«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород)
Сентябрь
2019

Новости за 17.09.2019

"Фонд защиты прав граждан – участников долевого строительства" создан в Нижегородской области

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 17 сентября. НТА-Приволжье — "Фонд защиты прав граждан – участников долевого строительства" создан в Нижегородской области.

Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области, согласно постановлению облправительства в регионе создана некоммерческая организация "Фонд защиты прав граждан – участников долевого строительства Нижегородской области".

Согласно информации, структура наделена правом перенимать у недобросовестных застройщиков их земельные... Читать дальше...

Депутат Заксобрания Пермского края Александр Шалаев умер от инфаркта

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Пермь. 17 сентября. НТА-Приволжье — Депутат Заксобрания Пермского края умер Александр Шалаев от инфаркта.

Как сообщили в пресс-службе Законодательного собрания Пермского края, 17 сентября скончался депутат Александр Шалаев.

Согласно информации, парламентарий после заседания комитета по соцполитике отправился на обед в кафе, где ему стало плохо.

Мужчину увезли на машине скорой помощи, но спасти его не удалось.

По предварительным данным, смерть наступила от инфаркта. Читать дальше...

Удмуртский и марийский языки будут учить в Пермском крае

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Пермь. 17 сентября. НТА-Приволжье — Удмуртский и марийский языки будут учить в Пермском крае.

Как сообщает пресс-служба Законодательного собрания Пермского края, на заседании комитета по социальной политике и.о. министра образования региона Наталья Зверева представила доклад о системе развития этнокультурного образования и поддержания интереса у детей к изучению родного языка.

В частности, в процесс дошкольного образования планируется включить организацию специальных кружков, этнокультурных мероприятий... Читать дальше...



Возобновлено возведение долгостроя на ул. Пугачева в Кирове

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Киров. 17 сентября. НТА-Приволжье — Возобновлено возведение долгостроя на ул. Пугачева в Кирове

Как сообщает пресс-центр правительства Кировской области, 16 сентября министр строительства региона Руслан Бондарчук осмотрел строительную площадку проблемного дома в Кирове на ул. Пугачева, 29а.

Согласно информации, в настоящее время на территории стройки завозится кирпич, строительный кран исправен и готов к эксплуатации.

Работы ведёт ООО "Коммунсервис". Сдача объекта планировалась в IV квартале 2017 года... Читать дальше...

"Не совсем правильно, когда дорожная разметка появляется в сентябре", - Станислав Прокопович

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 17 сентября. НТА-Приволжье — "Не совсем правильно, когда дорожная разметка появляется в сентябре", - Станислав Прокопович

Как сообщает пресс-служба Думы Нижнего Новгорода, депутаты постоянной комиссии по транспорту и связи на заседании 17 сентября попросили профильный департамент предоставить информацию о потребностях города в нанесении дорожной разметки.

Как сообщил директор МКУ "Центр организации дорожного движения города Нижнего Новгорода" Дмитрий Брылин... Читать дальше...

Подрядчик пообещал ускорить строительство пристроя к детсаду №368 в Ленинском районе Нижнего Новгорода

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 17 сентября. НТА-Приволжье — Подрядчик пообещал ускорить строительство пристроя к детсаду №368 в Ленинском районе Нижнего Новгорода.

Как сообщает пресс-служба администрации Нижнего Новгорода, в ходе инспекционной поездки главы города подрядчик пообещал Владимиру Панову ускорить строительство пристроя, чтобы обеспечить возврат детей в детский сад №368 Ленинского района.

"В связи с требованиями безопасности на время строительства пристроя дети в основное здание детского сада ходить не могут... Читать дальше...

Нижегородцы предлагают создать дизайн-проект благоустройства второй очереди ул. Б. Покровская и пл. Горького в единой исторической концепции

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 17 сентября. НТА-Приволжье — Нижегородцы предлагают дизайн-проект благоустройства второй очереди улицы Большая Покровская и площади Горького создать в единой исторической концепции.

