Мы в Telegram
Добавить новость
«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород)
Апрель
2022

Новости за 29.04.2022

Важное за день. Главные события Нижегородской области

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 29 апреля. НТА-Приволжье – Редакция "НТА-Приволжье" составила подборку наиболее важных, актуальных и читаемых новостей за 29 апреля.

Городская Дума приняла отчёт главы Нижнего Новгорода за 2021 год.

Отчёт главы города о результатах деятельности в 2021 году принят единогласно, за такое решение проголосовали 30 присутствующих на заседании депутатов.

Кампания 800-летия Нижнего Новгорода победила в номинации "Государственные организации и программы" премии Effie Awards Russia 2022. Читать дальше...

Департамент развития туризма и НХП преобразован в министерство туризма и промыслов Нижегородской области

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 29 апреля. НТА-Приволжье — Департамент развития туризма и НХП преобразован в министерство туризма и промыслов Нижегородской области.

Об этом в своем телеграм-канале сообщил глава региона Глеб Никитин.

Внутренний туризм становится все более значимой сферой экономики для региона. В этом году ожидается туристско-экскурсионный поток до 2,5 млн человек. Чтобы достойно встречать гостей, нужно не только рассказывать о достопримечательностях, но и формировать современную инфраструктуру, отметил губернатор. Читать дальше...

Посвящённый Дню Победы митинг пройдет в Нижегородском кремле 11 мая

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 29 апреля. НТА-Приволжье — На территории Мемориального комплекса "Вечный огонь" в Нижегородском кремле 11 мая (начало в 14:00) пройдёт официальное областное мероприятие для ветеранов морской пехоты РФ, Военно-морского флота, общественных организаций, представляющих интересы ветеранов и детских патриотических клубов, а также руководителей нижегородских предприятий "Союза Маринс Групп".

Праздничное собрание будет посвящено 77-й годовщине со дня победы в Великой Отечественной войне. Читать дальше...



Специалисты провели в Выксе бесплатные консультации по ранней диагностике развития детей

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 29 апреля. НТА-Приволжье — В Выксе специалисты провели бесплатную раннюю психолого-педагогическую диагностику детей по методу "Лонгитюд".

С данной инициативой выступила региональный координатор проекта "Единая страна – доступная среда" партии "Единая Россия" Ольга Никитина.

"В середине апреля  обсудили с центром "ДИВО" возможность провести раннюю психолого-педагогическую диагностику малышам от года до трех лет в Выксе. Такая идея родилась, потому что в районных... Читать дальше...

Движение по трем троллейбусным маршрутам в Нижнем Новгороде будет временно прекращено

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 29 апреля. НТА-Приволжье — Движение по трем троллейбусным маршрутам в Нижнем Новгороде будет временно прекращено.

Так, маршрут № 15 не будет функционировать с 09:00 30 апреля, сообщили в городском дептрансе, отметив при этом, что данная мера связана с проводимыми работами.

С 23:00 30 апреля до момента окончания работ 1 мая не будут также работать маршруты №10 и 25.

Маршрут №8 будет действовать по следующей схеме: ул.Дубравная, ул.Ясная, ул.КИМа, ул.Свободы... Читать дальше...

Мероприятия в рамках марафона "ZaРоссию" прошли в Нижнем Новгороде

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 29 апреля. НТА-Приволжье — В Нижнем Новгороде 28 апреля прошли мероприятия в рамках марафона "ZaРоссию" - концерт российских исполнителей и эстафета "Свет наших сердец".

Кроме того, студенты вузов Нижегородской области побывали на просветительском форуме "Новые горизонты" Российского общества "Знание". Они узнали от ведущих экспертов о перспективах экономики и научной деятельности страны, о навыках критического мышления. Следующими участниками проекта станут Липецк, Ярославль и Челябинск. Читать дальше...

Команда НГТУ вышла в четвертьфинал конкурса Минпромторга "Кибердром"

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 29 апреля. НТА-Приволжье — Команда НГТУ вышла в четвертьфинал конкурса Минпромторга "Кибердром".

