Мы в Telegram
Добавить новость
«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород)
Март
2022

Новости за 23.03.2022

Какие интересные места посетить в Алуште

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 23 марта. НТА-Приволжье — Какие интересные места посетить в Алуште.

Крым – уникальное место. Приехать сюда обязательно стоит, потому что тут масса красивых и интересных достопримечательностей, теплое море, необычная природа, приветливые местные жители и есть все для нормального отдыха.

Читать дальше...

Ремонт завершился в детской поликлинике №39 Нижнего Новгорода

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 23 марта. НТА-Приволжье — В детской поликлинике №39 Нижнего Новгорода завершился ремонт.

По данным регионального минздрава, в рамках программы модернизации первичного звена здравоохранения региона в 2021 году медучреждению было выделено 16,6 млн рублей на приобретение оборудования, капитальный ремонт кабинетов и помещений.

Специалисты отремонтировали кровлю здания, лестничные пролеты, медицинские кабинеты (кабинет массажа, медицинской статистики, ординаторскую)... Читать дальше...

Замгубернатора Нижегородской области Сергей Морозов провел встречу с предпринимателями

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 23 марта. НТА-Приволжье — Замгубернатора Нижегородской области Сергей Морозов провел встречу с предпринимателями.

Как сообщили в пресс-службе нижегородского правительства, на мероприятии обсуждались проблемы, с которыми в нынешних экономических условиях сталкиваются отрасли транспорта, энергетики, ЖКХ, строительства и поставки стройматериалов.

В ходе встречи поступили различные вопросы об оплате энергоресурсов, о логистике и поставках стройматериалов, оформлении строительной документации... Читать дальше...



Экспертный совет создан при комитете ЗС НО по градостроительному развитию

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 23 марта. НТА-Приволжье — Экспертный совет создан при комитете ЗС НО по градостроительному развитию, имущественным и земельным отношениям, сообщает пресс-служба регионального парламента.

"Самое главное для нас – дать возможность специалистам высказать различные точки зрения. В состав совета вошли "законодатели мнений", эксперты в сфере градостроительной деятельности, архитектуре, строительстве, юристы. Чем больше мнений будет высказываться и обсуждаться, тем более правильные решения мы сможем принимать"... Читать дальше...

Администрация Дзержинска приобрела 62 квартиры для расселения жильцов аварийного фонда

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 23 марта. НТА-Приволжье — Администрация Дзержинска приобрела первую партию - 62 квартиры - для расселения жителей ветхих и аварийных домов по национальному проекту "Жилье и городская среда".

Как сообщили в пресс-службе нижегородского правительства, новое жилье получат собственники квартир из расселенных домов №103 по проспекту Ленина и №27 по улице Студенческой. На эти цели из бюджетов разного уровня выделено более 140 млн рублей.

"Новые квартиры будут уже с отделкой. Читать дальше...

Новый генплан города утвердила администрация Уфы

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Уфа. 23 марта. НТА-Приволжье — Депутаты городского совета Уфы утвердили новый генеральный план города до 2042 года.

Как сообщается на сайте муниципалитета, при подготовке документа проводились, в том числе, исследования и анализ существующей структуры города, аналитики данных сотовых операторов, работы по оценке загрузки дорог с помощью транспортной лаборатории, широкий анкетный опрос жителей.

Целями нового документа являются устойчивое развитие Уфы, повышение качества городской среды в контексте развития агломерации... Читать дальше...

Четверо мужчин ответят перед нижегородским судом по обвинению в разбое

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 23 марта. НТА-Приволжье — Четверо мужчин ответят перед нижегородским судом по обвинению в разбое, заявили в прокуратуре региона.

В сообщении надзорного ведомства, в частности, говорится о нападении, которое произошло в Богородском районе зимой 2020 года.

По версии следствия, 4 вооруженных местных жителя проникли в одно из домовладений и похитили имущество на сумму свыше 4 млн рублей.

