Мы в Telegram
Добавить новость
«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород)
Март
2022

Новости за 29.03.2022

Андрей Саносян: Необходимо переформатировать экспортные потоки на перспективные направления

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 29 марта. НТА-Приволжье — Особенности работы на иностранных рынках в условиях санкций обсудили на заседании экспортного совета Нижегородской области.

По словам замгубернатора Андрея Саносяна, в сложившейся ситуации важно продолжать экспортную деятельность - находить новые рынки сбыта и логистические решения.

"В прошлом году объем экспорта из Нижегородской области превысил 5 млрд долларов, что почти на 30% больше, чем в 2020-м. Мы должны сделать все возможное, чтобы сохранить набранные темпы. Читать дальше...

Три образовательно-производственных центра появятся в Нижегородской области в рамках проекта "Профессионалитет"

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 29 марта. НТА-Приволжье — Нижегородская область вошла в число победителей грантового конкурса правительства РФ на право господдержки развития образовательно-производственных центров в рамках проекта Минпросвещения "Профессионалитет".

"Мы стали одним из 43 регионов, получивших поддержку в рамках этой программы. В нашем регионе будет создано три таких центра, позволяющих синхронизировать программы колледжей с запросами реального сектора экономики", - заявил глава Нижегородской области Глеб Никитин. Читать дальше...

Экотехнопарк площадью 170 тысяч кв.м может быть создан в Дзержинске на промплощадке "Заря"

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 29 марта. НТА-Приволжье — Экотехнопарк площадью 170 тысяч кв.м может быть создан в Дзержинске.

Есть вероятность, что для размещения может быть использована промышленная площадка "Заря", сообщил глава Дзержинска Иван Носков.

Он отметил, что данная территория располагает всеми необходимыми ресурсами (газ, электричество, вода, канализация).

"Наши вузы и техникумы смогут обеспечить новые предприятия квалифицированными кадрами", - также добавил мэр.

"Важно... Читать дальше...



Нижегородская область присоединилась к третьему сезону Всероссийского конкурса "Большая перемена"

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 29 марта. НТА-Приволжье — Нижегородская область присоединилась к третьему сезону Всероссийского конкурса "Большая перемена".

Регистрация участников осуществляется на платформе bolshayaperemena.online. Для российских школьников 5-7 классов она продлится до 17 мая, для учеников 8-10 классов и студентов среднего профессионального образования – до 10 июня, для граждан других государств – до 1 мая 2022 года.

Организатором проекта является Федеральное агентство по делам молодежи (Росмолодежь)... Читать дальше...

Кирово-Чепецк получит 50 млн рублей на развитие

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Киров. 29 марта. НТА-Приволжье —  Кирово-Чепецк получит дополнительно 50 млн рублей на развитие инфраструктуры города, сообщает пресс-служба правительства Кировской области.

Согласно информации, получение средств зафиксировано трехсторонним соглашением между администрацией города, правительством региона и АО "Объединенная химическая компания "УРАЛХИМ".

Отмечается, что выделяемые средства, в частности, пойдут на ремонт дорог, благоустройство общественных пространств, решение ряда социальных задач Кирово-Чепецка.

Церемония награждения работников культуры прошла в нижегородском центре "Рекорд"

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 29 марта. НТА-Приволжье — В Центре культуры "Рекорд" 29 марта состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню работника культуры. На нем чествовали деятелей культуры Нижегородской области.

Благодарственные письма и почетные грамоты были вручены 21 человеку, среди которых руководители творческих коллективов, директора и сотрудники региональных музеев, библиотек, дворцов и домов культуры, сообщили в пресс-службе нижегородского правительства.

Благодарностью министра... Читать дальше...

Нижегородские росгвардейцы задержали хулиганивших в автобусе двух молодых людей

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 29 марта. НТА-Приволжье — Нижегородские росгвардейцы задержали хулиганивших в автобусе двух молодых людей.

По сведениям пресс-службы управления Росгвардии по Нижегородской области, тревожный сигнал был подан из автобуса, который следовал по маршруту в Нижегородском районе областного центра.

