Мы в Telegram
Добавить новость
«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород)
Март
2022

Новости за 31.03.2022

Глеб Никитин: "Закупка новых машин скорой помощи поможет не только медицине, но и автопрому"

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 31 марта. НТА-Приволжье — По предложению губернатора Нижегородской области Глеба Никитина, на приобретение новых машин скорой помощи и автомобилей для участковой медицинской службы из регионального бюджета направят свыше 350 млн рублей, сообщили в пресс-службе нижегородского правительства.

Как подчеркнул глава региона, закупка будет производиться у предприятий, работающих в Нижегородской области.

"Закупка новых машин скорой помощи поможет не только медицине, но и автопрому. Читать дальше...

Кстовские коммунальщики отремонтировали три подъезда с начала года по требованию нижегородской жилинспекции

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 31 марта. НТА-Приволжье — Кстовские коммунальщики оштрафованы после проверок нижегородской жилинспекции.

По данным ведомства, инспекторы зафиксировали многочисленные нарушения в ходе проверки дома №7 по улице Первостроителей в Кстове. Ответственное должностное лицо управляющей компании было оштрафовано на 25 тыс. рублей.

"В подъезде дома зафиксированы локальные разрушения окрасочного слоя стен и потолков. Были составлены материалы по делу об административном правонарушении. Читать дальше...

Нижегородцы продолжают помогать приюту "Сострадание НН"

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 31 марта. НТА-Приволжье — Региональный волонтерский центр "Единой России" передал продукты для животных в приют "Сострадание НН".

Для кошек и собак закупили более 140 килограмм корма, а также необходимые крупы – рис, гречку и геркулес, сообщили в пресс-службе НРО "Единой России".

"Мы уже не первый раз помогаем приюту, у нас с ним сложились давние дружеские отношения и плотное сотрудничество. Оказывали помощь и в начале пандемии коронавируса, и сегодня не могли остаться в стороне. Читать дальше...



Ольга Щетинина: "Мы уделяем особое внимание мерам социальной поддержки"

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 31 марта. НТА-Приволжье — Первый заместитель председателя Законодательного собрания Нижегородской области, руководитель фракции партии "Единая Россия" Ольга Щетинина прокомментировала решения регионального парламента, направленные на поддержку экономики и граждан в нынешних условиях.

"Сегодня депутаты всех фракций работали в едином ключе и за бюджет проголосовали единогласно, так как принятые решения носят важный социальный характер. Это, например, лекарственное обеспечение... Читать дальше...

Нижегородский конькобежец Сергей Трофимов награждён медалью ордена "За заслуги перед Отечеством" I степени

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 31 марта. НТА-Приволжье — Серебряный призер Олимпиады Сергей Трофимов удостоен медали ордена "За заслуги перед Отечеством" I степени.

Государственная награда вручается нижегородскому конькобежцу за высокие спортивные достижения, волю к победе, стойкость и целеустремленность, проявленные на XXIV Олимпийских зимних играх 2022 года в Пекине.

Соответствующий указ подписал президент РФ Владимир Путин.

С получением высокой награды Сергея Трофимова поздравил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин. Читать дальше...

Нижегородцы в этом году смогут записать детей в первый класс через Госуслуги

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 31 марта. НТА-Приволжье — Нижегородцы смогут записать детей в первый класс через Госуслуги. Об этом сообщил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

Он рассказал, что воспользоваться данным сервисом станет возможно уже с 1 апреля 2022 года.

"Уже сейчас родители могут предварительно заполнить заявление и сохранить его в личном кабинете на портале: место в учебном заведении бронируется с учетом времени подачи онлайн-заявления. Мы обязательно продолжим работу по переводу услуг в цифровой формат"... Читать дальше...

Олимпийский чемпион по фигурному катанию Алексей Ягудин провел мастер-класс в Казани

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Казань. 31 марта. НТА-Приволжье — Олимпийский чемпион по фигурному катанию Алексей Ягудин провел мастер-класс для воспитанников спортшколы "Авиатор", сообщили в мэрии Казани.

