Мы в Telegram
Добавить новость
«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород)
Март
2022

Новости за 09.03.2022

Андрей Глен из Нижегородской области погиб в ходе спецоперации на Украине

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 9 марта. НТА-Приволжье — Андрей Глен из Нижегородской области погиб в ходе спецоперации на Украине.

Печальную новость в своем телеграм-канале сообщил глава региона Глеб Никитин.

Согласно официальной информации, во время проведения спецоперации на Украине пал смертью храбрых старший сержант Андрей Глен. Он погиб, мужественно выполняя свой воинский долг.

Андрею жил и служил в Нижегородской области. Ему было 33 года, из них 9 лет он отдал службе.
... Читать дальше...

"Единая Россия" предложила новые меры поддержки граждан и экономики в условиях санкций

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 9 марта. НТА-Приволжье — Предложения "Единой России" по обеспечению социально-экономической стабильности на оперативном совещании 9 марта представили координаторы направлений народной программы партии.

Они уже начали проработку инициатив с представителями министерств. Некоторые были одобрены в Правительстве при подготовке второго пакета мер поддержки экономики и граждан в условиях санкций, сообщил первый вице-спикер Госдумы, который представляет "Единую Россию" в оперштабе правительства РФ, Александр Жуков. Читать дальше...

Наталья Смотракова: Дополнительные меры соцподдержки, о которых заявил президент России, абсолютно логичные и своевременные

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 9 марта. НТА-Приволжье – "Дополнительные меры социальной поддержки, о которых заявил президент РФ, абсолютно логичные и своевременные", - заявила председатель комитета Законодательного собрания по социальным вопросам Наталья Смотракова.

Депутат нижегородского парламента подчеркнула, что в нашей стране выстроена четкая социальная политика, и, когда необходимо, меры соцподдержки расширяются и дополняются.

"Президент России Владимир Путин объявил, что все семьи с невысокими... Читать дальше...



Более 600 лифтов планируют заменить в Уфе в 2022 году

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Уфа. 9 марта. НТА-Приволжье — В Уфе в 2022 году планируют заменить 604 лифта в 182 многоквартирных домах.

Работы осуществляются в рамках республиканской программы капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, сообщили в мэрии.

Согласно предоставленной информации, на текущий момент выполнен монтаж 219 лифтов в 71 доме. Проводится установка еще 121 лифта в 32 МКД.

Оборудование отвечает современным требованиям безопасности и комфорта. Лифты энергоэффективны, имеют плавный ход и низкий уровень шума. Читать дальше...

Нижегородская сборная примет участие в отборочных состязаниях на право участия в финале WorldSkillsRussia

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 9 марта. НТА-Приволжье — Нижегородская сборная примет участие в отборочных состязаниях на право участия в финале WorldSkillsRussia.

Как сообщили в региональном минобре, мероприятия в рамках отборочного тура будут проводиться в марте-апреле в 27 субъектах РФ.

От Нижегородской области в соревнованиях примут участие свыше 60 человек.

Финал X Национального чемпионата "Молодые профессионалы (WorldSkills Russia)" состоится в Саранске 24-28 мая.

Кстати... Читать дальше...

Нижегородская "Молочная кухня" при необходимости сможет увеличить вдвое объем производства продукции

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 9 марта. НТА-Приволжье — Нижегородская "Молочная кухня" при необходимости сможет увеличить вдвое объем производства продукции.

Об этом в своем телеграм-канале сообщил мэр Юрий Шалабаев.

Он заявил, что к нему поступает немало вопросов об обеспечении детским питанием, сырье для которого поступает из-за границы.

Глава города напомнил, что в Нижнем Новгороде успешно развивается "Молочная кухня".

По словам мэра, в минувшем году в столице Приволжья... Читать дальше...

Продажи сахарного песка в Кировской области за 2 недели выросли в 7 раз

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Киров. 9 марта. НТА-Приволжье — Продажи сахарного песка в Кировской области за 2 недели выросли в 7 раз. Об этом заявил министр промышленности, предпринимательства и торговли региона Владимир Сысолятин.