Установлено, что двое молодых людей, находящиеся предположительно в состоянии алкогольного опьянения, нецензурно выражались и нарушали общественный порядок. На просьбу водителя... Читать дальше...

Нижегородцев просят оценить условия для развития бизнеса в муниципалитетах

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 29 марта. НТА-Приволжье — Нижегородцев приглашают поделиться своим мнением об условиях развития предпринимательства в их муниципалитете.

Опрос организован АНО "Проектный офис стратегии развития Нижегородской области".

Результаты анкетирования будут использованы для корректировки программ поддержки бизнеса, а также для определения приоритетных направлений развития муниципальных образований.

Анкета размещена по ссылке: https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSeHks6yvGVRFcHG_1Coji3xawqEc9d6JXZNUrTFBGBr



Кировская область заняла первое место в ПФО в 2021 году по индексу промышленного производства

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Киров. 29 марта. НТА-Приволжье — Промышленность Кировской области показывает стабильный рост.

Как сообщает пресс-служба правительства региона, Кировская область по итогам 2021 года заняла первое место по Приволжскому федеральному округу по индексу промышленного производства.    

Как отметил глава региона Игорь Васильев, за два первых месяца 2022 года промышленность региона увеличила выпуск продукции в натуральном выражении на 7,2%. Предприятия обрабатывающего сектора в феврале 2022... Читать дальше...

"Единая Россия" и Минпросвещения выработали меры по выполнению программ капремонта школ и обеспечения учащихся горячим питанием

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

"Единая Россия" и Минпросвещения выработали меры, гарантирующие выполнение программ капремонта школ и обеспечения школьников горячим питанием

Они, в том числе, касаются увеличения финансирования программ в текущих условиях, сообщили в пресс-службе НРО "Единой России".

Программы безусловно будут выполнены, невзирая на санкции и трудности. Для "Единой России" это магистральное направление работы и ключевой раздел народной программы, на который из бюджета уже выделены необходимые средства... Читать дальше...

Парковку запретят на улице Профинтерна в Нижнем Новгороде с 20 апреля

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 29 марта. НТА-Приволжье — Парковку запретят на улице Профинтерна в Нижнем Новгороде с 20 апреля.

Речь идет о территории возле строящегося многоэтажного дома, сообщили в городском дептрансе.

В ведомстве отметили, что коррективы в организации дорожного движения нужны для обеспечения беспрепятственного проезда транспорта к строительной площадке.

Машины, припаркованные в неположенном месте, будут эвакуированы.

Автомобилистов просят учитывать... Читать дальше...

Первая группа нижегородских школьников прошла обучение в Русском музее фотографии

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 29 марта. НТА-Приволжье — Школьники из Нижнего Новгорода, Богородского, Кстовского, Сокольского и ряда других районов прошли обучение в рамках проекта "Удивительная фотография" в Русском музее фотографии.

Как сообщает пресс-служба правительства региона, проект реализуется совместно с образовательным центром "Вега" в рамках программы развития и профессиональной поддержки талантливых детей и молодежи по направлению "Искусство" министерства культуры и министерства образования... Читать дальше...

Нижегородский шахматист Дмитрий Гольцев стал чемпионом ПФО

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 29 марта. НТА-Приволжье — Нижегородский шахматист Дмитрий Гольцев стал чемпионом ПФО, сообщили в городском департаменте физкультуры и спорта.

Состязания проходили в Татарстане в Набережных Челнах. За победу сражались 127 спортсменов.

Мастер ФИДЕ Дмитрий Гольцев провел турнир без единого поражения и, набрав 7 очков из 9, стал единоличным победителем соревнований.

Международный мастер Екатерина Гольцева стала серебряным призёром чемпионата ПФО по шахматам среди женщин. Читать дальше...

