Мы в Telegram
Добавить новость
«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород)
Март
2022

Новости за 21.03.2022

Мэрия Ижевска намерена в марте провести ​аукционы по привлечению кредитов на общую сумму 1,8 млрд рублей

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Ижевск. 21 марта. НТА-Приволжье — Мэрия Ижевска намерена в марте провести ​аукционы по привлечению кредитов на общую сумму 1,8 млрд рублей.

В этом списке - два аукциона по открытию возобновляемых кредитных линий на общую сумму 600 млн рублей. Привлечение средств планируется на 183 дня. Начальная (максимальная) ставка - 23% годовых.

Также в марте должны состояться четыре аукциона по открытию невозобновляемых кредитных линий на общую сумму 1 млрд 200 млн рублей. Срок привлечения ассигнований - 183 дня. Читать дальше...

Спрятанный в конфете мобильный телефон пытались передать в нижегородский СИЗО

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 21 марта. НТА-Приволжье — Спрятанный в конфете мобильный телефон пытались передать в нижегородский СИЗО.

Как сообщает пресс-служба ГУФСИН России по Нижегородской области, гражданину, находящему под стражей в следственном изоляторе, пытались передать посылку с запрещенным предметом.

Речь идет о сотовом телефоне, он был спрятан в конфете.

Посылка не дошла до адресата благодаря бдительности сотрудников СИЗО-1.

В настоящее время оформлены... Читать дальше...

Готовность техники к посевной кампании в Нижегородской области составила 90%

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 21 марта. НТА-Приволжье — Готовность техники к посевной кампании в Нижегородской области составила 90%. Об этом заявил руководитель регионального минсельхозпрода Николай Денисов.

Согласно предоставленной информации, на весенних работах предполагается использовать около 12 тысяч единиц сельскохозяйственной техники, в том числе 6,1 тысячи тракторов, 2 тысячи плугов, 1,9 тысячи культиваторов и комбинированных агрегатов.

Как отметил министр, в регионе действуют сервисные службы... Читать дальше...



Ульяновский губернатор пообещал передать информацию о удорожании стройматериалов в правоохранительные органы

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Ульяновск. 21 марта. НТА-Приволжье —Ульяновский губернатор пообещал передать информацию о удорожании стройматериалов в правоохранительные органы.

Как заявил в своем телеграм-канале глава Ульяновской области Алексей Русских, им дано поручение проверить все сигналы от подрядчиков о резком удорожании строительных материалов.

Результаты  будут переданы в правоохранительные органы и ФАС для дальнейшего определения обоснованности скачков цен в регионе. Информацию о  завышении цен... Читать дальше...

Более 70 школьных лагерей открылись в весенние каникулы в Нижнем Новгороде

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 21 марта. НТА-Приволжье — Во время весенних каникул в Нижнем Новгороде будет работать 71 школьный лагерь. Об этом сообщили в департаменте образования администрации города.

Согласно информации, около 3 тысяч учеников уже приступили к занятиям на базе учреждений образования.

"Они организованы таким образом, чтобы совместить интересы детей и важную познавательную деятельность. То есть, например, ребята будут посещать выставки, мастер-классы, заниматься спортом и пением... Читать дальше...

Дефицита офисной бумаги в России не будет

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 21 марта. НТА-Приволжье — Отечественные производители полностью закрывают потребности российского рынка офисной бумаги, так что дефицита не будет. Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе федерального минпромторга.

Согласно предоставленной информации, стабилизация поставок предполагается в течение недели.

В министерстве отметили, что с учетом введения определенных ограничений и логистических проблем с доставкой импортных химикатов, на одном из крупнейших комбинатов... Читать дальше...

Проект "ГТО в ТЦ" стартовал в Нижнем Новгороде

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 21 марта. НТА-Приволжье —  Проект "ГТО в ТЦ" стартовал в торговых центрах в Нижнем Новгороде.

Как сообщает пресс-служба муниципалитета, первые участники сдали нормы ГТО в торговых центрах "Муравей", "Небо", а также в ЦУМе.