По его словам, на ситуацию на продуктовом рынке оказали влияние покупатели, которые создали ажиотажный спрос.

Владимир Сысолятин отметил, что  сведениям производителей и крупных оптовиков, сахар в России есть в достаточных объемах, дефицита нет. Более того, в стране существуют запасы урожая 2020 года. Читать дальше...

Более чем вдвое вырастет объем ремонта дорог в Дальнеконстантиновском районе в 2022 году

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 9 марта. НТА-Приволжье — В 2022 году по национальному проекту "Безопасные качественные дороги" в Дальнеконстантиновском районе Нижегородской области будет отремонтирован 21 км.

Это в 2,3 раза больше показателя за 2021 год.

По информации ГУАД НО, намечено отремонтировать 10 участков: три – на подъездах к селам, пять участков межрайонной трассы Дальнее Константиново – Перевоз и два – на подъезде к районному центру от дороги Нижний Новгород – Саратов.

... Читать дальше...



Новый молочный комплекс открылся в АО "Семьянское" Нижегородской области

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 9 марта. НТА-Приволжье — Молочный комплекс на 800 голов крупного рогатого скота открыли в АО "Семьянское" городского округа Воротынский Нижегородской области.  

По информации пресс-службы облправительства, объект был построен по госпрограмме "Развитие АПК Нижегородской области".

Как рассказал глава региона Глеб Никитин, в 2021 году по областной программе в регионе был построен 21 новый животноводческий объект, а еще четыре – реконструированы.

Инвестиции в строительство составили 2 млрд рублей... Читать дальше...

Нижегородские аграрии дополнительно получат из бюджета региона 150 млн рублей

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 9 марта. НТА-Приволжье — Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин в своем Telegram-канале сообщил о дополнительном выделении средств из облбюджета на поддержку аграриев региона.

Как отметил губернатор, в настоящее время АПК является одной из важнейших отраслей России.

Также Глеб Никитин рассказал, что в правительстве России уже принято решение о дополнительной поддержке программы льготного кредитования сельхозпроизводителей: на эти цели государство выделит еще 25 млрд рублей.

ФАП появился в поселке Боровица Кировской области

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Киров. 9 марта. НТА-Приволжье — ФАП в поселке Боровица проходит процедуру лицензирования, сообщили в правительстве Кировской области.

В ближайшее время пункт начнет прием пациентов.

ФАП подключен к электросетям и водоснабжению, он будет работать в единой комплексной медицинской информационной системе. Прием пациентов начнется уже ближайшем времени.

Предполагается, что пункт будет обслуживать не только поселок Боровица, в котором проживают 132 человека, но и соседние деревни. Читать дальше...

Более 10 межпоселковых газопроводов начнут строить в Кировской области в 2022 году

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Киров. 9 марта. НТА-Приволжье — Программа газификации Кировской области в 2022 году предусматривает начало строительства 13 межпоселковых газопроводов, сообщает пресс-служба правительства региона.

Согласно информации, работы начнутся в Белохолуницком, Зуевском, Кирово-Чепецком, Нолинском, Немском и Уржумском районах. Общая протяженность новых сетей составит более 155 км.  

Кроме того, в 2022 году начнется строительство распределительного газопровода в городе Котельнич протяженностью 42,5 км. Читать дальше...

Молодой нижегородец избил врача травмпункта

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 9 марта. НТА-Приволжье — Молодой нижегородец избил врача травмпункта/

Как сообщает пресс-служба управления Росгвардии по Нижегородской области, ЧП произошло в Ленинском районе Нижнего Новгорода.

По предварительной информации, гражданин обратился в травмопункт за помощью. После проведения необходимых процедур пациент повел себя агрессивно. Он устроил дебош, в ходе которого повредил имущество пункта, а также нанес несколько ударов врачу по голове.

Прибывшие... Читать дальше...