Юрий Шалабаев вручил молодым актерам премию "Нижегородская жемчужина"

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 29 марта. НТА-Приволжье — Мэр Юрий Шалабаев вручил премии "Нижегородская жемчужина" молодым актерам, а также памятные знаки к 800-летию Нижнего Новгорода и награды администрации города работникам культуры.

Как отметил градоначальник, 2021 год стал для нижегородских деятелей культуры временем масштабной работы и ярких культурных событий.

"За минувший год в городе прошли 18 тысяч культурных мероприятий. 3 798 юных нижегородцев стали лауреатами и дипломантами всероссийских и международных творческих конкурсов. Читать дальше...

Выездная вакцинация домашних животных от бешенства прошла в поселке Пыра Нижегородской области

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 29 марта. НТА-Приволжье — Выездная вакцинация домашних животных от бешенства была организована Госветнадзором Нижегородской области в поселке Пыра.

Как рассказал председатель комитета ветеринарии Нижегородской области Михаил Курюмов, услуга государственной вакцинации животных доступна для их владельцев бесплатно.

Услугу также можно получить, обратившись в любое государственное ветеринарное учреждение по региону.

В 2022 году планируется вакцинировать против бешенства более 140 тысяч собак... Читать дальше...

Опыт работы нижегородского центра "Высота" представили в Твери на выездном заседании комитета Госдумы

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 29 марта. НТА-Приволжье — Министр образования, науки и молодежной политики Нижегородской области Ольга Петрова представила опыт работы молодежного центра в Твери  "Высота" на выездном заседании комитета Госдумы.

По информации пресс-службы нижегородского правительства, заседание комитета было посвящено теме "Развитие инфраструктуры молодежной политики". Мероприятие открыл председатель комитета Госдумы по молодежной политике Артем Метелев. По его словам, в регионах и в муниципалитетах... Читать дальше...

Импортозамещение датчиков для гражданских самолетов решают на предприятии в Саратове

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Саратов. 29 марта. НТА-Приволжье — Предприятие Саратовской области "Сигнал" (город Энгельс) решает вопрос по импортозамещению датчиков для гражданских самолетов.

Как рассказал вице-губернатор Саратовской области Роман Бусаргин, это конструкторское бюро является по своему профилю одним из ведущих в России.

В настоящее время на предприятии разрабатываются и изготавливаются более 650 типов и 6000 типономиналов изделий, часть из которых не имеют аналогов в мире.  

Специализируется... Читать дальше...

Более 100 операций провели в новом центре абдоминальной хирургии нижегородской больницы им. Семашко

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 29 марта. НТА-Приволжье — Более 100 операций на поджелудочной железе и печени провели в новом центре абдоминальной хирургии нижегородской больницы им. Семашко.

По информации медучреждения, из общего количества операций 30% было выполнено по программе высокотехнологичной медицинской помощи (ВМП), в том числе лапароскопическим доступом, что соответствует целям и задачам нацпроекта "Здравоохранение".

Центр диагностики и лечения заболеваний печени и  поджелудочной железы ... Читать дальше...

Дизайн-код улицы Ванеева утвержден в Нижнем Новгороде

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 29 марта. НТА-Приволжье — Глава Нижнего Новгорода Юрий Шалабаев утвердил архитектурно-художественную концепцию улицы Ванеева.

Соответствующее постановление № 1252 опубликовано на сайте мэрии.

Дизайн-код улицы Ванеева призван упорядочить размещение информационных конструкций и вывесок, а также сформировать полноценную архитектурно-художественную городскую среду. 

В прилагаемых к постановлению материалах отмечается неудовлетворительное состояние вывесок и информационных стендов на улице Ванеева. Читать дальше...


Музыкальные новости
Сергей Шнуров

Матильда Шнурова примерила откровенный наряд в сетку





Персональные новости
ЦСКА

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ





Более 50 асфальтовых заводов будут обеспечивать ремонт дорог в Нижегородской области по нацпроекту

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 29 марта. НТА-Приволжье — Лаборатория Главного управления автомобильных дорог Нижегородской области начала проверку материалов для производства асфальтобетонных смесей, которые будут применяться в предстоящей дорожно-ремонтной кампании: песка, щебня, минеральных порошков, битумных и полимерных вяжущих.

