Мы в Telegram
Добавить новость
«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород)
Сентябрь
2019

Новости за 13.09.2019

План по заготовке сена в Саратовской области уже перевыполнен на 7%

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Саратов. 13 сентября. НТА-Приволжье – План по заготовке сена в Саратовской области уже перевыполнен на 7%. Об этом сообщает пресс-служба федерального минсельхоза.

Согласно предоставленной информации, на предстоящую зимовку в хозяйствах области заготовлено 240,3 тыс. тонн сена, что на 7% выше планового показателя. Аналогичная динамика и по другим позиция - так, по сенажу превышение на 16%, по соломе на 1%.

Уже засыпано зернофуража 183 тыс. тонн, что на 3% больше потребности.
... Читать дальше...

Рост валового производства молока в Удмуртии за 8 месяцев 2019 года составил 6,5%

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Ижевск. 13 сентября. НТА-Приволжье – Рост валового производства молока в Удмуртии за 8 месяцев 2019 года составил 6,5%. Такие данные приводит пресс-служба федерального минсельхоза.

Согласно предоставленной информации, в январе-августе суммарный надой молока в Удмуртии составил 513,1 тыс. тонн, это больше на 31,2 тыс.тонн по сравнению с аналогичным периодом 2018 года.

В лидерах молочного производства Вавожский район - 45,5 тыс. тонн.

В Удмуртии средний ежедневный надой от одной коровы находится на отметке в 17,5 кг... Читать дальше...

Мотоциклист погиб в Сормовском районе Нижнего Новгорода под колесами иномарки 80-летнего пенсионера

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 13 сентября. НТА-Приволжье – Мотоциклист погиб в Сормовском районе Нижнего Новгорода под колесами иномарки 80-летнего пенсионера.

Как сообщает ГУ МВД России по Нижегородской области, по предварительной информации, около 15.30 в Сормовском районе Нижнего Новгорода 80-летний водитель иномарки , двигаясь с улицы Ясной, совершил поворот налево, не пропустив мотоциклиста, который ехал навстречу с улицы Дубравной.

Согласно информации, в результате столкновения 42-летний мотоциклист получил травмы... Читать дальше...



Пенсионерка на пешеходном переходе погибла в Нижнем Новгороде под колесами иномарки

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 13 сентября. НТА-Приволжье – Пенсионерка на пешеходном переходе погибла в Нижнем Новгороде под колесами иномарки.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области, около 13:00 на трассе Нижний Новгород – Саратов водитель иномарки наехал на двух пешеходов, переходящих проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу.

Согласно информации, в результате ДТП пострадали две женщины — 61-летняя пенсионерка скончалась на месте, 67-летняя была госпитализирована. Читать дальше...

Претензии разослала администрация Нижнего Новгорода не выпускающим транспорт на маршруты частным перевозчикам

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 13 сентября. НТА-Приволжье – Претензии разослала администрация Нижнего Новгорода не выпускающим транспорт на маршруты частным перевозчикам.

Как сообщает управление по связям со СМИ администрации Нижнего Новгорода со ссылкой на дептранс, 11 претензий направлено в адрес частных перевозчиков столицы Приволжья.

Как пояснили в ведомстве, претензии обоснованы низким процентом выхода автобусов на маршрут. В частности, за период с 5 по 12 сентября, по данным МКУ "Центральная диспетчерская служба"... Читать дальше...

Техническое перевооружение элеваторного комплекса проводится в ТОСЭР "Кумертау" в Башкортостане

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Уфа. 13 сентября. НТА-Приволжье – Компания "Элеватор" получила беспроцентный заем в размере около 250 млн рублей на техническое перевооружение элеваторного комплекса в Башкортостане в ТОСЭР "Кумертау".

Как сообщает министерство экономического развития РБ, местонахождение комплекса - ТОСЭР "Кумертау".

Проект технического перевооружения элеваторного комплекса оценивается в 330 млн рублей. Около 250 млн рублей беспроцентного займа получены от МОНОГОРОДА.РФ.

