Мы в Telegram
Добавить новость
«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород)
Апрель
2022

Новости за 26.04.2022

Нижегородские общественники передали помощь фонду "Сострадание-НН"

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 26 апреля. НТА-Приволжье — Члены Общественной палаты Нижнего Новгорода и представители национально-культурных общин собрали и передали помощь благотворительному фонду "Сострадание-НН". Об этом сообщили в департаменте общественных отношений администрации Нижнего Новгорода.

Благодаря помощи общественников, фонду "Сострадание-НН" во время акции передали более 250 килограмм круп и иного корма, а также собранные денежные средства для закупки медицинских препаратов для лечения животных. Читать дальше...

Итоги фестиваля "ТехноСтрелка" подвели в Нижегородской области

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 26 апреля. НТА-Приволжье — Свыше 30 нижегородских команд заняли призовые места на международном фестивале "ТехноСтрелка", сообщили в региональном минобре.

"Многие идеи, которые были озвучены ребятами на протяжении этих дней, мы возьмем на заметку и будем воплощать в жизнь", – заявила министр образования, науки и молодежной политики Нижегородской области Ольга Петрова.

Информация об отличившихся на проходившем в Нижнем Новгороде фестивале пополнит базу данных... Читать дальше...

Чиновницу в Самаре будут судить за мошенничество и служебный подлог

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Самара. 26 апреля. НТА-Приволжье — В СУ СК по Самарской области продолжается расследование уголовного дела в отношении замдиректора по экономике и финансам ГКУ "Комплексный центр социального обслуживания населения Восточного округа". Об этом сообщает пресс-служба регионального Следственного комитета.

По версии следствия, с февраля 2021 года по январь 2022 обвиняемая, занимавшая на момент совершения преступления различные должности в учреждении, фиктивно трудоустроила двоих местных жителей. Читать дальше...



Нижегородское правительство опубликовало реестр недоступного в связи с санкциями программного обеспечения

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 26 апреля. НТА-Приволжье — Правительство Нижегородской области опубликовало реестр недоступного в связи с санкциями программного обеспечения.

В перечне, составленном сформирован Центром искусственного интеллекта "Горький" и Нижегородским Центром импорта и импортозамещения на основе опроса руководителей нижегородских компаний, значится свыше сотни позиций.

В ходе опроса аккумулировались сведения о ПО, без которого дальнейшее функционирование организаций находится в зоне риска. Читать дальше...

Пассажир скутера разбился насмерть в Нижегородской области

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 26 апреля. НТА-Приволжье — Смертельное ДТП с участием скутера произошло в Богородском районе на трассе Богородск – Афанасьево – Куликово. Об этом сообщает пресс-служба регионального ГУ МВД.

Согласно информации, ранее судимый 35-летний мужчина отправился в поездку на скутере вместе с пассажиром. При этом у водителя не было права управления ТС и защитного шлема.

Во время движения по дороге водитель не справился с управлением и совершил опрокидывание. В результате пассажир... Читать дальше...

Посвященные Дню участников ликвидации последствий радиационных аварий и катастроф проходят в Оренбуржье

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Оренбург. 26 апреля. НТА-Приволжье — Заместитель полномочного представителя Президента РФ в ПФО Игорь Паньшин посетил Оренбургскую область.

По информации пресс-службы полномочного представителя президента РФ в ПФО, Игорь Паньшин принял участие в мероприятиях, посвященных Дню участников ликвидации последствий радиационных аварий и катастроф.

Памятная дата имеет непосредственное отношение к региону: в работах по ликвидации последствий чернобыльской катастрофы принимали участие более... Читать дальше...

"Бессмертный полк" в Нижнем Новгороде пройдет 9 мая от ярмарки до Парка Победы

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 26 апреля. НТА-Приволжье — Традиционное шествие "Бессмертного полка" на 9 мая в Нижнем Новгороде пройдет от территории Нижегородской ярмарки до парка Победы.

