Мы в Telegram
Добавить новость
«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород)
Март
2022

Новости за 10.03.2022

Глеб Никитин поручил отремонтировать мост через Оку на М-7 в Нижегородской области после жалоб дальнобойщика

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 10 марта. НТА-Приволжье - Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин потребовал ФКУ "Управление автомобильной магистрали Москва –Нижний Новгород Федерального дорожного агентства" обратить внимание на состояние трассы М-7 "Волга" с 399 км у поселка Строителей по 452 км в Кстовском районе. Об этом глава региона написал в своем telegram-канале.

"Посмотрел видео, на котором дальнобойщик, используя все богатство русского языка, описывает состояние объездной Нижнего Новгорода и моста через Оку. Читать дальше...

Порядок действий для обеспечения бесперебойной продажи сахара разработают в Саратовской области

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Саратов. 10 марта. НТА-Приволжье — Вечерняя внеплановая проверка прошла в ряде торговых точек Саратовской области, заявили в правительстве региона.

Мероприятие было организовано по поручению губернатора Валерий Радаева.

Согласно предоставленной информации, в нескольких магазинах было выявлено отсутствие сахара.

В ближайшее время планируется провести заседание оперштаба с участием директоров крупных сетевых магазинов, в ходе мероприятия предполагается разработать порядок... Читать дальше...

Михаил Иванченко: "В журналистике главное – это правда"

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 10 марта. НТА-Приволжье — "В журналистике, как и в науке, главное – это правда", - заявил проректор по научной работе Университета Лобачевского Михаил Иванченко на открытии Международной научно-практической конференции "Региональная школа журналистики: векторы исследования (К 30-летию создания кафедры журналистики ННГУ им. Н.И. Лобачевского)".

"Как сказал наш президент Владимир Путин, и я с ним абсолютно согласен, "правда вдолгую всегда побеждает". Но легких побед не бывает, за правду нужно бороться. Читать дальше...



Житель Саратовской области вызвал наряд полицейских к себе домой и попытался их зарезать

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Саратов. 10 марта. НТА-Приволжье — Житель Саратовской области вызвал наряд полицейских к себе домой и попытался их зарезать.

Как следует из сообщению региональной прокуратуры, причиной такого поступка стала неприязнь к сотрудникам правоохранительных органов.

Когда стражи правопорядка прибыли по указанному злоумышленником адресу, нетрезвый мужчина вышел к ним навстречу и достал из-за спины два ножа.

Полицейский, к которому направился гражданин, отбил первый удар, а от второго удара удалось увернуться. Читать дальше...

Артем Кавинов: "Народная программа по сути становится планом антисанкционных мероприятий"

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 10 марта. НТА-Приволжье — Депутаты Госдумы рассмотрели меры поддержки российской экономики и граждан в условиях санкций, сообщили в пресс-службе НРО "Единой России".

"Сегодня на пленарном заседании Госдумы обсудили с главой ФАС недопустимость искусственного повышения цен на продукцию, которая производится и потребляется в России. Некоторые недобросовестные производители делают это, прикрываясь санкциями. Сам убедился в этом в выходные и на примере сахарного песка и гречки... Читать дальше...

Андрей Саносян: "Нижегородский легпром может получить хороший стимул для развития в случае ухода с рынка иностранных брендов"

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 10 марта. НТА-Приволжье — Легкая промышленность Нижегородской области может получить серьезный толчок к развитию в случае ухода с рынка России иностранных брендов. Об этом заявил заместитель губернатора Нижегородской области Андрей Саносян.

"На сегодняшний день есть заявления от ряда крупных сетевых брендов о приостановке деятельности на территории России. Хочу отметить, что речь идет пока именно о приостановке, то есть сотрудники не уволены и контракты на аренду помещений не расторгнуты. Читать дальше...

Нижегородское правительство совместно с подрядчиком ведет работу по импортозамещению при строительстве метро

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 10 марта. НТА-Приволжье — Правительство Нижегородской области совместно с подрядчиком ведет работу по импортозамещению при строительстве метро.

