Мы в Telegram
Добавить новость
«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород)
Апрель
2022

Новости за 14.04.2022

Важное за день. Главные события Нижегородской области

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 13 апреля. НТА-Приволжье – Редакция "НТА-Приволжье" составила подборку наиболее важных, актуальных и читаемых новостей за 13 апреля.

Более 1 млрд рублей предусмотрено на ликвидацию свалок в Нижегородской области в 2022 году.

С 2019-го по 2021 год в регионе было ликвидировано 885 свалок с объёмом отходов 195,9 тыс. кубометров, расходы областного бюджета на эти цели составили 113,2 млн рублей.

Пять нижегородских вузов стали победителями всероссийского конкурса молодежных проектов. Читать дальше...

Систему экологического мониторинга намерены создать в Нижегородской области

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 14 апреля. НТА-Приволжье — Систему экологического мониторинга намерены создать в Нижегородской области.

Об этом стало известно по итогам визита нижегородской делегации в Челябинскую область.

Министр экологии и природных ресурсов Нижегородской области Денис Егоров и директор ГБУ НО "Экология региона" Максим Левин ознакомилась с работой территориального информационно-аналитического центра наблюдения за воздухом (ТИАЦ), который был создан в рамках реализации федерального... Читать дальше...

Праздник для многодетной семьи из ДНР устроили в Центре по ГО и ЧС Нижегородской области

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 14 апреля. НТА-Приволжье — Праздник для многодетной семьи из Донецкой Народной Республики устроили сотрудники Учебно-методического центра по ГО и ЧС  Нижегородской области имени маршала Советского Союза В.И. Чуйкова.

Как сообщили организаторы мероприятия, дети получили подарки к дню своего рождения.

Ребятам подарили беспроводные наушники и аккумулятор для подзарядки мобильных телефонов, а также набор настольных игр и конструктор.

Дети осмотрели выставку специальной техники... Читать дальше...



Обнаруженные в водоеме снаряды времен Великой Отечественной войны уничтожили в Нижегородской области

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 14 апреля. НТА-Приволжье — Обнаруженные в Арзамасском районе снаряды времен Великой Отечественной войны уничтожены сотрудниками Росгвардии.

Как сообщили в пресс-службе управления Росгвардии по Нижегородской области, три 50 миллиметровых минометных снаряда были найдены жителями Арзамасского района в одном из водоемов.

Обследование, проведенное росгвардейцами, показало, что обнаруженные предметы относятся ко временам Великой Отечественной войны.

Боеприпасы... Читать дальше...

Акционеры нижегородского банка "Ассоциация" погасили долги кредиторам III очереди

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 14 апреля. НТА-Приволжье — Акционеры нижегородского банка "Ассоциация" и Агентство по страхованию вкладов рассчитались по долгам перед кредиторами третьей очереди, сообщается на сайте "Коммерсантъ".

Согласно информации, банк совместно с АСВ выплатил задолженность на сумму более 2 млрд рублей. Ранее КБ "Ассоциация" лишился лицензии, а затем был признан банкротом.

Эксперты уже назвали данный случай прецедентным: впервые в такой ситуации акционеры добровольно вернули средства юрлицам... Читать дальше...

Более 120 млн рублей направят на поддержку нижегородских хлебопеков

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 14 апреля. НТА-Приволжье — Более 120 млн рублей направят на поддержку нижегородских хлебопеков.

Об этом свидетельствует проект поправок в бюджет области на 2022 год, который внес в ЗС НО губернатор Глеб Никитин.

Из обозначенной суммы 90 млн предоставит федерация, еще 30 млн добавит регион. Как отметил глава региона, ассигнования будут выплачиваться за каждую тонну произведенной продукции.

Также согласно предложенным коррективам, 200 млн рублей вновь будут... Читать дальше...

