Мы в Telegram
Добавить новость
«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород)
Апрель
2022

Новости за 04.04.2022

Нижегородцу сделали перерасчет по отоплению на 7 тысяч рублей после вмешательства жилинспекции

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 4 апреля. НТА-Приволжье — Жильцу многоквартирного дома в Нижегородском районе столицы Приволжья сделали перерасчет оплаты по отоплению, сообщили в нижегородской жилинспекции.

Как сообщили в ведомстве, после обращения гражданина была проведена проверка. Со стороны домоуправляющей компании было выявлено нарушение: несмотря на то, что средства от собственника за коммунальную услугу поступали, на его лицевом счету данные средства не отражались.

В адрес управляющей компании поступили предписание. Читать дальше...

Объем дорожного ремонта в Вознесенском районе в 2022 году вырастет втрое

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 4 апреля. НТА-Приволжье — Объем дорожного ремонта в Вознесенском районе в 2022 году вырастет втрое, сообщили в Главном управлении автомобильных дорог Нижегородской области.

Работы будут выполнены в рамках реализации нацпроекта "Безопасные качественные дороги".

Если в минувшем году в районе в порядок привели 4,6 км дорог, то в этом данный показатель достигнет отметки в 13,8 км.

Стоимость ремонта составит 206,5 млн рублей.

"Один из участков... Читать дальше...

Около 1200 уличных фонарей заменили в Лукоянове в рамках энергосервисного контракта

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 4 апреля. НТА-Приволжье — В Лукоянове Нижегородской области заменили почти 1200 уличных осветительных приборов, сообщили в пресс-службе нижегородского правительства.

Согласно информации, поручение заключить энергосервисный контракт губернатор Глеб Никитин дал главе МСУ Лукояновского района Сергею Малышеву в январе 2021 года.

Как отметил глава региона, такая комплексная работа, прежде всего, отвечает интересам жителей.

"Главное при каждой поездке в район - это изучение проблем... Читать дальше...



Денис Егоров оценил внедрение принципов экономики замкнутого цикла в Выксе

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 4 апреля. НТА-Приволжье — Министр экологии и природных ресурсов Нижегородской области Денис Егоров оценил внедрение принципов экономики замкнутого цикла на Выксунском заводе Объединенной металлургической компании (ОМК).

По информации пресс-службы нижегородского правительства, в ходе рабочего визита в Выксу министр ознакомился с программой повышения экологической эффективности, которая реализуется на заводе, и провел встречу с управляющим директором предприятия Александром... Читать дальше...

Около 200 проектов в сфере бережливых технологий реализовали в Арзамасе за три года

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 4 апреля. НТА-Приволжье — В Арзамасе прошла рабочая встреча глав местного самоуправления южных районов Нижегородской области с депутатами Государственной Думы РФ Романом Любарским, Евгением Лебедевым и председателем ассоциации "Совет муниципальных образований Нижегородской области", главой Арзамаса Александром Щелоковым.

На базе школы №58 главам местного самоуправления были презентованы наиболее удачные из реализованных практик и новые проекты муниципалитета. В их числе... Читать дальше...

Всероссийский турнир по фехтованию "Весенняя капель" завершился в Казани

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Казань. 4 апреля. НТА-Приволжье — В Казани в республиканской спортивной школе олимпийского резерва по фехтованию завершился всероссийский турнир "Весенняя капель" в честь памяти заслуженного тренера СССР Владимира Житлова.

В соревнованиях приняли участие юноши и девушки младшего возраста в двух группах: 2006–2007 года рождения и 2008 года рождения и моложе.

По информации пресс-службы полномочного представителя президента РФ в ПФО, на протяжении 12 дней более 800 спортсменов из... Читать дальше...

Нижегородцы собрали книги на русском языке для жителей Донбасса

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 4 апреля. НТА-Приволжье — За несколько дней акции сотни книг собрали нижегородцы для жителей Донецкой и Луганской народных республик.

К партийной акции подключились активисты и депутаты "Единой России", общественные организации, библиотеки и просто неравнодушные жители.