Сайт правительства Ульяновской области подвергся хакерской атаке

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Ульяновск. 9 марта. НТА-Приволжье — Сайт правительства Ульяновской области ulgov.ru и базирующиеся на этом домене ресурсы атакуют хакеры из-за рубежа.

Как сообщила пресс-служба правительства региона, служба технической поддержка сайта делает все возможное для поддержания работы ресурса.

Как сообщалось ранее, хакеры совершили атаку на сайт нижегородского бизнес-омбудсмена Павла Солодкого.

Начальника отдела ГСУ МВД Башкирии осудят за превышение полномочий

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Уфа. 9 марта. НТА-Приволжье — Начальник отдела по расследованию особо важных дел ГСУ МВД Башкирии предстанет перед судом по обвинению в превышении должностных полномочий.

Как сообщает пресс-служба СУ СК по Республике Башкортостан, подозреваемый в декабре 2019 года расследовал уголовное дело о мошенничестве в крупном размере при продаже автомобилей (ущерб составил порядка 35 млн рублей).

Следователи полагают, что обвиняемый в рамках расследования незаконно снял арест с 42 автомобилей... Читать дальше...

Уголовное дело возбудили в Богородском районе по факту выплаты зарплаты ниже МРОТ

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 9 марта. НТА-Приволжье — Уголовное дело возбудили в Богородском районе по факту выплаты зарплаты ниже МРОТ.

Нарушение законодательства было выявлено в ходе проверки. Согласно информации прокуратуры Нижегородской области, в обществе с ограниченной ответственностью ЧОО "Гарант-НН" пяти сотрудникам на протяжении нескольких месяцев выплачивалась зарплата ниже  минимального размера оплаты труда.

Руководству организации было внесено представление.

В настоящее... Читать дальше...

Правительство России вводит нулевую ставку НДС для инвесторов турбизнеса

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 9 марта. НТА-Приволжье — Правительство России поддержало введение нулевой ставки НДС для компаний, которые инвестируют в создание туристических объектов.

Как отметил заместитель председателя правительства РФ Дмитрий Чернышенко, льгота будет предоставляться в рамках национального проекта "Туризм и индустрия гостеприимства" для инвесторов, которые строят, предоставляют в аренду и управление объекты туризма.

Льготный НДС также смогут получить владельцы уже существующих гостиниц и иных средств размещения. Читать дальше...

Заявки на участие во всероссийской акции "Добровольцы — детям" принимают до 29 апреля

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 9 марта. НТА-Приволжье — Заявки на участие во всероссийской акции "Добровольцы — детям" принимают до 29 апреля.

Как сообщает пресс-служба правительства Нижегородской области, стартовал приём заявок на участие в XI всероссийской акции "Добровольцы - детям".

Согласно информации, детские добровольческие инициативы и проекты могут касаться помощи сверстникам в сложной жизненной ситуации, поддержки одиноких и пожилых людей, а также вовлечения в волонтёрскую деятельность детей-сирот и детей с инвалидностью. Читать дальше...

События дня: 10 марта

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 9 марта. НТА-Приволжье – Важные ожидаемые события дня 10 марта в Нижнем Новгороде и области.

11:00 - на базе кафедры журналистики ННГУ им. Н.И. Лобачевского состоится открытие Международной научно-практической конференции "Региональная школа журналистики: векторы исследования (К 30-летию создания кафедры журналистики ННГУ им. Н.И. Лобачевского)" (Н.Новгород, ул. Б. Покровская, 37, 3 этаж, 306 ауд.).

(16+)

11:00 - первое рабочее заседание Молодежного парламента... Читать дальше...


Музыкальные новости
Антонио Вивальди

«Вивальди. Времена Года. Шнитке. Кончерто Гроссо»: концерт в старинном соборе при поддержке Relax FM





Персональные новости
PR time

Концерт «7 хитов И.С.Баха» в Эрмитажном театре





Более 1,6 тысячи социально значимых объектов Оренбуржья подключены к интернету в рамках нацпроекта

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Оренбург. 9 марта. НТА-Приволжье — В 2021 году все ключевые социально значимые объекты Оренбургской области подключены к интернету в рамках федерального проекта "Информационная инфраструктура» национальной программы "Цифровая экономика Российской Федерации".

