Мы в Telegram
Добавить новость
«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород)
Март
2022

Новости за 24.03.2022

Глеб Никитин на встрече с представителями бизнеса ответил более чем на 40 вопросов

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 24 марта. НТА-Приволжье — Глеб Никитин на встрече с представителями бизнеса ответил более чем на 40 вопросов.

Мероприятие, проходившее на "Нижегородской ярмарке" 24 марта, продолжалось более 3,5 часа. Участие во встрече приняли около 250 предпринимателей.

Вопросы касались работы различных отраслей экономики. Наиболее часто предприниматели затрагивали тему импортозамещения, поддержки промышленности, малого и среднего предпринимательства в условиях внешнего давления. Читать дальше...

Юрий Шалабаев: "Администрация Нижнего Новгорода работает в векторе максимального упрощения административных процедур"

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 24 марта. НТА-Приволжье — Меры поддержки экономики, в том числе частного бизнеса, стали основной темой встречи губернатора Нижегородской области Глеба Никитина с предпринимателями, которая состоялась 24 марта на Нижегородской ярмарке.

Глава Нижнего Новгорода Юрий Шалабаев рассказал, что уже сделано мэрией в этом направлении.

"Администрация Нижнего Новгорода работает в векторе максимального упрощения административных процедур, чтобы бизнес мог быстро реализовывать свои проекты. Читать дальше...

Павел Солодкий: "В трудные времена возникают новые возможности"

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 24 марта. НТА-Приволжье — "В нынешней ситуации представители бизнеса понимают: в трудные времена возникают новые возможности", - сказал уполномоченный по правам предпринимателей Нижегородской области Павел Солодкий по итогам встречи губернатора региона Глеба Никитина с бизнес-сообществом, проходившей на Нижегородской ярмарке 24 марта.

"Мы несколько месяцев готовили вопросы, и у нас их было значительно больше. Очень важно, что прошли встречи и с заместителями губернатора, с мэром города. Читать дальше...



Предприятиям Ульяновской области окажут финансовую помощь

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Ульяновск. 24 марта. НТА-Приволжье — Благодаря поддержке правительства России предприятиям Ульяновской области будет оказана финансовая помощь, сообщил в своем телеграм-канале глава региона Алексей Русских.

Ассигнования будут выделяться:

- на создание временных рабочих мест для оказавшихся под угрозой увольнения жителей региона. Максимальный общий размер субсидии за одного работника может достигать 54 тыс рублей.

- на организацию оплачиваемых общественных работ для тех, кто зарегистрировался на бирже труда. Читать дальше...

Пятилетний ребенок на Бору получил травмы в результате падения железобетонных блоков

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 24 марта. НТА-Приволжье — Пятилетний ребенок на Бору получил травмы в результате падения железобетонных блоков, сообщает прокуратура Нижегородской области.

ЧП произошло возле дома № 85 на ул. Металлургов. Пострадавший был доставлен в лечебное учреждение.

Организована проверка.  При наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования.

Ранее сообщалось, что уголовное дело возбудили в Башкирии после падения 8-летнего мальчика с горнолыжного подъемника.

Творческие работы для участия в акции "Рисуем Победу-2022" принимаются до 1 мая

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 24 марта. НТА-Приволжье — Патриотическая акция "Рисуем Победу" проходит по всей России и в странах СНГ в рамках проекта "Новая школа" партии "Единая Россия" уже в десятый раз.

Участвуют в акции дети всех возрастов, которые представляют на конкурс рисунки и краткие эссе, рассказывающие о жизни судьбе родных и близких в годы войны, сообщили в пресс-службе НРО "Единой России".

"Очень важно прививать детям гордость за своих предков-ветеранов, чтобы выработать у них... Читать дальше...