Как сообщает пресс-служба администрации Нижнего Новгорода, более 100 нижегородцев приняли участие в первом открытом обсуждении-анкетировании благоустройства второй очереди улицы Большая Покровская и площади Горького, которое состоялось накануне в администрации Нижегородского района.

... Читать дальше...

Грант 100 тыс. рублей получит победительница конкурса "Мама-предприниматель" в Нижегородской области

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 17 сентября. НТА-Приволжье — Грант 100 тыс. рублей получит победительница конкурса "Мама-предприниматель" в Нижегородской области.

Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области, федеральный образовательный проект по поддержке предпринимательства "Мама-предприниматель" стартовал в регионе.

По данным регионального министерства промышленности, торговли и предпринимательства, в конкурсе участвуют 30 бизнес-леди от 23 до 53 лет самых различных направлений деятельности... Читать дальше...



События дня: 18 сентября

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 17 сентября. НТА-Приволжье — Важные ожидаемые события дня 18 сентября в Нижнем Новгороде и области.

9:00 – пресс–конференция Ника Вуйчича. (Н.Новгород, ГК "Ока", пр. Гагарина, 27)
  8:30 – регистрация в конгресс-холле отеля
10:00 — заседание Думы Нижнего Новгорода (Н.Новгород, кремль, корпус 5, зал заседаний)
10:00 — заседание комитета Законодательного собрания Нижегородской области по экологии (Н.Новгород, кремль, корп. 2, зал заседаний)
11:00 — заседание... Читать дальше...

Нижегородским правительством утвержден план передачи РПЦ бывших зданий Понетаевского психоневрологического интерната

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 17 сентября. НТА-Приволжье – Нижегородским правительством утвержден план передачи РПЦ бывших зданий Понетаевского психоневрологического интерната.

Как говорится в материалах на официальном портале правовой информации, подписано распоряжение правительства Нижегородской области об утверждении плана передачи в собственность зданий, входящих в Ансамбль Серафимо-Понетаевского монастыря в с. Понетаевка Шатковского района.

Согласно информации, на настоящий момент комплекс зданий принадлежит государству ... Читать дальше...

Нижегородское АО "Теплоэнерго" начинает подачу тепла в детские сады, школы и больницы по заявкам учреждений

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 17 сентября. НТА-Приволжье — Нижегородское АО "Теплоэнерго" начинает подачу тепла в детские сады, школы и больницы по заявкам учреждений.

Как сообщает пресс-служба нижегородского АО "Теплоэнерго", в связи с ухудшением погодных условий до официального старта отопительного периода начинается подача теплоносителя в детские сады, школы и учреждения здравоохранения города.

Согласно информации, для организации пуска тепла в соцучреждение его руководство должно подать соответствующую заявку. Читать дальше...

Отопительный сезон в Нижегородской области стартует с 23 сентября

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 17 сентября. НТА-Приволжье – Отопительный сезон в Нижегородской области стартует 23 сентября.

Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области, министерство энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Нижегородской области рекомендовало муниципалитетам начать отопительный сезон с 23 сентября.

По словам министра энергетики и жилищно-коммунального хозяйства региона Андрея Черткова, пуск тепла рекомендовано начать в связи с похолоданием. Читать дальше...

Девять игроков пополнили ряды БК "Нижний Новгород" в межсезонье

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 17 сентября. НТА-Приволжье – Девять игроков пополнили ряды БК "Нижний Новгород" в межсезонье.

Как сообщает пресс-служба БК "НН", 16 сентября прошла традиционная встреча команды с болельщиками и журналистами, в ходе которой были представлены девять игроков, пополнившие в межсезонье состав клуба.

Согласно информации, речь идет о центровом Александре Виннике (предыдущий клуб – "ПАРМА", Пермь), защитниках Брэндоне Брауне ("Балкан", Болгария), Михаиле Беленицком ("МБА"... Читать дальше...

Натуральное покрытие футбольного поля ФОКа "Мещерский" в Нижнем Новгороде меняют на искусственное

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 17 сентября. НТА-Приволжье — Натуральное покрытие футбольного поля ФОКа "Мещерский" в Нижнем Новгороде меняют на искусственное.

Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области, на тренировочной площадке ФОКа "Мещерский" проводится замена натурального покрытия футбольного поля на искусственное.

Отмечается, что это даст возможность тренироваться здесь без ограничений по времени и даже зимой, что, по словам заместителя директора ФОКа "Мещерский" Михаила Вельмужова... Читать дальше...

Прочитал – отдай другому: акция "Подари книгу библиотеке" проходит в Нижнем Новгороде

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 17 сентября. НТА-Приволжье — Прочитал – отдай другому: акция "Подари книгу библиотеке" проходит в Нижнем Новгороде.

Как сообщает управление по работе со СМИ администрации Нижнего Новгорода, в городе стартовала акция "Подари библиотеке книгу".

Согласно информации, каждый житель может подарить учреждениям прочитанные книги в хорошем состоянии.

Таким образом планируется пополнить фонд необходимой литературой для любителей чтения. Все подаренные книги будут поставлены на учет. Читать дальше...

Клуб "Подружки-рукодельницы" открылся при православном семейном центре в Сормовском районе Нижнего Новгорода

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 17 сентября. НТА-Приволжье – Клуб "Подружки-рукодельницы" открылся при православном семейном центре в Сормовском районе Нижнего Новгорода.

Как сообщает Нижегородская митрополия РПЦ, 14 сентября в сормовском православном семейном центре "Очаг" состоялось первое занятие клуба "Подружки-рукодельницы".

Согласно информации, участницы швейного клуба узнали о видах и характеристиках тканей, а также познакомились с правилами безопасности при работе на швейных машинах.

Планируется... Читать дальше...

"Общение с жителями позволяет выявить наиболее узкие места в региональной программе капремонта", - Дмитрий Гнатюк

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 17 сентября. НТА-Приволжье — "Общение с жителями позволяет выявить наиболее узкие места в региональной программе капремонта", - Дмитрий Гнатюк.

Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области, 17 сентября генеральный директор Фонда капитального ремонта Нижегородской области Дмитрий Гнатюк провел личный прием граждан.

Согласно информации, жители обратились к руководителю с вопросом исключения их дома из региональной программы,  а также... Читать дальше...

Саратовская таможня выявила 15 тыс. пачек безакцизных сигарет

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Саратов. 17 сентября. НТА-Приволжье — Саратовская таможня выявила 15 тыс. пачек безакцизных сигарет.

Как сообщает пресс-служба Саратовской таможни, на трассе в Озинском районе было выявлено транспортное средство, перевозившее 15 тыс. пачек сигареты (300 тыс. штук), на которых отсутствовали товаросопроводительные документы и акцизные марки РФ.

Согласно информации, в настоящее время транспорт, как и товар, задержан.

Отмечается, что водители ещё трёх автотранспортных средств... Читать дальше...

"АСУДД увеличивает пропускную способность автодорог Чебоксар", - Алексей Ладыков

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Чебоксары. 17 сентября. НТА-Приволжье — "АСУДД увеличивает пропускную способность автодорог Чебоксар", - Алексей Ладыков.

Как сообщает пресс-служба администрации Чебоксар, к введённой с 2015 года автоматизированной системе управления светофорными объектами (АСУДД), в настоящее время подключено 69 из 137 существующих светофорных объектов.

По словам директора МБУ "Управление ЖКХ и благоустройства" Олега Белова, "светофоры работают разным программам в зависимости от времени суток... Читать дальше...


Музыкальные новости
Борис

Ритуальный агент Борис Свистунов: комплексная поддержка в организации похоронных услуг в Санкт-Петербурге и Ленинградской области





Персональные новости
Роман Абрамович

Миллиарды Абрамовича не помогли: либерал глумился над ЧП в "Крокусе"





Ульяновская чиновница может остаться без работы после нефтяных ванн

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Ульяновск. 17 сентября. НТА-Приволжье — Ульяновская чиновница может остаться без работы после нефтяных ванн

Как сообщил пресс-секретарь губернатора Ульяновской области Тимофей Гончарук, принято решение провести служебную проверку по поводу публикации советника по IT-сфере Светланы Опенышевой в Instagram селфи в нафталановой ванне в азербайджанском санатории.