По информации пресс-службы НРО "Единой России", среди переданных печатных изданий - книги по школьной программе и учебники, русская классика и произведения современных российских авторов, энциклопедии и научно-образовательные сборники. Читать дальше...

Оренбургские предприятия подключились к всероссийскому флешмобу

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Оренбург. 4 апреля. НТА-Приволжье —Российский бизнес заявляет о себе в соцсетях: под хештегом #МыРаботаем в регионах публикуются видео о работе предприятий в условиях санкций.

Оренбуржье тоже присоединилось к онлайн-акции. Сегодня в соцсетях оренбургских пользователей вслед за аккаунтами губернатора Оренбургской области Дениса Паслера появился ролик про работу Завода бурового оборудования, ООО "Юничел" и "Велта-ойл".

"Сегодня важно выстроить систему, чтобы компании максимально использовали возможности для развития. Читать дальше...



Музеи Казанского Кремля будут доступны для бесплатного посещения 5 апреля

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Казань. 4 апреля. НТА-Приволжье — Музеи Казанского Кремля будут доступны для бесплатного посещения 5 апреля, сообщили в мэрии.

Согласно предоставленной информации, посещение Центра "Эрмитаж-Казань", Музея естественной истории Татарстана и выставочного зала "Манеж" будет производиться по сеансам.

Режимы работы музеев:

- Музей естественной истории Татарстана 10:00–18:00

- Центр "Эрмитаж-Казань" 10:00–18:00 (выставка "Золотой век фламандского искусства").

... Читать дальше...

Электронная площадка кадрового агентства "ОКА" заработала в Нижегородской области

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 4 апреля. НТА-Приволжье — В Нижегородской области начала работу электронная площадка Областного кадрового агентства "ОКА" - центра управления трудовыми ресурсами региона.

На сайте okakreml.ru открыта регистрация для работодателей, которые испытывают необходимость в сотрудниках. Присоединившись к проекту, они смогут получить доступ к базе квалифицированных специалистов, сообщили в пресс-службе нижегородского правительства.

Также на ресурсе имеют возможность зарегистрироваться граждане, которые ищут работу. Читать дальше...

Уголовное дело возбудили в Самарской области по факту происшествия на реке с судном на воздушной подушке

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Самара. 4 апреля. НТА-Приволжье — Уголовное дело возбудили в Самарской области по факту происшествия на реке с судном на воздушной подушке, сообщили в Центральном межрегиональном следственном управлении на транспорте СК РФ.

ЧП произошло 4 апреля в 14:10 на 1735 км реки Волга возле Самары.

Согласно предоставленной информации, перевернулось судно на воздушной подушке, выполнявшее рейс по маршруту Рождествено - Самара. Спасатели доставили на берег 12 человек. Детей на борту не было. Читать дальше...

Администрация прокомментировала затопление на ул. Подводников в Нижнем Новгороде

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 4 апреля. НТА-Приволжье — Администрация прокомментировала затопление на ул. Подводников в Нижнем Новгороде, сообщает pravda-nn.ru.

Согласно информации, территория уже приведена в удовлетворительное состояние.

"Откачка воды проводится по мере потребности передвижной откачивающей техникой», – заявили в пресс-службе.

Заявки на откачку воды на территории Ленинского района нижегородцы могут оставить по телефону: +7 – 831-258 – 07-50.

Пять компаний из Саратовской области вошли в федеральный перечень системообразующих организаций

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Саратов. 4 апреля. НТА-Приволжье — Пять компаний из Саратовской области вошли в федеральный перечень системообразующих организаций.

Как сообщил вице-губернатор Саратовской области, в федеральный перечень системообразующих организаций добавлены:
- ООО "СТАММ";
- ООО "Завод автономных источников тока";
- "Епк Саратов";
- ООО "ЕПК-Бренко Подшипниковая компания";
- ООО "НПП "Инжект".

Кроме того, в министерстве промышленности и торговли РФ одобрили включение в этот перечень ещё шести саратовских организаций. Читать дальше...

Более 100 нетрезвых водителей выявлено за первые дни апреля в Нижегородской области

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 4 апреля. НТА-Приволжье — Более 100 нетрезвых водителей выявлено за первые дни апреля в Нижегородской области.

