Мы в Telegram
Добавить новость
«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород)
Апрель
2022

Новости за 19.04.2022

"Союз Маринс Групп" выступит партнёром посвященного Дню Победы турнира по самбо

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 19 апреля. НТА-Приволжье — В Нижнем Новгороде в ФОКе "Заречье" 23 апреля состоится турнир по спортивному и боевому самбо среди спортсменов 2007 – 2009 г.р. и 2011 – 2013 г.р., посвященный Победе Советского советского народа в Великой Отечественной войне.

Организаторами турнира выступают ФОК "Заречье" и "Союз Маринс Групп".

Участие в турнире примут юные воспитанники спортивных и патриотических клубов Нижнего Новгорода и региона, спортсмены школы самбо Дворца спорта "Заречье"... Читать дальше...

Игорь Комаров: Работа по поддержке экономики Кировской области находится на высоком уровне

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Киров. 19 апреля. НТА-Приволжье — В правительстве Кировской области подвели итоги визита полномочного представителя президента Российской Федерации в ПФО Игоря Комарова в регион.

"Мы сегодня посетили предприятие "Нанолек". Это хорошее производство с перспективой. Здесь мы видим не только решение вопросов импортозамещения, но и опережающего развития нашей фармацевтики. Идут серьезные инвестиции в производство", — сказал Игорь Комаров.

Также полпред высоко оценил работу региона по поддержке стабильной работы экономики... Читать дальше...

Более 458 млн рублей выделили на строительство Центра активного долголетия в Пензе

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Пенза. 19 апреля. НТА-Приволжье — Более 458 млн рублей выделили на строительство Центра активного долголетия в Пензе, сообщили глава региона Олег Мельниченко в своем телеграм-канале.

Здание, рассчитанное на 120 мест, будет включать просторные комнаты, компьютерный класс, тренажерный зал, зону для творчества.

Территория возле центра будет благоустроена, здесь планируется создать площадки для отдыха и занятия физкультурой, прогулочные зоны.

По словам губернатора, объект намечено сдать в следующем году. Читать дальше...



Экс-сотрудник салона сотовой связи в Уфе подозревается в нарушении тайны телефонных переговоров

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Уфа. 19 апреля. НТА-Приволжье — Экс-сотрудник салона сотовой связи в Уфе подозревается в нарушении тайны телефонных переговоров, сообщили в республиканском СУ СК России.

По версии следствия, гражданин, работавший в салоне сотовой связи, занимался продажей информации о детализации соединений абонентов. За свои незаконные действия мужчина брал от 3 тыс. до 4 тыс. рублей.

Согласно предоставленной информации, противоправная деятельность была вскрыта в результате оперативно-розыскных мероприятий... Читать дальше...

Рецидивиста арестовали в Нижегородской области по обвинению в попытке изнасилования

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 19 апреля. НТА-Приволжье — Рецидивиста арестовали в Нижегородской области по обвинению в попытке изнасилования, сообщает региональное СУ СК России.

По версии следствия, преступление было совершено в Дзержинске возле подъезда жилого дома 14 апреля текущего года.

Злоумышленник, приставив нож к горлу 46-летней женщины, пытался ее изнасиловать. В это время на улицу вышел сын потерпевшей. Нападавший поспешил скрыться.

Правоохранителям удалось взять след - был задержан 35-летний гражданин. Читать дальше...

Нижегородский драмтеатр представил пять спектаклей во время гастролей в Орле

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 19 апреля. НТА-Приволжье — Нижегородский драмтеатр представил пять спектаклей во время гастролей в Орле.

Вниманию местной публики были предложены следующие постановки: "Павел I", "Брачный договор", "Вишнёвый сад", "Бестолочь", "Метод Гронхольма".

По информации пресс-службы нижегородского правительства, на спектаклях побывали 2974 человека (из них 803 приобретали билеты по "Пушкинской карте").

Гастроли проходили 13-17 апреля. Кстати, в этот же период... Читать дальше...