Как заявил руководитель ГУАД НО Владимир Тужилин, следующим этапом станет проверка готовых смесей на соответствие ГОСТам.

Кстати, после укладки асфальта лаборатория... Читать дальше...

Уровень воды в Куйбышевском водохранилище на 10-12 см. ниже прошлогоднего

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Ульяновск. 29 марта. НТА-Приволжье — Уровень воды в Куйбышевском водохранилище на 10-12 см. ниже прошлогоднего.

Как сообщает пресс-служба правительства Ульяновской области, по данным на 29 марта, уровень воды Куйбышевского водохранилища находится на отметках 50.25-50.31 м. Балтийской системы. Согласно информации, это на 10-12 см ниже прошлогодних значений.

На акватории водоёма в настоящее время ещё наблюдается ледостав. На большинстве малых рек области сохраняется зимняя межень без существенных колебаний уровня воды. Читать дальше...

Юрий Станкевич: "Мы не должны допустить повышения кредитных ставок по выданным продуктам для концессионеров"

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 29 марта. НТА-Приволжье — Депутат Государственной Думы РФ (фракция "Единой России") Юрий Станкевич выступает за сдерживание ставок по выданным кредитам для компаний, которые реализуют проекты в рамках концессионных соглашений. Такой риск сейчас есть из-за повышения ключевой ставки Центрального банка России.

Так, например, к депутату обратилась компания, которая реализует инвестиционные проекты на территории Нижегородской области в сфере создания и модернизации инфраструктуры жилищно-коммунального хозяйства. Читать дальше...

Темпы прививочной антиковидной кампании в Саратовской области за две недели выросли на 50%

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Саратов. 29 марта. НТА-Приволжье — Губернатор Валерий Радаев на заседании корсовета заявил о существенном снижении заболеваемости коронавирусом.

На сегодняшний день показатель – менее 400 человек. Есть и другой позитивный момент: количество госпитализаций сократилось в 7,5 раз по сравнению с пиком ноября прошлого года. Очевидна прямая связь такой динамики с ростом коллективного иммунитета, который за вторую половину марта перешагнул отметку в 80%, заявил глава региона.

Он также сообщил... Читать дальше...

Нижегородец Руслан Меджидов завоевал серебряную медаль на чемпионате России по кудо

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 29 марта. НТА-Приволжье — Нижегородец Руслан Меджидов завоевал серебряную медаль на чемпионате России по кудо.

По информации городского департамента физкультуры и спорта, состязания проходили в Москве.

Руслан Меджидов в финале встретился с легендой мирового кудо Николаем Вингертом – серебряным призером чемпионата Мира (2009 г.), обладателем Кубка Мира (2011 г.) и многократным чемпионом России.

Итогом поединка для нижегородца стало "серебро" национального чемпионата. Читать дальше...

Экспертный совет при комитете ЗС НО по градостроительному развитию провёл первое заседание

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 29 марта. НТА-Приволжье — Экспертный совет при комитете Законодательного собрания Нижегородской области по градостроительному развитию провёл первое заседание.

Как сообщает пресс-служба Законодательного собрания Нижегородской области, 29 марта состоялось первое заседание экспертного совета при комитете по градостроительному развитию, имущественным и земельным отношениям.

Участники обсудили необходимость поиска наиболее эффективных управленческих и законодательных решений в градостроительной сфере... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Шествие трубачей и уроки танцев: что ждет посетителей парков Москвы в майские праздники


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Ига Свёнтек

Свёнтек: я чувствую, что с каждым годом получаю всё большую поддержку


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Учения по ликвидации лесных пожаров прошли в Богородском округе





Путин в России и мире
Москва

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Ивлеева

Блогера Ивлееву оштрафовали на 50 тыс рублей за дискредитацию российской армии



Москва

Лучшей певицей жанра поп-опера по версии премии WOMAN AWARD стала Натали Орли

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net