Алексей Ягудин отметил, что в Казани открывается большое количество спортивных объектов и созданы все условия для занятия спортом.

"Нет определенного вида спорта, на который делается основной упор, здесь одновременно развиваются водные виды спорта, фигурное катание, хоккей, баскетбол, волейбол, водное поло, и это здорово", - заявил фигурист.

Россельхознадзор выявил недостоверную декларацию фуражного зерна в Ардатовском районе

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 31 марта. НТА-Приволжье — Управление Россельхознадзора по Нижегородской области и республике Марий Эл провело внеплановую документарную проверку фермерского хозяйства в Ардатовском районе.

Как сообщается на сайте ведомства, проверка выявила факты недостоверного декларирования двух партий фуражного зерна урожая 2021 года: 250 тонн пшеницы на кормовые цели и 600 тонн ячменя на кормовые цели.

Кроме того, в ходе проверки установлены факты выпуска в обращение недостоверно... Читать дальше...



Михаил Мишустин подписал постановление об изменении сроков уплаты УСН для отдельных отраслей

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 31 марта. НТА-Приволжье —Председатель правительства РФ Михаил Мишустин подписал постановление от 30.03.2022 № 512 об изменении сроков уплаты УСН для отдельных отраслей.

Как сообщили в управление ФНС России по Нижегородской области, в соответствии с документом на шесть месяцев продлеваются:

- срок уплаты налога по УСН за 2021 год;

- срок уплаты авансового платежа по УСН за первый квартал 2022 года.

При этом в новые сроки необходимо уплатить не всю сумму налога или авансового платежа... Читать дальше...

Нижегородские студенты-медики после трех лет учебы смогут устроиться в больницы региона

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 31 марта. НТА-Приволжье — Студенты медицинских специальностей ННГУ им. Н.И. Лобачевского после трех лет обучения смогут трудоустроиться в больницы и поликлиники региона. Об этом сообщил заместитель губернатора Нижегородской области Давид Мелик-Гусейнов.

По его словам, студенты смогут получить работу в медучреждении в качестве специалистов среднего медперсонала.

"Наша молодежь очень помогла медицинским организациям в период пандемии, когда приходилось справляться с высокой нагрузкой. Читать дальше...

Владимир Тарасов принял участие в презентации книги об основоположнике нижегородской художественной резьбы по кости

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 31 марта. НТА-Приволжье — Заместитель председателя городской Думы Нижнего Новгорода Владимир Тарасов 31 марта принял участие в презентации книги историка и краеведа Николая Чугунова "Парфен Парфенович Черникович. Основатель нижегородской художественной резьбы по кости".

Гостями мероприятия, организованного в Нижегородской государственной областной универсальной научной библиотеке имени В.И.Ленина, стали представители правительства Нижегородской области, администрации Варнавинского муниципального района... Читать дальше...

Актуальное расписание нижегородских автобусов предлагается публиковать в интернете

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 31 марта. НТА-Приволжье — Депутаты ЗСНО на заседании 31 марта поддержали в первом чтении изменения в региональный закон "Об организации регулярных пассажирских перевозок".

Председатель комитета нижегородского Закобрания по транспорту и связи Владимир Солдатенков рассказал, что предлагается дополнить региональный закон нормой, по которой обязательным становится размещение актуального расписания регулярных перевозок пассажиров в интернете для всеобщего сведения.

Согласно изменениям в закон... Читать дальше...

Семь команд из Нижегородской области вышли в полуфинал конкурса "Флагманы образования. Муниципалитет"

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 31 марта. НТА-Приволжье — Определены полуфиналисты профессионального конкурса "Флагманы образования. Муниципалитет" президентской платформы "Россия – страна возможностей".

7 из 120 прошедших в полуфинал команд управленцев в сфере образования представляют Нижегородскую область, сообщили в нижегородском минобре.

