Мы в Telegram
Добавить новость
«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород)
Март
2022

Новости за 18.03.2022

Четырнадцать учреждений Нижегородской области стали лидерами программы "Школа утилизации: электроника"

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 18 марта. НТА-Приволжье — Лидерами экологической программы "Школа утилизации: электроника" в Нижегородской области стали 14 учреждений.

Победителей и призеров программы сбора электронных отходов наградили в Корпоративном университете правительства Нижегородской области 18 марта.

Организатором Всероссийской программы "Школа утилизации: электроника" является Фонд рационального природопользования. В ее рамках любая организация области и все жители могут сдать электронные... Читать дальше...

Правительство Нижегородской области создаст реестр недоступного в связи с санкциями ПО и цифрового оборудования

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 18 марта. НТА-Приволжье —Правительство Нижегородской области создаст реестр недоступного в связи с санкциями программного обеспечения и цифрового оборудования.

Оперативную работу по созданию реестра будут вести АНО "Центр искусственного интеллекта "Горький" и центр импорта и импортозамещения, созданный в регионе, сообщили в пресс-службе нижегородского правительства.

"В работе центра участвуют предприятия, которые оказывают содействие в поиске аналогов комплектующих, сырья на локальном рынке. Читать дальше...

Импортозамещающее производство компонентов для газовых трубин запустили в Татарстане

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Казань. 18 марта. НТА-Приволжье — Импортозамещающее производство компонентов для газовых трубин запустили в Татарстане, сообщили в Фонде развития промышленности.

Предполагаемый годовой объем выпуска - 380 единиц.

Проект реализован на территории ТОСЭР в Нижнекамске компанией "КамЭнергоМаш".

Сейчас, по оценкам компании, зарубежные производители занимают около 80% российского рынка комплектующих для газовых турбин. Реализация проекта позволит снизить зависимость отрасли от импорта на 10%-15%. Читать дальше...



Нижегородской области планируется выделить федеральные средства на поддержку рынка труда

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 18 марта. НТА-Приволжье — Федеральные средства планируется выделить Нижегородской области на поддержку рынка труда.

Предложение по выделению средств поддержала комиссия Федерального Собрания Российской Федерации по перераспределению бюджетных ассигнований в текущем финансовом году и плановом периоде, сообщили в пресс-службе нижегородского правительства.

Более 554 млн рублей предполагается выделить на реализацию дополнительных мероприятий по снижению напряженности на рынке труда. Читать дальше...

Школа в селе Арефино Вачского района открылась после капремонта

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 18 марта. НТА-Приволжье — В селе Арефино Вачского района открылась после капремонта средняя общеобразовательная школа.

Как сообщили в пресс-службе нижегородского правительства,работы были выполнены в рамках государственной программы "Капитальный ремонт образовательных организаций Нижегородской области".

В 2021 году были отремонтированы кровля, фасад, система электроснабжения, системы отопления, водоснабжения и водоотведения, внутренние помещения, автоматическая пожарная сигнализация. Читать дальше...

Региональный минпром опубликовал перечень комплектующих для импортозамещения в Нижегородской области

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 18 марта. НТА-Приволжье — Региональный минпром опубликовал перечень комплектующих для импортозамещения в Нижегородской области.

В настоящее время в данном списке - свыше 2000 наименований. Сведения актуализируются ежедневно.

Как сообщили в пресс-службе нижегородского правительства, посетители сайта нижегородского минпрома могут заявить о возможностях поставлять те или иные комплектующие из перечня.

"Сейчас необходимо оперативно решать вопросы с поставками оборудования и комплектующих. Читать дальше...

Нижегородцы отметили День моряка-подводника

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 18 марта. НТА-Приволжье — Памятное мероприятие, посвященное Дню моряка-подводника и 116-й годовщине со дня создания подводных сил России, состоялось 18 марта в Нижегородском кремле, у памятника подводной лодке "С-13".

