Мы в Telegram
Добавить новость
«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород)
Сентябрь
2019

Новости за 24.09.2019

Комиссия по землепользованию и застройке поддержала изменение зонирования поселка Стахановский Нижнего Новгорода

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 24 сентября. НТА-Приволжье – В перспективе ИЖС: комиссия по землепользованию и застройке поддержала изменение зонирования поселка Стахановский Нижнего Новгорода.

Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона, 24 сентября 2019 года члены комиссии по подготовке правил землепользования и застройки Нижегородской области единогласно поддержали изменение зонирования в поселке Стахановский (Автозаводский район Нижнего Новгорода) на зону ИЖС. Вопрос был инициирован жителями поселка... Читать дальше...

Итоги конкурса "Мама-предприниматель 2019" подвели в Нижегородской области

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 24 сентября. НТА-Приволжье – Итоги конкурса "Мама-предприниматель 2019" подвели в Нижегородской области.

По данным нижегородского минпрома, в технопарке "Анкудиновка" 23 сентября состоялся финал конкурса "Мама-предприниматель 2019". Три нижегородки получат поддержку в общей сложности на 1 млн рублей.

По словам министра промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области Максима Черкасова, "Мама-предприниматель" - не просто конкурс, это образовательная программа. Читать дальше...

Нижегородские проспекты предложено расширить: эксперты обсудили дорожную инфраструктуру в рамках стратегической сессии

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 24 сентября. НТА-Приволжье – Нижегородские проспекты предложено расширить: эксперты обсудили дорожную инфраструктуру в рамках стратегической сессии.

Как сообщает управление по связям со СМИ администрации Нижнего Новгорода, стратегическая сессия, посвященная развитию транспортно-логистического комплекса и дорожной инфраструктуры состоялась в столице Приволжья 24 сентября.

Как заявила в ходе мероприятия и.о. заместителя мэра города Елена Лекомцева, экологичность ... Читать дальше...



Навстречу юбилею: к 800-летию Нижнего Новгорода издадут двухтомник об истории города и запустят культурно-просветительский проект для школьников

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 24 сентября. НТА-Приволжье – Навстречу юбилею: к 800-летию Нижнего Новгорода издадут двухтомник об истории города и запустят масштабный культурно-просветительский проект для школьников.

Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона, проекты будет реализованы при поддержке "Команды 800".

Что касается книги, это совместный труд работников шести нижегородских вузов. "Комплексного издания по истории Нижнего Новгорода не появлялось минимум 50 лет. Да и тот труд очень специфический... Читать дальше...

Благоустроенную в рамках программы ФКГС площадь открыли в поселке Уста Нижегородской области

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 24 сентября. НТА-Приволжье – Благоустроенную в рамках программы ФКГС площадь открыли в поселке Уста Нижегородской области.

Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона, в рабочем поселке Уста Уренского района после благоустройства в рамках программы ФКГС нацпроекта "Жилье и городская среда" состоялось торжественное открытие центральной площади.

По словам главы администрации Устанского сельсовета Татьяны Кузнецовой, пространство было выбрано в результате общественных обсуждений. Читать дальше...

Амфитеатр появился на благоустроенной территории Первого озера Щелоковского хутора в Нижнем Новгороде

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 24 сентября. НТА-Приволжье – Амфитеатр появился на благоустроенной территории Первого озера Щелоковского хутора в Нижнем Новгороде.

Как сообщает управление по связям со СМИ, территория после завершения благоустройства была открыта для посещения 24 сентября.

По словам главы администрации Приокского района Михаила Шатилова, сейчас озеро можно обойти с двух сторон: не только по экобрусчатке, но и по экологическим тропам.

"Вкруговую соединили озеро экодорожками... Читать дальше...

Совет по содействию развитию конкуренции провели в Нижнем Новгороде региональное правительство и УФАС

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 24 сентября. НТА-Приволжье – Совет по содействию развитию конкуренции провели в Нижнем Новгороде региональное правительство и УФАС.

Как сообщает пресс-служба губернатора региона, правительство Нижегородской области и Нижегородское УФАС России 24 сентября провели Совет по содействию развитию конкуренции.

"Конкурентная среда способствует установлению разумных цен на товары, что крайне важно. Следует отметить положительную динамику всех ключевых показателей верхнего уровня... Читать дальше...

Нижегородка принесла в ДУК живых тараканов: коммунальщики отказывались принимать меры в отношении нечистоплотных соседей

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 24 сентября. НТА-Приволжье – Нижегородка принесла в ДУК живых тараканов: коммунальщики отказывались принимать меры в отношении нечистоплотных соседей.

Как сообщает ГУ МВД России по Нижегородской области, заявление по поводу визита нижегородки в ДУК с банкой, в которой содержались живые тараканы, поступило в отдел полиции № 5 УМВД России по Нижнего Новгороду 17 сентября.

Согласно информации, в настоящее время по данному факту проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение. Читать дальше...



Более 40 центров образования цифрового и гуманитарного профилей "Точка роста" открылись в сельских школах 35 районов Нижегородской области

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 24 сентября. НТА-Приволжье – Более 40 центров образования цифрового и гуманитарного профилей "Точка роста" открылись в сельских школах 35 районов Нижегородской области.

Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона, 24 сентября 2019 года в 35 районах Нижегородской области на базе сельских школ открылись 46 центров образования цифрового и гуманитарного профилей "Точка роста"

"По всей стране в рамках национального проекта "Образование" сегодня открываются... Читать дальше...

Нижегородская область вошла в число регионов, где пропадает больше всего несовершеннолетних

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 24 сентября. НТА-Приволжье – Нижегородская область вошла в число регионов, где пропадает больше всего несовершеннолетних.

Как сообщает Следственный комитет РФ, 23 сентября председатель СК РФ Александр Бастрыкин провел оперативное совещание по вопросам розыска без вести пропавших несовершеннолетних.

Согласно обнародованной в ходе совещания статистике, в 2018 году в следственные органы поступили сообщения о безвестном исчезновении 13,6 тыс. несовершеннолетних, а в первом полугодии 2019 года – 8,3 тыс. Читать дальше...

"Главное в борьбе с "разливайками" - контроль со стороны всех ответственных ведомств", - Денис Москвин

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 24 сентября. НТА-Приволжье – "Главное в борьбе с "разливайками" - контроль со стороны всех ответственных ведомств", - Денис Москвин.

Как сообщает пресс-служба НРО "Единой России", Государственная Дума приняла в первом чтении законопроект о запрете распивочных в жилых домах.

По словам депутата Государственной Думы Дениса Москвина, принятый закон должен помочь навести порядок в зонах жилой застройки.

"Огромное количество жалоб поступает от наших жителей... Читать дальше...

Объем производства товарного молока в Башкортостане с начала 2019 года составил 451,2 тысячи тонн

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Уфа. 24 сентября. НТА-Приволжье – Объем производства товарного молока в Башкортостане с начала 2019 года составил 451,2 тысячи тонн. Об этом сообщает пресс-служба федерального минсельхоза.

Это на 817 тонн больше показателя за аналогичный период минувшего года.

Лидирующие позиции демонстрирует Чекмагушевский район - 40,7 тыс. тонн. Вторую строчку занимают стерлитамакские животноводы - 28,3 тыс.тонн. На третьем месте Дюртюлинский район - 23,4 тыс.тонн.

Почти 120 тысяч тонн подсолнечника уже собрано в Пензенской области

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Пенза. 24 сентября. НТА-Приволжье – Почти 120 тысяч тонн подсолнечника уже собрано в Пензенской области. Об этом сообщает пресс-служба федерального минсельхоза.

Согласно предоставленной информации, средняя урожайность по данной технической культуре в регионе находится на отметке в 20,5 ц/га. Отмечается, что этот показатель самый лучший в ПФО.

Также в федеральном минсельхозе сообщили, что по результатам минувшего года Пензенская область занимала лидирующие позиции в ПФО по урожайности подсолнечника - индикатор был на уровне 16... Читать дальше...

Тепло подано во все социальные объекты и жилые дома 20 районов Нижегородской области

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 24 сентября. НТА-Приволжье — Тепло подано во все социальные объекты и жилые дома 20 районов Нижегородской области.

Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области, на совещании в режиме видеоконференции со всеми районами и городскими округами области 24 сентября министру энергетики и ЖКХ Нижегородской области Андрею Черткову доложили о том, как проходит старт отопительного сезона.

Так, по данным на 15:00 24 сентября, в 20 районах и городских... Читать дальше...

Банкротство угрожает бывшему поставщику "Нижегородпассажиравтотранса" ООО "Нефтьсервис-НН

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 24 сентября. НТА-Приволжье – Банкротство угрожает бывшему поставщику "Нижегородпассажиравтотранса" ООО "Нефтьсервис-НН.

Согласно информации, опубликованной на сайте арбитражного суда Нижегородской области, иск о банкротстве ООО "Нефтьсервис-НН" поступил 20 сентября от Елены Беляковой, данные которой скрыты.

Сумма исковых требований составляет 67,8 млн. рублей, дата заседания на настоящий момент не назначена.

Напомним, в августе 2019 года уголовное дело... Читать дальше...

События дня: 25 сентября

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 24 сентября. НТА-Приволжье – Важные ожидаемые события дня 25 сентября  в Нижнем Новгороде и области.

10:00 - открытие Конгресса народов России (Н.Новгород, ул. Совнаркомовская, 13).

(16+)

10:00 - управление Роспотребнадзора по Нижегородской области проводит "Единый день консультирования" (Н.Новгород, ТЦ "Ганза").

(16+)

10:30 - при участии сотрудников нижегородской госавтоинспекции пройдет "Единый день дорожной безопасности" (сбор СМИ - Н.Новгород... Читать дальше...

Суд принял решение приостановить деятельность пермского частного детсада за нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Пермь. 24 сентября. НТА-Приволжье – Суд принял решение приостановить деятельность пермского частного детсада за нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства.

Как информирует пресс-служба управления ФССП России по Пермскому краю, проверка, проведенная сотрудниками Роспотребнадзора в детском учреждении, показала, что в детском саду не соблюдаются санитарные требования.