По словам Тимофея Гончарука, Сергей Морозов назвал поведение Светланы Опенышевой чудачествами и заявил, что "нужно жить более скромно". Читать дальше...

АО "Транснефть-Верхняя Волга" выполнило техперевооружение котельных на двух нефтеперкачивающих станциях

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 17 сентября. НТА-Приволжье — АО "Транснефть-Верхняя Волга" выполнило техперевооружение котельных на двух нефтеперкачивающих станциях.

Как сообщает АО "Транснефть-Верхняя Волга", предприятие завершило техническое перевооружение двух блочных котельных на нефтеперекачивающих станциях (НПС) "Балахониха" и НПС "Филино" Горьковского районного нефтепроводного управления (РНУ), расположенных в Арзамасском районе Нижегородской области и Ковровском районе Владимирской области.
... Читать дальше...

ДК "Сормово" нижегородского депутата Николая Шумилкова подозревается в неуплате налогов на 268 млн рублей

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 17 сентября. НТА-Приволжье — ДК "Сормово" нижегородского депутата Николая Шумилкова подозревается в неуплате налогов на 268 млн рублей.

Как сообщает следственное управление СК РФ по Нижегородской области, возбуждено уголовное в отношении руководителей ООО "ДК "Сормово", которые подозреваются в уклонении от уплаты налогов в особо крупном размере.

В частности, по версии следствия, руководство домоуправляющей компании в 2015-2017 годах перенесли часть налоговой нагрузки... Читать дальше...

Берлогу бурого медведя обнаружили в Керженском заповеднике

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 17 сентября. НТА-Приволжье – Берлогу бурого медведя обнаружили в Керженском заповеднике.

Как сообщает пресс-служба Керженского заповедника, на учетном маршруте тетеревиных птиц 8 сентября в районе Черного Озера обнаружена берлога, вероятно использованная бурым медведем зимой 2018 - 2019 годов.

Согласно информации, найденная берлога закрытого типа вырыта под валежником, диаметр входа в нее около 70 см.

"Будет ли медведь использовать берлогу повторно зимой... Читать дальше...

Тринадцать новых платных парковок появятся в Чебоксарах с 1 декабря

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Чебоксары. 17 сентября. НТА-Приволжье — Тринадцать новых платных парковок появятся в Чебоксарах с 1 декабря.

Как сообщает пресс-служба администрации Чебоксар, необходимость развития в городе системы платных парковок отметили участники опроса на портале "Открытый город".

Заместитель главы администрации – председатель Горкомимущества Юрий Васильев рассказал, что граждане выразили мнение об организации 12 парковочных зон и одну территорию определили специалисты:
1.ул. К. Читать дальше...

Три нижегородские компании вошли в список Forbes

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 17 сентября. НТА-Приволжье – Три нижегородские компании вошли в список Forbes

Как следует из обнародованной изданием информации, три нижегородских предприятия вошли в составленный Forbes список крупнейших компаний России по данным 2019 года.

Речь идет о предприятиях "Сладкая жизнь", "Группа ГАЗ" и "Альбион-2002" ("Бристоль").

Дзержинская "Сладкая жизнь"

Дзержинская компания, занимающаяся оптовой торговлей, по данным Forbes является одним... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Победителями Всероссийской олимпиады по физике стали школьники Московского региона


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Чесноков оценил шансы Александровой в борьбе за выход в финал турнира WTA в Майами


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

КОМПАНИЯ LG НАЗВАНА ПАРТНЕРОМ ГОДА ENERGY STAR 2024





Путин в России и мире
Москва

Москва готовится к ракетным ударам по аэродромам НАТО?


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Елена Ходырева

Эксперты КА «Главный Советник» приняли участие в форуме «Тренды и антитренды корпоративного видео сегодня»



Москва

В Бурятии в 2024 году обновят лесопожарную технику на 126 миллионов рублей

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net