ООО "Элеватор" закупило основное оборудование... Читать дальше...

Валовый намолот зерна в Башкортостане превысил отметку в 2,5 млн тонн

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Уфа. 13 сентября. НТА-Приволжье – Валовый намолот зерна в Башкортостане превысил отметку в 2,5 млн тонн.

Такие данные на 13 сентября приводит пресс-служба федерального минсельхоза, ссылаясь на сведения Центра сельхозконсультирования РФ.

По состоянию на пятницу текущей недели завершена уборочная на площади почти 1,3 млн га, что составляет 3/4 от намеченного показателя.

В лидерах оказались чекмагушевские, стерлитамакские и илишевские аграрии: их намолот соответственно 142, 137 и 134 тыс. Читать дальше...

Слежка за женой друга в Башкирии обернулась уголовным делом о гостайне

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Уфа. 13 сентября. НТА-Приволжье — Слежка за женой друга в Башкирии обернулась уголовным делом о гостайне.

Как сообщает следственное управление СК РФ по Республике Башкортостан, возбуждено уголовное дело в отношении 55-летнего начальника управления по надзору за уголовно-процессуальной и оперативно-розыскной деятельностью башкирской прокуратуры.

Согласно информации, мужчина подозревается в незаконном получении сведений, составляющих государственную тайну, а также превышении должностных полномочий. Читать дальше...



Нижегородский Фонд развития промышленности вошел в ТОП-3 самых эффективных в России

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 13 сентября. НТА-Приволжье – Нижегородский Фонд развития промышленности вошел в ТОП-3 самых эффективных в России.

Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона, Нижегородский Фонд развития промышленности вошел в ТОП-3 самых эффективных в стране по результатам поддержки импортозамещающих промышленных проектов.

Соответствующее заявление на церемонии старта опытно-промышленных испытаний первого в России комплекса по производству металлических порошков... Читать дальше...

Испытания первого в России комплекса по производству металлических порошков и изделий из них стартовали в Кулебаках Нижегородской области

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 13 сентября. НТА-Приволжье – Испытания первого в России комплекса по производству металлических порошков и изделий из них стартовали в Кулебаках Нижегородской области

Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона, почти 150 рабочих мест создано на производстве порошковой металлургии в Кулебаках Нижегородской области.

Согласно информации, опытно-промышленные испытания первого в России комплекса по производству металлических порошков и изделий из них ООО "Гранком"... Читать дальше...

Две "ГАЗели" столкнулись в Нижегородской области: один из водителей погиб

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 13 сентября. НТА-Приволжье — Две "ГАЗели" столкнулись в Нижегородской области: один из водителей погиб.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области, около 11:00 13 сентября на 28-м км трассы Нижний Новгород - Киров произошло ДТП с участием двух грузовых "ГАЗелей".

По предварительным данным, 45-летний водитель, двигался в направлении Семёнова. Он выехал на полосу встречного движения, где и произошло столкновение.

Согласно информации... Читать дальше...

Работы по устройству площадки для выгула и дрессировки собак завершены в парке Пушкина в Нижнем Новгороде

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 13 сентября. НТА-Приволжье – Работы по устройству площадки для выгула и дрессировки собак завершены в парке Пушкина в Нижнем Новгороде.

Как сообщает управление по связям со СМИ администрации Нижнего Новгорода, на площадке для выгула и дрессировки собак установили восемь тренировочных элементов для животных. Об этом стало известно по результатам еженедельного объезда объектов благоустройства под руководством заместителя мэра Виктора Сдобнякова.

По словам главы Советского района Владимира Исаева... Читать дальше...

Новый тротуар появится у детского сада №20 в Нижнем Новгороде в ходе ремонта улицы Володарского

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 13 сентября. НТА-Приволжье — Новый тротуар появится у детского сада №20  в Нижнем Новгороде в ходе ремонта улицы Володарского.

Как сообщает пресс-служба администрации Нижнего Новгорода, в рамках ремонта по нацпроекту "Безопасные и качественные автомобильные дороги" (БКАД) улицы Володарского появятся новые тротуары у детского сада №20.