Сдать нормативы можно при желании в любой день, записавшись заранее, в одном из городских центров ГТО.

"В настоящий момент в Нижнем Новгороде создано пять центров ГТО. Каждый желающий в возрасте от 6 до 70 лет и старше может подать заявку... Читать дальше...

Нижегородская область дополнительно получит 554 млн рублей на поддержку рынка труда

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 21 марта. НТА-Приволжье — Нижегородская область дополнительно получит 554 млн рублей на поддержку рынка труда.

Как сообщил в своем Telegram-канале председатель Думы Нижнего Новгорода Олег Лавричев, депутаты держат на контроле и анализируют ситуацию с безработицей в Нижнем Новгороде: на начало весны она остается стабильно удовлетворительной.

Согласно официальной статистике Центра занятости Нижнего Новгорода, по состоянию на 1 марта текущего года нуждаются в трудоустройстве около трех тысяч нижегородцев. Читать дальше...



Оренбуржцы могут высказаться по вопросу уборки снега в областном центре

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Оренбург. 21 марта. НТА-Приволжье — Оренбуржцы могут высказаться по вопросу уборки снега в областном центре.

Опрос размещен на платформе обратной связи ПОС ЕПГУ (https://pos.gosuslugi.ru/lkp/polls/32874/).

Для тех, кого не устраивают предложенные формулировки ответов, предусмотрена возможность дать свой вариант.

Старт голосованию был дан 21 февраля, оно продлится до 31 марта.

Как сообщили в мэрии, стать участниками опроса имеют те граждане, у кого есть подтвержденная запись на портале госуслуг.

Вейк-парк откроется в Нижнем Новгороде на Мещерском озере в 2022 году

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 21 марта. НТА-Приволжье — Вейк-парк откроется в Нижнем Новгороде на Мещерском озере в 2022 году. Об этом сообщает Корпорация развития Нижегородской области.

Общий объем инвестиций в проект превышает 100 млн рублей. Благодаря его реализации будет создано около 15 рабочих мест. На берегу озера появится центр активного отдыха с вейкбордингом.

"Реализация проекта способствует дальнейшему благоустройству Мещерского озера и прилегающей территории. Очень важно, что создание... Читать дальше...

Первый этап программы "Лидеры изменений" стартовал в Самаре

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Самара. 21 марта. НТА-Приволжье — В Самаре 21 марта стартовал первый этап образовательной программы личностного развития лидеров общественного мнения ПФО "Лидеры изменений".

По информации пресс-службы полномочного представителя президента РФ в ПФО, на первую очную сессию прибыли 42 активиста из всех регионов округа. В числе слушателей программы – участники Молодежного форума ПФО "іВолга", представители общественных организаций и государственных учреждений, осуществляющих работу с молодежью. Читать дальше...

Ульяновской области перечислено 192,7 млн рублей на поддержку рынка труда

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Ульяновск. 21 марта. НТА-Приволжье — Ульяновской области перечислено 192,7 млн рублей на поддержку рынка труда.

Ассигнования перечислены по распоряжению премьер-министра России Михаила Мишустина.

Деньги будут направлены на создание временных рабочих мест для жителей региона, находящихся под риском увольнения, на организацию оплачиваемых общественных работ для тех, кто зарегистрировался на бирже труда для поиска нового места работы.

Глава Ульяновской области Алексей Русских в своем телеграм-канале сообщил... Читать дальше...

Новая станция снеготаяния выйдет на полную производительность уже в следующем сезоне

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 21 марта. НТА-Приволжье — Новая станция снеготаяния выйдет на полную производительность уже в следующем сезоне.

Как сообщили в пресс-службе АО "Нижегородский водоканал", несмотря на значительное увеличение сроков поставки импортного оборудования, в частности, насосов, в феврале станция снеготаяния была опробована в тестовом режиме.

В ходе пуско-наладки выявлена потребность внедрения дополнительных технических решений, ранее не предусмотренных в проекте.

... Читать дальше...

Более чем на 3,5% сократилась смертность от внешних причин в Нижегородской области

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 21 марта. НТА-Приволжье — Смертность от внешних причин в Нижегородской области сократилась на 3,6% за 2021 год.  