Более 141 млн рублей составила экономия по торгам в Нижегородской области в марте

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 14 апреля. НТА-Приволжье — Экономия по торгам в Нижегородской области в марте 2022 года составила 141,5 млн рублей.

По информации минэкономразвития региона, за указанный период состоялось 149 торгов на 6,5 млрд рублей.

Ассигнования были сэкономлены на выполнении работ по капитальному ремонту учреждений здравоохранения и образования (78,2 млн рублей), работ по строительству и содержанию автомобильных дорог (44,1 млн рублей),на поставке учебных роботов, интерактивных... Читать дальше...

Депутаты ЗСНО провели выездное заседание комитета по соцвопросам в Арзамасе

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 14 апреля. НТА-Приволжье — Депутаты Законодательного собрания Нижегородской области 13 апреля посетили Арзамас.

Как сообщает пресс-служба ЗСНО, в рамках заседания выездного комитета по социальным вопросам парламентарии посетили несколько объектов соцсферы в Арзамасском районе.

В частности, депутаты осмотрели школы в селе Выездное. Образовательное учреждение было построено в 2019 году в рамках нацпроекта "Образование", его стоимость составила 245 млн рублей. Сейчас здесь обучаются 318 детей. Читать дальше...



Методы борьбы с незаконными финоперациями в ПФО обсудили на заседании экспертной группы

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 14 апреля. НТА-Приволжье — Под руководством помощника полномочного представителя президента РФ в ПФО Алексея Галкина 14 апреля состоялось заседание экспертной группы при межведомственной рабочей группе по противодействию незаконным финансовым операциям в Приволжском федеральном округе.

В мероприятии участвовали сотрудники МРУ Росфинмониторинга по ПФО, Управления Генеральной прокуратуры Российской Федерации по ПФО, Приволжского таможенного управления, Межрегиональной инспекции ФНС России по ПФО... Читать дальше...

Долги сотрудникам нижегородского ХК "СКИФ" погашены после вмешательства прокуратуры

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 14 апреля. НТА-Приволжье — Долги сотрудникам ХК "СКИФ" погашены после вмешательства прокуратуры Нижегородской области.

Как сообщает пресс-служба ведомства, задолженность составляла около 9 млн рублей.

В ходе проверки было установлено, что с января по март 2022 года у некоммерческого партнерства "Спортивный клуб "СКИФ", осуществляющего подготовку спортсменов для соревнований по хоккею среди женщин, периодически возникала задолженность по заработной плате перед 53 работниками. Читать дальше...

Парковку запретят на местном проезде улицы Семашко в Нижнем Новгороде

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 14 апреля. НТА-Приволжье — Парковку запретят на местном проезде улицы Семашко в Нижнем Новгороде.

Речь идет о территории возле дома 21 к.1, сообщили в городском дептрансе.

Ограничительная мера вступит в силу с 5 мая.

В ведомстве отметили, что вводимые коррективы нужны для беспрепятственного встречного разъезда транспортных средств.

Автомобилистам настоятельно рекомендуется учитывать данную информацию во избежание негативных последствий. Читать дальше...

Нижегородский Россельхознадзор проверил скотомогильник в Гагинском районе

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 14 апреля. НТА-Приволжье — Сотрудники Управления Россельхознадзора по Нижегородской области провели выездную проверку на территории сибиреязвенного скотомогильника, расположенного в Гагинского районе.

Как сообщили в ведомстве, по результатам проверки установлено соответствие объекта ветеринарному законодательству РФ.

Всего на территории Нижегородской области на учете состоят 5 таких захоронений, расположенных в Гагинском, Борском, Арзамасском, Воскресенском, Спасском районах. Читать дальше...

Двух полицейских в Татарстане осудят за незаконную легализацию денежных средств

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Казань. 14 апреля. НТА-Приволжье — Следственный комитет по Татарстану завершил расследование уголовного дела в отношении двух полицейских из Нижнекамска.