Как сообщает пресс-служба правительства региона, построение колонн намечено на время с 8:00 до 10:00 на территории Нижегородской ярмарки. Проход к месту сбора будет организован с улицы Советской.

Далее шествие пройдет по улице Советской через Канавинский мост к Нижневолжской набережной и Парку Победы. В парке запланирована праздничная программа. Читать дальше...

Поликлинику на 120 посещений в смену строят в Сивинском округе Прикамья

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Пермь. 26 апреля. НТА-Приволжье —Поликлинику на 120 посещений в смену строят в с. Сива Пермского края.

Строительная готовность объекта на текущий момент - около 70%.

В медучреждении будет обслуживаться свыше 13,5 тыс. человек, сообщили в правительстве края.

Ввод объекта в эксплуатацию планируется в III квартале 2023 года.

В настоящее время в регионе реализуется порядка 30 проектов поликлиник, лечебных корпусов, сельских врачебных амбулаторий. Здания строятся в Перми... Читать дальше...



Ритуальные венки на могилу

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 26 апреля. НТА-Приволжье — Ритуальные венки на могилу.

Пережить утрату близкого и родного человека не так просто. Каждый по-своему справляется с горем и бывает сложно забыть о пережитом.

Читать дальше...

ЦИПР-2022 пройдет в Нижнем Новгороде в формате недельного технологического фестиваля ЦИПР Tech Week

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 26 апреля. НТА-Приволжье — Ежегодная конференция ЦИПР-2022 пройдет в формате недельного технологического фестиваля ЦИПР Tech Week в Нижнем Новгороде. Об этом сообщили организаторы мероприятия.

Согласно информации, ЦИПР-2022 будет проходить в регионе с 30 мая по 5 июня.

Участников ждут лекции, паблик-токи, питчинги стартапов, турнир по киберспорту, гастрономические и музыкальные мероприятия, фестиваль уличного искусства.

Ключевым событием ЦИПР Tech... Читать дальше...

Нижний Новгород и Бухара заключили соглашение о сотрудничестве

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 26 апреля. НТА-Приволжье — Соглашение об установлении побратимских связей между Нижним Новгородом и Бухарой подписали глава Нижнего Новгорода Юрий Шалабаев и хоким Бухары Жамол Носиров.

Как сообщает пресс-служба правительства Нижегородской области, подписание соглашения состоялось в рамках визита делегации региона в Узбекистан.

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин 26 апреля провел рабочую встречу с хокимом Бухарской области Республики Узбекистан Ботиром Зариповым. Читать дальше...

Здание Трехсвятской церкви в Саранске безвозмездно передадут епархии

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Саранск. 26 апреля. НТА-Приволжье — Здание Трехсвятской церкви в Саранске безвозмездно передадут епархии.

Об этом на своей странице в соцсети сообщил глава республики Артем Здунов.

Здание было построено в 18 веке, с 1935 года здесь находился краеведческий музей. Между тем, даже когда музей сменил адрес, вопрос возвращения имущества РПЦ оставался нерешенным.

И вот сейчас подписаны все необходимые документы о безвозмездной передаче, сообщил Артем Здунов.

"Православная святыня должна вернуться верующим... Читать дальше...

События дня: 27 апреля

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 26 апреля. НТА-Приволжье – Важные ожидаемые события дня 27 апреля в Нижнем Новгороде и области.

11:00 – городские соревнования по выездке (Н.Новгород, ул. Овражная, 62).

(0+)

14:00 - подведение итогов городского фестиваля "Классный руководитель года-2022" (Н.Новгород, ул. Семашко, 7б).

(6+)

15:00 – старт нового образовательного проекта для школьников "Вега.Лекторий" (Н.Новгород, молодёжный центр "Высота", ул Совнаркомовская, 4).

... Читать дальше...

Установлена личность убийцы детей из Ульяновской области

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Ульяновск. 26 апреля. НТА-Приволжье — Убийцей трех человек в детском саду в Ульяновской области мог быть 26-летний Руслан Ахтямов.