Конкурс проводится при поддержке Министерства просвещения РФ в рамках федерального проекта "Социальные лифты для каждого" национального проекта "Образование". Читать дальше...

Организации нижегородской облпотребкооперации присоединяются к нацпроекту "Производительность труда"

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 31 марта. НТА-Приволжье — Организации нижегородской областной потребкооперации присоединяются к национальному проекту "Производительность труда".

Починковское райпо стало первым кооперативным предприятием Нижегородского облпотребсоюза, которое будет внедрять бережливые технологии для оптимизации рабочих процессов, сообщили в пресс-службе нижегородского правительства.

"Торговля играет значительную роль в экономике Нижегородской области – в этой сфере работает более 45 тысяч компаний. Читать дальше...

Ремонт участка трассы Р-158 в Починковском районе Нижегородской области выполнен на 50%

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 31 марта. НТА-Приволжье — Ремонт федеральной автомобильной дороги Р-158 Нижний Новгород – Саратов на участке с 193 по 219 км в Починковском районе выполнен на 50%.

Как сообщает пресс-служба ФКУ "Упрдор Москва-Нижний Новгород", работы будут выполнены до конца 2022 года.

В прошлом сезоне специалисты отремонтировали участок дороги с 205 по 219 км, в том числе в поселке Ужовка, где обновили 92 тыс. кв. метров покрытия.

С 1 апреля 2022 года аналогичные работы... Читать дальше...

Евгений Люлин: "Меры поддержки экономики Нижегородской области – главная тема сегодня"

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 31 марта. НТА-Приволжье — "Меры поддержки экономики Нижегородской области – главная тема сегодня", - заявил по итогам заседания областного Законодательного собрания его председатель Евгений Люлин.

"Мы находимся в непростых условиях, современная ситуация повлияла на нашу экономику, бизнес, всю социальную сферу. Сегодня на заседании Законодательного собрания мы заслушали доклад о решениях, которые принимаются, поговорили о задачах на будущее. Самое важное, что правительство... Читать дальше...

События дня: 1 апреля

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 31 марта. НТА-Приволжье – Важные ожидаемые события дня 1 апреля в Нижнем Новгороде и области.

10:00 – на заводе "Красное Сормово" пройдет церемония спуска четвертого судна в серии из 11 сухогрузов проекта RSD59 (Н.Новгород, ул. Баррикад, 1, вход через Северную проходную).

(0+)

ЗС НО утвердило преобразование 11 районов Нижегородской области в муниципальные округа

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 31 марта. НТА-Приволжье — ЗС НО утвердило преобразование 11 районов Нижегородской области в муниципальные округа.

Как сообщает пресс-служба Законодательного собрания Нижегородской области, на заседании 31 марта принят ряд законопроектов, утверждающих преобразование Большемурашкинского, Ветлужского, Гагинского, Княгининского, Краснобаковского, Сеченовского, Сосновского, Спасского, Тонкинского, Шарангского и Шатковского муниципальных районов в муниципальные округа.

Согласно информации... Читать дальше...

Музей Добролюбова, музыкальная школа № 16 и ЦБС Сормовского района Нижнего Новгорода выиграли гранты на сумму около 4 млн рублей

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 31 марта. НТА-Приволжье — Государственный литературно-мемориальный музей Н.А.Добролюбова, детская музыкальная школа №16 и Централизованная библиотечная система Сормовского района выиграли гранты Президентского фонда культурных инициатив на общую сумму почти 4 млн рублей.

Об этом заявил глава города Юрий Шалабаев на странице в социальной сети Вконтакте.

Глава города поздравил сотрудников учреждений с победой в грантовом конкурсе и поблагодарил их за проделанную работу. Читать дальше...


Музыкальные новости
Тимати

Маркетолог Родочинская: новая девушка Тимати копирует Решетову ради бизнеса





Персональные новости
ЦСКА

Росгвардия обеспечила правопорядок во время футбольного матча «ЦСКА» - «Спартак» в Москве





Николай Родин возглавил городскую клиническую больницу № 5 Нижнего Новгорода

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 31 марта. НТА-Приволжье — Николай Родин возглавил городскую клиническую больницу № 5 Нижнего Новгорода.