Организатором, по традиции, выступило Нижегородское региональное отделение Общероссийского общественного движения поддержки флота.

В мероприятии приняли участие заместитель председателя городской Думы Нижнего Новгорода Николай Сатаев, депутат Гордумы Станислав Прокопович... Читать дальше...

Более 200 мероприятий по укреплению межнациональных отношений в Нижнем Новгороде запланировано в 2022 году

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 18 марта. НТА-Приволжье — Заседание постоянной комиссии Думы Нижнего Новгорода по местному самоуправлению прошло 18 марта.

Депутаты рассмотрели проекты документов по актуализации муниципальных правовых актов, вопросы об увековечении памяти выдающихся нижегородцев, а также в рамках комиссионного контроля обсудили проводимую в городе работу по поддержке общественных некоммерческих организаций и взаимодействию с конфессиями и национально-культурными сообществами.

... Читать дальше...



Несколько экзотических животных родились в нижегородском зоопарке "Лимпопо"

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 18 марта. НТА-Приволжье — Несколько экзотических жиовтных появились на свет в начале весны в зоопарке "Лимпопо" Нижнего Новгорода.

Как сообщает пресс-служба зоопарка, малыши появились на свет в семействах красноруких тамаринов, эдиповых тамаринов, романовских овец и африканских ежей.  

"Сейчас с наступлением весны у многих наших звериных пар стали появляться малыши. Кто-то из них стал родителем в первый раз, кто-то – уже опытный родитель. Как бы то ни было, главное... Читать дальше...

Производство обоев и красок в Сокольском районе планируется расширить

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 18 марта. НТА-Приволжье — Производство обоев и красок в Сокольском районе планируется расширить, сообщил замгубернатора Андрей Саносян.

Как сообщили в пресс-службе нижегородского правительства со ссылкой на представителя компании, в скором времени предполагается организовать выпуск новых производственных линеек.

В 2021 году объем производства составил 260 тыс. рулонов обоев. Расширение производства позволит увеличить выпуск продукции примерно в 1,5-2 раза.
... Читать дальше...

Замгубернатора Нижегородской области Егор Поляков провел корштаб по поддержке экономики

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 18 марта. НТА-Приволжье —  Оперативный штаб по предотвращению негативных явлений в экономике Нижегородской области рассмотрел предложения в пакет первоочередных мер по обеспечению устойчивого развития региона.

Как сообщает пресс-слжуба правительства региона, заседание провел заместитель губернатора Нижегородской области Егор Поляков.

"Мы видим, как формируются пакеты мер поддержки на федеральном уровне. В режиме нон-стоп собираются предложения от регионов. От Нижегородской... Читать дальше...

Алексей Меркурьев: "Воссоединение России и Крыма - это очень значимое событие для нашей страны"

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 18 марта. НТА-Приволжье — Для Крыма воссоединение с Россией в 2014 году - это возвращение на историческую Родину, считает член Общественной палаты Нижегородской области, председатель комитета НРО общероссийской общественной организации ветеранов Вооруженных Сил Российской Федерации Алексей Меркурьев.

"Для жителей Крыма это событие трудно переоценить. Для России очень важен процесс единения. Единение мы сегодня наблюдали на митинге в Нижнем Новгороде, на митинге в Москве, на митингах во всех регионах нашей страны. Читать дальше...

Трое жителей Казани ответят перед судом за "автоподставу"

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Казань. 18 марта. НТА-Приволжье —Трое жителей Казани ответят перед судом за "автоподставу".

Среди подсудимых - бывший сотрудник полиции. По версии следствия, правоохранитель, получив информацию, что BMW X3, задумал организовать инсценировку ДТП. С этой целью он привлек знакомого, у которого был КамАЗ.

Кстати, пытавшаяся получить возмещение в размере 381 тыс. рублей владелица BMW X3 так и не могла получить возмещение в 381 тыс. рублей, так как результаты экспертизы показали,... Читать дальше...