Об этом заявил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин на заседании правительственной комиссии по региональному развитию в РФ.

Как сообщили в пресс-службе нижегородского правительства, мероприятие проходило под председательством вице-премьера правительства России Марата Хуснуллина.

"Ключевая антикризисная задача – не остановить стройку. Читать дальше...

Глеб Никитин доложил Марату Хуснуллину о реализации дорожных проектов в Нижегородской области

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 10 марта. НТА-Приволжье — Глеб Никитин доложил на федеральном совещании о реализации дорожных проектов в Нижегородской области.

Профильное заседание проходило под председательством вице-премьера Марата Хуснуллина, сообщается в телеграм-канале главы Нижегородской области Глеба Никитина.

Как заявил губернатор в ходе заседания, контрактацию по объектам 2022 – 2023 годов запустили в 2021-м. В декабре прошлого года уже были заключены контракты (на 2022 - 2023 годы) на ремонт... Читать дальше...



Эксперты опровергли информацию об авиаударе по роддому в Мариуполе

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 10 марта. НТА-Приволжье — Опровержение информации об ударе, который якобы был нанесен российской авиацией по роддому в Мариуполе, появилось на портале войнасфейками рф.

Эксперты отмечают, что на многочисленных фото и видео не видно ни одного пациента роддома и медперсонала. Также ставится под сомнение и фоторепортаж якобы с места авиаудара: его сделал известный украинский фотограф Евгений Малолетка, сотрудничающий со многими антироссийскими компаниями.

Кроме того... Читать дальше...

Саратовский губернатор поручил жёстко контролировать отпускные цены на товары

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Саратов. 10 марта. НТА-Приволжье — Губернатор Саратовской области Валерий Радаев поручил жёстко контролировать отпускные цены на товары.

Такая задача поставлена перед экономическим блоком правительства региона.

Глава региона отметил, что следует более оперативно подвозить товар в магазины, чтобы был запас, нельзя допускать возникновения ажиотажа.

Как сообщили в правительстве региона, в области существует развитая распределительная сеть, в которой сформирован достаточный... Читать дальше...

Запас семян и удобрений увеличили в Кировской области

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Киров. 10 марта. НТА-Приволжье — Заседание межведомственной комиссии по повышению устойчивости развития экономики состоялось в правительстве Кировской области.

Как сообщает пресс-служба главы региона, губернатор Игорь Васильев поручил принять конкретные меры по стабилизации ситуации в сельском хозяйстве и промышленности.

В региональном минсельхозе сообщили, что запас семян и удобрений в этом году увеличен по сравнению с 2021 годом. В области уже началась подготовка к весенне-полевым работам. Читать дальше...

Женщины-депутаты Думы Нижнего Новгорода принимают участие в сессии по разработке законодательных инициатив

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 10 марта. НТА-Приволжье — Женщины-депутаты Думы Нижнего Новгорода приняли участие в открытии окружной стратегической сессии по разработке законодательных инициатив.

Как сообщает пресс-служба Думы Нижнего Новгорода, 10 марта открылась Стратегическая сессия женщин-депутатов законодательных собраний ПФО по разработке законодательных инициатив, организованной объединением женщин-депутатов Государственного Совета Республики Татарстан "Мэрхэмэт-Милосердие" при поддержке Центрального... Читать дальше...

Десять новых улиц в Казани получили имена

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Казань. 10 марта. НТА-Приволжье — Десять новых улиц в Казани получили имена, заявили в мэрии.

Так, в жилом массиве "Северная Чебакса" теперь будут ул. Покровская, Тимерчеляр, Каретная, Осталар, Земная, Безмятежная, Тыйнаклык, Млечная.

В жилом массиве "Брайт Парк" есть отныне "улица Альпийская – Альпийская урамы".

"Березовая аллея" появится в жилом массиве "Султан Ай".

Ранее сообщалось, что в столице Татарстана появилась Новогодняя улица.

Такое имя было... Читать дальше...