Как сообщили в УГИБДД ГУ МВД России по Нижегородской области, 111 водителей в состоянии алкогольного опьянения выявлены в регионе за 1-3 апреля, 13 из них задержаны повторно.

Возбуждены уголовные дела по ст. 264.1 УК России.

Кроме того, зарегистрировано 92 нарушения правил дорожного движения на пешеходных переходах, 96 фактов несоблюдения правил перевозки детей. Читать дальше...

Свыше 600 воспитанников детдомов посетили ведущие музеи Нижнего Новгорода в марте

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 4 апреля. НТА-Приволжье — Свыше 600 воспитанников детдомов посетили ведущие музеи Нижнего Новгорода в марте в рамках просветительской образовательной программы, организованной минкультуры и минобразования Нижегородской области.

Были проведены экскурсии по юбилейной выставке творческого объединения "Черный пруд. Разговоры об искусстве" в центре культуры "Рекорд". Также дети ознакомились с отечественным и зарубежным искусством в Доме губернатора и Доме Сироткина, выставками современных художников и скульпторов в НГХМ. Читать дальше...

Нижегородцу Анатолию Фирстову присвоено звание Народного артиста РФ

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 4 апреля. НТА-Приволжье — Нижегородцу Анатолию Фирстову присвоено звание Народного артиста РФ.

Как сообщили в пресс-службе нижегородского правительства, 1 апреля 2022 года президент страны Владимир Путин подписал указ №176 "О награждении государственными наградами Российской Федерации".

Как следует из текста документа, артисту Нижегородского государственного академического театра драмы им.М. Горького Анатолию Фирстову за большие заслуги в развитии театрального и... Читать дальше...

Финал Чемпионата школьной баскетбольной лиги "КЭС-БАСКЕТ" состоится в Нижнем Новгороде

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 4 апреля. НТА-Приволжье — Финальные матчи Чемпионата школьной баскетбольной лиги "КЭС-БАСКЕТ" состоятся в Нижнем Новгороде.

Как сообщает пресс-служба правительства региона, финальные матчи Чемпионата ШБЛ "КЭС-БАСКЕТ" проведут в Нижнем Новгороде 9 апреля в КРК "Нагорный".

Сильнейшие сборные по баскетболу школ со всей страны борются за верхнюю ступень пьедестала почёта, главный приз и возможность носить звание чемпиона России по баскетболу среди школьников.

Как отметил губернатор Глеб Никитин... Читать дальше...

События дня: 5 апреля

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 4 апреля. НТА-Приволжье – Важные ожидаемые события дня 5 апреля в Нижнем Новгороде и области.

09:30 - встреча региональной команды "Тавриды" (Н.Новгород, Центр культуры "Рекорд", ул. Пискунова, 11/7).

(6+)

10:00 - Олег Лавричев примет участие в открытии международного молодежного образовательного проекта "Нижегородская модель ООН" NNIMUN (Н.Новгород, Кремль, корп. 5, зал заседаний городской Думы).

(0+)

14:00 - очередное заседание Молодежной... Читать дальше...

Производитель средств гигиены из Нижнего Новгорода за месяц втрое нарастил объёмы производства

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 4 апреля. НТА-Приволжье — Производитель средств гигиены из Нижнего Новгорода за месяц втрое нарастил объёмы производства.

Как сообщает пресс-служба правительства региона, производитель средств гигиены из Нижнего Новгорода "Хайджин текнолоджиз" за месяц в три раза увеличила объём реализации и выпуска продукции.

Предприятие планирует максимально перейти на отечественное сырьё при наличии такой возможности.

Как отметил заместитель губернатора Нижегородской области Андрей Саносян... Читать дальше...


Музыкальные новости
Филипп Киркоров

Киркорова оштрафовали на 6 тысяч рублей из-за неуплаченного штрафа в 3 тысячи





Персональные новости
Арцах

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров





Юрий Шалабаев принял решение о проведении в Нижнем Новгороде осенью 2022 года фестиваля "Комедия-fest"

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 4 апреля. НТА-Приволжье — Глава Нижнего Новгорода Юрий Шалабаев принял решение о проведении осенью 2022 года фестиваля театральных комедий "Комедия-fest".