В настоящее время утверждено обвинительное заключение. В скором времени уголовное дело должно поступить в суд. Читать дальше...

Нижегородских старшеклассников приглашают на Всероссийские "Просветительские игры"

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 



Нижний Новгород. 23 марта. НТА-Приволжье — Российское общество "Знание" при поддержке Министерства просвещения РФ проводит Всероссийские "Просветительские игры". 

Это интеллектуально-спортивные соревнования для старшеклассников, направленные на всестороннее развитие личности.

Для участия необходимо пройти регистрацию на сайте Российского общества "Знание": igry.znanierussia.ru, которая открывает доступ к расписанию состязаний и рейтинговой таблице. Читать дальше...



Дефицита непродовольственных товаров в России не ожидается

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 23 марта. НТА-Приволжье — Глава минпромторга РФ Денис Мантуров 23 марта доложил президенту России о ситуации с производством и запасами непродовольственных товаров.

Как сообщается в Telegram-канале правительства России, в настоящее время на такие товары отмечается снижение спроса, а запасы по востребованным повседневным товарам возвращаются к стандартному уровню.

Складские запасы средств личной гигиены, товаров для детей и бытовой химии в РФ составляют от двух недель до трех месяцев торговли. Читать дальше...

Доходы бюджета Оренбуржья на 2022 год выросли на 2,42 млрд рублей

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 23 марта. НТА-Приволжье — На заседании Законодательного Собрания Оренбургской области 23 марта депутаты приняли поправки в областной бюджет.

Изменения привели к увеличению доходов в 2022 году на 2 миллиарда 420 миллионов рублей (в 2023 году – увеличение доходов на 1 миллиард 423 миллиона рублей, в 2024 году – без изменений).

По информации пресс-службы правительства региона, увеличение доходов обусловлено ростом безвозмездных поступлений, имеющих целевое назначение. Читать дальше...

Экс-министр правительства Пермского края Елена Лопаева останется под стражей до лета

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Пермь. 23 марта. НТА-Приволжье — Бывшему вице-премьеру правительства Пермского края Елене Лопаевой суд продлил перу пресечения, сообщается на сайте "Коммерсантъ".

По данным издания, экс-чиновница останется под стражей в СИЗО до 23 июня 2022 года.

Ее обвиняют в мошенничестве в особо крупном размере и хищении 54 млн рублей. Отмечается, что обвиняемая своей вины не признает.

Усиление ветра до 17 м/с прогнозируется в Пермском крае

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Пермь. 23 марта. НТА-Приволжье — Усиление ветра до 17 м/с прогнозируется в Пермском крае.

Как сообщает Главное управление МЧС России по Пермскому краю исо ссылкой на данные ЦГМС, в ближайшие сутки на ряде территорий региона прогнозируется переменная облачность, местами небольшие осадки, ночью по северу до умеренных (ночью снег, днем мокрый снег).

Порывы ветра могут достигать скорости 17 м/с. 17 м/с.

В ночные часы термометр будет показывать −1…−6 градусов, при прояснениях до −11 градусов. Читать дальше...

Глеб Никитин подписал соглашение о сотрудничестве с корпорацией "Туризм.РФ"

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 23 марта. НТА-Приволжье — Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин подписал соглашение о сотрудничестве с корпорацией "Туризм.РФ".

Как сообщил глава региона в своем Telegram-канале, речь идет о развитии круизного кластера "Ока-Волга" на четырёх участках: Нижний Новгород, Бор, Городец, Чкаловск.  

"Запуск “Валдаев” показал огромную востребованность водного туризма. Отрасль обязательно нужно загружать и поддерживать. С 2018 года турпоток вырос на 35%, в 2021 голу превысил допандемийный показатель. Читать дальше...

Обитатели нижегородского зоопарка "Лимпопо" начали выходить из зимней спячки

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 23 марта. НТА-Приволжье — Обитатели нижегородского зоопарка "Лимпопо" начали выходить из зимней спячки.

