Мы в Telegram
Добавить новость
«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород)
Апрель
2022

Новости за 20.04.2022

Глеб Никитин и Никол Пашинян посетили Нижегородский государственный художественный музей

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 20 апреля. НТА-Приволжье — Глеб Никитин и Никол Пашинян посетили Нижегородский государственный художественный музей, сообщили в пресс-службе нижегородского правительства.

Они осмотрели выставку, приуроченную к официальному визиту армянской делегации в Нижегородскую область.

Руководитель комитета по делам архивов региона Борис Пудалов представил имеющие большую историческую ценность документы.

В частности, были продемонстрированы письмо художника... Читать дальше...

Никол Пашинян высоко оценил потенциал товарного обмена между Арменией и Нижегородской областью

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 20 апреля. НТА-Приволжье — Рабочая встреча губернатора Глеба Никитина и премьер-министра Республики Армения Никола Пашиняна прошла в Нижегородском кремле 20 апреля, сообщили в пресс-службе нижегородского правительства.

Глеб Никитин отметил, что визит Никола Пашиняна проходит в год 30-летия с момента установления дипломатических связей между Россией и Арменией, а также 25-летия заключения договора о дружбе, сотрудничестве и взаимной помощи.

Губернатор сообщил... Читать дальше...

Важное за день. Главные события Нижегородской области

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 20 апреля. НТА-Приволжье – Редакция "НТА-Приволжье" составила подборку наиболее важных, актуальных и читаемых новостей за 20 апреля.

Нижегородская область получит от Фонда реформирования ЖКХ 606 млн рублей для расселения ветхого жилья.

Депутаты на заседании комитета ЗС НО по градостроительному развитию обсудили данный вопрос.

Бюджет Нижнего Новгорода планируется увеличить более чем на 12 млрд рублей.

Обновленные параметры бюджета города на текущий год с учетом изменений... Читать дальше...



Перспективы развития сети зарядных станций для электромобилей обсудили в Казани

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Казань. 20 апреля. НТА-Приволжье — Глава Казани Ильсур Метшин в рамках работы городского антикризисного штаба ознакомился с работой ООО "УК "Энергоразвитие".

Компания занимается выпуском быстрых зарядных станций для электромобилей. За несколько лет произведено почти 100 зарядных станций, 7 из них установлены в столице Татарстана.

Как сообщили в мэрии, после ухода с рынка иностранных компаний спрос на продукцию компании для отрасли электроэнергетики вырос на 15%.

В планах... Читать дальше...

Дорогу к деревне Заплатино в Павловском районе отремонтируют за 5,6 млн рублей

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 20 апреля. НТА-Приволжье — Дорогу к деревне Заплатино в Павловском районе Нижегородской области летом 2022 года полностью отремонтируют в рамках реализации нацпроекта "Безопасные качественные дороги".

По информации ГУАД НО, госконтракт уже заключен.

Стоимость работ составит 5,6 млн рублей. Подрядчику необходимо уложить выравнивающий и верхний слои асфальтобетона, укрепить обочины. При этом ширину дороги увеличат с 3-4 метров до 5 м.

Как сообщили в сельской администрации... Читать дальше...

Глава нижегородской митрополии возглавит ночное Пасхальное богослужение

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 20 апреля. НТА-Приволжье — Митрополит Георгий возглавит ночное Пасхальное богослужение в Александро-Невском кафедральном соборе Нижнего Новгорода.

Об этом сообщили в пресс-службе Нижегородской епархии.

Также в ночь с 23 на 24 апреля и в сам день Светлого Христова Воскресения праздничные богослужения пройдут в других храмах и монастырях Нижнего Новгорода.

Ранее сообщалось, что Пасхальная ярмарка пройдёт в Нижнем Новгороде 23 и 24 апреля.

(0+)

Глеб Никитин и Никол Пашинян возложили цветы к Вечному огню в Нижегородском кремле

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 20 апреля. НТА-Приволжье — Глеб Никитин и Никол Пашинян возложили цветы к Вечному огню в Нижегородском кремле.