Как сообщил в своем Telegram-канале министр здравоохранения региона Давид Мелик-Гусейнов, снижение показателя произошло за счет уменьшения числа ДТП с летальным исходом (минус 14,2%).

Нижегородский минтранс и ГУ МВД продолжают совместную реализацию программы, в рамках которой медицинские организации закрепляются за конкретными участками дорог.

... Читать дальше...

ЕГЭ досрочно сдают 79 нижегородских выпускников

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 21 марта. НТА-Приволжье — ЕГЭ досрочно сдают 79 нижегородских выпускников.

Как сообщает пресс-служба администрации Нижнего Новгорода, начался досрочный период сдачи ЕГЭ.

По данным главы города Юрия Шалабаева, 79 выпускников постараются сдать экзамен до середины апреля.

Согласно информации, в основном сейчас экзаменуются выпускники прежних лет.

Мэр обратил внимание, что с каждым годом выпускники школ улучшают свои результаты ЕГЭ.

Так... Читать дальше...

События дня: 22 марта

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 21 марта. НТА-Приволжье – Важные ожидаемые события дня 22 марта в Нижнем Новгороде и области.

09:00 – 15:00 - финал Всероссийского финала общероссийского проекта "Мини-футбол – в школу" для команд юношей и девушек 2008-2009 и 2010-2011 гг.р. (Нижегородская область, Городецкий район, д. Большой Суходол, база отдыха "Изумрудное").

(0+)

09:45 - заседание комитета по экономике, промышленности, поддержке предпринимательства, торговли и туризма (Н.Новгород, Кремль, корпус 2, зал заседаний). Читать дальше...

Нижегородская трудовая инспекция предупредила Uniqlo, ZARA и H о недопустимости нарушений закона

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 21 марта. НТА-Приволжье — Государственная инспекция труда Нижегородской области разъяснила иностранным компаниям ООО ЮНИКЛО (РУС), АО ЗАРА СНГ и ООО ЭЙЧ ЭНД ЭМ ХЕННЕС ЭНД МАУРИЦ требования закона РФ о труде.br br Как сообщает госинспекция труда региона, эти компании уже получили предупреждение о недопустимости нарушений трудовых прав работников магазинов одежды торговых брендов Uniqlo, ZARA и Hamp;M в Нижегородской области. br br Речь идет о введении неполного рабочего времени... Читать дальше...

Первые медали Родившемуся в Нижегородской области вручили в обновлённом дизайне

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 21 марта. НТА-Приволжье — Первые медали quot;Родившемуся в Нижегородской областиquot; вручили в обновлённом дизайне.br / br / Как сообщает пресс-служба правительства региона, в отделе ЗАГС Приокского района Нижнего Новгорода 21 марта состоялось вручение первых медалей quot;Родившемуся в Нижегородской областиquot; в обновлённом дизайне.br / br / Согласноnbsp;nbsp;информации, с сегодняшнего дня новые памятные медали можно получить при госрегистрации новорождённых в каждом отделе ЗАГС Нижнего Новгорода... Читать дальше...

Уголовное дело возбудили в Прикамье по факту гибели машиниста экскаватора

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Пермь. 21 марта. НТА-Приволжье — Уголовное дело возбудили в Прикамье по факту гибели машиниста экскаватора, сообщает краевое СУ СК России.br / br / ЧП произошло в конце февраля текущего года в Кудымкарском округе. В карьере Иньвенского месторождения был найден мертвым машинист экскаватора.br / br / Установлено, что мужчина получил смертельные травмы в ходе добычи песчано-гравийной смеси.br / br / По итогам доследственной проверки возбуждено уголовное дело о нарушении требований охраны труда.br / br / В настоящее время определяется круг лиц... Читать дальше...