Как сообщает пресс-служба нижегородского зоопарка "Лимпопо", первыми его обитателями, кто отошёл от зимней спячуи, стали степные сурки.

Сначала из тёплого домика показался самец Масик, а через несколько дней на улицу вышла и его подруга Мася.

Затем на очереди были бурые медведи Балу и Ляля. Сейчас пара уже выходит на прогулки и, как судят ветеринары по их поведению... Читать дальше...

Елена Перенкова назначена заместителем министра образования Нижегородской области

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 23 марта. НТА-Приволжье — Заместителем министра образования, науки и молодежной политики Нижегородской области назначена Елена Перенкова.

Как сообщает пресс-служба правительства региона, в новой должности она будет курировать реализацию нацпроектов и государственных программ, вопросы допобразования, воспитания и социальной защиты детей.

Министр образования, науки и молодежной политики Нижегородской области Ольга Петрова отметила, что высокие профессиональные... Читать дальше...

Нижегородские изделия НХП, пригодные для муниципальных и государственных нужд, соберут в единый каталог

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 23 марта. НТА-Приволжье — Нижегородские изделия НХП, пригодные для муниципальных и государственных нужд, соберут в единый каталог.

Как сообщает пресс-служба правительства Нижегородской области, планируется создать специализированный каталог изделий НХП региона, которые могут быть использованы для муниципальных и государственных нужд.

"Правительство Нижегородской области будет оказывать помощь предприятиям народно-художественных промыслов. Важно, что меры поддержки - это не просто субсидирование... Читать дальше...

События дня: 24 марта

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 23 марта. НТА-Приволжье – Важные ожидаемые события дня 24 марта в Нижнем Новгороде и области.

10:00 – заседание комитета ЗС НО по транспорту и дорожному хозяйству (Н.Новгород, Кремль, корп. 2, зал заседаний).

(16+)

11:00 – пресс-конференция на тему подготовки Нижегородской области к безопасному прохождению весеннего половодья (Н.Новгород, ГУ МЧС России по Нижегородской области, Окский съезд, 6).

(16+)

11:00 – председатель ЗС НО Евгений... Читать дальше...

ЖК и детский сад построят на улице Львовской в Нижнем Новгороде по программе КРТ

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 23 марта. НТА-Приволжье — Жилой комплекс и детский сад построят по программе КРТ на месте бывшей военной базы в Автозаводском районе Нижнего Новгорода.

Как сообщается на сайте Дом.рф, общая площадь участка составляет 10,7 тыс. метров. Начальная цена составляет 79,6 млн рублей.

Земля уже подготовлена для жилищного строительства и выставлена на торги для заключения договора комплексного развития территории. Победителю аукциона предстоит подготовить проект КРТ... Читать дальше...

Более 30 домов для сельхозспециалистов построят в Удмуртии

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Ижевск. 23 марта. НТА-Приволжье —В 2021 году в республике начали строить жилье в рамках госпрограммы комплексного развития сельских территорий.

Дома для трактористов, зоотехников, инженеров, операторов машинного доения появились в 5 сельхозорганизациях республики. Один дом построен в ООО "Родина" Игринского района, три дома - в СПК "Степаненки", один дом – в СПК "Мысы", два дома – в СПК "Искра" Кезского района, восемь домов - на экоферме "Дубровское" Киясовского района.

Сегодня... Читать дальше...


Музыкальные новости
Певица

Певица Анна Семенович призналась, что ей пришлось прервать отдых из-за болезни





Персональные новости
Антонина Арталевская

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week





Павловский производитель столовых приборов заявил о готовности замещать продукцию иностранных предприятий

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 23 марта. НТА-Приволжье — Павловский производитель столовых приборов заявил о готовности замещать продукцию иностранных предприятий.

Как сообщает пресс-служба правительства Нижегородской области, ПАО "Павловский ордена Почета завод художественных металлоизделий им. Кирова" выразило готовность замещать продукцию иностранных предприятий в торговой сети на территории России.