Как сообщил руководитель нижегородского минпрома Максим Черкасов, НАЗ "Сокол" и НАО "Гидромаш" оказали помощь в приобретении качественных дронов.

Команда нижегородского технического университета вышла в четвертьфинал всероссийского соревнования и попала в ТОП-10 команд по всей России, получив лучшие баллы за скорость пролета по трассе.

Победители отборочных... Читать дальше...

Шоу-дегустация кофе в салоне "Дятьково"

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 29 апреля. НТА-Приволжье — Салон "Дятьково" предлагает своим клиентам комплексные решения для оформления домашнего пространства.

Ассортимент коллекций и широкая палитра текстур позволяют оформлять в едином стиле все функциональные зоны домашнего пространства, а модульный принцип построения – легко добавлять или заменять элементы и создавать композиции необходимой длины и конфигурации по "системе бесконечности".

Всех, кто заинтересовался этой информацией, приглашаем 30 апреля в 13:30 в ТЦ "Мебельный базар"... Читать дальше...



Маршруты общественного транспорта изменят в Сормовском районе с 1 по 29 мая

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 29 апреля. НТА-Приволжье — Маршруты общественного транспорта изменят в Сормовском районе с 1 по 29 мая.

Как сообщает пресс-служба администрации Нижнего Новгорода, в связи с капитальным ремонтом улицы Светлоярской в Сормовском районе вводятся временные ограничения движения, а также изменения маршрутов общественного транспорта.

Работы продлятся с 1 по 29 мая на участке от улицы Мокроусова до улицы Торфяной.

В связи с этим, автобусы в сторону улицы Культуры... Читать дальше...

Всенародно любимую комедию "Любовь и голуби" можно будет увидеть на сцене Нижегородского ТЮЗа 8 июня

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 29 апреля. НТА-Приволжье — Спектакль "Любовь и голуби" по пьесе Владимира Гуркина в постановке талантливого режиссера Василия Константиновича Мищенко – это настоящий подарок тем, кто с теплотой и любовью относится к одноименному фильму.

Герои комедии живут в далекой сибирской деревне Алехино. Вася разводит голубей, а его жена Надюха хлопочет по хозяйству. Но судьба приготовила герою сюрприз, из-за чего вся его жизнь пошла наперекосяк.

История, рассказанная в спектакле... Читать дальше...

Нижегородская область подписала более 20 документов о взаимодействии по итогам "Иннопрома"

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 29 апреля. НТА-Приволжье — Нижегородская область подписала более 20 документов о взаимодействии по итогам выставки "Иннопром. Центральная Азия", которая проходила с 25 по 27 апреля в Узбекистане. Об этом сообщил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

Глава региона подчеркнул, что на стенде Нижегородской области было представлено более 20 компаний.

"Начали формировать в регионе систему поддержки бизнеса в условиях внешнего давления. Был создан Центр импорта и импортозамещения Нижегородской области... Читать дальше...

Станислав Прокопович: "Темп, который мы взяли, поможет выйти на нормативные показатели содержания дорог"

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 29 апреля. НТА-Приволжье — Депутаты городской Думы на заседании 29 апреля 2022 года приняли отчет главы города о результатах деятельности городской администрации за 2021 год.

Председатель постоянной комиссии по транспорту и дорожному хозяйству Станислав Прокопович подчеркнул, что в отчете отмечено значительное увеличение финансирования содержания улично-дорожной сети Нижнего Новгорода:

"Отдельный блок в отчете был посвящен дорожному строительству и содержанию улично-дорожной сети. Читать дальше...

Звание "Почетный ветеран города Нижнего Новгорода" в 2022 году получат 20 человек

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 29 апреля. НТА-Приволжье — Звание "Почетный ветеран города Нижнего Новгорода" в 2022 году получат 20 человек.

Об этом стало известно по итогам заседания городской Думы 29 апреля 2022 года.

По сведениям городского департамента по социальной политике, ежегодно данное почетное звание присваивается 10 нижегородцам. В текущем году его будут дополнительно удостоены 10 ветеранов труда Горьковского автомобильного завода, внесших наиболее весомый вклад в развитие ветеранского движения. Читать дальше...