Нижегородские "Волонтеры Победы" 18 марта провели мероприятия в честь восьмилетия воссоединения Крыма и России

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 18 марта. НТА-Приволжье — "Волонтеры Победы" Нижегородской области организовали несколько онлайн-мероприятий, посвященных восьмой годовщине воссоединения Крыма с Россией. Об этом сообщает НОД "Волонтеры Победы".

До конца дня в социальных сетях можно принять участие в онлайн-акции "Служу России", где участники снимают короткие видеоролики, в которых читают краткую биографию выдающихся российских государственных деятелей нерусского происхождения - полководцев, писателей, ученых, которые гордились тем, что служат России.

Меры поддержки участников концессий по строительству объектов соцсферы обсудили в Нижнем Новгороде

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 18 марта. НТА-Приволжье — В Нижнем Новгороде обсуждаются меры поддержки концессионеров, взявших на себя обязательства по строительству и модернизации объектов социальной инфраструктуры, сообщили в пресс-службе НРО "Единой России".

Депутат Государственной Думы РФ (фракция "Единой России") Юрий Станкевич провел встречу с министром образования, науки и молодежной политики Нижегородской области Ольгой Петровой.

Рассматривались планы развития дошкольных, образовательных... Читать дальше...

Митинг-концерт в восьмую годовщину воссоединения Крыма с Россией прошел в Нижнем Новгороде

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 18 марта. НТА-Приволжье — В Нижнем Новгороде 18 марта прошел концерт-митинг, посвященный восьмой годовщине со дня воссоединения Крыма с Россией. Об этом сообщают организаторы праздничного концерта.

В митинге приняли участие представители общественных и патриотических организаций и политических партий региона, а также жители Нижнего Новгорода и районов области, переселенцы из Донбасса.

Председатель комитета по вопросам государственной власти региона и местного... Читать дальше...

Пожарные эвакуировали 26 человек из дома в Московском районе Нижнего Новгорода

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 18 марта. НТА-Приволжье — Пожарные эвакуировали 26 человек из дома в Московском районе Нижнего Новгорода.

По информации ГУ МЧС России по региону, ЧП произошло в одной из квартир жилого дома на ул. Народной.

Пожарно-спасательные подразделения привлекались по рангу пожара №1 "БИС". По задымленным лестничным маршам были эвакуированы 26 человек.

Возгорание было ликвидировано. Двое пострадавших - мужчина 1959 г.р. и женщина 1939 г.р. - переданы медикам.
... Читать дальше...

Русский музей фотографии в Нижнем Новгороде открылся после реставрации

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 18 марта. НТА-Приволжье — Русский музей фотографии в Нижнем Новгороде открылся после реставрации.

Как сообщает пресс-служба правительства региона, после масштабных ремонтно-реставрационных работ Русский музей фотографии в Нижнем Новгороде открылся после выставкой "Песен не петь, водки не пить, вести себя тихо". Экспозиция посвящена пьесе Максима Горького "На дне", которой в этом году исполняется 120 лет.

Выставка организована совместно с Государственным центральным Театральным музеем им. Читать дальше...

События дня: 19,20,21 марта

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 18 марта. НТА-Приволжье – Важные ожидаемые события дня 19,20,21 марта в Нижнем Новгороде и области.

19 марта, суббота

16:00 – нижегородская вечерняя лыжная гонка (Н.Новгород, Щелоковский хутор).

(0+)

20 марта, воскресенье

13:00 – городские соревнования по КУДО (Н.Новгород, ДС "Юность").

(0+)

11:00 - соревнования по лыжным гонкам "Спринт-эстафета" (Н.Новгород, Щелоковский хутор).

(0+)


Музыкальные новости
Владимир Высоцкий

Что Золотухин рассказывал про некрасивые тайны Таганки и почему Высоцкий его не простил





Персональные новости
Джо Байден

Байден заявил о стремлении вернуть Гершковича и Уилана





Флешмоб "8 лет вместе" состоялся в Нижнем Новгороде на Чкаловской лестнице

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 18 марта. НТА-Приволжье — Флешмоб "8 лет вместе" состоялся 18 марта в Нижнем Новгороде на Чкаловской лестнице. Об этом сообщили организаторы мероприятия.