Во время ночной инспекции работы подрядной организации и.о. заместителя главы Нижнего Новгорода Елене Лекомцевой доложили, что к... Читать дальше...

Вторая партия автобусов закуплена для развития паломнического кластера "Арзамас-Дивеево-Саров" в Нижегородской области

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 13 сентября. НТА-Приволжье — Вторая партия автобусов закуплена для развития паломнического кластера "Арзамас-Дивеево-Саров" в Нижегородской области.

Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области, в Арзамас прибыла вторая партия новых автобусов – шесть КАВЗов большой вместимости, работающих на газомоторном топливе.

Согласно информации, 14 сентября они выйдут работать на городские маршруты, ведущие к крупным предприятиям.

По... Читать дальше...

События дня: 14,15,16 сентября

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 13 сентября. НТА-Приволжье – Важные ожидаемые события 14,15,16 сентября в Нижнем Новгороде и области.

14 сентября, суббота

11:00 - на базе общественно-досугового центра "Надежда" откроется детский кукольный театр "Мабу" (Н.Новгород, ул. Федосеенко, 87).

(0+)

11:30 - торжества, посвящённые 75-летнему юбилею Горьковского-Московского Суворовского военного училища (Н.Новгород, бульвар Заречный).

(6+)

15 сентября, воскресенье

... Читать дальше...

Завод по переработке технической конопли планируется построить в Нижегородской области

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 13 сентября. НТА-Приволжье — Завод по переработке технической конопли планируется построить в Нижегородской области.

Как сообщается на сайте Законодательного собрания региона, губернатором Нижегородской области Глебом Никитиным внесен законопроект об утверждении инвестиционного соглашения между правительством и обществом с ограниченной ответственностью "Нижегородские волокна конопли".

Согласно информации, речь идет о государственной поддержке компании для создания пенько-перерабатывающего предприятия. Читать дальше...

Мобильные лаборатории "Поезда здоровья" обследовали свыше 14,5 тыс. жителей Нижегородской области

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 13 сентября. НТА-Приволжье — Мобильные лаборатории "Поезда здоровья" обследовали свыше 14,5 тыс. жителей Нижегородской области.

Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона, успешно продолжается реализация инициативы губернатора Нижегородской области Глеба Никитина "Доступная медицина".

Согласно информации, с 16 апреля нынешнего года по районам курсируют мобильные лечебно-диагностические лаборатории - Северный и Южный "Поезда здоровья".

... Читать дальше...

"Торговля должна быть в установленном для этого месте", - Алексей Ладыков.

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Чебоксары. 13 сентября. НТА-Приволжье — "Торговля должна быть в установленном для этого месте", - Алексей Ладыков.

Как сообщает пресс-служба администрации Чебоксар, еженедельно
в столице Чувашии проводятся мероприятия по несанкционированной торговле.

Данный вопрос контролирует лично глава администрации города.

"Торговля должна быть в установленном месте", - заявил Алексей Ладыков.

В настоящий момент в Чебоксарах функционируют места для реализации продукции... Читать дальше...

Мастер спорта по боксу Андрей Молоканов умер во время тренировки в Ульяновске

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Ульяновск. 13 сентября. НТА-Приволжье – Мастер спорта по боксу Андрей Молоканов умер во время тренировки в Ульяновске. Об этом сообщает федерация бокса Ульяновской области.

Мастеру спорта Андрею Молоканову было 28 лет. Трагедия произошла во время вечерней тренировки 11 сентября. Ничто не предвещало беды, неожиданно Андрей опустился на колени со словам : "Мне плохо". Через несколько секунд спортсмен потерял сознание. Были приняты медицинские меры, однако они не увенчались успехом. Причиной смерти назвали сердечную недостаточность. Читать дальше...


