Мы в Telegram
Добавить новость
«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород)
Апрель
2022

Новости за 22.04.2022

Важное за день. Главные события Нижегородской области

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 22 апреля. НТА-Приволжье – Редакция "НТА-Приволжье" составила подборку наиболее важных, актуальных и читаемых новостей за 22 апреля.

Депутат Думы Нижнего Новгорода Денис Миронов возглавил институт стандартизации в Москве.

Как говорится на сайте ФГБУ "Российский институт стандартизации", Денис Миронов исполняет обязанности генерального директора.

Контракт на проектирование станции метро "Сормовская" в Нижнем Новгороде планируется заключить к концу года. Читать дальше...

Нижегородской области выделят более 270 млн рублей на оснащение больниц реабилитационным оборудованием

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 22 апреля. НТА-Приволжье — Комиссия Федерального Собрания Российской Федерации по перераспределению бюджетных ассигнований в текущем финансовом году и плановом периоде поддержала предложение о выделении Нижегородской области свыше 270 млн рублей.

Средства направят на оснащение медицинских учреждений оборудованием для реабилитации, сообщили в пресс-службе нижегородского правительства.

"О важности развития реабилитации не раз говорил президент России Владимир Путин. Читать дальше...

Церемония поднятия государственного флага России станет неотъемлемой частью жизни нижегородских школ

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 22 апреля. НТА-Приволжье — Церемония поднятия государственного флага России станет неотъемлемой частью жизни нижегородских школ.

Как сообщили в региональном минобре, 25 апреля в школах и средних профессиональных учебных заведениях Нижегородской области состоится церемония поднятия государственного флага России и исполнения государственного гимна.

Соответствующий приказ за подписью министра образования, науки и молодежной политики Нижегородской области Ольги Петровой... Читать дальше...



Нижегородские студенты смогут принять участие в стратегической инициативе "Профессионалитет"

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 22 апреля. НТА-Приволжье —  Нижегородские студенты смогут принять участие в стратегической инициативе "Профессионалитет". Об этом сообщает АНО "Национальные приоритеты".

Как рассказала заместитель председателя правительства РФ Татьяна Голикова на презентации стратегической инициативы, обучающиеся смогут освоить рабочую специальность высокой квалификации в короткие сроки, приобрести релевантный профессии опыт на производствах, что обеспечит их дальнейшее трудоустройство в ведущих компаниях восьми отраслей экономики. Читать дальше...

Правительство Прикамья выделит 30 млн рублей на борьбу с борщевиком Сосновского

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Пермь. 22 апреля. НТА-Приволжье — Правительство Прикамья выделит 30 млн рублей на борьбу с борщевиком Сосновского.

Ассигнования будут распределены по 35 территориям. Больше всего средств получит Пермский муниципальный район - 5,2 млн рублей.

Уничтожение борщевика будет проводиться в мае-июне, до этапа цветения, чтобы растение не успело разбросать семена.

По информации правительства края, в 2022 году предполагается провести обработку на площади более 4,7 тыс.га.

Ранее сообщалось... Читать дальше...

Глава Нижнего Новгорода проверил готовность парков к сезону

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 22 апреля. НТА-Приволжье —  Глава Нижнего Новгорода Юрий Шалабаев проверил готовность нижегородских парков к новому сезону.

Как сообщает пресс-служба муниципалитета, вместе с Общественным советом парка "Швейцария" градоначальник осмотрел территорию сквера.

"Гарантии действуют в течение трех лет, подрядчик активно реагирует на наши замечания, составлен план-график, по которому мы работаем. Особое внимание уделяем ограде как объекту культурного наследия, тротуарной плитке... Читать дальше...

Труп подростка нашли в пруду в Воскресенском районе Нижегородской области

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 22 апреля. НТА-Приволжье — Труп подростка нашли в пруду в Воскресенском районе Нижегородской области.

По сведениям ГУ МЧС России по региону, 22 апреля в 16.35 была получена информация о происшествии на воде в р.п. Воскресенское.

Поисками занималась водолазная группа Приволжского поисково-спасательного отряда МЧС России. Из пруда было извлечено тело подростка 2004 г.р.

В настоящее время правоохранители устанавливают причину и обстоятельства случившегося.

Региональные проекты для экосистемы "Образовательный ландшафт" представили в ННГУ

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 22 апреля. НТА-Приволжье — Проекты для экосистемы "Образовательный ландшафт" представили в ННГУ им. Лобачевского на заключительной страгсессии.

Как сообщили в министерстве образования Нижегородской области, в числе представленных проектов стали форум "Область талантов 52" в нижегородском парке "Швейцария" с демонстрацией эффективного опыта реализации образовательных программ.

Также участники сессии представили проект региональной многоуровневой технологии обучения "Образовательная матрёшка"... Читать дальше...



Мину времен Великой Отечественной войны нашли в Кстовском районе

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 22 апреля. НТА-Приволжье — Мину времен Великой Отечественной войны нашли в Кстовском районе.

Как заявили в управлении Росгвардии по Нижегородской области, 160-мм минометная мина была обнаружена на обочине дороги в Кстовском районе.