Церемония прошла 20 апреля в рамках однодневного официального визита премьер-министра Республики Армения в Нижегородскую область.

В мероприятии также принимали участие председатель ЗС НО Евгений Люлин и мэр Нижнего Новгорода Юрий Шалабаев.

Губернатор представил Николу Пашиняну итоги и планы комплексного благоустройства Нижегородского кремля. Читать дальше...

Строящееся на нижегородском заводе "Красное Сормово" судно предложили назвать именем Николая Жаркова

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 20 апреля. НТА-Приволжье — Строящееся на нижегородском заводе "Красное Сормово" судно предложили назвать именем Николая Жаркова.

Об этом заявил генеральный директор предприятия Михаил Першин.

Как сообщили в пресс-службе предприятия, 20 апреля на воду спущен один из 11 сухогрузов, которые завод строит по заказу АО "ГТЛК".

После спуска сухогруз будет достраиваться на воде, потом будут проведены испытания, по завершении которых корабль передадут заказчику. Читать дальше...



Следователи в Уфе подозревают работников администрации в халатности

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Уфа. 20 апреля. НТА-Приволжье — В СУ СК Башкирии возбудили уголовное дело по статье УК РФ "халатность, повлекшая причинение особо крупного ущерба".

Как сообщает пресс-служба ведомства, речь идет о ненадлежащем выполнении своих обязанностей сотрудниками администрации Уфы.

По версии следствия, в 2009-2021 годах между мэрией и рядом строительных компаний были заключены договора о развитии застроенных территорий.
Несмотря на невыполненные застройщиками обязательства, в администрации... Читать дальше...

Временные рабочие места создадут 13 предприятий Ульяновской области

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Ульяновск. 20 апреля. НТА-Приволжье — Временные рабочие места для 3,4 тыс. человек создадут 13 предприятий Ульяновской области, сообщили в пресс-службе регионального правительства.

"Начался процесс подписания соглашений с предприятиями", - заявил глава региона Алексей Русских.

Напомним, по распоряжению премьер-министра РФ Михаила Мишустина региону из федеральной казны перечислено свыше 252 млн рублей на поддержку граждан, находящихся под риском увольнения. Из этих денег более 163... Читать дальше...

Более 50% в структуре госдолга Ульяновской области приходится на бюджетные кредиты

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Ульяновск. 20 апреля. НТА-Приволжье — Губернатор Алексей Русских выступил перед депутатами регионального парламента с отчетом по итогам работы за 2021 год.

В частности, глава региона отметил существенное изменение структуры государственного долга области.

В августе прошлого года региону было перечислено 13,5 миллиардов рублей федеральных ассигнований, область заменила значительную часть коммерческих кредитов на бюджетные.

Таким образом, к концу 2021 года бюджетные кредиты в общей структуре госдолга составляли 54%... Читать дальше...

Нижегородская область вошла в ТОП-3 по числу упоминаний в контексте нацпроектов

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 20 апреля. НТА-Приволжье — Нижегородская область вошла в ТОП-3 по числу упоминаний в контексте нацпроектов в марте 2022 года, сообщает ТАСС.

Согласно данным опубликованного исследования, регион получил 4, 66 тыс. сообщений в марте. Лидерство в рейтинге сохранил Краснодарский край (6,58 тыс. обращений), на втором месте Московская область (5,22 тыс. обращений).

Среди главных тем, которые были заметны в Нижегородской области, стали объем финансирования нацпроекта "Культура"... Читать дальше...

СК в Уфе расследует историю с выдачей военных билетов за взятки

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Уфа. 20 апреля. НТА-Приволжье — СК в Уфе расследует историю с выдачей военных билетов за взятки.

Следствием установлено, что военные билеты хотели получить двое учащихся уфимского вуза, которые не хотели служить в армии.

Они обратились к гражданину, который пообещал все устроить через знакомого работника военкомата.

Студенты перечислили деньги посреднику безналичным путем.

