Мы в Telegram
Добавить новость
«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород)
Апрель
2022

Новости за 27.04.2022

Важное за день. Главные события Нижегородской области

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 27 апреля. НТА-Приволжье – Редакция "НТА-Приволжье" составила подборку наиболее важных, актуальных и читаемых новостей за 27 апреля.

Светлана Гуляева назначена директором департамента культуры администрации Нижнего Новгорода.

Об этом в своем Telegram-канале сообщил глава города Юрий Шалабаев.

Два построенных нижегородцами судна спустили на воду.

Городецкое ПАО "Судоремонтно-судостроительная корпорация" произвело спуск землесоса для дноуглубительных работ. Читать дальше...

Новые автобусы большой вместимости тестируют в Нижнем Новгороде

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 27 апреля. НТА-Приволжье — Частные перевозчики начали тестирование новых автобусов большой вместимости на маршрутах в Нижнем Новгороде.

По информации ГКУ НО "Центр развития транспортных систем", в рамках создания новой транспортной сети все маршруты планируется перевести на регулируемые тарифы с предоставлением льгот отдельным категориям граждан, возможностью бесплатных пересадок по проездным и абонементам.

В перечне требований, предъявляемых к перевозчикам - соблюдение графика движения... Читать дальше...

Нижегородские предприятия смогут принять участие в "Марафоне рационализаторов"

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 27 апреля. НТА-Приволжье — Нижегородские предприятия-участники нацпроекта "Производительность труда" смогут принять участие в "Марафоне рационализаторов".

Как отметил руководитель нижегородского минпрома Максим Черкасов, участники марафона узнают, как перестроить внутренние процессы, занять освободившиеся рыночные ниши, мобилизовать сотрудников и обеспечить стабильность компании. Все это будет продемонстрировано на примере реальных кейсов отечественных компаний.

... Читать дальше...



Более 600 км дорог планируют отремонтировать в Пензенской области в 2022 году

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Пенза. 27 апреля. НТА-Приволжье —Более 600 км дорог планируют отремонтировать в Пензенской области в 2022 году.

Об этом в своем телеграм-канале сообщил губернатор Олег Мельниченко. На эти цели будет выделено свыше 8 млрд рублей. Запланировано также благоустройство прилегающих территорий.

Глава региона отметил, что в области есть немало улиц, требующих восстановления, об их состоянии сообщают местные жители.

Олег Мельниченко сообщил, что в данном проблемном списке ... Читать дальше...

Почти 1,5 тысячи гектаров уже засеяно кормовыми культурами в Нижегородской области

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 27 апреля. НТА-Приволжье — Почти 1,5 тысячи гектаров уже засеяно кормовыми культурами в Нижегородской области.

Также в регионе ведется сев масличных культур - на текущий момент выполнены работы на площади 0,3 тыс. гектаров.

По оперативным сведениям на 27 апреля 2022 года, минеральная подкормка озимых проведена на площади 137,2 тыс. га (61% от плана), многолетних – на 37,6 тыс. га (16%).

Боронование озимых выполнено на 40,5 тыс. га (18% от плана), многолетних трав – на 89,6 тыс. Читать дальше...

Нижегородского полицейского подозревают во взяточничестве

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 27 апреля. НТА-Приволжье — Нижегородского полицейского подозревают во взяточничестве.

Как сообщили в региональном СУ СК России, мужчина, находясь на рабочем месте на ул. Академика Сахарова, получил взятку.

Деньги были переданы за предоставление вне очереди и в нарушение установленного порядка предоставления госуслуги по оформлению и выдаче патентов для осуществления иностранными гражданами трудовой деятельности на территории РФ.

Противоправная деятельность... Читать дальше...

Евгений Люлин: "Законодатели должны сделать выгодным использование земель предприятий, находящихся в процедуре банкротства"

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 27 апреля. НТА-Приволжье — В Санкт-Петербурге завершились мероприятия Совета законодателей РФ, в работе которых принимал участие спикер нижегородского Заксобрания Евгений Люлин.