Среди выявленных нарушений - конструктивные особенности окон, не позволяющих проветривать помещения,... Читать дальше...

Детскую площадку по инициативе жителей построили в селе Уренского района Нижегородской области

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 24 сентября. НТА-Приволжье — Детскую площадку по инициативе жителей построили в селе Уренского района Нижегородской области.

Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области, в рамках региональной программы по поддержке местных инициатив (ППМИ) в селе Большое Горево Уренского района были отремонтированы участки автодороги, а в селе Семёнове на улице Юбилейная появилась новая детская площадка.

По словам руководителя сельской инициативной группы Ольги Казаковой... Читать дальше...

"Горячая линия" по вопросам пуска тепла стартовала в Нижегородской области

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 24 сентября. НТА-Приволжье — "Горячая линия" по вопросам пуска тепла стартовала в Нижегородской области.

Как сообщает государственная жилищная инспекция Нижегородской области, организована телефонная "Горячая линия" по вопросам пуска тепла в жилые дома и соблюдению температурного режима в помещениях.

Согласно информации, звонки круглосуточно принимаются по телефону: 430 79 19.

Стоит отметить, что "горячая линия" работает в режиме автоответчика. Т.е. звонок записывается... Читать дальше...


Музыкальные новости
Антонина Арталевская

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week





Персональные новости
Желдорреммаш

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года





Автомобиль почти за 5 млн рублей планирует закупить завод им. Я.М.Свердлова в Дзержинске Нижегородской области

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 24 сентября. НТА-Приволжье — Автомобиль почти за 5 млн рублей планирует закупить завод им. Я.М.Свердлова в Дзержинске Нижегородской области.

Читать дальше...

Почта России сэкономит 1 млрд рублей за счет проектов по повышению энергетической эффективности

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 24 сентября. НТА-Приволжье – Почта России сэкономит 1 млрд рублей за счет проектов по повышению энергетической эффективности.

Как сообщает пресс-служба Почты России, благодаря реализации семи новых проектов в сфере сбережения энергии компания рассчитывает к концу 2021 года снизить потребление электрической энергии на 15%, тепловой энергии на 19%, а расходы на топливо для автотранспорта на 11%.

Для достижения поставленных целей компания планирует провести ряд технических мероприятий... Читать дальше...

Капремонт помещений детской поликлиники нижегородской больницы № 39 завершен

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 24 сентября. НТА-Приволжье – Капремонт помещений детской поликлиники нижегородской больницы № 39 завершен.

Как сообщает пресс-служба главы региона, в рамках регионального проекта "Развитие детского здравоохранения, включая создание современной инфраструктуры оказания медицинской помощи детям" национального проекта "Здравоохранение", который реализуется в стране в соответствии с Указом Президента РФ Владимира Путина, для создания комфортных условий пребывания детей и родителей... Читать дальше...

Граждан призвали принять участие в составлении интерактивной экологической карты Дзержинска

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 24 сентября. НТА-Приволжье – Граждан призвали принять участие в составлении интерактивной экологической карты Дзержинска.

По данным пресс-службы горадминистрации, в начале сентября глава города Иван Носков в рамках реализации проекта "Умный город" поручил подготовить интерактивную экологическую карту городского округа.

По задумке разработчиков жители предоставляют подробную информацию о местах незаконного складирования мусора, стихийных свалках в лесах, местах сброса отходов. Читать дальше...

Полиция в Дзержинске Нижегородской области проводит проверку по факту отстрела собак

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 24 сентября. НТА-Приволжье — Полиция в Дзержинске Нижегородской области проводит проверку по факту отстрела собак.

Как сообщили агентству "НТА-Приволжье" в пресс-службе ГУ МВД России по Нижегородской области, проводится проверка по факту отстрела бродячих собак в Дзержинске.

Согласно информации, в правоохранительные органы обратились местные жители, по словам которых 21 сентября неизвестный из машины стрелял по собакам из окна автомобиля на ул.Красноармейской.

Очевидцы в соцсетях отмечают... Читать дальше...

Около 70% расходов бюджета Ульяновской области на 2020 год будет направлено на социальные отрасли

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Ульяновск. 24 сентября. НТА-Приволжье – Около 70% расходов бюджета Ульяновской области на 2020 год будет направлено на социальные отрасли. Об этом сообщил губернатор региона Сергей Морозов в ходе аппаратного совещания 23 сентября.

По информации пресс-службы губернатора и правительства области, доходы бюджета региона в 2020 году должны выйти на отметку более 60,4 млрд рублей. Предполагается, что расходная часть бюджета будет составлять 61,3 млрд рублей, это больше первоначального уровня 2019 года на 4,8%. Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Команда Орловской области стала победителем хоккейного турнира среди команд Черноземья


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Азаренко проиграла в 1/16 финала турнира WTA-1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Труп мужчины найден в лесопарковой зоне в Сокольниках





Путин в России и мире
Москва

Поведение Путина вызвало резонанс, потерянные в 90–е заводы возвращаются РФ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Шапка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Москва

Полянский обратил внимание на пост экс-главы МИД Линкявичуса о Крымском мосту

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net