Как сообщили в республиканском СУ СК России, мужчина в настоящее время находится под арестом. Читать дальше...

Нижегородская область получит от Фонда реформирования ЖКХ почти 600 млн рублей

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 20 апреля. НТА-Приволжье — В 2022 году фонд реформирования ЖКХ дополнительно направит в Нижегородскую область средства в объеме 606 млн рублей для расселения ветхого жилья.

Как сообщает пресс-служба ЗСНО, парламентарии на заседании комитета по градостроительному развитию обсудили данный вопрос.

"Расселение граждан из аварийного жилья – важнейший вопрос. Правительство РФ говорит о том, что федеральный бюджет исполняется с профицитом, невзирая на санкции. Мы получаем... Читать дальше...

Президент поддержал инициативу нижегородки с программой поддержки региональных команд для развития туризма в России

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 20 апреля. НТА-Приволжье — Президент поддержал инициативу нижегородки с программой поддержки региональных команд для развития туризма в России.

Как сообщает пресс-служба правительства Нижегородской области, 20 апреля под председательством президента РФ Владимира Путина состоялось третье заседание Наблюдательного совета платформы "Россия – страна возможностей" (РСВ).

В ходе мероприятия глава государства поддержал инициативу победительницы конкурса "Мастера гостеприимства"... Читать дальше...

Более 5 млрд рублей планируют направить на ремонт инженерной инфраструктуры Нижнего Новгорода

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 20 апреля. НТА-Приволжье — Члены постоянной комиссии городской Думы Нижнего Новгорода по городскому хозяйству на заседании 20 апреля 2022 года обсудили предварительные итоги отопительного сезона 2021 – 2022 годов и возможные меры по снижению аварийности в работе объектов теплоснабжения в городе.

По информации департамента жилья и инженерной инфраструктуры, аварий на сетях теплоснабжения в ходе отопительного сезона 2021 – 2022 годов не зафиксировано. В 2023 – 2025 годах на... Читать дальше...

Нижегородец Кирилл Непомилуев представил для Владимира Путина предложения по поддержки IT-отрасли

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 20 апреля. НТА-Приволжье — Президент РФ Владимир Путин провел третье очное заседание Наблюдательного совета платформы "Россия – страна возможностей".

Как сообщают организаторы мероприятия, в ходе заседания глава государства рассмотрел предложения по развитию российской ИТ-отрасли, которые подготовило сообщество "Цифрового прорыва", представленные победителем конкурса нижегородцем Кириллом Непомилуевым.

Кирилл Непомилуев – разработчик и предприниматель, капитан команды... Читать дальше...

Около 1 млрд рублей направили на содержание общественных пространств в Нижнем Новгороде

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 




Нижний Новгород. 20 апреля. НТА-Приволжье — Члены постоянной комиссии городской Думы Нижнего Новгорода по городскому хозяйству на заседании 20 апреля 2022 года обсудили мероприятия, проходящие в рамках месячника по благоустройству города и планы по содержанию объектов озеленения.

По информации директора департамента благоустройства администрации города Антона Максимова, в Нижнем Новгороде к настоящему моменту проведено около 970 субботников, вывезено более 34 тыс. Читать дальше...

Саратовские юристы проконсультируют граждан России, столкнувшихся с дискриминацией за границей

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Саратов. 20 апреля. НТА-Приволжье — Саратовские юристы проконсультируют граждан России, столкнувшихся с дискриминацией за границей.

Как сообщил вице-губернатор Саратовской области Роман Бусаргин, в областном центре состоялась встреча председателя Ассоциаций юристов России Сергея Степашина со студентами и преподавателями СГЮА.

Обсуждалось создание Евразийского суда по правам человека, который позиционируется как альтернатива ЕСПЧ.

По словам Сергея Степашина, только с начала... Читать дальше...


