Мы в Telegram
Добавить новость
«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород)
Март
2022

Новости за 08.03.2022

Николай Лешков: "Образовательные учреждения должны не гнаться за деньгами, а беспокоиться о душах детей"

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 8 марта. НТА-Приволжье — Руководитель Российского военно-исторического общества в Нижегородской области Николай Лешков поделился своим мнением о проведении воспитательной работы среди молодежи.

"На малочисленные протестные акции с призывами отказаться от проведения Россией военной спецоперации на территории Украины выходят ребята, одурманенные различными, в том числе фейковыми, сообщениями в соцсетях. Дело в том, что в зоне спецоперации сегодня люди действительно погибают... Читать дальше...

Андрей Тарасов: "Нижегородцы должны сплотиться"

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 8 марта. НТА-Приволжье — Заместитель председателя комитета Законодательного собрания Нижегородской области по экологии и природным ресурсам Андрей Тарасов рассказал о новых экономических вызовах в стране.

"В той ситуации, которая сегодня складывается в России на фоне введения самых сильных за всю историю западных санкций и возможного исключения нас из ВТО по требованию США, нам предоставляется уникальная возможность для развития отечественной промышленности.

Дело в том... Читать дальше...



Наплавной мост через Оку между Павловым и Тумботиным будет временно демонтирован 9 марта

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 8 марта. НТА-Приволжье — Наплавной мост через Оку между Павловым и Тумботиным будет временно демонтирован в среду, 9 марта.

Как сообщили в министерстве транспорта и автомобильных дорог Нижегородской области, в связи с ранним потеплением (раньше многолетних значений), и, соответственно, с поднятием уровнем воды в реке Ока происходит навал льда на три секции наплавного моста.

С целью обеспечения безопасности дорожного движения, а также сохранности конструкций наплавной мост будет временно демонтирован. Читать дальше...

Клипы в соцсети "Вконтакте" установили рекорд по росту активности

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 8 марта. НТА-Приволжье —  пресс-служба соцсети "Вконтакте" сообщила о двухкратном росте числа просмотров клипов.

Согласно информации, число просмотров и загрузок новых роликов в Клипах ВКонтакте выросло в два раза. Также отмечаются массовые регистрации авторов контента из других платформ и рост активностей со стороны авторов роликов, которые уже зарегистрированы в соцсети.

Также сообщается, что в социальной сети запускается новые активности с призовым фондом в 100 млн рублей.

Более 250 спортсменов приняли участие в первенстве и чемпионате Нижегородской области по карате

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 8 марта. НТА-Приволжье — 253 спортсмена и 65 судей из 15 клубов региона приняли участие в первенстве и чемпионате Нижегородской области по карате, проходящем на базе НГТУ им. Р.Е. Алексеева при поддержке правительства Нижегородской области и министерства спорта региона.

Сообщается, что мальчики и девочки, юноши и девушки соревновались в индивидуальных видах программы в следующих возрастных категориях: 10-11 лет, 12-13 лет, 14-15 лет, 16-17 лет, а также 18 лет и старше.
... Читать дальше...

Монтаж проходческого щита для строительства метро в Нижнем Новгороде начнется к концу 2022 года

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 8 марта. НТА-Приволжье — мэр Нижнего Новгорода Юрий Шалабаев в своем Telegram-канале сообщил, что проходческий щит для строительства новых станций метро в городе планируется смонтировать к концу 2022 года.

По словам главы города, все технические условия на вынос коммуникаций, инженерных сетей на площадках строительства уже получены. К концу года начнется монтаж проходческого щита.

Сообщается, что строительство будет вестись на четырёх площадках: улица Горького... Читать дальше...

Многодетных мам из Нижегородской области поздравили с Международным женским днем

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 8 марта. НТА-Приволжье — В рамках благотворительного проекта "Счастливая мама" мамы из Нижегородской области, воспитывающие десять и более детей, накануне Международного женского дня получили поздравления и подарки.

Сообщается, что проект организован Нижегородским государственным цирком совместно с министерством социальной политики Нижегородской области.

В мероприятии приняли участие министр социальной политики Нижегородской области Наталья Исаева, первый заместитель... Читать дальше...



Чуть более 2,5 тыс. случаев заражения COVID-19 зарегистрировано в Нижегородской области

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 8 марта. НТА-Приволжье — В Нижегородской области по данным за 7 марта подтверждено 2 569 случаев заболевания Covid-19.

Как сообщается на портале Стопкоронавирус.рф, за минувшие сутки в регионе было госпитализировано 97 человек.

При этом выписаны 3 968 тыс. выздоровевших нижегородцев, а скончались 12 пациентов. Статистика летальных исходов от ковида в регионе на сегодняшний день увеличилась до 11 195 человек

Всего за период пандемии коронавируса в Нижегородской... Читать дальше...

Прибордюрные полосы и газоны начали очищать в Нижнем Новгороде

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 8 марта. НТА-Приволжье — Администрация Нижнего Новгорода сообщила, что в городе начали очищать прибордюрные полосы и газоны.

Так, с 1 марта только на центральных улицах Автозаводского района города Нижнего Новгорода расчищено 25 км прибордюрных полос.

"По поручению главы города Юрия Шалабаева организована работа по уборке центральных дорог от мусора и грязи. Работы по расчистке проведены  на пр. Ленина, пр. Молодежный, пр. Октября, ул. Гайдара", - рассказал и.о. Читать дальше...

