьям погибших шахтеров.

Как отметил глава Оренбуржья, социальный блок правительства, муниципалитет, комбинат окажут всю необходимую помощь родственникам.

"Безусловно, необходимо выяснить все обстоятельства трагедии, чтобы не допустить повторения. На месте работают все подразделения горно-спасателей, МЧС, муниципальные службы", - сообщил губернатор. Читать дальше...

Три человека погибли из-за взрыва на руднике в Оренбуржье

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Оренбург. 23 апреля. НТА-Приволжье — Три человека погибли при взрыве на руднике "Гайского ГОКа" под Оренбургом. Данную информацию подтвердили в прокуратуре региона.

Как сообщили в пресс-службе ведомства, утром 23 апреля произошла внештатная детонация вещества на глубине 1,2 км.  

На место происшествия выехали первый заместитель прокурора Оренбургской области Евгений Шейрер и Гайский межрайонный прокурор Алексей Максимов.

Прокуратура региона в ходе организованной проверки... Читать дальше...

Доследственная проверка организована из-за гибели подростка на водоеме в Нижегородской области

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 23 апреля. НТА-Приволжье — Следственный комитет проводит доследственную проверку по факту смерти 17-летнего подростка на воде.

По предварительным данным, 22 апреля 2022 года из водоема в Воскресенском районе извлекли тело погибшего.

При его осмотре следователи СК видимых телесных повреждений криминального характера не обнаружили. С целью установления причины его смерти назначена судебно-медицинская экспертиза.

Предположительно, погибший подросток, возвращаясь домой... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Спортсменка из Бутово выиграла «золото» на турнирах по художественной гимнастике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева установила новый рекорд на турнирах WTA-1000


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Концентрация песка в городском воздухе возвращается к обычным значениям





Путин в России и мире
Москва

Поведение Путина вызвало резонанс, потерянные в 90–е заводы возвращаются РФ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Волочкова

«Это будет для вас сюрприз и фурор!»: Анастасия Волочкова взяла с собой на Мальдивы свадебное платье



Москва

Правительство РФ сохранило параметры индексации тарифов на газ, электроэнергию и ж/д перевозки

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net