Музыкальные новости
The Beatles

«Если прищуриться, мы похожи на The Beatles» // Евгений Цыганов о своей карьере музыканта





Персональные новости
Казахстан

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай





Почти 90 млн рублей штрафов наложено в сфере благоустройства Нижнего Новгорода в 2021 году

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 21 марта. НТА-Приволжье — Почти 90 млн рублей штрафов наложено в сфере благоустройства Нижнего Новгорода в 2021 году.br / br / Как сообщает пресс-служба администрации Нижнего Новгорода, в результате активизации работы АТИ в 2021 году общая сумма штрафов в сфере благоустройства составила почти 90 млн рублей. br / br / По данным главы города Юрия Шалабаева, за прошедший год было выявлено более 116 тыс. нарушений в сфере благоустройства, обеспечения чистоты и порядка, что на 31#37; больше... Читать дальше...

Самарские полицейские изъяли у пассажира поезда Москва-Оренбург свыше 20 фальшивых паспортов и миграционных карт

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Самара. 21 марта. НТА-Приволжье — Сотрудники патрульно-постовой службы полиции Сызранского ЛО МВД России на транспорте изъяли у жителя Казани свыше 20 фальшивых паспортов и миграционных карт.br / br / Как сообщает пресс-служба управления на транспорте МВД по ПФО, молодой казанец купил билет на поезд quot;Москва-Оренбургquot; по поддельному паспорту.br / br / Удалось установить, что в январе 2022 года гражданин купил через интернет свыше двадцати миграционных карт с талонами-уведомлениями о пребывании... Читать дальше...

Новая домоуправляющая компания будет создана в Пензе

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Пенза. 21 марта. НТА-Приволжье — Новая домоуправляющая компания будет создана в Пензе, сообщается на a href=https://pnzreg.ru/news/zhkkh/381189/pnzreg.ru/a.br br Согласно информации, компания создается в качестве альтернативы для имеющихся в областном центре УК. Ожидается, что новая структура возьмет под свое управление многоквартирные дома, если их жители проголосуют за такое решение.br br Кроме того, глава Пензенской области Олег Мельниченко поручил особое внимание уделять содержанию дорог и тротуаров. Читать дальше...

Награды в честь профессионального праздника получили 25 сотрудников АО Теплоэнерго

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 21 марта. НТА-Приволжье — В честь профессионального праздника - Дня работников бытового обслуживания населения и жилищно-коммунального хозяйства наградами разного уровня отмечены 25 сотрудников АО quot;Теплоэнергоquot;.br / br / Как сообщает пресс-служба предприятия, почетным дипломом губернатора Нижегородской области награжден Евгений Щеников - электрогазосварщик, занятый на резке и ручной сварке 5 разряда РТС quot;Нижегородскийquot;.br / br / Благодарность губернатора Нижегородской... Читать дальше...

СК выясняет обстоятельства гибели пенсионерки на пожаре на Бору

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 21 марта. НТА-Приволжье — СК выясняет обстоятельства гибели пенсионерки на пожаре на Бору.

Как сообщает региональное СУ СК России, при тушении пожара в п. Октябрьский в частном жилом доме была найдена мертвая 70-летняя женщина.

Организована доследственная проверка. Осмотр не выявил повреждений криминального характера. Установить точную причину смерти позволит судебно-медицинская экспертиза.

Установлено, что женщина относилась к маломобильной категории населения. Читать дальше...

Мэрия Ульяновска проверила работу городских автоперевозчиков

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Ульяновск. 21 марта. НТА-Приволжье — Администрация Ульяновска проверила работу городских маршрутов.

Как сообщается на сайте мэрии, в "зеленую" зону, предусматривающую свыше 95% от заявленного количества рейсов, не отнесён ни один перевозчик.

Одиннадцать городских маршрутов выполнили от 75 до 94% рейсов, они попали в "желтую" зону.

Оставшиеся 36 маршрутов остались, либо переместились в "красную" зону. По всем актам срыва регулярных автобусных маршрутов муниципалитет намерен... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Учитель из Бутово стала «Гуру физкультуры»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Азаренко проиграла в 1/16 финала турнира WTA-1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Москве прошел ливень «летней интенсивности»





Путин в России и мире
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Тимати высмеял Джигана: "Не собьется, будет уже круто"



Москва

Команда пространства «Дом» ищет новое помещение в центре Перми

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net