Обследование показало, что эта находка имеет отношение ко временам Великой Отечественной войны.

Боеприпас вывезли на полигон и уничтожили с соблюдением необходимых мер безопасности.

Ранее сообщалось, что три 50 миллиметровых... Читать дальше...

Саратовской области в 2022 году дополнительно выделят 8 млрд рублей на ремонт дорог

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Саратов. 22 апреля. НТА-Приволжье — Комиссия Федерального Собрания РФ по перераспределению бюджетных ассигнований одобрила предложения о выделении Саратовской области из резервного фонда правительства России 8 млрд рублей в 2022 году.

Средства направят на приведение в нормативное состояние 400 км областных и межмуниципальных автомобильных дорог.

Как сообщили в правительстве Саратовской области, в региональном бюджете в нынешнем году на ремонт этих дорог было предусмотрено 5,6 млрд рублей. Читать дальше...

Памятник Петру I открыли в Саратове

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Саратов. 22 апреля. НТА-Приволжье — Памятник Петру I открыли в Саратове

Как сообщает пресс-служба правительства региона, на площади перед речным вокзалом в Саратове открыт памятник  Петра I.

Теперь площадь носит имя великого российского правителя. Считается, что именно здесь 300 лет назад начался визит Петра I в Саратов.

Инициатива об установке мемориала поступила ещё в 2019 году, но работы откладывались из-за того, что долгое время этот участок был в частных руках. В... Читать дальше...

Уборка Нижнего Новгорода в рамках месячника по благоустройству идет круглосуточно

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 22 апреля. НТА-Приволжье — Уборка Нижнего Новгорода в рамках месячника по благоустройству идет круглосуточно. Об этом сообщили в пресс-службе муниципалитета.

Согласно информации, рабочие очищают дороги, разделительные ограждения и остановочные павильоны во всех районах города.

В частности, в Канавинском районе сегодня уборка проходила на Комсомольском и Московском шоссе.

В Нижегородском районе  более 165 дорожных рабочих и 35 единиц специализированной техники работают на Гребном канале, пл. Читать дальше...

Совет работающей молодежи Нижегородской области посетил Выксу

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 22 апреля. НТА-Приволжье — Выездное заседание Совета работающей молодежи состоялось в Выксе 21 апреля.

В ходе визита молодые представители различных предприятий региона ознакомились с производством Выксунского завода ОМК и провели пленарное заседание, обсудив кадровую политику компании, вопросы поддержки и мотивации молодых специалистов.

Как сообщили в пресс-службе Думы Нижнего Новгорода, руководитель направления по работе с образовательными организациями Выксунского... Читать дальше...

Нижегородские школьники cтали призерами межрегионального хакатона "На взлет!"

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 22 апреля. НТА-Приволжье — Нижегородские школьники из Нижнего Новгорода, Бора и Сарова стали победителями и призерами межрегионального хакатона "На взлет!".

Как сообщили в министерстве образования и науки Нижегородской области, всего в мероприятии приняло участие более 100 детей из 11 регионов РФ.

"По итогам мероприятия реальным заказчикам представлены результаты проектов, направленные на решение актуальных проблем в сфере авиации и производства. Мы надеемся, что... Читать дальше...

Волонтеры привели в порядок памятник возле нижегородского завода "РУМО"

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 22 апреля. НТА-Приволжье —  Волонтеры привели в порядок памятник около завода "РУМО" погибшим в годы Великой Отечественной войны дизелестроителям.

Как сообщили в пресс-службе НРО "Единой России", 22 апреля приведена в порядок после зимы территория у обелиска, установленного в память погибшим в годы Великой Отечественной войны дизелестроителям, работавшим на заводе "Двигатель революции". Эта работа объединила активистов и депутатов "Единой России", Волонтеров Победы и сотрудников завода "РУМО". Читать дальше...

Пять случаев горения сухой травы с начала весны зарегистрировано в Нижнем Новгороде

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 22 апреля. НТА-Приволжье — Пять случаев горения сухой травы с начала весны зарегистрировано в Нижнем Новгороде. Об этом сообщили в МКУ "Управление ГОЧС г. Нижнего Новгорода".

В ведомстве  призвали жителей города быть предельно внимательными и соблюдать все необходимые правила пожарной безопасности.

Ранее особый противопожарный режим был установлен в Нижегородской области.

Замгубернатора Нижегородской области провел заседание антитеррористической комиссии

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 22 апреля. НТА-Приволжье — Совместное заседание антитеррористической комиссии и оперативного штаба в Нижегородской области  22 апреля провел заместитель губернатора региона Андрей Гнеушев.

Как сообщает пресс-служба правительства региона,  обсуждались вопросы безопасности при проведении в регионе Парада Победы и шествия участников памятной акции "Бессмертный полк", а также других военно-патриотических мероприятий, приуроченных к 77-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Читать дальше...

Образовательный курс для детей с нарушениями слуха планируется развивать в НГХМ

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 22 апреля. НТА-Приволжье — Образовательный курс для детей с нарушениями слуха планируется развивать в Нижегородском художественном музее.