По данным РИА Новости, именно он открыл стрельбу в дошкольном учреждении днем 26 апреля. Отмечается, что мужчина состоял на психиатрическом учете.

Ранее в СКР возбудили уголовное дело об убийстве на территории детского сада в Ульяновской области. Семьи погибших при стрельбе в ульяновском детсаду получат по 1 млн рублей.

Территории возле памятников в Нижнем Новгороде приводят в порядок в рамках акции "Чисто. Культурно. ТОС"

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 26 апреля. НТА-Приволжье — В преддверии Дня Победы активисты территориальных общественных самоуправлений, члены НРО ВОД "Волонтеры Победы", школьники наводят порядок возле памятников героям Великой Отечественной войны в рамках акции "Чисто. Культурно. ТОС", сообщили в мэрии Нижнего Новгорода.

Как рассказал глава администрации Автозаводского района Александр Нагин, в преддверии Дня Победы в Автозаводском районе состоится более 100 праздничных мероприятий.

"По поручению... Читать дальше...

Семьи погибших при стрельбе в ульяновском детсаду получат по 1 млн рублей

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Ульяновск. 26 апреля. НТА-Приволжье — Семьи погибших при стрельбе в ульяновском детсаду получат по 1 млн рублей.

Как сообщает пресс-служба правительства Ульяновской области, по 1 млн рублей получат семьи погибших во время стрельбы в детском саду Вешкаймского района.

Кроме того, 500 тыс. рублей выделят пострадавшей при стрельбе работнице детского сада.

Соответствующее распоряжение сделал глава региона Алексей Русских. Напомним, в связи с инцидентом он прервал рабочую поездку в Такшент. Читать дальше...

Злоумышленник пытался забраться в нижегородский ресторан через вентиляционную шахту

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 26 апреля. НТА-Приволжье — Злоумышленник пытался забраться в нижегородский ресторан через вентиляционную шахту.

Как сообщает управление Росгвардии по Нижегородской области, после получения тревожного сигнала на охраняемый объект прибыли сотрудники вневедомственной охраны.

Директор ресторана сообщил о попытке проникновения. Злоумышленник забрался по пожарной лестнице на крышу заведения, оборвал трубки от кондиционера, пробил отверстие в кровле кухонного блока и попытался проникнуть в помещение. Читать дальше...

Более 1200 предприятий РФ уже приняли участие в флешмобе #МыРаботаем (ВИДЕО)

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 26 апреля. НТА-Приволжье — Свыше 1200 представителей различных отраслей производства из 83 регионов уже приняли участие во флешмобе #МыРаботаем, сообщается на сайте минпромторга России.

В ведомстве поблагодарили всех, кто вопреки санкциям не прекращает работу.

"Для обеспечения бесперебойной работы отечественных товаропроизводителей правительство России реализует антикризисные меры. Помимо поддержки бизнеса на федеральном уровне, ведется работа и на местах. Важно... Читать дальше...

Более 40 тысяч оренбуржцев уже проголосовали за объекты благоустройства

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Оренбург. 26 апреля. НТА-Приволжье — Уже 42 тысячи оренбуржцев проголосовали за объекты, которые предполагается благоустроить в 2023 году.

Наибольшую активность проявляют жители Бугуруслана и Бузулука, сообщили в пресс-службе регионального правительства.

Большинство голосов – 3200 из 4000 проголосовавших - бугурусланцы отдали за будущее благоустройство сада им. Фрунзе. Если этот объект станет победителем голосования, уже в следующем году здесь появится новое современное место для отдыха... Читать дальше...


Музыкальные новости
Денис Мацуев

Денис Мацуев выступит на фестивале "Владивостокские сезоны" в рамках ВЭФ-2024





Персональные новости
Джо Байден

Байден: США делают все возможное для возвращения Гершковича и Уилана





Международный фестиваль "ТехноСтрелка" прошёл в Нижнем Новгороде

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 26 апреля. НТА-Приволжье — В Нижнем Новгороде с 21 по 24 апреля прошёл международный фестиваль "ТехноСтрелка", в котором участвовала 241 команда из 47 регионов России, Сербии и Узбекистана.