По информации пресс-службы правительства региона, реализация проекта началась в 2019 году. Всего подключено 1638 объектов, 2021 году – 699. Среди них 312 фельдшерско-акушерских пунктов, 154 образовательных учреждения, 185 объектов культуры, 26 пожарных постов и пожарных частей. Читать дальше...

Аквапарк в Нижнем Новгороде планируется открыть к маю

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 9 марта. НТА-Приволжье — Аквапарк в Нижнем Новгороде планируется открыть к маю.

Как сообщили представители фитнес-клуба в нижегородском ТРК "Океанис", инвестор надеется открыть аквапарк к майским праздникам.

Согласно информации, в настоящее время идёт процедура сертификации.

Напомним, открытие многофункционального комплекса "Океанис" с аквапарком хотели приурочить к 800-летию Нижнего Новгорода: объект планировалось ввести в эксплуатацию в августе 2021 года. Читать дальше...

Нижегородский министр здравоохранения рассказал об обеспеченности лекарствами в регионе

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 9 марта. НТА-Приволжье — Министр здравоохранения Нижегородской области Давид Мелик-Гусейнов на своей странице в Instagram рассказал о ситуации с лекарствами в регионе.

По словам министра, все жизненно-необходимые и важнейшие лекарственные препараты имеют свои аналоги в России.

"За последние десять лет в стране появились современные производства лекарственных препаратов. Напомню, что после распада СССР на территории России практически не было производств готовых лекарственных форм. Читать дальше...

Нарушение техники безопасности стало причиной взрыва резервуара с битумом в Пензе

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Пенза. 9 марта. НТА-Приволжье — Нарушение техники безопасности стало причиной взрыва резервуара с битумом в Пензе.

Как сообщает межрегиональное управление Росприроднадзора, специалисты ведомства работают на месте разлива мазута в Пензе.

Согласно информации, из-за нарушения правил безопасности при работе со сварочным аппаратом произошло возгорание и последующий взрыв.

Предварительно, площадь загрязнённой территории оценивается примерно в 2,5 Га. Объём разлитых нефтепродуктов и размер ущерба уточняется. Читать дальше...

Сотрудник транспортной полиции помог нижегородскому автомобилисту потушить горящую машину

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 9 марта. НТА-Приволжье — Сотрудник транспортной полиции помог нижегородскому автомобилисту потушить горящую машину.

Как сообщает пресс-служба УТ МВД России по ПФО, ЧП произошло в районе перекрестка объездной Бора и ул. Красногорка.

Сотрудник Нижегородского ЛУ МВД России на транспорте Василий Бухарин увидел на обочине дороги, в нескольких метрах от частного дома, автомобиль, охваченный пламенем. Трое мужчин пытались ликвидировать возгорание.

Полицейский... Читать дальше...

Легковушка снесла электроопору в Уфе

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Уфа. 9 марта. НТА-Приволжье — Легковушка снесла электроопору в Уфе.

По сведениям пресс-центра ГИБДД Башкортостана, ЧП произошло 9 марта в Стерлитамаке.

Водитель Лады Гранта" при попытке совершить обгон не убедился, что впереди движущийся автомобиль Mazda делает поворот налево.

В итоге машины столкнулись. Затем Лада Гранта врезалась в электроопору.

От удара автомобиль Mazda, изменив направление движения, столкнулась с ВАЗ-2112.

Машины получили механические повреждения. Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Учения по ликвидации лесных пожаров прошли в Богородском округе





Путин в России и мире
Москва

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Эстрада

Смешарики и «Академия Эстрада Тинс» выпустили трек «Попурри»



Москва

Актриса из Мурома снялась в российской адаптации турецкого сериала "Постучись в мою дверь"

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net