Как сообщает пресс-служба ЗСНО, Евгений Люлин выступил на заседании Комиссии Совета законодателей по аграрно-продовольственной политике, природопользованию и экологии с докладом по теме "О проблемах, связанных с вводом в оборот неиспользуемых земель сельскохозяйственного назначения".

По... Читать дальше...

Нижегородцы смогут посетить по "Пушкинской карте" 1500 мероприятий на майские праздники

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 27 апреля. НТА-Приволжье — Нижегородцы смогут посетить по "Пушкинской карте" 1500 мероприятий на майские праздники. Об этом сообщает министерство культуры региона.

Согласно информации, это будут различные тематические выставки, концерты, мастер-классы, интерактивные спектакли, лекции и квесты. Познакомиться с полной афишей и купить билеты можно на официальном ресурсе проекта:https://www.culture.ru/afisha/nizhegorodskaya-oblast/pushkinskaya-karta.

Всего в регионе... Читать дальше...



Оксана Дектерева возглавила АНО "Общественное самоуправление Нижнего Новгорода"

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 27 апреля. НТА-Приволжье — Глава Нижнего Новгорода Юрий Шалабаев назначил Оксану Дектереву директором АНО "Общественное самоуправление Нижнего Новгорода".  

Как сообщил глава города, у Оксаны Дектеревой большой опыт общественной деятельности. В ее задачи войдут, в том числе, вопросы развития социальных взаимоотношений и выстраивания коммуникации между нижегородцами и муниципалитетом.

"Также необходимо обратить внимание на деятельность соседских центров, активнее привлекая к ней молодежь... Читать дальше...

Итоги исполнения бюджета региона за 2021 год утвердили в Кировской области

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Киров. 27 апреля. НТА-Приволжье — Итоги исполнения бюджета региона за 2021 год утвердили в Кировской области.

Об этом на своей странице в соцсети сообщил губернатор Игорь Васильев.

Параметры областного бюджета выглядят следующим образом: доходы - 83,5 млрд, расходы - 77,5 млрд рублей.

Глава региона отметил, что большая часть средств направляется на социальную сферу. Расходы на социальные выплаты и пособия составили 23,5 млрд рублей, на образование – 16,7 млрд рублей, на здравоохранение – 9,1 млрд рублей. Читать дальше...

VII региональный чемпионат "Абилимпикс" открылся в Нижегородской области

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 27 апреля. НТА-Приволжье — В Нижнем Новгороде прошло открытие VII регионального чемпионата "Абилимпикс" президентской платформы "Россия – страна возможностей". Об этом сообщают организаторы мероприятия.

Согласно информация, турнир включает в себя такие виды состязаний, как администрирование баз данных, бисероплетение, веб-дизайн, вязание крючком, дизайн плаката, изобразительное искусство, клининг и другие.

В соревнованиях примут участие 315 человек с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья... Читать дальше...

Нижегородская область входит в ТОП-3 по числу инициатив на форум "Сильные идеи для нового времени"

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 27 апреля. НТА-Приволжье — Прием заявок на форум  "Сильные идеи для нового времени" продлен до 20 мая 2022 года.

Команды получили дополнительное время на генерацию и проработку проектов.

Согласно данным на 26 апреля, Нижегородская область является одним из лидеров лидеров: от региона поступило 983 заявки. Об этом сообщил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин, который входит в оргкомитет по подготовке и проведению форума.

Организаторами форума... Читать дальше...

Нижегородских автолюбителей предупредили об изменениях при парковке на улице Базарной

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 27 апреля. НТА-Приволжье — Нижегородских автолюбителей предупредили об изменениях при парковке на улице Базарной.

Так, на участке от ул. Пугачева до дома 8 корп. 2 на ул. Базарной с 19 мая нельзя будет оставлять транспортные средства. Такая мера необходима для обеспечения беспрепятственного разъезда, сообщили в городском дептрансе.