Кампания 800-летия Нижнего Новгорода удостоена премии Effie Awards Russia 2022

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 29 апреля. НТА-Приволжье — Кампания 800-летия Нижнего Новгорода победила в номинации "Государственные организации и программы" премии Effie Awards Russia 2022.

Как сообщает пресс-служба правительства региона, кампания 800-летия Нижнего Новгорода признана лучшей в номинации "Государственные организации и программы" премии Effie Awards Russia 2022.

Губернатор Глеб Никитин обратил внимание, что 800-летие стало стимулом для запуска целого ряда позитивных перемен, в частности... Читать дальше...

Нижегородские предприниматели и самозанятые в 2021 году получили субсидии на 663 млн рублей

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 29 апреля. НТА-Приволжье — Нижегородские предприниматели и самозанятые в 2021 году получили субсидии на 663 млн рублей.

Как заявил глава Нижнего Новгорода Юрий Шалабаев, представляя отчёт о деятельности мэрии депутатам Гордумы, в 2021 году нижегородские предприниматели получили субсидии на 663 млн рублей. Он пояснил, что финансовая поддержка оказывалась в связи с сохранением антиковидных ограничений.

"С каждым годом вклад малого бизнеса в результаты экономики города возрастает. Читать дальше...

Марк Фельдман: "У сельских старост появится возможность получать вознаграждение за свою деятельность"

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 29 апреля. НТА-Приволжье — Депутаты городской Думы на заседании 29 апреля 2022 года одобрили Порядок выплаты денежного вознаграждения старостам сельских населенных пунктов, входящих в состав муниципального образования городской округ город Нижний Новгород.

Председатель постоянной комиссии по бюджетной, финансовой и налоговой политике Марк Фельдман отметил, что сейчас активные местные жители уже исполняют обязанности сельских старост, но не получают вознаграждения за свою... Читать дальше...

Владимир Путин подписал указ о награждении пензенского завода "Электроприбор" почётным знаком "За успехи в труде"

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Пенза. 29 апреля. НТА-Приволжье — Владимир Путин подписал указ о награждении пензенского завода "Электроприбор" почётным знаком "За успехи в труде".

Как сообщил губернатор Пензенской области Олег Мельниченко, президент России Владимир Путин подписал указ о награждении завода "Электроприбор" почётным знаком "За успехи в труде".

"Коллектив предприятия, которое работает уже более 60 лет, заслужил эту награду упорным трудом и преданностью своему делу", - подчеркнул глава региона.
... Читать дальше...

Глеб Никитин открыл нижегородский Дом архитектора после капремонта

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 29 апреля. НТА-Приволжье — Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин поздравил коллектив нижегородского Дома архитектора с открытием после капитального ремонта. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона.

Как подчеркнул губернатор, в Нижегородской области сформирована мощнейшая архитектурная школа с фантастическим авторитетом и богатыми профессиональными традициями, которые определяют очень высокую планку для тех, кто работает в этой сфере.

"Здесь нет ни одного равнодушного человека. Читать дальше...

Движение перекроют на участке нижегородской улицы Светлоярской в мае

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 29 апреля. НТА-Приволжье — Движение перекроют на участке нижегородской улицы Светлоярской в мае.

Ограничения затронут территорию от ул. Мокроусова до ул. Торфяной, сообщили в городском дептрансе.

Ограничения будут действовать с 00:01 1 мая до 23:59 29 мая.

Автомобилисты смогут объехать зону перекрытия предусмотрен по обустроенной дороге по улице Мокроусова с выездом на улицу Торфяную и по ул. Станиславского.

Также можно использовать объездные маршруты - через улицу Федосеенко... Читать дальше...


Музыкальные новости
Джиган

Красноярцы и Джиган рассмешили Артемия Лебедева и вышли в финал «Звезд»





Персональные новости
Сбер

Сбер подарил Орлу умный фонтан





Окна начали устанавливать в ЖК "Европейский" в Нижнем Новгороде

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 29 апреля. НТА-Приволжье — Рабочие приступили к монтажу оконных конструкций в ЖК "Европейский" на улице Тимирязева в Нижнем Новгороде.