Как сообщает пресс-служба правительства региона, в Нижегородском государственном художественном музее образовательный курс прошли 10 воспитанников школы-интерната для глухих детей.

Трое ребят теперь планируют поступить в специализированный колледж для лиц с проблемами слуха (Ленинградская область, Павловск) на специальность "Дизайн". Читать дальше...

Станислав Прокопович: "Нижегородцы сами решают, какие дороги отремонтировать"

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 22 апреля. НТА-Приволжье — Депутаты городской Думы Нижнего Новгорода в рамках заседания постоянной комиссии по транспорту и дорожному хозяйству 22 апреля 2022 года обсудили кампанию по ремонту городских дорог в рамках проекта инициативного бюджетирования "Вам решать".

По направлению "Наши дороги" в том числе может быть выполнено строительство, реконструкция, капитальный ремонт и благоустройство автомобильных дорог местного значения, а также сооружение на них тротуаров и остановочных пунктов... Читать дальше...


Музыкальные новости
Певица

Певица Анастасия Стоцкая появилась на публике в откровенном наряде





Персональные новости
2ГИС

Каршеринг BelkaCar и картографический сервис 2ГИС запустили серию совместных маршрутов





Три района Нижегородской области принимают участие в программе "Вовлечение сельского населения в развитие туризма"

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 22 апреля. НТА-Приволжье — Кстовский, Воскресенский и Павловский районы Нижегородской области принимают участие в акселерационной программе "Вовлечение сельского населения в развитие туризма", которую реализует Агентство развития сельских инициатив.

Как сообщили в департаменте развития туризма и народных художественных промыслов Нижегородской области, Кстовский район представляет стратегию развития туризма "Российская столица капитанов", которая предполагает продвижение как туристического объекта села Кадницы. Читать дальше...

"Майские каникулы" в Нижегородской области продлевать не планируют

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 22 апреля. НТА-Приволжье — "Майские каникулы" в Нижегородской области продлевать не планируют, сообщается на сайте ИА "Время Н".

Согласно информации, власти региона не имеют правовых оснований для обсуждения данного вопроса и принятия решений.

Официальные выходные на май-2022 установлены с 30 апреля по 3 мая, и с 7 по 10 мая. С 4 по 6 мая установлены рабочие дни.

Ранее замглавы комитета по экономике Совета Федерации Иван Абрамов поддержал идею отдыхать 10 дней в мае.

События дня: 23,24,25 апреля

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 22 апреля. НТА-Приволжье – Важные ожидаемые события дня 23,24,25 апреля в Нижнем Новгороде и области.

23 апреля, суббота

10:00 - турнир по волейболу среди команд девушек 2008-2009 г.р, посвященный памяти Олега Фирсова (Н.Новгород, спортшкола "Чайка", ул. Дворовая, 37).
(0+)

24 апреля, воскресенье

09:00 - первый межмуниципальный турнир по адаптивному скалолазанию Нижнего Новгорода (Н.Новгород,пр. Гагарина, д. 25г).

(0+)

25 апреля... Читать дальше...

Строительство лыжероллерной трассы в Чебоксарах планируют начать в 2023 году

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Чебоксары. 22 апреля. НТА-Приволжье — Проект строительства в Чебоксарах лыжероллерной трассы с искусственным освещением и видеонаблюдением получил положительное заключение госэкспертизы.

Как сообщается на сайте правительства Чувашии, стоимость объекта по проекту составляет около 915 млн рублей. Заявка на софинансирование работ уже направлена от Чувашии в минспорта России.

В республиканском правительстве отметили, что о выделении субсидий станет известно в III квартале этого года. Читать дальше...

Три образовательно-производственных кластера созданы в Нижегородской области

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 22 апреля. НТА-Приволжье — Три образовательно-производственных кластера созданы в Нижегородской области.

Как сообщает пресс-служба правительства Нижегородской области, заключены три соглашения о партнёрстве с Выксунским металлургическим колледжем имени А.А. Козерадского и Объединенной металлургической компании (ОМК), Нижегородским автомеханическим техникумом и "Группой ГАЗ", а также с Нижегородским государственным инженерно-экономическим университетом и группой сельхозпроизводителей... Читать дальше...

Павел Деревянко и Александр Цыпкин выступят в Нижнем Новгороде в рамках проекта "БеспринцЫпные чтения" 26 апреля

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 22 апреля. НТА-Приволжье — Основатель нашумевшего столичного литературно-театрального проекта Александр Цыпкин вместе с постоянным резидентом "БеспринцЫпных чтений", актёром Павлом Деревянко впервые выступят в Нижнем Новгороде 26 апреля. Об этом сообщают организаторы мероприятия.

Традиционно, приезжая в новый город, Александр Цыпкин читает лучшие, по его мнению, рассказы. В новую программу "БеспринцЫпных чтений" войдут самые популярные из уже вышедших бестселлеров и еще не опубликованные истории. Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Команда Орловской области стала победителем хоккейного турнира среди команд Черноземья


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии





Путин в России и мире
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фрэнк Синатра

Таунхаус Фрэнка Синатры впервые выставлен на продажу



Москва

Стало известно число совершенных коррупционных правонарушений в РФ за 2023 год

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net