В ведомстве также заявили, что на участке от дома 8 корпус 2 улицы Базарной до улицы Вождей Революции будет организовано 17 парковочных... Читать дальше...

"ЛУКОЙЛ-Уралнефтепродукт" снизил цены на бензин в Пермском крае после вмешательства ФАС

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Пермь. 27 апреля. НТА-Приволжье — "ЛУКОЙЛ-Уралнефтепродукт" снизил цены на бензин в Пермском крае после вмешательства ФАС.

Как сообщает пресс-служба федеральной антимонопольной службы, с 23 апреля "ЛУКОЙЛ-Уралнефтепродукт" в среднем на 70 копеек снизил цены на бензин марок АИ-92, АИ-95, дизтоплива на ряде АЗС Пермского края.

В частности, согласно ежедневному мониторингу, проводимому антимонопольным ведомством, с 23 апреля стоимость бензина марки АИ-92 на ряде АЗС уменьшилась с 48,13 до 47,43 рублей за литр... Читать дальше...

События дня: 28 апреля

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 27 апреля. НТА-Приволжье – Важные ожидаемые события дня 28 апреля в Нижнем Новгороде и области.

10:00 – инвестиционный саммит Приволжья "Кризис - время инвестиций" (Н.Новгород, ул. Нестерова, 31).

(16+)

10:00 – заседание ЗС НО (Н.Новгород, Кремль, корп.2, зал заседаний).

(16+)

10:30 – выездное совещание постоянной комиссии городской Думы Нижнего Новгорода по экологии (Н.Новгород, территория парка "Швейцария").

(16+)

11:00 ... Читать дальше...

Участок трассы Кострома - Шарья - Киров - Пермь отремонтируют до конца года

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Киров. 27 апреля. НТА-Приволжье —Участок федеральной трассы Р-243 "Кострома-Шарья-Киров-Пермь" отремонтируют в Кировской области до конца года.

Как сообщили в правительстве региона, точные объемы работ и финансирования будут известны в мае.  

Кроме того, уже разрабатывается проектно-сметная документация на капитальный ремонт подхода к Кирову со стороны Котельнича с расширением дороги до четырех полос и разделением транспортных потоков.

Ранее контракты на 67 объектов заключили... Читать дальше...

Два построенных нижегородцами судна спустили на воду

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 27 апреля. НТА-Приволжье —Два построенных нижегородцами судна спустили на воду.

По информации пресс-службы нижегородского правительства, Городецкое ПАО "Судоремонтно-судостроительная корпорация" ("ССК") произвело спуск универсального землесоса для дноуглубительных работ на Северной Двине.

На площадке ЦКБ по СПК имени Алексеева прошла аналогичная церемония в отношения "Валдая 45Р", кстати, 15-го по счету.

По словам замгубернатора Нижегородской области Андрея Саносяна... Читать дальше...

Отопительный сезон в Казани завершат 28 апреля

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Казань. 27 апреля. НТА-Приволжье — Мэрия Казани сообщила о завершении отопительного сезона 28 апреля.

Согласно информации, администрациям районов до устойчивого установления температурного режима (выше +8 градусов) необходимо обеспечить готовность источников тепла и систем центрального отопления к работе в случае резких похолоданий.

Ранее сообщалось, что новая блочно-модульная котельная введена в эксплуатацию на улице Новаторов в Казани.

Участок пл. Сенная в Нижнем Новгороде перекроют на выходные для капремонта трамвайных путей

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 27 апреля. НТА-Приволжье — Участок пл. Сенная в Нижнем Новгороде перекроют на выходные для капремонта трамвайных путей.

Как говорится в соответствующем постановлении администрации Нижнего Новгорода, с 22:00 29 апреля до 05:00 3 мая будет перекрыто движение транспорта по площади Сенная (на участке дороги пересечения улицы Большая Печерская и улицы Максима Горького).

В это время на участке будет проводиться капитальный ремонт трамвайных путей.

Решение... Читать дальше...