Строительство развязки на улице Циолковского завершится к лету 2022 года

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 8 марта. НТА-Приволжье — Строительство развязки на улице Циолковского завершится к лету 2022 года. Об этом сообщил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин в своем Telegram-канале.

Согласно информации, несмотря на непростую экономическую ситуацию, реализация проектов развития продолжается.

Глеб Никитин отметил, что существуют определенные сложности. Так, подорожали строительные материалы, но в перспективе эти проблемы решаемы. По словам главы региона, ряд объектов уже находятся в завершающей стадии. Читать дальше...

Роман Любарский: "Мы с восхищением смотрим на примеры женской самоотверженности, самоотдачи, мудрости и чуткости"

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Депутат Госдумы, руководитель Приволжского межрегионального координационного совета "Единой России" поздравил женщин с праздником.

"Милые и прекрасные дамы! Поздравляю вас с самым замечательным весенним праздником – Международным женским днем! Вы ежедневно наполняете нашу жизнь теплом и добротой, делаете ее светлее и прекраснее.

С материнской заботы и внимания мы начинаем познание этого мира в детстве и с каждым годом все с большим восхищением смотрим на примеры женской самоотверженности... Читать дальше...

Нижегородский Красный Крест помогает в адаптации эвакуированным жителям Донбасса

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 8 марта. НТА-Приволжье — Нижегородское областное отделение Российского Красного Креста активно помогает вынужденным переселенцам адаптироваться и обеспечивает всем необходимым.

Согласно информации, в рамках работы объединенного штаба #МЫВМЕСТЕ волонтеры и добровольцы передают жителям Донбасса все самое необходимое - средства личной гигиены, предметы первой необходимости и многое другое.

Также эвакуированных в Нижегородскую область женщин поздравили с 8 марта.

Кроме того... Читать дальше...

Весенняя программа экскурсий открывается в нижегородских "Заповедных кварталах"

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 8 марта. НТА-Приволжье — Весенняя программа экскурсий открывается в нижегородском квартале церкви Трех Святителей.

Как сообщают организаторы, взрослые и дети в ходе исторических прогулок в интерактивном формате узнают больше об истории Нижнего Новгорода и откроют город с другой стороны.

Так, 8 марта стартует новая авторская экскурсия Виктории Азаровой "Мужчины и женщины в квартале". Это рассказ о самых интересных сюжетах и судьбах жителей квартала через отношения между мужчинами и женщинами в XIX-XX вв. Читать дальше...

Юрий Шалабаев: Жительницы Нижнего Новгорода вносили огромный вклад в развитие родного города и всей страны

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 8 марта. НТА-Приволжье — Юрий Шалабаев: Жительницы Нижнего Новгорода вносили огромный вклад в развитие родного города и всей страны.

Как сообщает пресс-служба администрации Нижнего Новгорода, глава города Юрий Шалабаев направил поздравление с Международным женским днём.

"Дорогие нижегородки! Поздравляю вас с 8 Марта! Я, как и все мужчины города, не устаю восхищаться вашей энергией, жизнелюбием, решительностью, женственностью, внешней и внутренней красотой", - сказал мэр. Читать дальше...

Евгений Люлин: "8 марта – один из самых светлых и трогательных дней в году, пронизанный солнцем, теплом и ароматом цветов"

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 8 марта. НТА-Приволжье — Евгений Люлин: "8 марта – один из самых светлых и трогательных дней в году, пронизанный солнцем, теплом и ароматом цветов".

Как сообщает пресс-служба Законодательного собрания Нижегородской области, председатель регионального парламента Евгений Люлин направил поздравление с Международным женским днём.

"Дорогие женщины! От имени Законодательного собрания Нижегородской области и себя лично поздравляю с Международным женским днём! 8 марта ... Читать дальше...

Глеб Никитин: "Земля, Родина, Россия… Неслучайно каждое из этих слов – женского рода"

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 8 марта. НТА-Приволжье — Глеб Никитин: "Земля, Родина, Россия… Неслучайно каждое из этих слов – женского рода".

Как сообщает пресс-служба правительства Нижегородской области, губернатор Глеб Никитин направил поздравление с 8 Марта.

"Дорогие наши, любимые женщины! От всего сердца поздравляю вас с Международным женским днём! В этот праздник мы чествуем самых близких и любимых – мам, жен, дочерей, сестер, говорим им слова любви и признательности за поддержку, заботу и внимание. Читать дальше...

Андрей Полеводин: Идейных противников спецоперации на Украине мало – даже протестующие понимают, что конфликт был неизбежен

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 8 марта. НТА-Приволжье – Руководитель Нижегородского регионального отделения движения "За Правду" Андрей Полеводин прокомментировал проведение специальной военной операции РФ по демилитаризации и денацификации Украины. Он считает, что это вынужденная и необходимая мера.

"Я поддерживаю военную спецоперацию российских войск на Украине. Считаю, что мера эта вынужденная и необходимая. Многие из сторонников движения "За Правду" в качестве добровольцев участвовали в боевых действиях... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Команда Орловской области стала победителем хоккейного турнира среди команд Черноземья


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прокуратура Москвы: тело мужчины нашли в лесопарке в Сокольниках





Путин в России и мире
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Алла Пугачёва

Гитарист Пугачевой Левшин рассказал о проблемах со здоровьем у певицы



Москва

The Telegraph сообщила о планах Британии создать собственные ракеты к 2030 году

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net