Более 50 ФАПов в Кировской области смогут продавать лекарства в 2022 году

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Киров. 10 марта. НТА-Приволжье — В Кировской области 53 ФАПа уже получили лицензию на продажу лекарственных препаратов, сообщает пресс-служба правительства региона.

Согласно информации, в 2022 году жители сельской местности смогут приобрести в своем фельдшерско-акушерском пункте необходимые лекарства.

В минздраве региона также рассказали, что в 2021 году в районах появился 61 новый медицинский пункт. В 2022 году запланировано приобретение 26 модульных конструкций, а еще 40 объектов... Читать дальше...

Два недостроенных дома обследуют в нижегородском ЖК "На Гончарова"

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 10 марта. НТА-Приволжье — ООО "Регион-Проект" объявило электронный аукцион по выбору подрядчика на обследование двух домов в ЖК "На Гончарова" в Нижнем Новгороде. Об этом сообщается на сайте госзакупок.

Согласно информации, заявки на участие в торгах принимаются до 17 марта, а победителя определят 21 марта.

По условиям конкурсной документации подрядчику предстоит провести детальное обследование домов № 3/1 и 3/2 в границах улиц Арктической, Гончарова и Профинтерна в Ленинском районе. Читать дальше...

Меры по поддержке экономики обсуждались на заседании областного штаба в Оренбуржье

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Оренбург. 10 марта. НТА-Приволжье — Меры по поддержке экономики обсуждались на заседании областного штаба в Оренбуржье.

На аппаратном совещании правительства Оренбургской области 10 марта вице-губернатор по экономической и инвестиционной политике Игнат Петухов доложил главе региона Денису Паслеру о работе областного штаба по стабилизации экономики.

По информации пресс-службы регионального правительства, на минувшей неделе штаб собирался дважды в разных составах. Особое внимание... Читать дальше...

Более 50 команд из Нижегородской области подали заявки на участие во всероссийской смене "Содружество Орлят России"

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 10 марта. НТА-Приволжье — Более 50 команд из Нижегородской области подали заявки на участие во всероссийской смене "Содружество Орлят России"

Как сообщили в министерстве образования, науки и молодёжной политики Нижегородской области, заявки на участие в конкурсном отборе на всероссийскую смену "Содружество Орлят России" подали 54 команды школьников и педагогов из 27 муниципалитетов региона.

Согласно информации, нижегородцы лидируют по количеству поданных заявок. Читать дальше...

Фестиваль "Выкса Театральная" пройдет с 19 по 27 марта

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 10 марта. НТА-Приволжье — Фестиваль "Выкса Театральная" пройдет с 19 по 27 марта.

Как сообщили в администрации Выксы, на сценах Дворца культуры им. И.И.Лепсе в Выксе будет показано двадцать спектаклей. Кроме местных артистов, зрители смогут увидеть коллективы из Москвы, Мурома, Кулебак, Ворсмы.

Дети смогут увидеть постановки по произведениям Ганса Христиана Андерсона, Ивана Крылова, Валентины Осеевой и других авторов. Взрослой публике представят спектакли "Летела птица розовая"... Читать дальше...

Нижегородский водоканал заканчивает перекладку водопровода в Зеленом городе

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 10 марта. НТА-Приволжье — Нижегородский водоканал заканчивает перекладку водопровода в Зеленом городе.

Как сообщает пресс-служба предприятия, более 15 социальных объектов, таких как школы, дома-интернаты для престарелых людей и инвалидов, санатории, а также более 300 жилых домов в Зеленом городе будут обеспечены бесперебойным водоснабжением.

Перекладка водопровода диаметром 315 мм проводится бестраншейным способом – методом горизонтально- направленного бурения. Читать дальше...


Музыкальные новости
Анастасия Волочкова

«Это не такая серьезная ситуация»: личные кадры с раздетой Анастасией Волочковой попали в открытый доступ





Персональные новости
Шапка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)





События дня: 11 марта

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 10 марта. НТА-Приволжье – Важные ожидаемые события дня 11 марта в Нижнем Новгороде и области.