Нижегородские полицейские задержали серийного мошенника

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 19 апреля. НТА-Приволжье — Нижегородские полицейские задержали серийного мошенника, который обманывал пожилых граждан.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД Нижегородской области, злоумышленник являлся одним из участников преступной схемы "Ваш родственник попал в ДТП".

Молодой человек требовал деньги у доверчивых нижегородцев якобы за решение вопроса по ДТП, и переводил полученные средства на указанные сообщниками банковские счета, оставляя себе определенный процент в качестве вознаграждения. Читать дальше...

Новая мера поддержки занятости нижегородцев стала доступна в Нижегородской области

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 19 апреля. НТА-Приволжье — Сотрудники предприятий, чья деятельность временно приостановлена, смогут официально устроиться на другую работу, сообщает пресс-служба правительства Нижегородской области.

Согласно информации, данной мерой поддержки смогут воспользоваться нижегородцы, которые находятся в режиме неполного рабочего времени, в простое, в отпуске без сохранения зарплаты либо заявлены к увольнению.

При этом работодатель должен официально заявить о ситуации... Читать дальше...



ОКН "Гостиница Россия" в Саратове изымут у собственника

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Саратов. 19 апреля. НТА-Приволжье — ОКН "Гостиница Россия" в Саратове изымут у собственника.

Как сообщает пресс-служба правительства региона, по итогам выездного совещания губернатор Валерий Радаев дал поручение изъять у собственника объект культурного наследия местного значения "Гостиница Россия".

Министр – председатель комитета культурного наследия области Владимир Мухин доложил, что с 2008 года помещения четырёхэтажного здания, за исключением первого этажа, не используются... Читать дальше...

Сергей Кириенко: "Историческая правда является главным оружием в борьбе с нацизмом"

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 19 апреля. НТА-Приволжье — Первый заместитель руководителя администрации президента России Сергей Кириенко принял участие в открытии первого Всероссийского школьного исторического форума "Сила в правде", сообщает ТАСС.

По словам первого замруководителя администрации президента РФ, Россия сделает все возможное для того, чтобы в мире никогда больше не было нацизма. Он также отметил, что еще несколько лет назад трудно было поверить в то, что фашизм снова вернется на нашу землю. Читать дальше...

Прием заявок на соискание премии Нижнего Новгорода стартует 25 апреля

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 19 апреля. НТА-Приволжье — Глава города Юрий Шалабаев подписал постановление "О присуждении премии города Нижнего Новгорода" в 2022 году.

Приём работ на соискание премии города стартует 25 апреля и продлится до 29 мая включительно.

Одно из новшеств этого года – расширена номинация, в которую поступают заявки от специалистов реального сектора экономики и сферы высоких технологий. Её новое название - "Промышленность, предпринимательство и IT-технологии".

Кроме того... Читать дальше...

Итоги выполнения плана мероприятий по противодействию коррупции подвели в Пензе

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Пенза. 19 апреля. НТА-Приволжье — Заседание межведомственной рабочей группы по реализации Плана совместных мероприятий по противодействию коррупции в Пензенской области прошло 19 апреля.

В совещании приняли участие представители органов исполнительной власти, правоохранительных и надзорных ведомств.

Открывая заседание, помощник полномочного представителя президента РФ в ПФО Алексей Галкин отметил положительные результаты совместной работы. Он напомнил, что на территории ПФО последовательно... Читать дальше...

Родители нижегородских выпускников сдали ЕГЭ по математике

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 19 апреля. НТА-Приволжье — Родители нижегородских выпускников сдали ЕГЭ по математике.

Как сообщает пресс-служба правительства Нижегородской области, более 700 жителей региона присоединились к всероссийской акции "Единый день сдачи ЕГЭ родителями".

Экзамен по математике базового уровня проходил в 60 пунктах 52 муниципалитетов, включая все районы Нижнего Новгорода.

Взрослым предстояло преодолеть всю процедуру ЕГЭ, начиная от входа в пункт проведения экзамена. Читать дальше...