Как сообщает пресс-служба республиканского СУ СК, оба сотрудника полиции обвиняются в превышении полномочий, грабеже и незаконной легализации денежных средств.

Следствие полагает, что в сентябре 2021 года подозреваемые изъяли у гражданина свертки с неизвестным веществом, а в его телефоне нашли фото с закладками.

По данному... Читать дальше...

Окружной хакатон по искусственному интеллекту пройдет в Нижнем Новгороде 3-5 июня

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 14 апреля. НТА-Приволжье — В Нижнем Новгороде 3-5 июня пройдет один из первых окружных хакатонов в рамках проекта "Цифровой прорыв. Сезон: искусственный интеллект", который стал результатом объединения конкурса "Хакатоны и лекции по искусственному интеллекту" и "Цифрового прорыва" – флагманского конкурса президентской платформы "Россия – страна возможностей".

Организатором конкурса является Министерство экономического развития РФ. Проект реализуется в рамках федерального проекта "Искусственный интеллект". Читать дальше...

Коммунальные службы Пензы получили новую технику

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Пенза. 14 апреля. НТА-Приволжье — Коммунальные службы Пензы получили новую технику.

Об этом в своем телеграм-канале сообщил глава региона Олег Мельниченко, вручавший ключи от 68 спецмашин.

Вся эта техника будет на балансе города. "50 спецмашин мы передаем новому бюджетному учреждению "Пензавтодор", а 18 - городской управляющей компании, которая будет брать под свое крыло дома, УК которых не справляются со своими задачами", - сообщил губернатор.

Он также отметил, что существует договоренность с Беларусью. Читать дальше...

Нижегородца будут судить за незаконную добычу песка из карьера

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 14 апреля. НТА-Приволжье — Прокуратура Нижегородской области утвердила обвинительное заключение по делу о незаконной добыче песка из карьера.

Как сообщает пресс-служба ведомства, житель Богородского района обвиняется в краже в особо крупном размере.

Полицейские установили, что подозреваемый с августа 2018 по январь 2021 года осуществлял деятельность по строительству пруда.

При этом мужчина незаконно добыл 42 тыс. куб. метров природного песка из карьера и продал его на сумму 12,7 млн рублей... Читать дальше...

ПСБ увеличил доходность по накопительному счету "Акцент на процент"

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 14 апреля. НТА-Приволжье — ПСБ увеличил доходность по накопительному счету "Акцент на процент" в среднем на 8 п.п., максимально - до 17,5% годовых*.

Как сообщает пресс-служба ПАО "Промсвязьбанк", базовая ставка по накопительному счету составляет 10% годовых. К ней действует надбавка 6,5 п.п., которая начисляется на сумму до 1 млн рублей, размещенной на счете, при ежемесячных тратах по любой карте ПСБ от 5 тыс. рублей. Такую же надбавку получают участники программы... Читать дальше...

"Конкурс добрых дел" стартовал в Нижегородской области

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 14 апреля. НТА-Приволжье — Проект "Регион добрых дел" стартовал в Нижегородской области.

По информации регионального министерства образования и науки, конкурс является региональным этапом всероссийского проекта "Регион добрых дел-2022".

Главной задачей проекта станет развитие добровольчества и волонтерства в регионе, подчеркнули в нижегородском минобре.

Участниками могут стать нижегородцы с проектами по направлениям школьное добровольчество, студенческое добровольчество... Читать дальше...

Двое мужчин провалились под лед на Волге в Кстове

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 14 апреля. НТА-Приволжье — Двое мужчин провалились под лед на Волге в Кстове.

ЧП произошло в районе ул. Маковского 14 апреля.

Как выяснилось, один пострадавший смог самостоятельно забраться обратно на льдину, потом он затащил на нее второго рыбака. Самостоятельно добраться до берега мужчины не могли и просили о помощи.

Работники аварийно-спасательного отряда Кстова добрались до льдины на судне на воздушной подушке.