11:00 - председатель ЗС НОЕвгений Люлин примет участие в церемонии открытия соревнований по лыжным гонкам в рамках Спартакиады законодательных (представительных) органов власти региона (Нижегородская область, Дзержинск, лыжная база "Магнитная стрелка", бульвар Космонавтов, 26б).

(0+)

15:00 - открытие новой выставки "Жизнь купецкая" (Н.Новгород, Усадьба Рукавишниковых). Читать дальше...

Сотрудники нижегородской лаборатории нашли в куриных полуфабрикатах следы антибиотиков

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 10 марта. НТА-Приволжье — Сотрудники нижегородской лаборатории нашли в куриных полуфабрикатах следы антибиотиков.

Как сообщает пресс-служба ФГБУ "Нижегородский референтный центр", при исследовании образцов выявлено несоответствие по ряду показателей.

Согласно предоставленной информации, хинолоны наиболее часто используются для лечения кишечных инфекций, дизентерии, гастроэнтерита, сепсиса, инфекционных болезней мочеполовых путей, кроме того, данные вещества косвенно являются стимуляторами роста животных. Читать дальше...

Хакеры совершили атаку на сайт правительства Нижегородской области

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 10 марта. НТА-Приволжье — Хакеры попытались взломать сайт правительства Нижегородской области.

Об этом "НТА-Приволжье" сообщили в министерстве информационных технологий и связи Нижегородской области.

"В связи с DDos-атакой и попытками взлома сайта правительства на данный момент ресурс был отключен. Сейчас ведутся работы по восстановлению и исключению вредоносного кода", - рассказали в ведомстве.

Ранее сообщалось, что работа официального сайта нижегородского... Читать дальше...

Жителей Ульяновской области приглашают посетить Поезд Победы

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Ульяновск. 10 марта. НТА-Приволжье — Жителей Ульяновской области приглашают посетить Поезд Победы.

Как сообщает пресс-служба правительства региона, с 13 по 15 марта на Центральном железнодорожном вокзале (ул. Локомотивная, д. 96) Ульяновска остановится уникальный передвижной музей "Поезд Победы".

Уникальная экспозиция включает в себя восемь тематических вагонов, каждый из которых иллюстрирует мирное время и последние часы перед войной, дорогу на фронт, концлагерь, санитарный вагон... Читать дальше...

Культурный центр "Россия" начали ремонтировать в Глазове в Удмуртии

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Ижевск. 10 марта. НТА-Приволжье — Культурный центр "Россия" начали ремонтировать в Глазове в Удмуртии.

За счет регионального бюджета будут обновлены кровля, фасад, ограждение территории, восстановлена лепнина, проведена замена окон и дверей.

Как сообщили в правительстве республики, в культурном центре проводятся крупнейшие общественно-политические, культурные и просветительские мероприятия Глазова.

В рамках национального проекта "Культура" в центре в 2018 году был открыт современный кинозал. Читать дальше...

Двух полицейских в Татарстане обвиняют в должностных преступлениях

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Казань. 10 марта. НТА-Приволжье — Двух полицейских в Татарстане обвиняют в должностных преступлениях.

Как информирует республиканское СУ СК России, фигурантами являются старший следователь ОМВД России по Лениногорскому району и старший оперуполномоченный ОМВД России по Лениногорскому району.

По версии следствия, при расследовании уголовного дела о хищении телефона один из правоохранителей предложил мужчине сознаться в совершении остававшегося нераскрытым с 2017 года покушении на мошенничество... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

"Динамо" и "Зенит" назвали стартовые составы на матч 26-го тура РПЛ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Андрей Рублёв

Теннисист Рублев в Мадриде отыгрался на тай-брейке со счета 0:5


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прокуратура Москвы: тело мужчины нашли в лесопарке в Сокольниках





Путин в России и мире
Москва

Politico: Россия проиграет войну с НАТО, предупреждает Польша (Topmember)


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт «7 хитов И.С.Баха» в Эрмитажном театре



Москва

«Воевал за Россию, получи...»: в Ростове-на-Дону толпа отморозков избила до полусмерти ветерана СВО и его жену

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net