Об этом стало известно в рамках празднования 75-го юбилея муниципального театра "Комедiя".

На юбилей из разных городов России приехали артисты, которые начинали свой творческий путь в театре, сообщили в городском департаменте культуры.

"Спасибо вам за работу и талант! Желаю театру долгих лет творческой жизни... Читать дальше...

Патриотические пятиминутки ввели в школах и ссузах Чувашии

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Чебоксары. 4 апреля. НТА-Приволжье — Патриотические пятиминутки ввели в школах и ссузах Чувашии.

Как сообщил в своём tg-канале министр образования Чувашии Дмитрий Захаров, в республиканских школах и учреждениях СПО стартовали информационные пятиминутки для учащихся 7-11 классов и студентов.

Они будут проходить еженедельно по понедельникам.

"Цель пятиминуток - воспитание патриотизма и формирование объективной картины происходящего в мире", - заявил чиновник.

Примерная тематика мероприятий... Читать дальше...

Более 420 нижегородцев зарегистрировались для участия в волонтерской программе по голосованию по ФКГС

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 4 апреля. НТА-Приволжье — Для участия в волонтерской программе по голосованию за объекты благоустройства в Нижегородской области зарегистрировались 429 человек из 16 муниципалитетов, сообщили в Ресурсном центре развития волонтерского движения Нижегородской области.

Добровольцы будут помогать жителям голосовать за проекты благоустройства общественного пространства в их населенном пункте. Это могут быть набережные, парки, скверы, улицы, спортивные площадки и пр. Территории... Читать дальше...

Лучшего специалиста по пожарной безопасности России - 2022 выберут в Башкирии

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Уфа. 4 апреля. НТА-Приволжье — Лучшего специалиста по пожарной безопасности России - 2022 выберут в Башкирии.

Как сообщают организаторы, Башкирский межотраслевой институт 22 апреля проведёт II Всероссийский конкурс памяти героя Советского Союза Каюма Ахметшина "Лучший специалист по пожарной безопасности России - 2022", посвященный 95-летию с момента образования Государственного пожарного надзора.

Конкурс будет организован в электронном формате (дистанционно). К участию приглашаются специалисты... Читать дальше...

Более 50 тонн гуманитарной помощи доставлено на Донбасс из Пензенской области

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Пенза. 4 апреля. НТА-Приволжье — Более 50 тонн гуманитарной помощи доставлено на Донбасс из Пензенской области. Это продукты питания, бытовые товары, стройматериалы.

Об этом в своем телеграм-канале сообщил глава региона Олег Мельниченко.

"Пензенская область всегда приходила на помощь Донбассу, - отметил губернатор. - Мы принимали эвакуированных и в годы Великой Отечественной, и в 2014-м году - когда начался обстрел территорий нынешних ДНР и ЛНР, и в 2022-м - когда новые республики заявили о своем праве на самоопределение". Читать дальше...

Оренбургское УФАС: ЗАО "Уралтехснабпром" снизило розничные цены на топливо

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Оренбург. 4 апреля. НТА-Приволжье — Оренбургское УФАС: ЗАО "Уралтехснабпром" снизило розничные цены на топливо.

Как сообщает пресс-служба управления федеральной антимонопольной службы по Оренбургской области, отмечается факт снижения розничный цены на автомобильный бензин марок АИ-92 на 14,3%, АИ-95 на 16,7% и зимнее дизельное топливо на 6,4%
независимым оператором - ЗАО "Уралтехснабпром".

По оценке замруководителя управления Игоря Быховца, оптовые и розничные цены на нефтепродукты находятся в прямой зависимости. Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

"Спартак" обыграл "Локомотив" в 26-м туре чемпионата России


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой за выход в 1/8 финала турнира в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Москве прошел ливень «летней интенсивности»





Путин в России и мире
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Джиган

Красноярцы и Джиган рассмешили Артемия Лебедева и вышли в финал «Звезд»



Москва

Shot: экс-бойфренда Волочковой подозревают в обмане московского бизнесмена

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net