Граждане были эвакуированы на берег. Читать дальше...


Музыкальные новости
The Beatles

«Если прищуриться, мы похожи на The Beatles» // Евгений Цыганов о своей карьере музыканта





Персональные новости
Шапка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)





Нижегородцы направили более 550 предложений на форум "Сильные идеи для нового времени"

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 14 апреля. НТА-Приволжье — Нижегородцы направили более 550 предложений на форум "Сильные идеи для нового времени".

Как сообщает пресс-служба правительства Нижегородской области, 870 представителей региона зарегистрировались на платформе "Сильные идеи для нового времени" и уже подали более 550 инициатив.

"Нижегородская область уверенно входит в тройку лидеров по количеству поданных заявок. Планируем превзойти результат прошлого форума. Уже сейчас каждая десятая идея - именно от нашего региона. Читать дальше...

Молодёжное правительство Нижегородской области объявило конкурс на замещение вакантных должностей

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 14 апреля. НТА-Приволжье — Молодёжное правительство Нижегородской области объявило конкурс на замещение вакантных должностей.

Как сообщает пресс-служба правительства региона, объявлен конкурс на замещение должностей в составе Молодёжного правительства Нижегородской области.

В частности, вакантны позиции министра градостроительной деятельности и развития агломераций, министра образования, науки и молодежной политики, министра здравоохранения, министра имущественных и земельных отношений... Читать дальше...

События дня: 15 апреля

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 14 апреля. НТА-Приволжье – Важные ожидаемые события дня 15 апреля в Нижнем Новгороде и области.

10:30 – прямой эфир с первым заместителем главного жилищного инспектора Нижегородской области Дмитрием Петровым по перерасчету платы за коммунальные услуги (https://vk.com/governmentnnov).

(16+)

11:00 – расширенное заседание Совета регионального отделения "Союза машиностроителей России" (Н.Новгород, Кремль, корп.2, зал заседаний).

(16+)

11:00 ... Читать дальше...

Комплекс глубокой переработки древесины начнут строить в Володарске в мае этого года

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 14 апреля. НТА-Приволжье — Комплекс глубокой переработки древесины начнут строить в Володарске в мае этого года.

Проект будет реализован компанией "Форами" (получившей статус резидента ТОСЭР "Володарск" в конце прошлого года) при сопровождении и поддержке Корпорации развития Нижегородской области.

Предполагается наладить выпуск домокомплектов любой сложности по современным мировым технологиям с использованием высокоточного оборудования с ЧПУ.

Производство будет включать несколько участков... Читать дальше...

Капремонт трех поликлиник центральной городской больницы Арзамаса начнется в 2022 году

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 14 апреля. НТА-Приволжье — Капитальный ремонт трех поликлиник центральной городской больницы Арзамаса будет проведен в 2022 году в рамках программы модернизации первичного звена национального проекта "Здравоохранение".

По информации пресс-службы нижегородского правительства, в настоящее время уже проводится часть общестроительных работ. На данном этапе планируется замена окон, обновление входных групп, инженерных сетей.

Согласно имеющимся сведениям, в финальной... Читать дальше...

Самарские правоохранители вышли на след в деле о расчленении трупа в Тольятти

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Самара. 14 апреля. НТА-Приволжье — Самарские правоохранители вышли на след в деле о расчленении трупа в Тольятти.

По подозрению в совершении преступления задержан местный житель 1994 года рождения. Мужчине предъявлено обвинение, сообщили в региональном СУ СК России.

По версии следствия, убийство было совершено в январе текущего года в квартире дома на бульваре Орджоникидзе.

В ходе конфликта гражданин нанес оппоненту удар по голове кухонным табуретом. Пострадавший скончался. Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Андрей Мидловец выиграл якутский финал на первенстве России


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии





Путин в России и мире
Москва

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ



Москва

На Орловщине из расписания исключат несколько электричек

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net