Евгений Люлин: "Эффективные технологии активно внедряются в деятельность Законодательного собрания Нижегородской области"

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 19 апреля. НТА-Приволжье — Председатель ЗСНО Евгений Люлин принял участие в итоговом совещании по реализации проекта “Эффективный регион”, сообщает пресс-служба регионального парламента.

"Сегодня Нижегородская область является одним из российских лидеров в деле внедрения принципов эффективного производства во все сферы жизни. Мы начали заниматься этим проектом в 2017 году, еще до появления национальных проектов и сразу же увидели результаты. Сейчас счет участников проекта "Эффективный регион" идет уже на сотни. Читать дальше...

Экономия средств городского бюджета в результате модернизации системы наружного освещения составила 92,8 млн рублей

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 19 апреля. НТА-Приволжье — Экономия средств городского бюджета в результате модернизации системы наружного освещения составила 92,8 млн рублей.

Как сообщили в пресс-службе Думы Нижнего Новгорода, 19 апреля 2022 года в формате видеоконференции состоялось очередное заседание постоянной комиссии городской Думы Нижнего Новгорода по развитию города, строительству и архитектуре.

Депутаты обсудили ход капитального ремонта школ и детских садов, заслушали отчет о работе... Читать дальше...

Студия детской мультипликации появится в деревне Простоквашино Нижегородской области

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 19 апреля. НТА-Приволжье — Студия детской мультипликации появится в деревне Простоквашино в Тонкинском районе Нижегородской области

Здание для студии уже есть. Теперь необходимо закупить оборудование, сообщили в пресс-службе нижегородского правительства.

Обучение в студии будет проводиться в формате 40-минутного мастер-класса для детских групп.

Кстати, между ООО "Союзмультфильм" и АНО "Центр доступного туризма Тонкинского района Нижегородской области" уже... Читать дальше...

Медучреждения Нижегородской области остаются в готовности к приёму больных Covid-19

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 19 апреля. НТА-Приволжье — Медучреждения Нижегородской области остаются в готовности к приёму больных Covid-19.

Как сообщили агентству "НТА-Приволжье" в министерстве здравоохранения Нижегородской области, по предварительному прогнозу специалистов, ожидается, что шестая волна коронавируса всё-таки может наступить весной 2022 года.

Согласно информации, медицинские учреждения региона находятся в стадии готовности к приёму пациентов с диагнозом Covid-19. По состоянию на 19 апреля, развёрнуто 1,128 тыс. Читать дальше...

Экс- инструктор автошколы в Уфе осужден за посредничество во взяточничестве

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Уфа. 19 апреля. НТА-Приволжье — Экс- инструктор автошколы в Уфе осужден за посредничество во взяточничестве, сообщили в республиканском СУ СК России.

Установлено, что трое граждан решили получить водительские права без сдачи экзамена. Чтобы решить этот вопрос, они решили на взятки.

Инструктор автошколы получал по 30 тыс. рублей, 2 тыс. оставлял себе, большая же часть суммы поступала начальнику межрайонного регистрационно-экзаменационного отдела ГИБДД МВД республики.

Суд... Читать дальше...

Депутат ЗСНО Вячеслав Аксиньин отметил потенциал Спасского района

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 19 апреля. НТА-Приволжье — Депутат ЗСНО Вячеслав Аксиньин посетил с рабочим визитом Спасский муниципальный район Нижегородской области.

Как сообщает пресс-служба регионального парламента, Спасский район занял первое место в областном конкурсе "Лучшее муниципальное образование в сфере благоустройства и дорожной деятельности".

"У Спасского района есть большой потенциал, чтобы развиваться и двигаться вперёд. Сейчас как раз идет процесс преобразования муниципального района в муниципальный округ... Читать дальше...


Музыкальные новости
Джиган

Рэпер Джиган вызвал Тимати на поединок после публичных насмешек в свою сторону прямо во время шоу





Персональные новости
ВДНХ

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ





События дня: 20 апреля

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 19 апреля. НТА-Приволжье – Важные ожидаемые события дня 20 апреля в Нижнем Новгороде и области.