Как сообщает пресс-служба конгресс-отеля "Маринс Парк Отель Нижний Новгород", в течение четырех дней фестиваля участники решали проблемные задачи от партнеров в рамках тематических направлений, общались с представителями власти и экспертным сообществом, пробовали себя в новых сферах деятельности... Читать дальше...

Отопительный сезон в Нижнем Новгороде продлён минимум до 4 мая

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 26 апреля. НТА-Приволжье — Отопительный сезон в Нижнем Новгороде продлён минимум до 4 мая.

Как заявил глава Нижнего Новгорода Юрий Шалабаев, с 28 апреля прогнозируется похолодание, которое продлится несколько дней. В связи с этим отопительный сезон планируется завершить не ранее 4 мая.

"Если нормативы не будут соблюдены, отопление отключать не будем", - предупредил чиновник.

При соблюдении всех условий отключение будет осуществляется в следующей последовательности... Читать дальше...

Большая Пасхальная Ярмарка прошла в Кстове при поддержке компании "ЛУКОЙЛ"

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 26 апреля. НТА-Приволжье — В Нижегородской области в Кстове при поддержке компании "ЛУКОЙЛ" и районной администрации 24 апреля была организована Большая Пасхальная Ярмарка.

Светлое пасхальное воскресение кстовчане встречали с песнями, танцами и угощением на одной из центральных площадок города – бульваре Нефтепереработчиков. Каждый нашел здесь развлечение по душе. Для детей работали аниматоры, была подготовлена обширная праздничная программа. А мастер-классы по раскрашиванию... Читать дальше...

Гендиректор фирмы в Самаре ответит в суде за уклонение от уплаты налогов

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Самара. 26 апреля. НТА-Приволжье — СУ СК по Самарской области завершено расследование дела в отношении гендиректора ООО ТК "Олми-200", которого обвиняют в уклонении от уплаты налогов. Об этом сообщает пресс-служба Следственного комитета Самары.

Как полагают следователи, подозреваемый умышленно занижал суммы налогооблагаемого оборота посредством заключения фиктивных договоров с рядом коммерческих структур, не имеющих достаточного штата сотрудников и основных средств, необходимых для исполнения взятых на себя обязательств. Читать дальше...

Съезд НКО Нижегородской области "Вместе!" прошел в Нижнем Новгороде

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 26 апреля. НТА-Приволжье — В Нижнем Новгороде 15 апреля прошёл VII ежегодный Съезд социально ориентированных некоммерческих организаций Нижегородской области "Вместе!".

Ключевой темой мероприятия стала эффективность некоммерческого сектора.

Программа съезда включала в себя дискуссии, серию мастер-классов от ведущих экспертов Москвы, Санкт-Петербурга и других регионов, работу интерактивных площадок, командную игру "Квиз".

Конгресс-зона Marins Park Hotel... Читать дальше...

Форум Союза журналистов РФ открылся в Мининском университете Нижнего Новгорода

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 26 апреля. НТА-Приволжье — "Инфорум" Союза журналистов России (СЖР) открылся 26 апреля на площадке Мининского университета в Нижнем Новгороде.

Как сообщают организаторы мероприятия, в нем принимает участие около 100 нижегородских журналистов.

Председатель Союза Журналистов России Владимир Соловьёв в ходе открытия мероприятия подчеркнул, что перед современными журналистами стоят новые вызовы, а сама деятельность СМИ становится еще более значимой для общества.
... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Спортсменка из Бутово выиграла «золото» на турнирах по художественной гимнастике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Даниил Медведев

Медведев рассказал, что у него не получилось в первом сете матча с Арнальди в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Труп мужчины найден в лесопарковой зоне в Сокольниках





Путин в России и мире
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певец

Певец Андрей Губин дал интервью в маске и заявил, что стал очень плохо выглядеть



Москва

Минтруда помогло кыргызстанцу в Москве получить 715 тысяч рублей

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net