Музыкальные новости
Борис Гребенщиков

Борис Гребенщиков сообщил, что не знает, кто такой Богомолов





Персональные новости
Россия

В России назвали топ-35 экономически сильных регионов по итогам 2023 года





"Зеленый парк" открылся после благоустройства в Павлове Нижегородской области

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 13 сентября. НТА-Приволжье – "Зеленый парк" открылся после благоустройства в Павлове Нижегородской области.

Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области, 13 сентября 2019 года заместитель губернатора Нижегородской области Андрей Харин принял участие в торжественном открытии "Зеленого парка" в Павлове. Общественное пространство было благоустроено в рамках федеральной программы "Формирование комфортной городской среды" национального проекта "Жилье и городская среда". Читать дальше...

Транспорт крупнейших городов страны обновят за 340 млрд рублей: Нижний Новгород в числе претендентов на новые автобусы, троллейбусы и трамваи

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 13 сентября. НТА-Приволжье — Транспорт крупнейших городов страны обновят за 340 млрд рублей: Нижний Новгород в числе претендентов на новые автобусы, троллейбусы и трамваи, сообщает "Ъ" со ссылкой на свои источники.

Согласно информации, по инициативе ВЭБ.РФ правительство страны обсуждает масштабную программу обновления российского транспорта.

Компания рассчитывает получить средства на ее реализацию из Фонда национального благосостояния. Первый этап оценен в 340 млрд. Читать дальше...

Клининг промышленных предприятий

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 13 сентября. НТА-Приволжье — Клининг промышленных предприятий.

Компания "Доктор Заубер" является фирмой, которая работает в сфере промышленного клиника.

Читать дальше...

Алексей Ладыков взял на особый контроль работы на Московской набережной

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Чебоксары. 13 сентября. НТА-Приволжье — Алексей Ладыков взял на особый контроль работы на Московской набережной.

Как сообщает пресс-служба администрации Чебоксар, на особом контроле главы горадминистрации Алексея Ладыкова находится ход работ по федеральной программе "Формирование комфортной городской среды".

Контракт на благоустройство Московской набережной заключен в конце апреля т.г. с АО "Дорэкс" на сумму 62,34 млн рублей.

К настоящему времени подрядчик выполнил... Читать дальше...

ФОК в Ветлуге Нижегородской области построят за девять месяцев

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 13 сентября. НТА-Приволжье — ФОК в Ветлуге Нижегородской области построят за девять месяцев.

Как говорится в материалах на портале госзакупок, ГКУ НО "Нижегородстройзаказчик" объявил торги на право выполнения первого этапа работ по строительству ФОКа в Ветлуге.

В частности, в перечень входят от подготовительных работ, устройства фундамента и несущих конструкций до наружных сетей и благоустройства.

Согласно информации, начальная цена контракта составляет 300 млн рублей... Читать дальше...

Работавший на крыше здания гимназии в Удмуртии мужчина получил смертельную травму

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Ижевск. 13 сентября. НТА-Приволжье – Работавший на крыше здания гимназии в Удмуртии мужчина получил смертельную травму.

Как информирует республиканское СУ СК РФ, ЧП произошло в Глазове.

Согласно имеющимся данным, 40-летний мужчина без страховочного троса выполнял кровельные работы на здании гимназии № 6. Гражданин упал с крыши и разбился насмерть.

Была организована доследственная проверка. Следователи устанавливают все обстоятельства случившегося, проводятся опросы очевидцев.

Спорт в России и мире
Москва

Расплата за расточительство! ФК «Оренбург» на домашнем поле уступил ФК «Динамо» (Москва) – 1:2


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Кудерметова выиграла турнир WTA в Штутгарте в парном разряде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Мокрый фасад: как сделать отделку по технологии СФТК





Путин в России и мире
Москва

Строители мостов и дорог удостоены государственных наград


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил, что не собирается проводить в Белоруссии мобилизацию




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Патриарх Кирилл запретил в служении священника, проводившего панихиду по Алексею Навальному



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

Розенбаум разнес "губастых" любителей пластических операций



Москва

Прибыль «Олимпситистроя» обвиняемого в даче взятки Фомина выросла вдвое в 2022 г

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net