Мероприятие было посвящено годовщине воссоединения Крыма и Севастополя с Российской Федерацией.

Во флэшмобе приняло участие более 400 представителей молодежных общественных организаций, которые собрались на "Нижегородской восьмерке" и при помощи цветной ткани в руках окрасили лестницу в цвета триколора.  

... Читать дальше...

Пожилая женщина погибла под колесами автомобиля в Уфе

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Уфа. 18 марта. НТА-Приволжье — Пожилая женщина погибла под колесами автомобиля в Уфе.

По сведениям пресс-центра ГИБДД Башкортостана, ЧП произошло 18 марта на ул. Бакалинской.

Lexus RX-350 при повороте во двор дома 21 совершил наезд на женщину.

Пострадавшая 1949 г.р. была доставлена в лечебное учреждение, медикам не удалось спасти ее жизнь.

На месте работают полицейские. Устанавливаются обстоятельства случившегося.

Саратовская область получит дополнительно почти 500 млн рублей

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Саратов. 18 марта. НТА-Приволжье — Саратовская область получит дополнительно почти 500 млн рублей.

Средства будут выделены из резервного фонда, такое решение было принято на заседании российского правительства.

Ассигнования будут перечислены в виде межбюджетных трансфертов.

376 млн 944 тыс. руб. направят на реализацию дополнительных мероприятий, призванных снизить напряженность на рынке труда.

116 млн 080 тыс. руб. пойдут на реализацию региональных программ по... Читать дальше...

Детсад в Башкирии не могут ввести в эксплуатацию из-за мошенничества с земельным участком

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Уфа. 18 марта. НТА-Приволжье — Детсад в Башкирии не могут ввести в эксплуатацию из-за мошенничества с земельным участком.

Как сообщает СУ СКР по Башкирии, в отношении 36-летнего гендиректора ООО "Уралземпроект" возбуждено уголовное дело по факту хищения муниципального земельного участка путём фальсификации доказательств в суде.

По версии следствия, он изготовил межевой план и заключение кадастрового инженера с ложными сведениями о расположении участка, на котором был построен детсад... Читать дальше...

Направлявшийся в Оренбург самолет загорелся в аэропорту Сочи

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Оренбург. 18 марта. НТА-Приволжье — СК на транспорте Западного межрегионального следственного управления организовал проверку по факту возгорания самолета рейса "Сочи-Оренбург".

Как сообщается на сайте ведомства, утро 18 марта при подготовке воздушного судна к вылету из Сочи в Оренбург было выявлено задымление турбины.

Пассажиров эвакуировали и отправили в пункт назначения резервным бортом.

Следователями организован комплекс необходимых проверочных мероприятий, направленных... Читать дальше...

Нижегородцам предложено выбрать логотип празднования 90-летия Автозаводского района

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 18 марта. НТА-Приволжье — Нижегородцам предложено выбрать логотип празднования 90-летия Автозаводского района.

Такая значимая часть города нуждается в уникальной айдентике. Она должна соответствовать сути этого места и одновременно быть лаконичной, сообщил мэр Юрий Шалабаев в своем телеграм-канале.

"Мы решили создать для Автозаводского района новый логотип", - заявил глава города и призвал нижегородцев высказать свое мнение.

На выбор предложены четыре варианта... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Карен Хачанов

Хачанов обыграл Баутиста-Агуту в третьем круге «Мастерса» в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Учения по ликвидации лесных пожаров прошли в Богородском округе





Путин в России и мире
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

Александр Розенбаум рассказал о дополнительном источнике дохода: "Не бомжовые заведения"



Москва

"Такие - не видят в русских людей". Поплавская подсказала, как решить проблему "ценных специалистов"

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net