09:00 – открытие LXXV всероссийской школы-конференции молодых учёных "Биосистемы: организация, поведение, управление" (Н.Новгород, Центр инновационного развития ННГУ, просп. Гагарина, 25, корп. 1).

(16+)

10:00 – церемония спуска судна проекта RSD59 (Н.Новгород, территория завода «Красное Сормово», ул. Баррикад, 1).

(0+)

10:00 – заседание комитета... Читать дальше...

Кровли отремонтируют в четырёх школах и шести детских садах Нижнего Новгорода в этом году

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 19 апреля. НТА-Приволжье — Кровли отремонтируют в четырёх школах и шести детских садах Нижнего Новгорода в этом году.

Как сообщает пресс-служба администрации Нижнего Новгорода, более 200 млн рублей из было выделено в 2021 году на ремонт образовательных учреждений города.

На эти деньги капитально отремонтированы школы № 171, 29 и 106. До конца апреля должны быть завершены работы в школе № 167.

Также в прошлом году заключили контракт на капремонт школы № 156 со сроком завершения в 2022 году. Читать дальше...

"Поезда здоровья" за неделю побывали в 15 населенных пунктах Нижегородской области

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 19 апреля. НТА-Приволжье —"Поезда здоровья" за первую неделю работы побывали в 15 населенных пунктах Нижегородской области

Мобильные комплексы посетили Кстовский, Дальнеконстантиновский, Богородский районы. На текущей неделе "Поезда здоровья" функционируют в Лысковском, Вачском районах, Вадском округе.

Как сообщили в региональном минздраве, услуги получили почти 1000 человек.

Организовано 2090 консультаций. В итоге 311 человек было направлено на дообследование, 64 жителя госпитализировано. Читать дальше...

Более 40 тыс. кв. м. составит площадь ямочного ремонта дорог в Нижнем Новгороде

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 19 апреля. НТА-Приволжье — Более 40 тысяч квадратных метров составит площадь ямочного ремонта дорог в Нижнем Новгороде весной-летом 2022 года. Об этом "НТА-Приволжье" сообщили в департамента транспорта и дорожного хозяйства мэрии.

С 11 апреля до 1 мая работы по ямочному ремонту проводятся на дорогах категорий "А", "Б" с высокой интенсивностью дорожного движения и наличием маршрутов общественного городского транспорта.

С 1 мая до конца сезона будет производиться... Читать дальше...

Чиновник в Башкирии осуждён за превышение полномочий при распоряжении муниципальными землями

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Уфа. 19 апреля. НТА-Приволжье — Чиновник в Башкирии осуждён за превышение полномочий при распоряжении муниципальными землями.

Как сообщает СУ СКР по Башкирии, вынесен приговор 44-летнему бывшему председателю комитета по управлению собственностью республиканского министерства земельных и имущественных отношений по Иглинскому району Виталию Карпову в трёх эпизодах превышения должностных полномочий.

По данным следствия, в конце 2017 года он заключил договоры аренды 46 га земельных... Читать дальше...

Закон о поддержке семейных предприятий разрабатывают в Нижегородской области

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 19 апреля. НТА-Приволжье — Закон о поддержке семейных предприятий разрабатывают в Нижегородской области.

Как сообщает пресс-служба Законодательного собрания Нижегородской области, 19 апреля на заседании комитета по экономике, промышленности, поддержке предпринимательства, торговли и туризма обсудили законопроект о поддержке семейных предприятий.

К "семейным предприятиям" планируется отнести субъекты малого и среднего бизнеса, соответствующие ряду критериев, как... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Московские школьники стали победителями всероссийской олимпиады по математике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Учения по ликвидации лесных пожаров прошли в Богородском округе





Путин в России и мире
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Градский

В Москве семью композитора Градского обязали убрать его машины с парковки концертного зала



Москва

Подмосковный нарколог объяснил опасность шашлыка с алкоголем

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net