Ольга Щетинина: "Встреча с предпринимательским сообществом станет толчком для выработки новых решений по поддержке бизнеса"

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 24 марта. НТА-Приволжье — Итоги встречи губернатора Нижегородской области Глеба Никитина с предпринимателями "Вопросы бизнеса. Открытый диалог", которая прошла 24 марта на Нижегородской ярмарке, прокомментировала первый заместитель председателя Законодательного собрания Нижегородской области Ольга Щетинина.

"Санкции коснулись не только крупных компаний, предприятий, которые работают с импортными комплектующими, но и малый бизнес. Поэтому сегодня как никогда необходимо... Читать дальше...

Денис Миронов: "План поддержки бизнеса, предложенный правительством региона, вселяет уверенность в завтрашнем дне"

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 24 марта. НТА-Приволжье — Итоги встречи губернатора Нижегородской области Глеба Никитина с предпринимателями "Вопросы бизнеса. Открытый диалог" прокомментировал директор ЦСМ Росстандарта в Нижегородской области Денис Миронов.

"Сегодня особенно важно вести открытый разговор с предпринимателями, чтобы создать условия, которые позволят поддержать деловую активность и защитить бизнес от последствий санкций, а также продолжить реализацию уже запланированных проектов. Сегодня... Читать дальше...



Глава Уфы не будет повышать себе зарплату

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Уфа. 24 марта. НТА-Приволжье — Глава Уфы Ратмир Мавлиев сообщил на своей странице Вконтакте, что не будет повышать зарплату себе, а также своим заместителям.

"В нынешних непростых условиях совместно с моими заместителями и главами районов считаем неправильным поднимать себе зарплату", - отметил мэр.

Глава Уфы также сказал, что остальным сотрудникам городской администрации, а также администраций районов заработные платы будут проиндексированы.

Прием заявок на "Агростартап" стартовал в Удмуртии

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Ижевск. 24 марта. НТА-Приволжье — Прием заявок на "Агростартап" стартовал в Удмуртии.

По информации правительства республики, на поддержку начинающих фермеров в этом году выделено 120,02 млн рублей. Заявки республиканский минсельхоз принимает с 24 марта по 22 апреля.

Согласно информации, "Агростартап" реализуется в Удмуртии с 2019 года. Это одна из самых востребованных мер грантовой поддержки АПК региона. За два года предоставлено 79 грантов на общую сумму 206 млн рублей. Благодаря... Читать дальше...

Прямой рейс в Ереван откроется из Нижнего Новгорода с 28 марта

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 24 марта. НТА-Приволжье — Авиакомпания Red Wings запускает прямые рейсы в Ереван из Нижнего Новгорода с 28 марта.

Как сообщается на сайте авиаперевозчика, рейсы будут организованы по понедельникам. Отмечается, что Ереван станет первым международным направлением Red Wings из нижегородского международного аэропорта "Стригино".

Рейсы будут выполнять самолеты Sukhoi Superjet 100. Вылет назначен на 9.20 мск, время в пути составит примерно 3,5 часа. Стоимость билета на рейс 28 марта начинается от 15,8 тыс. Читать дальше...

Саратовский губернатор потребовал полностью задействовать все посевные площади в регионе

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Саратов. 24 марта. НТА-Приволжье — Губернатор Саратовской области Валерий Радаев потребовал полностью задействовать все посевные площади в районах региона.

"В текущих условиях ни один пригодный для земледелия участок земли не должен пустовать", - отметил глава региона.

На совещании с аграриями Валерий Радаев сообщил, что показатель по обеспеченности собственными семенами превышает 60%.

В Саратовской области в настоящее время работают две крупные селекционные площадки ... Читать дальше...

Депутаты ЗСНО предлагают упростить процедуру получения эвакуированных автомобилей

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 24 марта. НТА-Приволжье — Вопрос изменения процедуры получения задержанных машин обсудили депутаты на заседании комитета нижегородского Заксобрания по транспорту 24 марта.

Законодательная инициатива изменений в закон "О порядке перемещения задержанных транспортных средств на специализированную стоянку, их хранения и возврата, оплаты стоимости перемещения и хранения задержанных транспортных средств" призвана упростить данный механизм для владельцев авто.