Музыкальные новости
Игорь Бутман

Квинтет Игоря Бутмана и певица Фантине впервые выступят на джазовом фестивале в Бахрейне





Персональные новости
Анфиса Чехова

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»





Десять юных музыкантов получили премии главы Дзержинска

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 27 апреля. НТА-Приволжье — Десять юных музыкантов получили премии главы Дзержинска.

Церемония награждения проходила 26 апреля.

"Вы первые, кому мы вручаем эту городскую премию, а уже в следующем году, надеюсь, на этой сцене будут стоять ваши младшие коллеги, для которых вы, безусловно, пример, - отметил мэр Дзержинска Иван Носков.

"Самое главное для вас сейчас – не останавливаться. Продолжайте быть первыми в своем деле и помните о той поддержке, которая всегда есть за вашей спиной. Читать дальше...

Грантовую поддержку увеличили для участников конкурса "Открытый Нижний"

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 27 апреля. НТА-Приволжье — Сумму грантовой поддержки для некоммерческих организаций -участников городского конкурса "Открытый Нижний" увеличили в Нижнем Новгороде.

Об этом на встрече с представителями некоммерческого сектора рассказал глава города Юрий Шалабаев.

"Сбор заявок на конкурс пройдет с 11 по 31 мая, и мы традиционно ожидаем большой интерес к конкурсу у представителей НКО. В качестве еще одной меры поддержки, перед стартом заявочной кампании, на базе АНО... Читать дальше...

Посевная стартовала в Самарской области

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Самара. 27 апреля. НТА-Приволжье — В Самарской области стартовала посевная.

Ее площадь в этом году - 2 млн 190 тысяч га, при этом 438 тысяч га озимых культур уже посеяно осенью.

Как сообщили в правительстве региона, сельхозпроизводители получают финансовую бюджетную поддержку.

В 2022 году на развитие АПК региона будет затрачено почти 5 млрд рублей. В том числе 2,6 млрд рублей будет выделено из областного бюджета, 2,4 млрд рублей - из федерального.

На... Читать дальше...

Экс-глава МСУ Балахнинского района ответит в суде за превышение полномочий

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 27 апреля. НТА-Приволжье — В СУ СК по Нижегородской области завершено расследование дела в отношении бывшего главы местного самоуправления Балахнинского муниципального района.

Как сообщает пресс-служба регионального СУ СК, чиновника обвиняют в превышении полномочий.

По версии следствия, 29 января 2019 года между администрацией Большое Козино и строительной организацией был заключен муниципальный контракт на строительство водопровода для муниципального образования. Читать дальше...

АО "Корунд-Системы" в Дзержинске за платит штраф за шламнакопитель, которым не пользуется

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 27 апреля. НТА-Приволжье — АО "Корунд-Системы" в Дзержинске за платит штраф за шламнакопитель, которым не пользуется.

Как сообщает пресс-служба межрегионального управления Росприроднадзора, Дзержинский городской суд вынес решение о признании АО "Корунд-Системы" виновным в административном правонарушении по ч. 1 ст. 19.20 КоАП РФ (осуществление деятельности, не связанной с извлечением прибыли, без специального разрешения (лицензии)  

В ходе плановой выездной проверке... Читать дальше...

Садоводческие маршруты в Оренбурге начнут работать с 30 апреля

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Оренбург. 27 апреля. НТА-Приволжье — Садоводческие маршруты в Оренбурге начнут работать с 30 апреля.

Как сообщили в мэрии, как и прежде, автобусы будут перевозить пассажиров на 41 маршруту. предполагается задействовать более 70 единиц транспорта большой и малой вместимости - от "ПАЗов" до "Волгабасов".

Согласно информации, 2 мая садоводческие маршруты будут обслуживаться по расписанию выходного дня.

3 мая на Радоницу, дачные автобусы курсировать не будут.

Ранее сообщалось... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Учитель из Бутово стала «Гуру физкультуры»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черноморья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Джиган

Джиган запретит дочери Ариеле встречаться с определенной категорией парней



Москва

В Волоколамске прошло спортивное мероприятие

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net