По данным областного департамента развития туризма и народных художественных промыслов, завод... Читать дальше...

Шесть дорог к детсадам отремонтируют в Прикамье в 2022 году

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Пермь. 23 марта. НТА-Приволжье — В Пермском крае в 2022 году отремонтируют 6 дорог, ведущих к детским садам.

В списке адресов дорожного ремонта:

- Краснокамск – ул. Карла Маркса, участок между улицей К. Либкнехта и проспектом Мира (детский сад № 24 и два корпуса дошкольного учреждения "Калейдоскоп")

- Пермь – ул. Докучаева (детский сад "Светлячок"), Техническая (детские сады № 272 и № 161), Клары Цеткин (детский сад № 96), ул. Юнг Прикамья (детский сад "Симфония"), ул. Читать дальше...

Семь заявок от кинокомпаний на получение бюджетной поддержки отобрали в Прикамье

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Пермь. 23 марта. НТА-Приволжье — Экспертный совет Пермской кинокомиссии отобрал семь заявок от кинокомпаний, которые планируют снять картины в Прикамье и заявиться на рибейт.

Кинокомпании получат возможность возвратить до 50% средств, потраченных на съемку фильмов на территории региона.

На поддержку претендуют полнометражный мультфильм "Зух! Из мира Пермского периода", фильмы "Чувства Анны" Анны Меликян, "Фрау" Любови Мульменко, "Она танцует" кинокомпании "Интерфест", "Многотрудная жизнь Ивана Семенова" Антона Богданова... Читать дальше...

Площадь ярового сева в Оренбуржье составит 3,6 млн гектаров

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Оренбург. 23 марта. НТА-Приволжье — Площадь ярового сева в Оренбуржье составит 3,6 млн гектаров.

Под овощи открытого грунта и картофель отведено суммарно более 16 тысяч гектаров, сообщили в правительстве региона.

По результатам проведенных обследований озимых культур 66% посевов находятся в хорошем и удовлетворительном состоянии.

На весенний сев 2022 года регион практически полностью обеспечен семенами зерновых и зернобобовых культур (98%), овощных культур – на 95%. Читать дальше...

Следователи рассматривают версию с убийством главой семьи жены и детей в центре Нижнего Новгорода (ВИДЕО)

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 23 марта. НТА-Приволжье — Следователи рассматривают версию с убийством главой семьи жены и детей в центре Нижнего Новгорода.

Как сообщает СУ СКР по региону, следов проникновения посторонних лиц в квартиру в центре Нижнего Новгорода, где произошло убийство семьи, не выявлено.

Обнаружены и изъяты ножи, которыми, предположительно, могли быть убиты люди.

Следователи рассматривают несколько версий произошедшего, в том числе и убийство главой семьи детей и жены, а затем и себя. Читать дальше...

Губернатор Глеб Никитин утвердил план поддержки экономики в Нижегородской области

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 23 марта. НТА-Приволжье — Губернатор Глеб Никитин утвердил план поддержки экономики в Нижегородской области.

Как сообщает пресс-служба областного правительства, губернатор Глеб Никитин утвердил план поддержки региональной экономики.

"Конечная цель в том, чтобы нынешняя ситуация не отразилась негативно на благосостоянии людей. Меры поддержки промышленности помогут сохранить занятость в этой ключевой сфере. Поддержав сельское хозяйство, мы обеспечим регион продуктами и заложим основу для дальнейшего развития"... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

"Динамо" и "Зенит" назвали стартовые составы на матч 26-го тура РПЛ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Москве прошел ливень «летней интенсивности»





Путин в России и мире
Москва

Париж решил показать, что такое ядерное сдерживание России по-французски


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певица

Певица Анастасия Стоцкая появилась на публике в откровенном наряде



Москва

"Динамо" и "Зенит" назвали стартовые составы на матч 26-го тура РПЛ

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net