"Сегодня... Читать дальше...

Весенний запрет на движение большегрузов отменили в Уфе для поддержки экономики

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Уфа. 24 марта. НТА-Приволжье — Весенний запрет на движение большегрузов отменили в Уфе для поддержки экономики.

Как сообщает пресс-служба администрации Уфы, отменено запланированное с 24 марта ограничение на движение большегрузов по дорогам столицы Башкирии

Традиционно запрет вводится на период весенней распутицы для сохранности дорожного полотна.

Однако по рекомендации Антикризисного штаба по поддержке и обеспечению устойчивости экономики Республики Башкортостан и указаниями... Читать дальше...

Нижегородская госинспекция труда предупредила компанию "Интел" о соблюдении трудового законодательства

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 24 марта. НТА-Приволжье — Государственная инспекция труда Нижегородской области выдала предостережение производителю компьютерных процессоров и программного обеспечения "Интел".

Как сообщается на сайте git52.rostrud.gov.ru, компания предостережена о недопустимости нарушения обязательных требований закона РФ о труде.

Речь идет о неправомерном сокращении рабочего времени, приостановке производства, объявлении простоя и других нарушениях российского трудового законодательства. Читать дальше...

Дирекция по строительству проверила достройку ЖК "Европейский" в Нижнем Новгороде

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 24 марта. НТА-Приволжье — Региональная дирекция по строительству вместе с дольщиками проверила выполнение работ по достройке ЖК "Европейский" в Нижнем Новгороде.

По информации пресс-службы правительства региона, готовность дома №6-8 составляет 60%, дома №6-7 - 35%.

В настоящее время ведутся работы по возведению каркаса здания, скоро начнутся электромонтажные и фасадные работы. Материалы, необходимые для продолжения работ, были закуплены в конце 2021 года.
... Читать дальше...

Марк Фельдман: "Нижний Новгород впервые в истории выходит по доходам и расходам за 50 млрд рублей"

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 24 марта. НТА-Приволжье — Председатель постоянной комиссии по бюджетной, финансовой и налоговой политике Марк Фельдман прокомментировал изменения в бюджете Нижнего Новгорода на текущий год, принятые на заседании городской Думы 23 марта 2022 года:

"На заседании утверждена очень существенная коррекция бюджета: мы увеличиваем расходы более чем на 7 млрд руб., доходы – почти на 6,5 млрд руб., большей частью за счет трансфертов вышестоящих бюджетов. Город впервые в истории выходит в балансе за 50 млрд руб. Читать дальше...

Дополнительные 156 млн рублей выделят на поддержку нижегородских перевозчиков

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 24 марта. НТА-Приволжье — Дополнительные 156,4 млн рублей направят на поддержку нижегородских перевозчиков.

Как сообщает пресс-служба ЗСНО, данный вопрос обсудили депутаты на заседании комитета Заксобрания по транспорту 24 марта.

Председатель профильного комитета Владимир Солдатенков сообщил, что из облбюджета выделят средства на возмещение выпадающих доходов от перевозки льготников как в пригородном, так и в междугородном сообщении на всей территории Нижегородской области. Читать дальше...

Нижегородское правительство выделит средства на разработку спецреестра для повышения инвестпривлекательности ОКН

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 24 марта. НТА-Приволжье — Правительство Нижегородской области приняло решение о финансировании из регионального бюджета разработки реестра предмета охраны для объектов культурного наследия (ОКН), к реставрации и восстановлению которых проявляют интерес инвесторы.

Об этом заявил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин на Нижегородской ярмарке в ходе встречи с предпринимательским сообществом 24 марта

Вопрос о действии программы предоставления в аренду неиспользуемых ОКН... Читать дальше...