О назначении сообщил в своем телеграм-канале замгубернатора, министр здравоохранения Нижегородской области Давид Мелик-Гусейнов.

По его словам, ранее Николай Владимирович Родин "руководил медициной Горьковской железной дороги".

Замгубернатора сообщил, что с коллективом больницы прошло обсуждение приоритетных задач в развитии медицинской организации. Читать дальше...

Глеб Никитин: "Нижегородская область привлечет дополнительные средства на поддержку граждан и экономики"

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 31 марта. НТА-Приволжье — Нижегородская область привлечет дополнительные средства на поддержку граждан и экономики. Об этом сообщил губернатор Глеб Никитин на заседании ЗС НО 31 марта 2022 года.

Как сообщили в пресс-службе нижегородского правительства, одним из ключевых вопросов повестки заседания стало принятие поправок в региональный бюджет 2022 года.

Глеб Никитин отметил важность принимаемых решений для жителей Нижегородской области.

"В нынешнее непростое... Читать дальше...

Почти 700 млн рублей направят на импортозамещение для промышленности Нижегородской области

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 31 марта. НТА-Приволжье — На заседании ЗСНО 31 марта в двух чтениях приняты изменения в закон "Об областном бюджете на 2022 год и на плановый период 2023 и 2024 годов".

Согласно новым изменениям в облбюджет, около 700 млн рублей направляется на импортозамещение для промышленных предприятий региона.

Как заявил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин, в дальнейшем объем средств, выделяемых на поддержку граждан и региональной экономики, будет только возрастать. Читать дальше...

Обучающие семинары для госслужащих по противодействию коррупции проведут в Нижегородской области

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 31 марта. НТА-Приволжье — Обучающие семинары для государственных и муниципальных служащих по противодействию коррупции проведут в Нижегородской области.

Как сообщает пресс-служба правительства Нижегородской области, состоялось заседание комиссии по координации работы по противодействию коррупции. Собрание провёл замгубернатора, заместитель председателя комиссии Пётр Банников.

В частности, были рассмотрены вопросы о состоянии антикоррупционной работы в министерстве промышленности... Читать дальше...

Нижегородская команда заняла первое место на первенстве России по волейболу

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 31 марта. НТА-Приволжье — Нижегородская команда впервые заняла первое место на первенстве России по волейболу среди команд девушек в возрастной категории до 16 лет.

Как сообщили в городском департаменте физической культуры и спорта, состязания проходили с 20 по 31 марта 2022 года в Нижнем Новгороде.

В соревнованиях приняли участие 16 команд из разных регионов России. Нижегородская команда, тренерами которой являются Руслан Рыкин и Екатерина Клементьева, завоевала I место. Читать дальше...

НГСХА объяснила подачу иcка в суд на своего сотрудника

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 31 марта. НТА-Приволжье — Пресс-служба Нижегородской государственной сельскохозяйственной академии (НГСХА) объяснила подачу иска в суд на своего сотрудника Василия Тютина, сообщается на сайте pravda-nn.ru.

Согласно информации, подача исковых заявлений в суд общей юрисдикции от НГСХА и ректора вуза не связаны с обращением Василия Тютина к президенту России Владимиру Путину, а направлена на защиту чести, достоинства руководителя организации и деловой репутации учреждения. Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Команда Орловской области стала победителем хоккейного турнира среди команд Черноземья


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Концентрация песка в городском воздухе возвращается к обычным значениям





Путин в России и мире
Москва

Педагогов Калмыкии приглашают принять участие в Форуме классных руководителей


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Денис Мацуев

Денис Мацуев выступит на «Владивостокских сезонах» в рамках ВЭФ-2024



Москва

Захарова заявила о необходимости расширить Совбез ООН за счет стран Юга

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net