Как рассказали в региональной Дирекции по строительству, на объекте сейчас задействовано более 85 человек, а также 6 единиц техники.  

"Одновременно с установкой окон выполняем другие строительные работы: армируем и бетонируем конструкции, монтируем системы отопления на подземной парковке, продолжаем кладку внутренних и наружных стен и перегородок... Читать дальше...

Нижегородское мингосимущества провело жеребьевку участков для ИЖС среди многодетных семей

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 29 апреля. НТА-Приволжье — Министерство имущественных и земельных отношений Нижегородской области провело первую в 2022 году жеребьевку участков для индивидуального жилищного строительства среди многодетных семей.

Как сообщили в пресс-службе правительства региона, для жеребьевки многодетным семьям были предложены земельные участки площадью от 800 до 830 кв. метров, расположенные в черте города Бор.

Всего в жеребьевке приняли участие 14 многодетных семей, состоящих на учете в министерстве. Читать дальше...

Александр Сериков: "Команда Юрия Шалабаева отлично справилась с поставленными задачами в год 800-летия Нижнего Новгорода"

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 29 апреля. НТА-Приволжье — "Команда Юрия Шалабаева отлично справилась с поставленными задачами в год 800-летия Нижнего Новгорода", – заявил председатель правления нижегородского регионального благотворительного фонда "Земля Нижегородская", лауреат премии города Нижнего Новгорода, руководитель проекта развития территории "Рождественская сторона", почётный гражданин Нижнего Новгорода Александр Сериков, комментируя результаты работы главы города Юрия Шалабаева за прошедший год.

"Город, конечно, изменился в лучшую сторону.

Фонтан запустили на площади Минина и Пожарского в Нижнем Новгороде

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 29 апреля. НТА-Приволжье — На площади Минина и Пожарского прошел торжественный запуск фонтана, с которого 175 лет назад началась история водопровода в Нижнем Новгороде.

Тогда его основная задача заключалась в обеспечении водой жителей: из чаши происходил водоразбор.

За время работы фонтан несколько раз переносился и реставрировался. На данный момент в конструкции одной из главных достопримечательностей Нижнего Новгорода используется комплекс новейших технологических решений. Читать дальше...

Памятники приводят в порядок после зимы в Нижнем Новгороде

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 29 апреля. НТА-Приволжье — Памятники и монументы приводят в порядок после зимы в рамках месячника по благоустройству в Нижнем Новгороде.

Как сообщает пресс-служба муниципалитета, рабочие очищают памятники и монументы, моют прилегающую к ним территорию.  

Кроме того, в городе продолжаются работы по ликвидации несанкционированных свалок.

"Вчера очищали от мусора микрорайон Шаляпина-Воронова. Также на улицах Шаляпина и Магистральной организована формовочная обрезка деревьев... Читать дальше...

Коммунальные сети в новых жилых комплексах передадут в собственность Нижнего Новгорода

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 29 апреля. НТА-Приволжье — Городская Дума Нижнего Новгорода на заседании 29 апреля 2022 года одобрила предложения о принятии в муниципальную собственность объектов инженерной инфраструктуры.

По инициативе компаний-застройщиков в муниципальную собственность будут переданы сети теплоснабжения, водоснабжения, водоотведения, наружного освещения и ливневой канализации в новых жилых комплексах: "Мончегория", "Новая Кузнечиха", "Октава", "Лайнер на Барминской", "Олимпийский", "Москва Град"... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Результаты забега на 5 км на Московском полумарафоне. Аплачкина и Голоктионов установили рекорды соревнований


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Карен Хачанов

Хачанов обыграл Баутиста-Агуту в третьем круге «Мастерса» в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Москве прошел ливень «летней интенсивности»





Путин в России и мире
Москва

Politico: Россия проиграет войну с НАТО, предупреждает Польша (Topmember)


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

Певец Розенбаум похвастался возрождением сети советских пивных в Петербурге



Москва

В Москве появились новые электровелосипеды улучшенной модели 2.0

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net