Музыкальные новости
Денис Мацуев

Денис Мацуев выступит на «Владивостокских сезонах» в рамках ВЭФ-2024





Персональные новости
Apple

Apple возобновляет переговоры с OpenAI о внедрении функций ИИ в iPhone





Более 200 мероприятий пройдут в Нижнем Новгороде в рамках Недели детской и юношеской книги

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 24 марта. НТА-Приволжье — Более 200 мероприятий пройдут в Нижнем Новгороде в рамках Недели детской и юношеской книги.

Как сообщает пресс-служба администрации Нижнего Новгорода, с 26 марта по 3 апреля в городе состоится Неделя детской и юношеской книги, в рамках которой запланировано проведение более 200 очных и онлайн-мероприятий.

В этом году события посвящены юбилеям известных детских писателей, родному городу и Году культурного наследия народов России. В... Читать дальше...

События дня: 25 марта

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 24 марта. НТА-Приволжье – Важные ожидаемые события дня 25 марта в Нижнем Новгороде и области.

11:00 - 12:30 – онлайн-конференция по новой маршрутной сети Нижегородской агломерации (https://vk.com/video-61126185_456243217).

(0+)

14:30 - первенство города по бадминтону среди юношей и девушек до 15 лет (Н.Новгород, пр. Гагарина, 25а).

(0+)

ФОК построили в Завьяловском районе Удмуртии

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Ижевск. 24 марта. НТА-Приволжье — ФОК построили в Завьяловском районе Удмуртии.

Объект располагается в с. Ягул возле школы. В настоящее время в ней учатся около 1100 ребят, и школьного спортзала уже недостаточно.

Заниматься в новом ФОКе смогут все жители Ягула. Баскетбол, минифутбол, волейбол, настольный теннис – спортобъект будет многофункциональным, рассказал глава Удмуртской Республики Александр Бречалов.

В настоящее время рабочие укладывают синтетическое напольное покрытие в зале и наносят разметку. Читать дальше...

Губернатор Пензенской области Олег Мельниченко отмечен грамотой за высокие показатели призывной работы

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Пенза. 24 марта. НТА-Приволжье — Губернатор Пензенской области Олег Мельниченко отмечен грамотой за высокие показатели призывной работы.

Как сообщает пресс-служба правительства Пензенской области, 24 марта состоялся инструкторско-методический сбор по итогам осеннего призыва граждан на военную службу.

За достигнутые успехи и высокие показатели призывной работы в Пензенской области, инициативу и высокий профессионализм, проявленные при организации призыва, Олег Мельниченко награждён... Читать дальше...

Гарантийный ремонт дорог в Кировской области проведут до 1 июля

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 24 марта. НТА-Приволжье — В апреле в Кировской области начнутся проверки дорог, на которых в прошедшие годы проводился ремонт.

На объекты будет выезжать комиссия из представителей заказчика и подрядчика. В мае планируется завершить обследование дорог. Устранить все выявленные гарантийные случаи планируется до 1 июля.

По данным регионального министерства дорожного хозяйства Кировской области, после выполнения работ в рамках приоритетного и национального проектов на гарантии находятся 456 объектов... Читать дальше...

IT-академия откроется на Горьковском автозаводе с 1 апреля

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 24 марта. НТА-Приволжье — "Группа "ГАЗ" с 1 апреля открывает собственную IT-академию, выпускники которой будут трудоустроены на ГАЗ.

Как сообщает пресс-служба "Группы "ГАЗ", обучение начнут 130 студентов, которые прошли отбор из более чем 200 претендентов.  

Учеба для студентов партнерских учебных учреждений будет бесплатным, начиная со второго семестра учащиеся академии будут получать стипендию от предприятия.

В процессе обучения студенты примут участие в различных цифровых программах ГАЗа... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Спортсменка из Бутово выиграла «золото» на турнирах по художественной гимнастике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Huawei представила IDS на 26-м Всемирном энергетическом конгрессе





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Юрий Лоза

«Это теперь не россияне»: Юрий Лоза прокомментировал намерение Хаматовой вернуться



Москва

Никита Говоров из Лобни примет участие в шоу «Суперниндзя. Дети»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net