Музыкальные новости
Григорий Лепс

«Я не джентльмен»: Лепс вновь объяснился за инцидент с телефоном фанатки





Персональные новости
Никол Пашинян

В ходе беседы у костра Никол Пашинян подчеркнул необходимость пропаганды здорового образа жизни





Приуроченные ко Дню местного самоуправления мероприятия прошли в городской Думе Нижнего Новгорода

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 20 апреля. НТА-Приволжье — В городской Думе Нижнего Новгорода 20 апреля прошел ряд мероприятий, приуроченных ко Дню местного самоуправления, в которых приняли участие студенты Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ (РАНХиГС).

Прослушав лекцию на тему: "Современные аспекты местного самоуправления", представители вуза пообщались с депутатом городской Думы Татьяной Скоробогатовой, которая рассказала студентам об основных принципах организации местного самоуправления... Читать дальше...

Глеб Никитин встретил Никола Пашиняна в аэропорту Нижнего Новгорода

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 20 апреля. НТА-Приволжье — Глеб Никитин встретил Никола Пашиняна в аэропорту Нижнего Новгорода.

Как сообщает пресс-служба правительства Нижегородской области, 20 апреля в регион прибыл прибыл премьер-министр Республики Армения Никол Пашинян.

В аэропорту Нижнего Новгорода его встретил губернатор Глеб Никитин.

Также в мероприятии участвовали председатель областного Заксобрания Евгений Люлин, глава города Юрий Шалабаев и представитель МИД России в Нижнем Новгороде Сергей Малов. Читать дальше...

Еще миллиард рублей направят на поддержку нижегородских предпринимателей

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 20 апреля. НТА-Приволжье — Из бюджета Нижегородской области будет выделен миллиард рублей для поддержки малого и среднего бизнеса.

Как сообщает пресс-служба правительства региона, Глеб Никитин внес в Законодательное собрание проект дополнительных поправок в бюджет на 2022 год.

Как рассказал глава региона, средства выделяются на компенсацию части процентной ставки в размере 5 процентов по кредитам коммерческих банков, полученных малым и средним бизнесом. Кроме того... Читать дальше...

События дня: 21 апреля

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 20 апреля. НТА-Приволжье – Важные ожидаемые события дня 21 апреля в Нижнем Новгороде и области.

10:00 – заседание комитета ЗС НО по транспорту и дорожному хозяйству (Н.Новгород, Кремль, корп. 2, зал заседаний).

(16+)

11:00 – заседание постоянной комиссии Думы Нижнего Новгорода по имуществу и земельным отношениям (в формате видеоконференции).

(16+)

11:00 – конференция "Транспорт и логистика Нижегородского региона. Новые вызовы" (Н.Новгород, региональная ТПП, ул. Читать дальше...

Новый собственник аэропорта "Оренбург" полностью выкупил акции предприятия

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Оренбург. 20 апреля. НТА-Приволжье — Новый собственник аэропорта "Оренбург" полностью выкупил акции предприятия.

Как сообщает пресс-служба правительства Оренбургской области, новый собственник местного аэропорта ООО "АБС Оренбург" полностью исполнил финансовые обязательства по договору о выкупе акций предприятия.

Торги по продаже пакета акций АО "Международный аэропорт Оренбург" состоялись 3 сентября 2021 года.

Согласно информации, 29 сентября в ГУП "Областной имущественный... Читать дальше...

Разрушенную плитку заменят на улице Советской в Оренбурге

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Оренбург. 20 апреля. НТА-Приволжье — На улице Советской в Оренбурге началась локальная замена разрушенной плитки.

Работы на пешеходной улице стартовали 18 апреля от верхней набережной Урала в районе канатной дороги. Завершить их планируется у площади имени Ленина. Частичную замену плиточного покрытия выполняет подрядная организация "Маркет-56".

Как сообщает городское управление строительства и дорожного хозяйства, объем работ – минимальный. Специалисты заменят участки плитки,... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Московские школьники стали победителями всероссийской олимпиады по математике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Москве прошел ливень «летней интенсивности»





Путин в России и мире
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт «Стихи войны и мира. Баллада о своих»



Москва

В Новой Москве в лесу нашли человеческий скелет

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net